Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки,а у меня есть старшая сестра, разница с которой полтора года. Я уже вроде как-то писала. Лет с 15 (моих) разница перестала ощущаться совсем. и я очень рада что мы есть у друг друга. Поэтому я тоже минимум за 2 детей. А если есть возможность то и за 3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

я всегда так говорила, что при маленькой разнице в возрасте хорошо детям, но тяжело родителям (по крайней мере по-началу очень тяжело, по себе сужу). а при большой разнице в возрасте легче родителям, но как-то не то для детей, им сложней общаться друг с другом, т.к. круг интересов из-за возраста разный.

исходя из этого, каждый выбирает для себя как лучше рожать. мы вот особо не выбирали. второго, да. планировали сразу, как ГВ свернула с первым. не предохранялись намеренно. а с третьим как получилось, так уже получилось. у нас с сестрой три года разница. общаться близко стали только после школы. даже три года до оканчания школы для нас были пропастью.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, дааа, я вообще хочу троих. А второго хочу, чтоб разница не большая была))) как мне сказал один человек:"один ребенок в семье - страшный эгоист, два ребенка - просто эгоисты, а три - это уже не эгоисты"))) вот хочу троих, а там как получится...

Не соглашусь) муж один в семье-вообще не эгоист) а у нас в семье двое-эгоист только я,причем страшный)) всё от воспитания зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь) муж один в семье-вообще не эгоист) а у нас в семье двое-эгоист только я,причем страшный)) всё от воспитания зависит

и это тоже верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы всегда хотели разнополых деток! у муже одни мальчишки. у меня - девченки!

 

у меня родной сестре на год младше! росли постоянно вместе! у на была 2-х этажная кроать! я спала на 2 так как старше! ексцов небыло)

считаю что деток должно быть минимум 2, если есть возможнность, конечно1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишете не про + именно мальчиков, а про +однополых деток с маленькой разницей...а я для себя хочу найти + именно мальчиков...

 

 

 

мальчиков подмывать проще :)

И чтат мам мальчики больше, чем девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, скорее всего,на третьего малыша решимся позже.Хотя,я пока не уверена,что хочу троих.Сначала надо решить квартирный вопрос,в двушке впятером не комильфо будет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  да, кстати, мальчико и правда легче подмывать. Я как то пока не представляю как подмывают девочек, теоретически знаю, что спереди назад, но на практике сложно представить. Мальчика положил на одну руку животиком и он лежит. Или вообще в раковину вечно просто попой под кран сажала и подмывала, а как с девочками пока не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, скорее всего,на третьего малыша решимся позже.Хотя,я пока не уверена,что хочу троих.Сначала надо решить квартирный вопрос,в двушке впятером не комильфо будет :think1:

вот мы с тобой ровесницы. Я посчитала, что из декрета выйду в 35!!! 5 лет в декрете... Надо бы третьего, но когда???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, девочку кладут на руку животом вверх, держат за ножку и подмывают-правильно говоришь только спереди назад...

Шарлымчик, )))))))))))насмешила))))))) про этот + не думала...а про чтят это тоже от характера и воспитания..у меня у свекрови 2 сына, один и помогает и все, а второй уехал в другой город и нет его и мама пофигу...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так у тебя сейчас вроде третий, нет?

 

А я сейчас пока белье гладила наткнулась на фильм Хатико, в очередной раз обливалась слезами. Вот сколько раз смотрю столько и плачу... зачем блин снимать такие душераздерающие фильмы ( теперь надо краситься по новой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, честно?Фиг знает когда :) У меня,видишь,между первым и вторым большой разрыв,так что дома особо не сидела.А сейчас вот можно и посидеть,и родить третьего ч\з пару тройку лет.Я ещё помню,что после рождения первого ребенка,сразу захотелось второго,эйфория что-ли какая-то или гормоны,но не сложилось.А потом мне долго детей не хотелось..8 лет.Вот думаю,третьего надо на этой эйфории "заделать" :D,а то потом однозначно передумаю!А вот насчёт карьеры и не знаю даже...буду домохозяйкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да я представляю, что на спинку, но не понимаю как ребенок на спинке не выскользнет из рук. Практика видимо нужна. Мальчика то кладут животиком на руку и он никуда не денется, как то анатомически правильно лежит на ручке. Вот родится и буду приспосабливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку кладешь животом на руку и этой рукой держишь в районе коленки ( ножки разводишь как бы), а второй подмываешь

