Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Приветик, девчата!

 

Nikulya-Kaprizulya,  с сыночком! Никак девонькам не догнать парней уже видимо!))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девчонки, а правда что после второго кесарева без проблем можно трубы перевязать? Сразу во время операции?

можно, мне предлагали в первое кесарево трубы перевязать прямо во время операции, я даже бумаги подписывала, что не надо. Ну беременность вторая кесарево первое 26 лет какие трубы то могут быть. В этот раз думаю снова предложат. Ну вот я задумалась, отказаться наверное надо.

:love::JC_goody:Девочки всем привет!!! мы с узи, поздравляйте нас с сыночком!!!!!! :JC_goody::love:

Поздравляю с сыночком. Судя по реакции, вы мальчишку больше хотели, да?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я все это знаю...я юрист))))) и все эти законы знаю наизусть, тем более что только что бодалась с работодателем по поводу оплаты больничных...я тебе говорю о том что теоретически да все правильно, НО практически даже в ФСС находятся люди которые считают что это 1 страховой случай...а это уже человеческий фактор и против него не попрешь))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  неофициальный заработок конечно не считается, ведь для расчета пособий нужно предоставить справку 2-ндфл или справку для расчета пособий от предыдущего работодателя, а он тебе их естественно не даст... а иначе как знать сколько ты там получала и как долго, не на слово же верить) как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еле вас перечитала... Мы все еще на море))) но за темкой слежу, чтоб быть в курсе жизни нашего домика) У меня вопрос: у кого-нибудь сводит ночью ноги? У меня, когда выпрямляю и потягиваюсь, прям больно в икрах становится( это чего не хватает организму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Соответственно для того, чтобы понять приведет ли замена расчетного года к увеличению размера пособия мне должны предоставить оба расчета. Так?

никто тебе ничего не должен исходя из закона...в законе все четко-ты пишешь заявление тебе делают расчет...не пишешь-делают за те годы как по закону...

еще раз говорю если бухгалтер хорошая тетка то она и так тебе все посчитает, да ты и сама можешь, если у тебя есть сведения о доходах...в законе все предельно просто...а вот если она тетка дурная то только письменно будешь общаться через заявления...как то так..

 

Всем привет! Еле вас перечитала... Мы все еще на море))) но за темкой слежу, чтоб быть в курсе жизни нашего домика) У меня вопрос: у кого-нибудь сводит ночью ноги? У меня, когда выпрямляю и потягиваюсь, прям больно в икрах становится( это чего не хватает организму?

рановато для судорог..это кальция или магния или В6 не хватает значит!! ешь молочки побольше...и удачного отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати первый раз слышу что нужно брать справку о том, что не работала... Смысл? Если работала, есть нужные справки от работодателей, если справок нет, то даже если ты на самом деле работала, всё равно считать будут с МРОт... Хотя конечно от бухгалтерии зависит, кто-то может заморочиться, запросить данные о предыдущих заработках в пенсионке кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я тоже юрист :)

А почему не попрёшь против работодателя. Берешь и пишешь четко в заявлении, что на основании такого то закона, такой то статьи и прям выделяешь чего и как и подчеркиваешь. И в адрес работодателья через серетаря с регистрацией, либо письмом с уведомлением. Действует безотказно.

А на ФСС плевать, зачем туда вообще ходить, если в законе все четко черным по белому расписано. Тут даже сомнений никаких.

 

И про замену. В законе же четко прописано, что год может быть заменен только при условии, что это приведет к увеличению выплат. А как это можно понять без расчета? Если мне бухгалтерия скажет просто на словах, что не увеличится допустим, то я ей не поверю и буду жаловаться и просить рассчет.

Но надеюсь всё таки решить всё полюбовно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, да, да, всё верно, я согласна.

 

Апельсиновая кошка, у меня, у меня такая тема! судороги, редко-редко, но именно ночью или поздним вечером, когда ногу вытягиваю, в икроножной мышце. Началось на 18 неделе, было раза 3 или 4 уже.

