Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ducky✿, так такие везде есть!

 

просто тут их больше, чем нормальных людей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Kry-Sty, я против антипрививочников, но я за выбор...я считаю что родители вправе решать когда делать соему ребенку прививки...Хотят после года, хотят к саду, и нести за это ответственность....главное итог-чтобы все было сделано...Я своей сделала все к саду...

 

ФрекенСнорк, так и не надо их оправдывать...это же ужасно...конечно в такой ситуации лучше колоть всем...НО в конечном итоге ребенок все равно живет в семье...и если с ним что-то случится после привики, то пострадает семья...так что Бог им судья, раз они такие неосознанные родители)))

 

мы слава Богу в России, в цивилизации живем...хотя конечно у нас тоже очень много идет без разбора ставить привики как скажет врач...Полный отказ пишут немногие-это радует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да никто не оправдывает! просто объясняем картину. если мне не все равно, то я спрошу, конечно, но систему я ОДНА или ладно, дове такие как я не сломаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я против антипрививочников, но я за выбор...я считаю что родители вправе решать когда делать соему ребенку прививки...Хотят после года, хотят к саду, и нести за это ответственность....главное итог-чтобы все было сделано...Я своей сделала все к саду...

100%. Мне например было неудобно делать прививку в определенное время ввиду предстоящего далекого путешествия. Мне спокойней сделать ее тогда, когда мой ребенок будет в привычных условиях, в доступности моего педиатра ну и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, еще нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, они есть, просто ты их не чувствуешь пока)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я понимаю что наверно где-то в Средней Азии люди думаю о чем то другом)))) но только теоретически...когда я вкалываю своему ребенку ослабленный вирус, то я в первую очередь думаю именно об этом, и не о чем другом думать не могу, и я считю родитель ОБЯЗАН в этом разбираться, а не тупо вести ребенка колоть ему неизвестно что)))

 

AvianaTells, правильно!! а как по другому то ...колят то тебе, и это твое здоровье...а это ж еще и дети!!!

 

 

вот в том что и ужас что есть такие туркменки...

 

Какой родилеть и что ОБЯЗАН каждый для себя решает сам. Я среди турчанок живу и вижу, что они не забивают себе голову лишним, как они говорят на это есть врачи. Они не считают что должны вникакть в аспекты лекарств и прививок и считают, что ОБЯЗАН как раз врач.

Они даже не знают названий основных главных лекарств. А зачем. ДЛя этого есть врач. У них нет дома запаса необходимых лекарств и т п.

В общем другая страна и другой менталитет. Они надо мной ржут, что дома у меня целая аптека и есть все от всего и на все случаи жизни, а я над ними ржу, что ничего не знаю и знать не хотят. Нам с ними друг друга не понять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну а причем тут роддом? тут обсуждается, что в роддоме о прививках не спрашивают. я с новорожденным ни в какое далекое путешествие не поеду на следующий день после рождения. остальные привики мы тоже можем делать, когда хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, у меня уже 5 было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, в смысле???

 

sanaterium, мы уже не про роддом говорили, а про то, что родители выбирают когда прививки делать следующие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да никто не оправдывает! просто объясняем картину. если мне не все равно, то я спрошу, конечно, но систему я ОДНА или ладно, дове такие как я не сломаем....

Вот и я тоже против турецкой системы переть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, это реально так. конечно, сложно понять, что более 80% населения тут и не думают о том, ЧТО их ребенку в поликлинике вколят. это реально другой менталитет. и я ваше возмущение вполне могу понять. но тут по-другому все.

 

tanya_nansy, ну так я писала, что все последующие привики и у нас можно отсрочить и по состоянию ребьенка и по желанию в том числе.....вот только выбора вакцины нет, это да.