 

Мы опять на море улетаем через неделю, на работе дали за свой счет до сентября. Билеты оплатили, вот думаю перелеты с интервалом в две недели это как, жесть прям или нет. Даже врачу своему боюсь звонить, хотя чувствую себя нормуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  что то я запуталась. Животом на руку мальчика, спиной на руку девочку. Так ведь? А ты пишешь животом на руку девочку, но тогда получится не с переди назад а наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, что то я запуталась. Животом на руку мальчика, спиной на руку девочку. Так ведь? А ты пишешь животом на руку девочку, но тогда получится не с переди назад а наоборот

не знаю будет ли полезно, но там в начале как раз подмывают девочку) наглядно

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, старший погиб.

 

hope 2013, неееее, у меня с карьерой всё в порядке. Было))))))))) Да и быт я просто непереношу! Хреновая я домохозяйка, не мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я не знаю, как те были прикреплены, это было в 83-84 году.

Но дюбеля-то покруче наших современных были.

 

а я только недавно захотела (сравнительно недавно) одного и то для меня это прогресс))) так что тут лишь бы одного родить...)))

а там... не знаю...

 

короче меня выписали с больничного.. с давлением 88\65. ЗАШИБИСЬ БЛИЯТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, не, плохими детьми могут быть и сыновья и дочери. Но если в целом, то дочери... более резкие, что ли. Вырастают и с матерями на равне как бы, хоть и остаются привязанными к семье больше, чем пацаны. А для сыновей, как правило, мать - все! Королева, ваза хрустальная. Самая самая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по видео.. по-моему, такой бред сказали, что влажные салфетки убирают барьерный слой КОЖИ....

 

и кстати.. а чего это ... водой из-под крана помыла?? а как же агитация кипяченой воды ?:)))

хотя я , честно говоря, думаю, это зависит от района, трубы и прочего, у нас нормальная вода. Я из-под крана пью. Без всяких там фильтров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а у тебя обычно давление нормальное 120/80? у меня просто 90/60 вечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме с дочей так показывали, и реально удобно. Она лежит на твоей руке на животе попой к ладони, головой к локтю, как раз ладонью одну ногу держишь и отводишь в сторону. Другой рукой намыливаешь и под краном попу полощешь. Никогда кипяченой водой не подмывали и никто из врачей не говорил такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ощущение, что неделю вас перечитывала))

у нас все гуд, животик резко подрос, ребенок пинается регулярно, ощущаю это, если сижу или лежу. стоя пока не чувствовала)

на губе вскочила простуда, гиня назначила ацикловир и свечи на В какие-то для иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну в 83-84 году как раз этажерочки были так себе...хлипкие они были и вполне поверю в эту историю...А сейчас я уверена в той мебели которую поставила детям...

А насчет больничного, то врачи у нас такиеееееее...они могут...я вот на работе со швом и анемией)))

 

Подмывают ребенка с самого первого дня водой из под крана...это купают в кипяченой пока пупок не зажил, и то не все...

 

Ducky✿, не, плохими детьми могут быть и сыновья и дочери. Но если в целом, то дочери... более резкие, что ли. Вырастают и с матерями на равне как бы, хоть и остаются привязанными к семье больше, чем пацаны. А для сыновей, как правило, мать - все! Королева, ваза хрустальная. Самая самая!

не видела ни разу такого отношения сына к матери...ни у мужа, ни у друзей наших...чаще вообще не видятся с матерью и не звонят ей...

 

Алекsandra, тогда и правда получается что ты девочку держишь и моешь сзади наперед...это неправильно...нам в роддоме как раз показывали как это делать спереди назад....девочек нельзя по другому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, виферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...