Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Nuti//жабка,  именно четвертого бебика в ближайшие годы не планировали, как раз в этом месяце мне муж привел много доводов почему сейчас не хочет! Я даже успела с ним согласиться, пока тестики не заполосатились:-)!

В любом случае я безумно рада, но где-то в глубине души оказалась не готова, ведь это не второй и не третий малыш, а четвертый! В России таких многородителей не любят -это факт! Так ччто мне не один раз придется столкнутся с непониманием окружающих!

Я когда третьего родила в рд пришлось услышать неприятный разговор! Мне задали вопрос "на хрена ты их плодишь?" Типа многие одного не могут поднять, а у меня трое! Так обидно было слушать это! Ведь детки плановые, любимые, рожаем для себя! От государства кроме пособия до 1,5 лет ничего не получаем

 

Если все хорошо будет на узи пойду в 6-7 недель! У меня обычно в этот срок видно пульсацию сердечка эмбриончика!

А вот на учет когда пойду вставать не знаю! Не хочу к своему врачу идти, хорошого она мне не скажет ничего, буду только переживать!

Буду узнавать можно ли сменить участкового гиниколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

На узи можно идти при хгч больше 1000, да и то аппарат должен быть современный.

 

у меня было уже две неудачные Б, поэтому побегу га узи уже через недели полторы, а то с ВБ едва успела, труба в больнице лопнула перед операцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, привет! А у тебя в чем причина двух неудач была?

 

А одна ВБ, просмотрела сначала...

 

 

В любом случае я безумно рада, но где-то в глубине души оказалась не готова, ведь это не второй и не третий малыш, а четвертый! В России таких многородителей не любят -это факт! Так ччто мне не один раз придется столкнутся с непониманием окружающих!

Я когда третьего родила в рд пришлось услышать неприятный разговор! Мне задали вопрос "на хрена ты их плодишь?" Типа многие одного не могут поднять, а у меня трое! Так обидно было слушать это! Ведь детки плановые, любимые, рожаем для себя! От государства кроме пособия до 1,5 лет ничего не получаем

 

Пчёлка, не обращай внимания на всякие глупые высказывания других, вы же не им рожаете, а умников всяких предостаточно! Вы молодцы!!:) Изменено пользователем Энн♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, да, одна ВБ и одна АБ

 

в ВБ никто не виноват, а с АБ врачи накосячили: упекли в больницу с подозрением на ВБ и порезали. оказалось, маточная, но малыш так и не развился. в итоге чистка на 12й неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 32 недели родила...

ааа, вон оно что. Тогда 9кг опправданы.

ТТТ на тебя, чтоб до самого конца носила! :)

(я, кстати, на ГВ тоже вообще никак не худела)

 

В России таких многородителей не любят -это факт!

мне кажется, это такое заблуждение! Придурков везде хватает. Я даже по поводу последнего с РД слушала, что нафиг я рожать его пришла с такими проблемами, усыновили бы и дело с концом. Да и много чего другого...

Я думаю, что недолюбливают не многодетных, а просто наглых. У меня мама м школе работает. Каждый год многодетным и нуждающимся семьям собирают помощь (одежду, канцтовары, бытовую химию, продукты...) Есть и такие, которые нос воротят, мол, че вы такое неможное барахло таскаете, лучше бы телен новый им принесли... Есть люди, которым все должны. А многодетность они рассматривают. как лишнее доказательство этому. Вот таких и я не люблю.

Но большинство рожает детей для себя. И я вижу, что все вокруг относятся к ним с глубоким респектом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  спасибо! Абстрагироваться от злых людей все равно не получится! В любом случае беременность уже есть и малыша я уже люблю всей душей, всем сердцем, он все равно будет любим и долгожданным!!!

Изменено пользователем Пчёлка-я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на учет когда пойду вставать не знаю!

я в первые беременности на учет становилась с самого начала. Сейчас хочу пйти ближе к концу, сертификат полуить и все. Наблюдаться все равно буду у другого врача (хоть и неофициально). А с мелким таскаться по всем врачам утомительно, мы тут без бабудедов.

 

Абстрагироваться от злых людей все равно не получится!