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, мы друг друга не поняли)

 

Мне нравится, что есть выбор вакцины, та, что платная, она реально лучше, более очищенная. Хотя и пентаксим бесплатный который тоже многие колят и довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть такие мамаши, которые в полгода жирнючий плов ребенку в ротик кладу. и колу в бутылочку наливают. какой там выбор прививок... о чем вы?)))) но я, больше чем уверена, что безоветственных мамочек везде хватает.... в россии тоже по новостям огого всякое расказывают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, не переживай , у меня так же и все тоже самое..... она тебе каким доплером слушала? меня маленьким не услышали, положили на большой аппарат(где уже после 30 недель слушают ) и там усышали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, идиотов везде хватает! деток жалко просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я не думаю, что надо себя сейчас накручивать. дождись УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, да конечно хватает. и безграмотных. И безграмотных, но считающих себя очень грамотными тоже много, что даже хуже.

Раз речь о вакцинах пошла. Не совсем в тему, но резус-отрицательные будущие мамы, что вы думаете о антирезусном иммуноглобулине? кто какой колол или собирается колоть? на каком сроке? может есть опыт у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну так всегда было.... ничего с этим не сделать. это естественный отбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, мы друг друга не поняли)

 

Мне нравится, что есть выбор вакцины, та, что платная, она реально лучше, более очищенная. Хотя и пентаксим бесплатный который тоже многие колят и довольны.

 

у нас тут и так все вакцины ставят импортные, в том числе и пентаксим. И выбора вакцин тоже нет

 

у нас есть такие мамаши, которые в полгода жирнючий плов ребенку в ротик кладу. и колу в бутылочку наливают. какой там выбор прививок... о чем вы?)))) но я, больше чем уверена, что безоветственных мамочек везде хватает.... в россии тоже по новостям огого всякое расказывают....

ух ты, я смотрю, у нас такие же мамаши тут в туркменистане. Я даже уже перестала удивлятся кока-коле в бутылочке с соской и 6ти месячного малыша. Я только могу у виска покрутить, но всех не поменяешь. Жирный плов в полгода это да такое тоже у турчанок. У них сморю менталитет похожий судя по описанию. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, мы друг друга не поняли)

 

Мне нравится, что есть выбор вакцины, та, что платная, она реально лучше, более очищенная. Хотя и пентаксим бесплатный который тоже многие колят и довольны.

 

нифига себе у вас Пентаксим бесплатно ставят???? а что тогда платные вакцины по твоему?? У нас платно Пентаким и Инфанрикс...а бесплатно Российская АКДС (Бобукок вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас тоже только импортные. Бесплатные.

 

нифига себе у вас Пентаксим бесплатно ставят???? а что тогда платные вакцины по твоему?? У нас платно Пентаким и Инфанрикс...а бесплатно Российская АКДС (Бобукок вроде)

я своим только Инфанрикс ставлю. Он только платный бывает. Пентаксим - всегда бесплатный был и есть. Отечественные у нас в педиатрии не применяются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас тут турков очень много. много турецких компаний. и я тоже наблюдаю сходство и родство этих наций))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, sanaterium, да девочки я понимаю что вы точно целую систему не поменяете...Но главное что мы то с вами адекватно смотрим на мир и понимаем что хорошо и плохо для наших детей...а другие как хотят конечно...

Хотя с другой стороны интресно почитать что есть места где совсем другая ситуация...

 

tanya_nansy, почему ставишь Инфанрикс??? я тоже его ставила...но выбирала долго между ним и Пентаксимом-у нас и то и то платно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с ЖК, нашли опять бак.вагиноз, хотя его пролечила уже, теперь он в биохимии мочи , а до этого был в бак.посеве еще и уреаплазму поставили хроническую-никогда не было, сколько раз сдавала и пиелонефрит у плода, но часто он бывает у мальчиков и вообще я считаю ошибка в том, как мерили, тк на платном скрининге все хорошо

поставили всего 10 баллов мне в факторах риска

Завтра к терапевту, чтобы выписал антибиотики(

Но когда я расстроилась, сказали, а что? ничего страшного, отправили до августа, там они вообще в отпуске, а к ним только 1 сентября, думаю было бы что-то совсем не очень, так бы не отпускали.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...