Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111, я сегодня иду)

 

ой, у меня же 5 недель сегодня) поздравляю себя и мою бусинку)

у кого еще неделька-тоже поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Мама Ясеньки, хорошо, привьюсь я от краснухи. а с токсоплазмосом что делать? а с тысячей других инфекций?

myangel, я тоже так думаю, хотя сама любительница подстелить соломки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну хотелось бы,конечно,быть уверенной,что все хорошо в плане инфекций. ну а если я за 22 года не заразилась этим токоплазмозом или еще чем,то надеюсь на справедливость и что я не заражусь этим во время Б.

в любом случае мы все тут уже беременные,уже поздно что-то делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а когда у вас тестик заполосатился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, на 11 ДПО

 

Nikulya-Kaprizulya, на ты,пожалйуста) мне тут тоже ругают,что я вы-каю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет число какое было у меня вот 4 апреля я не знаю как девочки по дням цикла считают

Изменено пользователем Nikulya-Kaprizulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, 29 марта на мой д/р :)

никогда не забуду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааа какая прелесть!самый лучший подарок ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, это точно)

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, врачи не зря назначают эти анализы, от токсоплазмоза тоже можно оградить себя если нет антител. Ограничить общение с кошаками.

Чтобы не было заражения:

  • не соблазняйтесь шашлыками, беляшами, чебуреками и другими продуктами, которые могут содержать плохо прожаренное мясо,
  • после разделки мяса тщательно мойте руки,
  • не пробуйте сырой мясной фарш,
  • работая в саду, надевайте резиновые перчатки,
  • на время беременности поручите чистку кошачьего туалета кому-нибудь из близких.

Конечно это дело каждого рисковать или нет, я просто свое мнение высказала, может я такой человек мнительный.

Изменено пользователем Мама Ясеньки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто принимал или принимает Лютеину???

мне прописали на случай, если будет низкий прогестерон, но я не принимаю, т.к. решила, что у меня нормальный прогестерон )))

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясеньки, я все пункты выполняю, но вот у меня 2 кота, я не могу представить себе чтобы не потискать их все 9 месяцев. даже так скажу, я их каждый день глажу. руки мою после них,конечно.

я надеюсь,что у них нет токосплазмоза, потому что они дальше нашего двора не ходят (частный дом)

а то все равно иногда просыпаюсь а у меня на голове кот спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а кого еще "фасолинки" на узи?

А ты сама ходила уже на узи? Че-то забыла уже, кто ходил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясеньки, я сама мнительная ужас ужас, иногда до абсурда )))

myangel, так котов можно проверить на токсоплазмос, если нервничаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои девушки! Я не кого не пугаю! Вы сейчас имеете возможность знать все, я в свое время ничего не знала, пользуетесь моментом и ловите изучайте ситуации, это такое благо! Всем желаю только здоровой беременности и развития , от всей души, предупрежден -вооружен!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама ходила уже на узи? Че-то забыла уже, кто ходил...

да, вчера была. у меня же мазня 3 дня была бежевым и тянуло живот 2,5 недели. поставили тонус, т.к. ПЯ фасолинка, а не кругляшок, назначили магне б 6 форте, утрожестан и еще что-то из витаминок, где фолиевая аж 5 мг! сдала на гормоны щитовидки на группу крови и резус, а то не знаю к 27 годам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  спасибо) пока рост идет нормально) завтра на узи, там видно будет)

Про торчи я все знаю, но я столкнулась с цитамигалловирусом , когда была беременна моей Сарой, прервала беременность на 26 недели, через день сдала все торчи а там во всю и в G и M были огромные цифры цитамигаловируса , так я не могла целый год занизить показатели, кто знает может он мог стать причиной пороков моего ребенка, или простыла на 7 недели, причин я не нашла, но сейчас я хочу быть во все оружие, защитить свое здоровье и здоровье ребенка

Ольга, вот статья про цмв. Может, ты читала уже

Ссылки скрыты.

А ты уверена, что впервые заразилась во время беременности?

 

Или для цмв не имеет значение первичное заражение или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ на субботу записалась, жду не дождусь уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  спасибо) я уже профи в этой теме, я незнаю как я заразилось первично или нет, а все беда моей неграмотности в тот момент(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала на гормоны щитовидки на группу крови и резус, а то не знаю к 27 годам)))

я тоже до сих пор не знаю ))) жду пока на бесплатный анализ от ЖК направят, а то на платный чего-то денег жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, вчера была. у меня же мазня 3 дня была бежевым и тянуло живот 2,5 недели. поставили тонус, т.к. ПЯ фасолинка, а не кругляшок, назначили магне б 6 форте, утрожестан и еще что-то из витаминок, где фолиевая аж 5 мг! сдала на гормоны щитовидки на группу крови и резус, а то не знаю к 27 годам)))

Ясно. Напиши тогда, что тебе на твой срок намерили? а то я вчера тут после своего узи кипишь навела))) надо тоже внести свои данные в тему узи, доя истории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приает!

 

Мама Ясеньки,  я вообще из семьи ярых противников прививок. сама такая же никакие не делала даже в школе (гепатиты, полиомелиты)...краснухой в 5 лет переболела. перенесла легко. антитела есть.

сыну ничего кроме Бцж и гепатита в не ставила (была бы более адекватной после родов в роддоме и ее бы не ставила).

сейчас планирую сделать, но выборочно коклюш и может быть корь..

кидайте тапками в меня, ну вот это мое имхо...тут на манту 4 месяца решалась ему сделатб...т.к.сама имею очень печальные последствия от нее (очень печальные)...сейчас сто раз жалею...больше делать не буду. будем сдавать кровь на проверку, но ничего вводить внутри детю своему не буду. ..

имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может, ты писала уже, я просмотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня тоже фасолинка. Врач меня вчера успокоила, сказала, не нервничать, не переутомляться, половой покой. и добавила дюфастон по 1 т. 3 раза в день. Папаверин сказала можно вставлять по два раза в день с утра и на ночь, пока тонус не уйдет

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  спасибо) я уже профи в этой теме, я незнаю как я заразилось первично или нет, а все беда моей неграмотности в тот момент(

Да уж... Жизнь заставит, станешь профи. Я тоже в одной теме так поднатаскалась, что врач мне говорил, что вот бы его студентам к 5му курсу так на экзаменах отвечать))

Только к сожалению, не возможно уберечься от всех этих инфекций, элементарные правила гигиены - да, но это тоже не 100% защита.

Очень жаль, что так произошло с твоим малышом, но ведь теперь у тебя должны же быть антитела защитные и повторения не может быть?

 

bezdna111, у меня тоже фасолинка. Врач меня вчера успокоила, сказала, не нервничать, не переутомляться, половой покой. и добавила дюфастон по 1 т. 3 раза в день. Папаверин сказала можно вставлять по два раза в день с утра и на ночь, пока тонус не уйдет

Так.. Девочки, идем в тему узи писать свои показатели, кто был, а то там у нас все затихло, а тут уже не найдешь:)

Я пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...