Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

pes2702, ммм, возьму на заметку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Fartyna, я с дочей тоже так делала - все хорошо! главное, в меру! красное вино хорошо для крови в таких количествах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да ))) мне если честно так пива охота)) я вообще из алкоголя пиво очень люблю)))) и так хочется холодненького темного пива))

а мне вина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас достала линейку и посмотрела на 25 см. (на 21 неделе уже примерно такой малыш, ну плюс-минус), какой же большой! :m0591: Прелесть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  привет, коллега! Копчик тоже неприятно, мой уже от стрелял свое)))) часто еще в одну ногу боль отдавалась, у тебя нет такого?

 

KristiHair,  к врачу сходила сейчас, угрозу не видят, посмотрели на кресле и живот намяли, теперь еще и пуз тянет.

 

va.golovina,  на мышцы как-то не очень похоже, думала что вообще почки шалят, но сегодня в больнице анализы сдала, все в норме.

 

Fartyna,  возможно и так, решила заняться гимнастикой для спины и может переусердствовала. А как теперь последствия ликвидировать не знаю.

 

Joicen,  да уж, как раз половина срока осталась и малышам вдвое больше вырасти предстоит. У меня первый 51 см родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, попробуй встать на колени, руки на локти поставь, и прогни спину, она останется в подвешенном состоянии, расслабится. Поза попой к верху по простому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, не, ногу пока не трогает.. вот копчик еще не отстрелял, так как до этого мало стрелял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еле вас перечитала... Мы все еще на море))) но за темкой слежу, чтоб быть в курсе жизни нашего домика) У меня вопрос: у кого-нибудь сводит ночью ноги? У меня, когда выпрямляю и потягиваюсь, прям больно в икрах становится( это чего не хватает организму?

рановато для судорог..это кальция или магния или В6 не хватает значит!! ешь молочки побольше...и удачного отдыха!

у меня тоже сводит, причем ужасно, то икру,то стопу..стопу до слез аж.. молоко пью по литру каждый день, пью магнев6..и витамины

 

а меня после этого видео называет мой беременный генерал.

видео зачет, мы смеялись девочки до слез)))

посмотрите)))

Ссылки скрыты.

меня называет "пузатый генерал")))

 

у меня сегодня весь вечер так живот сводило(((( как будто не поела..как ложусь-всё ок, стоит посидеть-жопа( наверно не стоило сегодня гулять столько(

 

я сама себе буду начислять пособие по БиР и декретные, мама говорит будут браться 2012 и 2013 года..спрошу еще у главбуха мужа,у них девочка тоже на таком сроке,как и я. Чтоб потом с ФСС проблем не было.

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей, походу, пылесос не нравится)))) ну хотя бы раз в недельку можно? я ж не виновата, что у робота-пылесоса не закатываются между дверьми кисточки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как врача будете выбирать на роды? По отзывам?

 

У меня тоже икры сводит. И в первую б сводило, по ночам. Прописали и магний и кальций. А еще не знаю как врачу сказать что опять улетаем, всего 2 недели перерыв. И как назло живот побаливает и тонус поставили. Ох заругают меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из сайтов:

Рост плода при УЗИ плода в 21 неделю беременности в среднем составляет 17,5 см и весит он приблизительно 350 грамм.

они не ошиблись с длиной,не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, неее, они ж ктр считают, т.е. от копчика до темечка, без ножек))

 

Алекsandra, а куда теперь летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно сюда не заглядывала. Скажите на какой неделе вы почувствовали первые шевеления? Я начинаю волноваться, пока ничего не чувствую.( Беременность первая, вот и не знаю, как это, что за ощущения. Если повторяюсь, то можете чтобы не засорять тему, ответить мне в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, привет! Я почувствовала в 17+1. Было похоже, словно внутри кто-то перекатывается, как плотный такой пузырик, не знаю, понятно ли написала)) Сначала только по вечерам чувствовала, перед сном. Потом всё чаще и всё интенсивнее. Сейчас могу отличить перекатывание от толчков. Они постоянные, в одно примерно место (наверное, ножками бъет).

 

А вообще, не переживай. У всех по-разному всё. Вон, Вера вообще с 13 (вроде) недель ощущать начала)) А Бездна написала недавно, что как стукнуло 20 недель, так и почувствовала. Девочки поправят, если чуток ошиблась...

 

Аля***, ооо, у тебя доченька в пузике)) Поздравляю!

 

Юринка, только увидела твое сообщение. А вы с мужем невысокого роста, да? Надолго вещичек с ростом 56 хватило?

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, спасибо! Да, у нас доченька будет, так неожиданно - приятно)) Я вот эти самые перекаты стала ощущать в 16 нед., но врач мне сказал, быть такого не может - это газы). И сейчас иногда чувствую, но не каждый день., вот и думаю может действительно газы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Вообще говорят, что при первой беременности малыши поздно толкаются. У меня с 15 недели глюки на шевелюшки, но не частые и ближе к вечеру. А так это все сугубо индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, не-не-не, это, скорее всего, то самое :yes: ! Помню, когда встретились с AvianaTells, тоже на эту тему разговаривали, она правильно тогда сказала - газы ведь должны куда-то выходить: или...или, так сказать)) А если такие перекаты не доставляют дискомфорта и вздутия не ощущаешь от них, то какие сомнения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, спасибо! Да, у нас доченька будет, так неожиданно - приятно)) Я вот эти самые перекаты стала ощущать в 16 нед., но врач мне сказал, быть такого не может - это газы). И сейчас иногда чувствую, но не каждый день., вот и думаю может действительно газы.

не верь врачу )) это могут быть шевелюшки. у меня даже в проге по беременности написано было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tbogdanova, даже не то, чтобы поздно, а ты еще не знаешь, какого это чувствовать шевеления, поэтому чаще всего просто пропускаешь нежные первые шевелюшки)

 

tbogdanova, да, да, кстати. У нас тут одной девочке, Светлику, по-моему, которая на УЗИ пошла в 19 недель, кажется, (уже до этого почувствовав шевеления) сказали, что такого быть не может, это рано)) Написано ж в книжке, что обычно после 20 недель ощущения появляются, значит, ни днём раньше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tbogdanova, в том то и дело, что я просто не знаю, что это такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, в каждой книжке по разному написано и на кого ориентироваться?!

Аля***, у меня ощущения похожи по описанию на Joicen. Реальные перекаты какие-то, один раз так четко было, как будто кожа даже двигалась (я руку в этот момент на пузе держала).

 

Аля***, а я тоже не знаю как это. а вот газы знаю, поэтому считаю это шевелюшками ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tbogdanova, по тем книгам, по которым учат этих УЗИстов и гинекологов или кто там в ЖК сидит, раньше 20 недель ничего нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, :) ну не знаю, меня 3 врача дружно спрашивали с 16-ой пр 17-ую неделю, почувствовала ли я уже шевеления. Типа пора бы уже :) Но у меня вторая Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это прогрессивные врачи)) У меня на УЗИ в 16 недель спросили тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шевеления совсем не похожи на газы. у меня первая беременность по передней стенке плацента. Сейчас уже не то что шевеления, пинки, что и муж чувствует, и видно как живот трясется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...