Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, да уж, 50 рублей как плевок :-)

Я ими сейча погашаю долг перед предприятием. Они мне по ошибке выдали пособие до полутора лет на 7 тыс больше (дочка родилась 16 ноября, а они мне за весь ноябрь выдали) и вот теперь я им этот долг возвращаю, по 50 рублей в месяц. До трех лет не погашу точно :-)))

 

pes2702, Я тоже так хочу - ночью не бегать. :-) А то на даче туалет на улице. Но... не может же быть, чтобы свекруха ни в первую ни во вторую Б не заметила каких-то изменений в этой сфере в связи с беременностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Привет, девочки!

Полчаса потом ещё не могла уснуть от "недержания". Зачем же ночью так смешить :-))) Неужели есть такие беременные, кто не бегает?

я вот когда у терапевта была, она спрашивает: частов туалет ходишь? я потом еще убеждала, что у Б. это часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я уже поменяла для расчета декретных и больничных себе на 2009 и 2010...а вот пособие мне все равно по минималке...даже с з/п все равно минималка выходит((((((((((( я сама себе расчеты делала...

 

И про материальную помощь у нас тоже нереально...я еле-еле доказала работодателю что имею право на замену лет по выплатам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, т.е. , по идее, я должна получить 25 тыс. декретных + 13 при рождении + 20 тыс. на детскую карту от Питера?

 

pes2702, ооо, значит, мне до 1,5 лет будут идти выплаты из расчета 2013 (В котором нет офиц. дохода) и 2014 года (с 15 января работаю)? Надеюсь, тысяч 8 хоть будет в месяц выходить...

 

А на мат. помощь я писать не буду, я и так говорила при устройстве, что ребенка не планирую и всё такое...а тут бац! и через 2 месяца сюрприз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я вот со своим работодателем тоже бороться буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ох, тогда желаю тебе чистой дороги, чтобы побыстрее добраться до воды)

 

Ducky✿, спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, я вот бегаю каждый час ночью, а днем практически не хожу ))

 

Девчонки, такие вы активные, я даже не успеваю за Вами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спрошу, может кто знает и скинет ссылку на закон.

У меня на работе следующая ситуация.

Мой оклад составлял 27300руб. + 60% премии по колл.договору.

С 01 июля оклад станет 28600руб., но + 25% премии.

Вся зарплата проходит официально, налог платится и с премий тоже.

То есть среднемесячный доход по зарплатным листочкам должен уменьшится :(

Законно ли это? Могу ли я написать заявление, что беременная и против уменьшения дохода. Уведомление о изменении оплаты труда я не подписывала специально, лежит у меня в столе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не бадаться лучше? Июль обещали оплатить ещё по старому, а вот август и сентябрь :(

 

Nikulya-Kaprizulya, с сыночком !!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вот и я только устроилась на новую работу и сюрприз...по хорошему мне уже работать нельзя...а я сижу...и отпуск буду просить только 2 недели...ситуация и так не айс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, Nikulya-Kaprizulya, с сыночками вас!

 

Я по два раза за ночь точно встаю в туалет ночью. Практически на автопилоте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вобще прописано, что беременным не может уменьшатся зарплата? Там имеется ввиду именно оклад или уровень зарплаты исходя из среднемесечного дохода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я думаю что на пособии это не скажется если войдут по новому только 2 месяца...НО вот я не уверена что будет расчет по 13 и 14 годам...это опять же доказывать надо...у нас в ноябрятах дискуссия на эту тему уже была-причем 2 девочки консультировались с ФСС в своих городах и сказали им там совершенно разное...так что..не факт...может и 12 и 13 в расчет пойдут...

 

Где вобще прописано, что беременным не может уменьшатся зарплата? Там имеется ввиду именно оклад или уровень зарплаты исходя из среднемесечного дохода?

по моему нигде это не прописано...просто в коллективном будет что всем сотрудникам если уменьшают з/п то это с их согласия с уведомлением например за 2 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:love::JC_goody:Девочки всем привет!!! мы с узи, поздравляйте нас с сыночком!!!!!! :JC_goody::love:

С сыночком!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, то есть если я не подписывала уведомление, то могу побадаться за свои премии?

Ну 13 и 14 год это по закону, я по поводу больничного так же консультировалась у себя на работе. Если больничный или отпуск по уходу начинается в 2015 году, то за расчет должны браться 2014 и 2013. Всё остальное может зависеть только от работодателя, его вредности или лени.

 

Вот мне ещё интересно, по закону я имею право попросить, чтоб мне предоставили именно расчет больничного и прсобия, а не конечные цифры? А то мой работодатель имеет особенность делать ошибки в расчетах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это тоже нигде не прописано...ты имеешь право написать заявление и указать года которые хочешь видеть в расчете...а чтобы тебе считали за разные года и ты потом выбирала-это уже добрая воля бухгалтера...у нас нет такого...

 

и еще насчет расчетов то спор идет по годам именно потому что одни считат что уходим то мы в декрет в 14 году поэтому расчет 12 и 13, то есть они считают больничный по родам и отпуск по уходу-одним страховым случаем, а где-то двумя...и в ФСС тоже есть разные мнения...так что не факт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а у тебя на работе уже в курсе, что ты беременная? Как отреагировали?

 

Nikulya-Kaprizulya, поздравляю с сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про премии если ты не подписывала то можешь поговорить с работодателем...что он скажет интересно...может упрется, а может и оставит прежнюю з/п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да-да, я тоже читала, что если или одно (БиР), или другое (отпуск по уходу) начинается уже в 2015 году, то расчет именно отпуска (ежемесячные выплаты) должен осуществляться за 13 и 14 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а у тебя на работе уже в курсе, что ты беременная? Как отреагировали?

конечно в курсе))))))) я 6 недель на больничном провела уже...отреагировали нормально...без восторга, но хоть нервы не мотают...а так недовольны конечно же...поэтому стараюсь лишний раз не лезть на рожон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну и правильно, пару месяцев отработать осталось всего)

Так, а если я в 13 неофиц. работала, то мне будут брать по МРОТу зп?

 

Я совсем дурак пока в этих вопросах(((

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я сказала, что давайте на неделю раньше, все равно дают по закону 140 дней, а как ими распорядиться - мое право. Поделить 70\70, 30\100 или 100\30. Так что по поводу на неделю раньше мне ничего не сказали, просто почему-то переписали дату М.

 

sanaterium, у меня еще 3 недели отпуска. Планирую брать где-то с 18 августа,

то есть поработать 3 недели до отпуска ( итого 15 дней, а это получается ну 2 недели работать чистоганом) и потом тоже 3 недели.. ну там мало ли.. вдруг мне опять поплохеет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да за 13 з/п по минималке будет...и для расчета тебе надо принести справку из службы занятости что не работала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,но мы в декрет уходим в 2014,значит должны будут браться 2013 и 2012 года.

Joicen, я 2 месяца не работала в 2013-мама сказала,что эти месяца у меня вообще выпадают из расчета отпуска по уходу за ребенком, может она конечно ошибается. Она главбух.

Я хочу подобный вопрос задать на каком-нибудь сайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...