Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

И под нижней кроватью хорошо когда несколько ящиков, а не один))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

tanya_nansy, такие площади нам только снятся :) У нас однокомнатная сейчас, сама комната и то меньше кухни вашей. А новая квартира надеюсь будет всё таки трешкой с маленькой кухней, либо двушкой с кухней побольше. Скорей бы уже продать и начать покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще этажерку добавила с открытыми полками...

а я вот к открытым полкам в детской отношусь оч скептически. Во первых - пылесборник, во вторых - надо, чтоб там всегда идеальный порядок был на этих полках, а если не так, то все помещение сразу преобретает неухоженный вид...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, вот функциональность - это главное!!! Я с первой кухней как то не очень хорошо зоны распределила, сейчас уже много чего понимаю как и куда надо было. Вот думаю девочки чего ещё подскажут.

Ducky✿, мне такой вариант детской очень нравится в принципе. Как думаешь, у меня дочке почти пять. Планирую её пока на нижний ярус определить, а малыша в её кроватку, которая до 3 лет. А потом старшую дочку в 8 лет уже и на верхний ярус можно? Вообще с какого возраста на верхний ярус можно деток?

я свою на верхний ярус планирую в 6 лет...когда маленькому будет 2,5 его(ее) переселим на нижний..я считаю что нормально...она и сейчас рвется на верхний-там же ограничитель...

 

а я вот к открытым полкам в детской отношусь оч скептически. Во первых - пылесборник, во вторых - надо, чтоб там всегда идеальный порядок был на этих полках, а если не так, то все помещение сразу преобретает неухоженный вид...

неееее у нас много открытых полок на них ее книги, раскраски, краски...она сама имеет к ним доступ и берет когда хочет...5 полок протереть не проблема вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а вы уже купили двухъярусную?

 

..5 полок протереть не проблема вообще...

5 - да,но у нас чуть другое количество получается) Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ох, мать, что-то у тебя вообще прям ппц....

а папе-то твоему какая разница? я так поняла, он с вами не живет и особо в семью вашу и к маме не лезет?

 

Ducky✿, это-то все понятно :( но лучше предупредить, чем потом подкидываться.. плюс по поводу КС я не знаю, вдруг я не договорюсь? это должен был делать папа.. а теперь его нет.. я не умею договариваться...

а кровоток мне показывали красным и синим на обычном 2д узи.... когда включали 3д и 4д, было слышно, как цокотит эта штука, которой елозят.

 

=

Девочки, много открытых полок не надо! Пыль!!!! Это не только касаемо детской!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот к открытым полкам в детской отношусь оч скептически. Во первых - пылесборник, во вторых - надо, чтоб там всегда идеальный порядок был на этих полках, а если не так, то все помещение сразу преобретает неухоженный вид...

мне тоже не нравится в детской открытые полки по той же причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас тоже в детской полностью мебель менять буду, поэтому задели и мой животрепещущий вопрос)))

а про полки открытые - мне особенно дико, когда нижние делают открытыми. Целый ярус, капец. Видела такие дизайны, не понимаю ваще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, 5 полок протереть не проблема, но только если не надо эти книжки и раскраски оттуда вечно все убирать чтобы протереть и опять все на место раскладывать. У моих все полки закрытые, но это не мешает им открывать и брать что надо. Так что я тоже против открытых полок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про наркоз... не про себя.. про маму... у меня он один был в глубоком детстве, когда удаляли аденоиды...

у мамы тоже первый её наркоз случился в 59 лет.. наркоз недолгий.. и в общем-то нестрашный.. но она все равно бздела.. да и я тоже.. операция была за рубежом..

короче, увезли её рано утром, в пол 8... на операцию.. не знаю, как у нас, а там оперируют как-то странно, по её словам.. несколько человек сразу завозят,ну 2-3, шарашат наркоз и делают всем всё вместе.. как-то так.. ну распределив, конечно, меж собой, кто кого оперирует, но все равно...

у меня с врачом была договоренность, что если НЕ ДАЙ БОГ ЧТО, то тогда он мне позвонит.. а если все окей, то мне надо около часу дня подойти..

 

Время где-то пол 11 утра. ...звонит сотовый и я вижу иностранный номер... у меня сердце ушло в пятки....

а тут оперирующий доктор : "Аллес гут! Маму прооперировал, но она еще спит после наркоза, так что приходите , как и договаривались, не ранее часу дня"... блиать, я его чуть не убила потом...

 

20 минут спустя звонит....мама... и говорит "доченька.. я хочу кофе и шоколадку... а мне тут не разрешают... принеси??? " )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже получается детки будут однополые, разница 4,5 г . Тоже думаю сразу купить двухярусную кровать. Старшему то интересно уже будет полазить. А через пару лет к нему младшего подселить. У нас трешка должна сдаться до конца лета. Вот там одна комната 11 кв. м (по форме квадрат) и вторая 13 кв.м ( форме прямоугольник). Плюс зал 18 кв. прямоугольной формы с 2 окнами. Вот не знаем, какую комнату отдать под детскую а какую под спальню забрать себе. Есть еще вариант в зале выгородить грубо говоря комнату еще под одну детскую 9 кв м. Но вот стоит ли? Нужна ли вторая детская если оба мальчики??? Мамы мальчишек подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, все-все закрытые? я думала, сделать несколько для симметрии открытых... теперь опять задумалась.... может, столов хватит и стойки под телевизором (1,5 м она у нас будет где-то). Но блин для лего нужно ж наверное открытые повыше, чтоб малышня шедевры не ломала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я к тому, что все наркозы разные, анестезиологи разные, люди разные и переносят по -разному.. я даже вон по кошкам вижу... кто как перенес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, мне было 5 лет,когда я спала на верхнем ярусе кровати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как у нас, а там оперируют как-то странно, по её словам.. несколько человек сразу завозят,ну 2-3, шарашат наркоз и делают всем всё вместе.. как-то так.. ну распределив, конечно, меж собой, кто кого оперирует, но все равно...

