Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Fartyna, ну а что ему тогда делать вообще? ))) водку пить что ли с друзьями? мне бы не помешала поддержка, массаж там сделать, водички подать, врача или медсестру позвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ФрекенСнорк, ну так то да конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я противница присутствия мужа на родах.

это не для их глаз и психики

мужчин пугает занятие сексом с женой после увиденного

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как происходит процесс КС и можно ли мужа на него позвать? И что такое ИЦП, о котором вы ранее говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, подписываешь контракт на роды, там есть пункт, будет ли муж присутствовать, ставишь галку, как мне сказали. Ну и, соответственно, "родилка" будет одноместная. Мячик там, ванна, всякие отвлекалки.

 

emansi, так ведь речь идет не о потужном периоде, а о схваточном...Чего пугаться-то?

 

tbogdanova, ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность, вроде. Когда шейка матки укорачивается и раскрывается преждевременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, только давайте не устраивать срач на эту тему ))) Противница и противница ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, так меня презики подвели. так бы, я и не заморачивалась. хоть и очень их люблю. да, остается полный отказ от секса....

А вы прям их с самого начала ПА одеваете или сначала без них,а потом уже с ними? Это очень ведь важно.а то я часто читаю,что резинки подвели,а оказывается потом,что поначалу без них жаловались, а одевались они уже после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на схватках я не хотела бы видеть мужа ))) вспоминаю первый триместр и как бесил меня мой муж, сомневаюсь что захочу что бы он был рядом )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, это да, дело обоюдное должно быть)) Не хочется, значит и не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, только давайте не устраивать срач на эту тему ))) Противница и противница ).

я и не собиралась срач устраивать, имею права высказывать свое мнение и писать свои мысли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно же выгнать мужа , если бесить начнет :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, это да, дело обоюдное должно быть)) Не хочется, значит и не надо)

это да. должно исходить от мужа и жены )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не собиралась срач устраивать, имею права высказывать свое мнение и писать свои мысли

тоже читала, что потом секса у пар нет после совместных родов...

хотя все же больше склоняюсь к тому что если это обоюдно, то все нормально должно быть...

 

вот зашла на свой городской форум, прям до слез тронуло

Мы рожали вместе с мужем! Благодарна буду ему за эту поддержку всю жизнь! Самое главное, что с ним мне было не страшно (а я большая трусиха!) и я полностью ушла в процесс родов. Я никого и ничего не видела, я была вся "там"! Муж делал массажик, вместе дышали, открывал окно (душно мне было.. если бы была одна вряд ли кто то разрешил такую малость) Когда массаж уже не помогал, он был просто рядом. Просто рядом и я чувствовала, что я не одна. Все разговоры с врачами были через мужа, т.к. я их неправильно понимала А уж до конца мужу идти или нет, это конечно каждый выбирает сам. Мой сказал, что этот аттракцион он запомнит на всю жизнь и во второй раз ни за что такое не пропустит!!! В те минуты когда рождался ребенок, когда его положили мне на живот наш папа оказался сентиментальным... Слезы счастья в глазах и благодарные объятия... Именно в эти минуты родился не только наш сын, но и "наша семья"! Рожайте вместе - это классно!!!

 

 

Спасибо любимая за нежные слова.

Да это и вправду невозможно ни с чем сравнить. Эмоции, эмоции, эмоции.

Ну и осознание того, что ребенка мы рожали вместе.

Для тех кто думает о партнерских родах могу сказать следующее:

1. Решиться на это вы должны вместе.

2. Бесполезно заставлять мужа идти на роды если он сам этого не хочет.

3. Самый хороший способ убедить его в этом пойти на занятия по партнерским родам, там ему станет ясно насколько важно присутствие мужа.

Теперь мужикам:

1. Это не страшнее чем в первый раз самому менять шаровую опору на "классике". Кажется, что самому нереально, но на самом деле даже занятно.

2. Ваше присутствие на родах так же необходимы женщине как Вобла под Пиво.

3. Момент родов так же эмоционален, как слова Дарта Вейдера "Люк я твой отец".

4. Присутствовать на родах и есть самая важная наша роль жизни (а вовсе не возлегание на диване в растянутых трениках с бутылкой пива и рукой в трусах)

А если серьезно, Мы Мужики, просто обязаны там быть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, если обоюдка, то мужа надо подготовить заранее к этому )))) видео всякие и т.д. )))

а так, если муж сам вызывается, то почему нет

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, мой пока сказал, если ты захочешь я пойду с тобой...и вот мне и хочется и колется.

наверно просто нужно еще раз предметно поговорить и все встанет на свои места)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, это очень серьезный и храбрый поступок (со стороны мужа) ))))))

и у каждой женщины свой взгляд на это )))

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко даже смотреть это видео, там прямо все видно, и головку, и ножки, и ручки. Неужели у нас у всех так будет на больших сроках?

