Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ducky✿, ну это тоже наверно индивидуально всё. Я кричала, и мне реально от этого легче было, и только во время крика дыхания нормализовывалось, а то всё внутри зажималось. Да ещё и надо было ровно на кровати на спине лежать, а меня если не кричать скрючивало всю на схватках.

Уж про то, что я там сама себя перед родами настраивала, и на курсы ходила, и дыхание тренировала, особо говорить не буду. Но только с криком мне удавалось хоть как то подышать на схватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, вот я о феврале думала,но там ни слова не написано :sorry: просто что "учитывайте,что это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ дата родов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже достаточно четко чувствую, но малыш очень деликатный, прям толчков нет, а срок по узи у меня тоже на 3 дня больше, так что я не заморачиваюсь, пойду в четверг к гинекологу, уточню.

У тебя девочка?

Мой мужчинка совсем не деликатный, тукмасит - ужасно. Сейчас в основном на попе сидит, и мне очень даже не плохо приходится в мочевой пузырь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кстати хотела спросить по поводу декретных, а почему все выбирают года, разве с 2014 года не два предыдущих без права на замену??

на сколько я знаю выбирают сейчас только те кто из декрета в декрет, а кто первфй раз то в приказном порядке, и ничего выбирать нам не придется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нахрена эти мучения:-), мелким рожать самим 4100???

 

уже неделю лежит

г...к(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, сестра рожала сама сначала 4140, потом 4800 :Crazy:

 

karakoha, никто не выбирает, выбирать могут те,кто из декрета в декрет ходит. Мы не можем сойтись на мнении, какие всё-таки года будут браться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, а ну если это узист сказал, то все понятно. у меня точно криворукая была. увидела херню какую то блин. я писала тут про гиперэхогенное образование в сердце и низкую плаценту. в итоге я переделала узи в платной клинике, в сердце ничего нет, она мне его со всех сторон там увеличила. и плацента оказалась выше на 2 с лишним см....

Ох криворукие узисты - это ужас один! Я своего узиста очень тщательно выбирала- отзывы, рекомендации врачей и знакомых, нигде не прогадала. Я была у нее на фолликулометрии один раз, тогда не смогла оценить все ее мастерство - но сейчас... С лихвой. Муж от узистки в восторге остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да,мы фильмов насмотрелись))))у меня только от них такой стереотип)

вывод-в кино много врут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж от узистки в восторге остался.

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя девочка?

Мой мужчинка совсем не деликатный, тукмасит - ужасно. Сейчас в основном на попе сидит, и мне очень даже не плохо приходится в мочевой пузырь)))

нет мальчишка, я и поздно чувствовать начала, и он абсолютно не сильно. Как то так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему вы пишите, что при родах много кровищи, фу и бе. Кто рожал уже, правда, что много крови? Не должно же быть ее много, если все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну это тоже наверно индивидуально всё. Я кричала, и мне реально от этого легче было, и только во время крика дыхания нормализовывалось, а то всё внутри зажималось. Да ещё и надо было ровно на кровати на спине лежать, а меня если не кричать скрючивало всю на схватках.

Уж про то, что я там сама себя перед родами настраивала, и на курсы ходила, и дыхание тренировала, особо говорить не буду. Но только с криком мне удавалось хоть как то подышать на схватке.

а ну если у вас в родах лежат на кровати тогда ты не от родов кричать будешь а от неудобного положения...это же издевательство...это тебе что ли КТГ ставили на весь период родов?? у нас можно ходить по коридору и родзалу...не кричит никто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, сестра рожала сама сначала 4140, потом 4800 :Crazy:

 

karakoha, никто не выбирает, выбирать могут те,кто из декрета в декрет ходит. Мы не можем сойтись на мнении, какие всё-таки года будут браться))

ну вот я так и поняла.спасибо

 

на сколько я знаю выбирают сейчас только те кто из декрета в декрет, а кто первфй раз то в приказном порядке, и ничего выбирать нам не придется

ага все верно, спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну это тоже наверно индивидуально всё. Я кричала, и мне реально от этого легче было, и только во время крика дыхания нормализовывалось, а то всё внутри зажималось. Да ещё и надо было ровно на кровати на спине лежать, а меня если не кричать скрючивало всю на схватках.

Уж про то, что я там сама себя перед родами настраивала, и на курсы ходила, и дыхание тренировала, особо говорить не буду. Но только с криком мне удавалось хоть как то подышать на схватке.

конечно, нет абсолютного правила! тебе было так удобно - значит это главное! А как ты родила в итоге? Не резали? У меня перед родами всегда две установки, но они ходят рядом - вести себя так, чтоб с малышом все было хорошо, и чтоб не порваться. Всегда срабатывало) Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кстати хотела спросить по поводу декретных, а почему все выбирают года, разве с 2014 года не два предыдущих без права на замену??

можно заменять года если в расчетных ты была в отпуске по Б и родам или в отпуске по уходу за ребенком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох криворукие узисты - это ужас один! Я своего узиста очень тщательно выбирала- отзывы, рекомендации врачей и знакомых, нигде не прогадала. Я была у нее на фолликулометрии один раз, тогда не смогла оценить все ее мастерство - но сейчас... С лихвой. Муж от узистки в восторге остался.

ну вот платно я тоже пошла к проверенной. она прям так старалась. видно было. все показала от и до
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну вес ребенка и телосложение матери это не показание к КС...если женщина мелкая а таз хороший-родит...только из-за этого Кс не делают...другое дело узкий таз, большая голова у ребенка и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему вы пишите, что при родах много кровищи, фу и бе. Кто рожал уже, правда, что много крови? Не должно же быть ее много, если все нормально.

после рождения плаценты чуть-чуть подтекало в родзале. До - нет никакой крови.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему вы пишите, что при родах много кровищи, фу и бе. Кто рожал уже, правда, что много крови? Не должно же быть ее много, если все нормально.

Кстати и про кровь!!! НЕТ там крови почти и не должно быть ее...кровь есть только если идет разрыв тканей-когда шейка рвется, когда эпизиотимию делают...и потом уже кровь идет после родов -матка начинает сокращаться...опять мифы это все...Но если порвешься то да кровь есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мальчишка, я и поздно чувствовать начала, и он абсолютно не сильно. Как то так

Деликатный мальчик! Я своего с 15-ой недели чувствую, сейчас достаточно сильно уже. Со страхом думаю - что же будет когда сыночек будет весить 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, тогда дыхание будет перехватывать от ударов под ребра))) но от их буйства спасает то, что места то становится им мало, чтоб так уж сильно активничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, tanya_nansy, я пока теоретик ))) Но тоже думаю, что это какие-то страшилки, если все в норме, откуда там кровища от вида которой надо падать в обморок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот врачи еще говорили, что девочки они более ласковые в шевелениях. и раз я рано так начала чувствовать и так отчетливо, была уверена , что сын))) а вот нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, ой-ой) у меня ну очень бережно шевелится))) старшие уже во всю к этому сроку буянили)))

 

Ducky✿, tanya_nansy, я пока теоретик )))

нууу, это не надолго))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сыночек - маленький сыкушка! Вчера муж пылесос достал, начал им жжужать, малыш как давай метатся, настучал себе тонус, в итоге весь забился в одну сторону живота! Потом весь вечер чувствовалось что он в возбужденном состоянии, пинался долго и больше обычного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...