я вот сижу, мантры пою :) Давай со мной! И дышим через нос, запомнила? )))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  в том то и дело что в России чаще многодетность ассоциируют с бедностью и считают что такие вот семьи полностью обеспечивает государство! Это не так!!!

Мне тут мама рассказывает про бесплатные лекарства положенные многодетным для детей, дополнительные пособия и льготы.

У меня есть бумажка, что я многодетная мама, но без предоставления льгот! Нам не положены даже пособия в 300 рублей на детей, не говоря уже о лекарствах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, почему не положено???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первые беременности на учет становилась с самого начала. Сейчас хочу пйти ближе к концу, сертификат полуить и все. Наблюдаться все равно буду у другого врача (хоть и неофициально). А с мелким таскаться по всем врачам утомительно, мы тут без бабудедов.

 

я вот сижу, мантры пою :) Давай со мной! И дышим через нос, запомнила? )))))))))))))))))))))

В третью беременность встала на учет в 10 недель, в 13 недель улетела к родителям в Карелию на 2 месяца(временно наблюдалась там), когда вернулась домой во Владивосток в 25-26 недель на приеме мне сказали что сертификат я не получу в 30 недель, типа должна непрерывно наблюдаться 12 недель! Рожать планировала в конкретном рд, так вот начались и роды в 37 н, а сертификата на руках не было и отвезли меня в хреновый рд, где просто чудом мой ребенок нормально родился с 2 обвитиями и узлом на пуповине, роды специально ускорили, и не разу за весь процесс не послушали сердечко, отношение было как к бомжихе с улице:-(. Держали меня там 5 дней и не хотели выписывать. Писала отказ от дальнейшего пребывания и бежала с сыном от туда! Сейчас ситуация боюсь повторится, на лето с детьми опять улетаю к родителям!:-(

 

Хорошо:-)Очень любопытно, почитаю про мантры, буду с тобой напевать)))

 

Пчёлка-я, почему не положено???

По доходу не проходим, положено только малообеспеченным семьям! Там сумма дохода просто минимальная .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, понятно!

 

девочки, а грудь у вас болит? а температура есть? у меня темпа есть, а грудь то болит, то не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, Ты знаешь, вот честно, я не сталкивалась с откровенным негативом по отношению к многодетнымю. Но я сужу по своему окружению. Верю, что наверное тебе приходилось сталкиваться с другим.

Значит, плюй на них! пусть подавятся своей завистью :)

 

когда вернулась домой во Владивосток в 25-26 недель на приеме мне сказали что сертификат я не получу в 30 недель

это чепуха. Они просто заморачиваться не хотели...

Суть такова: в сертификате, как ты помнишь, 3 основные части: для ЖК, для РД и для ПК. Так вот, часть для ЖК работает, если ты там наблюдаешься не менее 12 недель. Если меньше. то ЖК не получает никаких денег и пытается попросту открутиться от тебя. Но обслуживать по жалобам (а не по программе ведения беременности) они обязаны на основании ОМС. И тем не менее, ЖК обязаны выдать тебе сертификат на любом сроке (хоть в 36 недель!) с пометкой в обменке, что в ЖК не наблюдалась, и прописать анализы в ней, если ты их принесешь сама. Свою часть сертификата тебе дарят, не отрезают.

 

Если ты приезжаешь в РД без сертификата НЕ СО СРОЧНЫМИ РОДАМИ, то сертификат тебе оформляет роддом. Точно такой же. (просто со срочными родами они этого не успевают сделать и проводят тебя по ОМС).

 

Если в ЖК отказываются выдать сертификат, звонишь в Минсдрав. У нас это решается одним звонком, даже без письменной жалобы.

 

девочки, а грудь у вас болит? а температура есть?

темпы нет, грудь не болит (и никогда не болела). В разные беременности она то наливается. то нет.

Из ощущений - только периодические боли внизу как на М.

Но у меня пока только 11ДПО сегодня.

