Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ducky✿, ну конечно на 4 таскать, огого. ну прогулку сразу в гараж я думаю, автокресло пусть у мужа в машине катается. да и дома трое мужчин, поэтому может я не парюсь по этому поводу

 

va.golovina, так вот единственное что меня останавливает в этой коляске, все типа так прям супер супер, но она маленькая что ли....и люлька и автокрело.... вот даже не знаю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девчонки, а переходите в приданое насчет колясок говорить, чтобы не потерялась тут эта беседа: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54123-pridanoe-odezhda-kolyaski-krovatki-lyulki-i-pr/page__st__760

 

Там много полезного Pes2702 написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а тебе зачем вообще люлька?? у вас же холодно зимой...вы гулять будете? просто мне девочка в соседней группе писала что в Сибири -35 и гулять они максимум на балконе до весны-а весной уже прогулку будут брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну я же из Уренгоя в Тюмень переехала. Тут уже ближе например к Челябинску по погоде. На самом деле не думала даже об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, они вообще какой-то свой срок говорят. Или у них выдает ответ программа, которая узишная..

К слову сказать, вчера мы высчитывали мой декретный с врачом.

Она почему-то посчитала от первых месек минус 3 месяца + 7 дней. И у неё получилось 14 декабря + неделю накинула ( до 21).

А если брать ровно 40 недель, то должно быть 12.12.

Видимо, она забыла, что в феврале 28 дней))) вот и вышло бы 12.12.

 

Я напросилась на отпуск на неделю раньше. Какая разница? Может я вообще 1 декабря рожу...

bagema74, спасибо ! (это про экватор)

 

А сегодня с экватором будем поздравлять JOICEN и еще кого-то!

 

ФрекенСнорк, сама ты возраст потолок)) мне вообще 31 в сентябре будет, и что теперь?:) у меня, между прочим, первый)))

зато осознанный и любимый !

 

Хехе, у меня бывший муж тоже Илья...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ты прям так и сказала,что хочешь пораньше в декрет? С моими отношениями с Г, мне наверно вряд ли напишет.. она вообще странно считает, если от М, то срок уменьшает на неделю,как на узи написано, так и считает.

 

Joicen, с экватором!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже знаю, что во время КС можно сразу трубы перевязать. а вот если ЕР... потмо на операцию что ли отдельно ложиться... эхх...

 

AvianaTells, а я умираю уже в декрет хочу. и могла бы перед декретом отпуск взять. но хрен меня отпустят. до последнего сидеть придется... устала, работать вообще не могу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, спасибо! У lubashkin82 сегодня тоже экватор)

 

Так мне работать уже неохота) Тоже хочу в декрет пораньше!)

 

Sveetlik, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у нас теплая страна, но ито я зимой гулять с малышами максимум на полчаса выхожу. на рука в основном. вышли, подышали и домой спать. дольше эту коляску вытаскиваешь, чем гуляешь. нафиг надо. хотя, я конечно, коляску и не собираюсь покупать, моя еще одного ребенка выдержит. но вообще, я зимой предпочитаю без коляски. у нас второй этаж. пока спустишь, пока поднимешь, пока ее дома потом от грязи отмоешь. нафиг надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я устроилась на работу 15 января этого года, вот недавно 2 недели отгуляла даже. То мне дадут еще хотя бы недельку отпуска перед декретом (декрет, грубо говоря, должен быть в начале октября)? Получается, что я даже года не отработала в фирме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так у меня тоже первый ) но что-то в 40 лет рожать не хочется ) Хотя...может сейчас так говорю.

Угу, девочки, работать что-то все тяжелее и тяжелее.

 

 

 

Девочки, а если я устроилась на работу 15 января этого года, вот недавно 2 недели отгуляла даже. То мне дадут еще хотя бы недельку отпуска перед декретом (декрет, грубо говоря, должен быть в начале октября)? Получается, что я даже года не отработала в фирме...

уточни у своей бухгалтерии сколько у тебя дней будет к октябрю. Если грубо говоря, то за каждый отработанный месяц - 2 дня отпуска. Это если отпуск 28 дней в год

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да, у тебя неделька еще есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вот мне уж точно рожать в 40 не хочется... с тремя-то! хочу этих воспитывать! а раньше тоже не хочу. так получается, что я три года подряд почти беременная. хочется передохнуть. вот и получается, что скорее всего я больше рожать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по квартире в люльке катались один период :) когда зубы в 3 месяца резались и на улице -25 было. Только в ней и спала.

А на балконе дочка отказывалась спать, только время катания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый меясц по 2,33 дня выходит примерно, ты отработаешь 9 месяцев, значит 21 день отпуска есть. 14 ты уже отгуляла, остается 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, как в том анекдоте "доктор, а что такое месячные")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас попозже в декрет уйти легко, а вот пораньше вообще никак! жесткий контроль...я по своим подсчетам в районе 20х чисел-конца сентября пойду....там хоть получу декретные...ураааааа!!!! надо коляску двойную брать будет...это 20-ка (+/-)...одежду там еое какую (но немного)...мебель в комнату надо закупить, чтобы там все разобрать и перестановку сделать...короче планов на эти $ много...у меня выходит 65 т. декретных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, по закону ты имеешь право отгулять полный отпуск за год. То есть минимум ещё 2 недели.

 

Ну как бы авансом получается. А можешь оставить на последекретный период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню беременная вне зависимости от того сколько отработала в фирме имеет право взять отпуск...попозже могу поискать ссылку на закон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Sveetlik, спасибо, девочки, это воодушевляет))

 

pes2702, Аленький_Цветочек, ооо, даже так! класс!!! у нас хорошая фирма и, думаю, если по закону можно, то мне предоставят все в полной мере.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, так конечно тяжело, я даже не могу представить. Организм должен восстановится. Да и не хотелось бы совсем себя погрузить только в десткие проблемы. Хочется еще и по миру поездить посмотреть, чем-нибудь еще занятся.

 

pes2702, это что за закон? В счет будущего периода можно на усмотрение работодателя, насколько я знаю.

 

Аленький_Цветочек, да везде так, я тоже хотела раньше уйти, на 2 недели, мне врач строго сказала, что ровно в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я вот прочитала,что можно все 28 дней отгулять, если еще не брала за этот год) так что 2 недельки можно брать

 

вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, здоровооо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я устроилась на работу 15 января этого года, вот недавно 2 недели отгуляла даже. То мне дадут еще хотя бы недельку отпуска перед декретом (декрет, грубо говоря, должен быть в начале октября)? Получается, что я даже года не отработала в фирме...

 

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага точно можно авансом, но потом я так поняла эти дни как бы переносятся на время после отпуска по уходу за ребенком.

Я перед декретом возьму две недельки. отдохну и вещи соберу. И прикуплю вещички для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...