у меня было не так сильно, но тоже волнами такими. Мне страшно не было, наоборот прикольно наблюдать.

А меня немного пугают такие танцы в животе, как на видео на большом сроке, может я такая)

Да нечего там бояться. По моему очень мило. Я переживала уже дважды и живот ходуном ходил

 

бля.. в топике тем вылезла про ребенка-дауна.. и что самое обидное, что ни на узи, ни на скринингах ничего такого не выявили.. почему-то это выявили результаты анализа у ребенка на 2 день после рождения.. и выдают ведикт, что изменения произошли на 4-5 неделе... так вот как на 4-5 неделе если произошли изменения, не нашли потом этот СД на крови и на узи?? КАК???

у меня реально закрадывается впечатление, что это заказ.. заказ на здорового ребенка... ведь , ну чес. слово, малый процент женщин оставляет таких детей.. на это и расчет.. по типу как если что, сразу чистка.. а многие перепроверяют и все оказывается ок... ( и меня тоже в 5 недель посылали на чистку)

 

понятно, что медицина неидеальна.. но зачем тогда эти анализы, если они не показательны?

да еще и по указу государства !

страшно блиать...

 

Да я тоже читала этот блог, страшно. Зачем вообще эти скрининги тогда нужны. Не понятно. Сдавали тогда бы уже все анализ на кариотип плода по крови матери или как там анализ называется. Он точнее.

 

А вообще после прочтения у меня тоже закралась небольшая мысль, что как то странно. Дауненка видно сразу невооруженным взглядом, а тут мама не видит ничего, но врачи сказали что СД есть.

Хотя я не знаю что бы делала в такой ситуации, и даже думать не хочу. У нас все будет хорошо и точка.

 

Fartyna, понятно))) ну в любом случае, чей-то малыш готовится стать старшим братом)))))

 

 

Слушайте.. я лох.. а какая разница между потугами и схватками? Я всегда думала, что это одно и то же.

Ну схватки как выглядят, я знаю ( по кошкам))))))).. а потуги - это что?

Потуги это в конце схваток завершающий этап родов, а по ощущениям как будто ты хочешь покакать арбузом.

 

а про партнерские роды думает кто нить? или обсуждали уже эту тему тут?

 

Я рожала с первым мужем от начала и до самого конца, он не вышел, потому что сам не захотел. Он не хотел пропустить момент самого появления сына на свет. Ко мне относился потом даже лучше, чем до этого. И с сексом проблем не возникало потом и отвращения у него никакого не было.

 

Хотела бы чтобы мой нынешний муж присутствовал на кесарево, нет наверное нет. Все таки это операция, а это совершенно другое. Нафиг такое зрелище нужно. Естественные роды совсем не страшные, а кесарево особенно тому кто наблюдает со стороны это по моему кошмар.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, это очень серьезный и храбрый поступок (со стороны мужа) ))))))

и у каждой женщины свой взгляд на это )

да я даже не думала спорить, что у каждого свой взгляд. я уважаю любое мнение.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я набрала, кстати, в ю тюбе кесарево и наткнулась на видео самого кесарева, блин как то со стороны смотреть противно мне по крайней мере, а нормальные роды могу смотреть и никаких плохих мыслей не возникает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty покакать арбузом, конечно атас :D :D :D :D

ну вот я думаю, что если в семье все хорошо, то роды не должны отвернуть друг от друга...

 

я набрала, кстати, в ю тюбе кесарево и наткнулась на видео самого кесарева, блин как то со стороны смотреть противно мне по крайней мере, а нормальные роды могу смотреть и никаких плохих мыслей не возникает

а я не могу пока такое видео смотреть, у меня все сжимается, прям аааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вот мне тоже сомнительно насчет кс, не знаю, как там все проходит.

 

Единственное, знаю, что муж начнет суетится не по делу, нервничать и этим может меня отвлекать. Или начнет меня жалеть, а меня лучше не жалеть в такие моменты.

 

Вот я тоже думаю, что если нормально, отношения хорошие, и люди адекватные, то совместные роды только укрепят отношения. А секс у некоторых пар пропадает и по сотням других причин.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вообще ждал сына))) и тут выдал на днях. имя значит выбираем, обсуждаем. и он говорит. вообще то это моя дочь! ну я ему говорю, давай начнем с того, что не твоя, а наша. на что мне ответили. пока она у тебя в животе, она наша. а как вылезет будет моя :D :D :D приятно такое слышать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, у меня муж также говорит )))

и все семейство сначала интересуется как малыш в пузе и только потом как я себя чувствую.

иногда обидно становится ))))

Изменено пользователем emansi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы спать пошли, всем до завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладких снов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...