 

Через неделю начнется жесткий токс, самая сложный для меня период беремености. Так что пока наслаждаюсь жизнью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня тоже сегодня 11 дпо)))) ладно, буду верить ,что все будет на этот раз ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, О! Так мы ровесники прировесники :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, получается, что так))) и когда у нас примерно ПДР?))) у меня М 26.02 были, цикл скачущий, чуть больше 31 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, У меня цикл короткий. Если считать по твоей О, то ПДР у нас 8 декабря, если не ошибаюсь.

Но у меня ПКС будет в первой половине ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, понятно!

 

девочки, а грудь у вас болит? а температура есть? у меня темпа есть, а грудь то болит, то не болит

у меня на днях была температура 37,5. Больше не мерила, но чувствую особенно по вечерам то озноб, то жар, наоборот. А БТ (базальная температура) я никогда не мерила. Грудь с каждым днем болит сильнее, особенно утром чувствую, но она у меня и перед месячными всегда болит.

 

По поводу когда идти к врачу... Я по себе сужу, мне кажется, что ничего это не даст особо на маленьких сроках, если беременности суждено не развиваться с самого начала, никаким дюфастоном и папаверином ее не спасти. ИМХО. Это если нет на самом деле серьезных гормональных нарушений и других проблем. Только нервы себе натрепешь бесконечными хождениями на узи. Хотя понимаю, как тяжело набираться терпения и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, мне в первые б-ти хотелось побыстрее окунуться в этот беременный мир :) Поэтому я раненько пошла в ЖК. Еще и дождаться не мгла, когда ж уже на учет можно встать ))))))))))))

Я думаю большинство мамочки руководствуются именно этой мыслью.

На втором месте, конечно, страхи. Хочется, чтобы тетя доктор все проверила с заверила,что все прекрасно.

На третьем месте.... На третьем в жк рано не идут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  значит, если все пойдет по плану ты у нас должна будешь первая открыть сезон)))

у меня 13 ДПО - вроде 6 декабря ПДР считает.

 

Энн♥, мне в первые б-ти хотелось побыстрее окунуться в этот беременный мир :) Поэтому я раненько пошла в ЖК. Еще и дождаться не мгла, когда ж уже на учет можно встать ))))))))))))

Я думаю большинство мамочки руководствуются именно этой мыслью.

На втором месте, конечно, страхи. Хочется, чтобы тетя доктор все проверила с заверила,что все прекрасно.

На третьем месте.... На третьем в жк рано не идут :)

согласна с тобой, каждый для себя выбирает, прежде всего из прошлого опыта. И это правильно, универсального подхода тут не найти, единственное - стараться сохранять спокойствие и позитивный настрой, нервами тут не поможешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ЖК в которой наблюдалась находится сразу при РД. Сертификат обещали выдать в 37 недель, но родила я раньше и скорая меня повезла в тот РД в жк которой я наблюлалась. Моя врач мне позвонила, когда я была уже в родах и сказала, мол не переживай сертификат занесем. А мед.персонал РД только и спрашивал "где ваш Сертификат?"

А то что мне его вовремя не выдали, я так и поняла, что ЖК не хотела терять денюжку за мой сертификат, поэтому каждый прием отмазывались, приходи в следующий раз.

 

У меня токс начинается в 6 недель обычно. Правда в первую беремнность начался в 15 недель и был ОЧЕНЬ сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня темпа есть уже несколько дней 37.2, но сегодня на простуду смахивает.. периодически наплывами ноет низ живота как на месячные, но наааамного слабее, типа как если бы они уже утром начались и пол дня шли, а боль просто не успела до конца дня стихнуть.. вот как бы я ее охарактеризовала.. соски болят, только если их трогать.. грудь не болит и не набухла.. у меня сегодня день Х.. второй день голова гудит и глаза болят.. телик и комп смотреть долго больно(( и походу мой гастрит дает о себе знать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, Ну да, ЖК ждет, когда 12 недель с твоей постановки истекут.

Мне оба раза давали сертификат в 30 недель, вместе с больничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ПДР насчитывает 3 декабря. пока так и будем ожидать)))

 

сегодня на обеде не смогла съесть рыбную котлетку (подумываю о начале токса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я обсчиталась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня ж последние М 26.02, вот я по ним и решила считать. а то вдруг я с днем О ошиблась) поэтому пусть по меськам будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...