Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет!

Про шевелюшки. я с 20нед ровно начала ощущать каждый день, до этого пару раз всего чувствовала.

Животик называю дочкой.

А с именем и правда засада, для мальчика придумали, для девочки - почему-то нет, хотя оба о ней мечтали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки, у меня вот новый загон. Грудь у меня небольшая совсем, во время Б не увеличилась. Я теперь задумалась. Маленький размер не проблема при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот новый загон. Грудь у меня небольшая совсем, во время Б не увеличилась. Я теперь задумалась. Маленький размер не проблема при ГВ?

у меня тоже не увеличилась совсем. молозиво появилось и поэтому я не парюсь, значит, грудь готовится, молоко, хоть сколько, да придет. будем бороться! и, мне кажется, размер груди на молокопроизводство не влияет. у моей бабушки с 8м размером груди молока не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, а молозиво в какой-то определенный момент должно появиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот новый загон. Грудь у меня небольшая совсем, во время Б не увеличилась. Я теперь задумалась. Маленький размер не проблема при ГВ?

совсем не проблема , у меня 1-ый размер , после родов, с приходом молока стала 2,5-3 размер. Молока было столько , что не помогали никакие прокладки для груди , ночью 2-3 майки меняла . Дочку кормила 2года и 2 месяца .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у меня подружка с силиконом уже года 3 - сделала в 39 лет, довольная ,как слон - красиво,конечно!! у нее все без осложнений,легко перенесла. никого не агитирую.но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  вообще не проблема, на количество молока не влияет. Откормить можно и с нулевым нормально, а может и с пятым быть три капли. У меня тоже грудь маленькая, даже очень. С приходом молока увеличивается на размер. Я откормила своего малого до 1,5 лет, могла бы и дольше, но мне пришлось свернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik, очень надеюсь, а то вообще никаких изменений в груди нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, угу. с перевязанными и маточная в том числе может случиться. такое тоже слышала. я считаю, что тогда уж лучше вообще трубы удалять, ну если уж совсем больше не планируешь детей.

 

Sветлик, тоже очень хочу, но никогда не решусь((((

 

va.golovina, ваабще размер никак на кол-во молока не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж называет-мелкая и обращается теперь постоянно - мои девченки))) я дочей называю пока...чувак - это прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, слушай, ты не первый раз про это пишешь. Нельзя просто так прийти и в твоем возрасте перевязать трубы. Для этого есть показания, возраст старше 35. ну и по здоровью. Скажи мужу, пусть лучше подумает о вазэктомии, если так переживает. Правда тоже не 100% гарантия, ну как вариант - не заниматься сексом.

Я всю свою сознательную жизнь предохранялась таблетками. Правильно подбирал мне врач после обследования и никаких побочек ттт не было. Как только перестала их пить, так и забеременела. и после родов планирую так предохранятся.

 

А мы вчера с мужем тоже обсуждали какое количество детей хотелось бы родить. Он хочет троих, а я боюсь, что возраст уже потолок. И так задумались, оба были бы не против еще одного ребенка усыновить, но это дело будущего конечно.

 

Я даже немного завидую тем, кто не чувствуе пинков. Меня сынок часто пинает. Я даже сквозь сон иногда чувствую. И врач сказала, что активный мальчуган.

 

А называем мы его медвежонком. Так повелось с самого начала. Мы в феврале залипали на онлайн трансляцию из таллинского зоопарка берлоги белой медведицы и ее малыша. Очень часто их смотрели и умилялись. А в марте я забеременела и так и пошло, что теперь у нас свой медвежонок. Я даже одежду всю купила с медвежатами ))))))))) Муж уже шутить, мол понимаю ли я, что у нас будет человечек, а не медведь )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, а молозиво в какой-то определенный момент должно появиться?

честно говоря, не знаю. просто заметила как-то пятнышко на майке, вчера гине сказала, она ответила, что все в порядке, грудь готовится. но у всех ли оно должно появиться до родов - я не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то, что молозиво только пока из одной груди выделяется это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, муж нас тоже называет: мои девочки! я млею)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, молозиво может начать выделяться после 20 недель. но не обязательно должно быть у всех. у меня все три Б не было. ну сейчас вот жду, может, и будет, но пока нет. но и страшного в том, что оно появилось, ничего нет. это подготовка к молочку. если сильно подтекает, можно прокладки для груди подкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то, что молозиво только пока из одной груди выделяется это нормально?

я заметила тогда из левой груди, вчера заметила из правой. разница в несколько дней. думаю, они вполне могут попеременно готовиться) хотя, конечно, интересно бывалых мамочек послушать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж хотел девочку Ульяной назвать (еще первую свою)...

он сам Илья. вот у него:

Родион Ильич

Таисия Ильинична

Даниил Ильич

 

Я вот дочь хочу Евангелиной (Ева).

ну вообще из имен рассматриваю только вот эти:

Евангелина, Эвелина, Диана, Серафима, Марианна, Милена, Лилианна...

 

но муж про все против...но на какое-то я всё равно из них уломаю...

 

а сама я Алина Игоревна, но меня всю жизнь чужие незнакомые люди путают и называют Алёна Игоревна, честно скажу меня это бесит и не нравится!

 

 

у меня вобщем свекровь Раушания Фаткирахмановна...но для всех она Раиса Федоровна...а вот когда я на суде ее по имени называла (офиц.) чуть ли язык не ломала....ппц...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а я вот с презиками третьим заБ. читала, что таблеки - это не 100% защита, спираль тоже. вроде как @#$%&ы самый надежный способ из всех, но именно на нем мы и проколось... я на время беременности успокоилась, но чем ближе роды, тем волнительней для меня вопрос предохранения. я морально и физически не готова к еще одному ребенку - это я точно знаю. не знаю захочу ли я еще детей. но думаю, что нет. т.к возраст. мне 30, мужу 38. ну куда еще рожать? когда? в общем... паника нарастает с каждым днем.... не заниматься сексом, конечно, вариант... но не мой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

va.golovina, у меня маленький размер и молока было мало...НО это не от размера-это наследственность..у моей мамы (как говорят "кровь с молоком") грудь большая и тоже она меня недолго кормила...так что мы просто немолочные а размер тут непричем)))

 

bagema74, у меня вообще не было молозива до родов ни в 1 Б и сейчас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через полтора месяца 29, ребенок первый (попытка третья). думаю еще хотя бы одного родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, bagema74, молозиво может начать выделятся и во время беременности, но даже если ничего не выделяется, то это не повод для беспокойства, сразу после родов оно точно будет. И даже, если во время беременности оно выделяется только из одной груди или из двух это все норма.

у меня в первую беременность выделялось уже с 20 недели, а во вторую не было, а через пол часа после кесарева мне ребенка приложили и оно уже было. Сейчас ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, про секс я пошутила )

Не знаю, таблы меня ни разу не подвели. Хотя вот моя подруга в 37 лет забеременела на фоне приема, но она что-то там намудрила, то ли пропустила, то ли еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перечитать вас девочки! Пыхтела, читала, не могу догнать и все тут

 

А у нас до сих пор нет шевелюшек;( я уже нервничать начинаю. Девочки, рано еще? У кого так было?

 

 

У меня так было, только в 20 недель с хвостом ощущать начала и сильно и регулярно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас муж тоже называет "мои любимые", "зайки мои")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас муж тоже называет "мои любимые", "зайки мои")

мы тоже "мои любимые"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...