 

ДЕОВЧКИ, ещё раз. Законом понятия "отпуск по БИР" и "отпуск по уходу за ребенком" четко разделены. Начинаются они каждый в свое время и расчет по ним должен производится на основании закона за 2 года, предшествующих наступлению случая, а именно при отпуске по БИР за два года , предшествующих БИР, а при отпуске по уходу - за 2 года, предшествующих уходу в отпуск по уходу (по окончании отпуска по БИР)

 

это надо в отдельную темку тебе продублировать. и предыдущее сообщение тоже! Чтобы не потерять...

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, оооооооооо здорово!! друг по профессии!! но я бы не стала ругаться-я сама себе все посчитала и уже зная итоги шла к начальству и доказывала...

А про ФСС это очень важно-как раз они могут отказать в замене лет, если там будет сидеть вот такой сотрудник и считать что это 1 страховой случай...так что платит то ФСС, главный тут вообще не работодатель...

 

Но мне нет смысла менять на 14 года))) у меня в нем только декреты и больничные...и совсем немного работы)))

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ок, думаю Алина увидит и перенесёт :)

 

Ducky✿, да я тоже ругатся не хочу. Но у нас постоянно то отауска теряются, то находятся, по больничным я тоже бодалась с переносом.

А про ФСС - декрет долгий, можно и с ними пободаться :)

А мне 14-ый год наооборот нужен. Больничных у меня там нет практически, а декрет всё равно вычтут и дни декрета не буду учитыватся, так что он на уровень зарплаты не должен повлиять.

А то у меня 2012-ый только 3 месяца отработанных, остальное ртпуск по уходу, так что там минимум.

2009-ый тоже с больничным по БИР, он хоть и выкидывается по дням, но там зарплата меньше на 10т.р.

2008-ой - зарплата никакая.

Так что мне нудны именно 2013 и 2014 :)

 

Ducky✿, да и к сожалению у меня не все квиточки зарплатные есть :( нет одного за 12-ый год. Да и за 2009-ый не все. Но примерный уровень потом попробую себе посчитать ближе к сентябрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy

я вообще не встаю не то что ночью...я днем то раз или два хожу....хотя пью очень много...а до Б. наоборот много ходила...но сейчас видимо что-то не так с почками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я даже и не задумывалась что отпуск до полутора будет уже в 15 году и что расчетные года уже 13-14 будут... Как до понедельника теперь дотерпеть чтоб уточнить этот момент?!! Интересно как наша фсс считает... Было бы оч неплохо если посчитают из заработка за 13-14 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, такая же беда. кричать от боли начинаю, муж сразу вскакивает и разминает ноги мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen

а если не секрет сколько официалка у тебя? хотя это не важно- даже если ты в 2015 уйдешь в отпуск по уходу, то 8 выходить никак не будет....2500 с копейками...именно из за того что 2013 (расчетный) не работала...т.е.будут по минималке...зайди в темку соотве-ую я там скинула п.5)...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть новая теория :)По идее, кольцо над животом вообще качается из-за биополя или чего то там. Моя лялька сегодня активно вертелась и кольцо сегодня качается маятником, но по другой линии. Так что наверно точно повернулась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да...хотя бы примерно посчитай сама...а то может и не стоит заморачиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, мои поздравления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а заставьте мужиков кольцо над животом подержать :) может у кого согласятся :) Очень интересно, у них то вертится колечко или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого судороги вы пьете витамины?? судороги это признак нарушения минерального обмена, те не хватает организму минералов-кальция, магния, калия...налегайте усиленно на творог, кунжут, витамины комплексные обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, по твоим подсчетам ( и по моим) ты должна тоже пойти с 29 сентября в декрет.

Sveetlik, ну у нас как обычно... как лето, так ремонт дороги... в прошлом и в позапрошлом году дорога из Туапсе до Краснодара занимала 6 часов.. да ну его нафиг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, в чем и проблема. Творог не ем, а на комплексные витамины аллергия (вся прыщами покрываюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, ойойой ну потому и судороги...ешь кунжут-там очень много кальция...или пей кальций Д3 никомед....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да, я кушаю кунжут необжаренный каждый день! у меня это началось как раз, когда я перестала его есть, т.к. к родителям уехала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...