Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

tanya_nansy, а сколько в рд держут если всё ок? 3 дня? в если зашивали,то неделю? не хочется НГ встречать в палате(

 

tanya_nansy, у тебя месяки тож 20 марта начались?

не, меськи 26.03) но по меськам только это на первые роды рассчитано.

А про РД - я всегда только по 3 дня была, меня не шили ни разу, не знаю, сколько со швами. Не нужно настраиваться, что будут шить, надо давать себе установку, что ты родишь сама и без скальпеля!)

 

_Котишка_, держитесь там с малышом!!! Здоровья вам обоим! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

tanya_nansy, да,надо заняться самовнушением)) очень боюсь родов и как я с ними справлюсь) я хилячок,но терпила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, не, я не говорю, что в этом что-то плохое есть. Просто у нас так и я даже не представляю, как можно иначе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, просто в Краснодаре то, что ты договоришься, еще не гарантия, что тебе не нахамят.. и вообще что-то сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  скинь пожалуйста ссылку на расчет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня в роддоме родственники))))) +еще буду с врачом отдельно договариваться...так что внимание будет....но роды конечно все равно лотерея...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да,надо заняться самовнушением)) очень боюсь родов и как я с ними справлюсь) я хилячок,но терпила)

если нет проблем со здоровьем, то самовнушение для родов - великая вещь! Пойди перед родами на курсы для Б, с мужем желательно. Только выбирай по отзывам, на шо попало не идите.

Я в первую Б ходила на курсы, так там у нас очень много внимания уделяли теме поведения женщины в родах. Акцентировалось вникание на самоконтроле, удалении паники и т.п. Я вот тогда даже не представляла, что такое роды (в плане боли или ее отсутствия), и думала, что норма, это как в кино показывают - рожает и кричит. Но нам рассказали, что если слушать свой организм и врачей, то родить можно не то, что бы без боли, но минимизировать ее. Короче, я так себе это вбила в голову, что решила, что кричать ни в коем случае не буду, т.к. это только отнимает мои силы. Так и было, только стонала на потугах и дышала, как говорила акушерка. Доктор меня потом даже похвалила, что редко такое бывает, что первородящие не кричат совершенно. Вобщем - все возможно, главное - позитивный настрой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после первого скрининга, дату поставили пдр 13 декабря. если отнять то 8 число, а шевелюшки первые 3 числа)))

 

После первого скрининга мне дату поставили на 1 декабря, как по мяськам! Хотя по зачатию у меня Пдр на 6 декабря. А вот на втором скрининге определили новый Пдр на 29 ноября, по фетометрии( это генетически обусловленное развитие ребенка( наверное поэтому диапазон рождения детей 37-42 недель, считается в срок, ягодки по разному спеют), пишут бпр лзр длины костей, объемы все - в конце всех этих замеров пишут - что по фетометрии плод соответствует стольким то неделями и дням И пишут новый Пдр)

Ты спрашивала про фетометрию, ранее. Можешь глянуть профиль мой, там есть скан второго скрининга - все поймешь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вторые мои роды само собой, мне там даже стонать было некогда) но я так и думала, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_

Будьте здоровы, берегите себя! Желаю вам родится в срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, а мне после второго скрининга ни че не сказали про пдр, вот уроды. это наверно потому что мой Г в отпуске, и я у другого была, возиться и че то лишнее сказать не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссыль на книжку! Полезная инфа в тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, берешь дату последних М, прибавляешь год, отнимаешь 3 месяца и прибавляешь 7 дней)

 

а если знаешь дату зачатия,то прибавляешь к ней 266 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  таксисты тоже люди. Таксиста и попрошу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да,на курсы я хочу! буду искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебя с неделькой! ДА - срокто одинаковый! Мои пол кило счастья значительно сильнее и активнее пинаются. А как у тебя?

Я вот если быть честной, уже на прочь запуталась какой у меня срок, по меськам один, по зачатию другой, по фетометрию 3-ий.

да уже достаточно четко чувствую, но малыш очень деликатный, прям толчков нет, а срок по узи у меня тоже на 3 дня больше, так что я не заморачиваюсь, пойду в четверг к гинекологу, уточню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки откуда такой стереотип что в родах кричат все??!! Кино вы что ли насмотрелись??!! Роды у меня были сложные, но о том чтобы причать и речи не шло...от боли наоборот перехватывает дыхание, ее продыхивать надо, а не орать... Я когда рожала -я видела роды 6 девочек-не кричал никто...Да тяжело, сложно, но кричать то чего??! От крика легче точно не будет...Стонут некоторые, ищут разные удобные положения...но чтобы кричать...Слышала как кричала только 1 девочка, но она мелкая, а родила 4100 сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, а мне после второго скрининга ни че не сказали про пдр, вот уроды. это наверно потому что мой Г в отпуске, и я у другого была, возиться и че то лишнее сказать не хотят

Мне сказал это врач узи и написал это в протоколе. Возможно это от узиста зависит... Но мой Г который меня ведет, тоже обратила на это внимание. Кстати когда мой Г в отпуске была, она сама мне так и сказала приходить к ней только,когда вернется. Я не смотря на беспокойство и возникшие некоторые проблемы к замещающей так и не пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, еще про февраль не забыть, а то у моей врачи получилось вообще 14.12

 

Но они почему- то плюс еще неделю дают.

 

Хотя меня дважды смещали на 6-7/12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, как вариант можно... А что ваш папа, залег на дно совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да,мы фильмов насмотрелись))))у меня только от них такой стереотип)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нахрена эти мучения:-), мелким рожать самим 4100???

 

AvianaTells, как вариант можно... А что ваш папа, залег на дно совсем?

уже неделю лежит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кстати хотела спросить по поводу декретных, а почему все выбирают года, разве с 2014 года не два предыдущих без права на замену??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, а ну если это узист сказал, то все понятно. у меня точно криворукая была. увидела херню какую то блин. я писала тут про гиперэхогенное образование в сердце и низкую плаценту. в итоге я переделала узи в платной клинике, в сердце ничего нет, она мне его со всех сторон там увеличила. и плацента оказалась выше на 2 с лишним см....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да,на курсы я хочу! буду искать!

лучше как можно ближе к родам идти, главное подсчитать, чтоб успеть весь курс прослушать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...