 

у меня муж так постоянно оперирует. Это практика больших госпиталей как правило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну если для шедевров то можно и открытых парочку :D но у нас нет открытых. У нас шедевры все в зале стоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, лучше анастезиологу приплатить заранее, чтоб на столе коньки не отбросить)))

 

По поводу полок согласна, заморишься пыль протирать. Вот все смотрю на Икеевскую линию Стува. Салатовые и белые цвета. Как угодно скомпоновать можно детскую и оч недорого. Плюс текстиль сразу подобрать - шторы там, интерьерные мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже получается детки будут однополые, разница 4,5 г . Тоже думаю сразу купить двухярусную кровать. Старшему то интересно уже будет полазить. А через пару лет к нему младшего подселить. У нас трешка должна сдаться до конца лета. Вот там одна комната 11 кв. м (по форме квадрат) и вторая 13 кв.м ( форме прямоугольник). Плюс зал 18 кв. прямоугольной формы с 2 окнами. Вот не знаем, какую комнату отдать под детскую а какую под спальню забрать себе. Есть еще вариант в зале выгородить грубо говоря комнату еще под одну детскую 9 кв м. Но вот стоит ли? Нужна ли вторая детская если оба мальчики??? Мамы мальчишек подскажите?

квадрат легче обставить мебелью, ладненько получается, с прямоугольником сложней. А какая из двух комнат светлей? Без балкона?

А про вторую детскую - зачем для однополых детей. Если б у вас было 4 комнаты, то можно было бы отдельно детскую спальню, а отдельно игровую детскую.

 

Вот все смотрю на Икеевскую линию Стува. Салатовые и белые цвета. Как угодно скомпоновать можно детскую и оч недорого. Плюс текстиль сразу подобрать - шторы там, интерьерные мелочи.

у нас Икеии нет вообще. Печалька...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, привееет!!!! Мы с тобой в группе "Майские лучики 2010 год" общались))))) Только ник у меня другой был - цветок Лотоса! Блин, сестра!!! У нас первые сыночки и сейчас вторых сыночков ждем))))) И срок похожий! Аааааа, как классно))))))))))

 

melissa, у нас у Елисея как раз детская Стува и еще куча всяких серий из Икеи. ОЧЕНЬ довольны! Для деток самое то! И качество и цена!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, которая квадрат там небольшой балкон. а которая прямоугольник там окно, но которое выходит на лоджию. Но вход на лоджию с кухни. Вот не опасно ли мальчишкам в комнате балкон?? Понятно все будет застеклено. И мы еще на окна хотим длокироваторы придумать, чтоб открывать только на режим проветривания.

 

melissa, привееет!!!! Мы с тобой в группе "Майские лучики 2010 год" общались))))) Только ник у меня другой был - цветок Лотоса! Блин, сестра!!! У нас первые сыночки и сейчас вторых сыночков ждем))))) И срок похожий! Аааааа, как классно))))))))))

 

melissa, у нас у Елисея как раз детская Стува и еще куча всяких серий из Икеи. ОЧЕНЬ довольны! Для деток самое то! И качество и цена!!!

 

Вот это даааааааааааааааааа!!! привет. Помню помню тебя!!!, а еще твой Елисей запомнился на фотках . имя у него необычное, запоминается)))!!!!! Вот так встреча))))) И ты тож сыночка второго ждешь))))

 

 

Если не сложно пофоткай вашу Стуву))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чего фотать, все как на картинке в каталоге, один в один! Могу скинуть по ссылкам, что есть в детской на сегодняшний момент, если надо. Она у нас в бело-голубом цвете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, я выбирала детскую по принципу освещенности и солнечности стороны. В спальне люблю полумрак круглосуточный. В вашем случае нужно сначала просчитать, как в той и в другой комнате станет мебель, которую вы хотите в детской видеть, а уже потом и решать. С мелками просчитать и рулеткой. Я серьезно, на глаз ничего не понятно, если не рисовать по стяжке)

А по поводу окон - разные есть варианты блокировки. Одни - замок в ручке, другие - внизу окна, по типу шпингалета. Они более качественные. Может, у вач еще что-то есть, тут погуглить можно, не так много фирм этим занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,хелп!!! у меня в дневничке БТ (базальная температура) почему-то нарисовался следующий цикл :think1: никаких М не отмечала, как исправить ситуацию??? загляньте в график.спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, клиника большая, но каждый этаж - свое направление...

melissa, за границей, судя по всему, нормальные анестезиологи))) а вот в России да....

 

 

ЗЫ. Икея , мне кажется, неоправданно дорого ломит цены за свою мебель в большинстве случаев. Хотя и хвалятся дешевизной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всю мебель практически на заказ делаем,т.к. квартира очень маленькая - для экономии пространства-все просчитываем до мелочей...у нас заказная дороже получается одножзначно,чем фабричная готовая

...детскую пока не продумывали..накидайте идей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...