Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sugerfait, не обижайте лялю! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки, извините мож тема не самая радужная, но я все же спрошу: почему опасно обвитие пуповин -ведь деть не дышит до того как родится головка? Я тут над этим крепко задумалась - так ли страшен черт как его малюют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые роды все схватки пролежала на спине с ктг- это было жестоко. Но не долго, часа 2-2,5. Все роды были 4 часа. И вот вопрос к повторно родящим, вторые роды всегда быстрее, на сколько мне расчитывать? Всю голову сломала, боюсь до рд не доехать. Я в первый раз с раскрытием 8 см приехала, и схватки сразу с 5 мин интервалом начались дома неожиданно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, развивается гипоксия, отмирают клетки головного мозга. Последствия - очень печальные по неврологии.

 

Я в первые роды все схватки пролежала на спине с ктг- это было жестоко. Но не долго, часа 2-2,5. Все роды были 4 часа. И вот вопрос к повторно родящим, вторые роды всегда быстрее, на сколько мне расчитывать? Всю голову сломала, боюсь до рд не доехать. Я в первый раз с раскрытием 8 см приехала, и схватки сразу с 5 мин интервалом начались дома неожиданно

в половину быстрее как правило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сыночек - маленький сыкушка! Вчера муж пылесос достал, начал им жжужать, малыш как давай метатся, настучал себе тонус, в итоге весь забился в одну сторону живота! Потом весь вечер чувствовалось что он в возбужденном состоянии, пинался долго и больше обычного.

))))))) прикольно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, именно по этой причине я буду на дородовое ложиться когда даты подсчитаю хорошенько. В прошлый раз с полным открытием приехали. Слава Богу, что ночь была и без пробок долетели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая приехала со вторыми родами, хотя первой дочке уже 9 лет. родила за пару часов что ли. врачи ругались, сказали как в машине еще не родила не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy

Гипоксия - это мне известно, но почему не понятно! Ведь кислород поступает через пуповину, или когда есть обвитие, пережимаются сосуды в ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините мож тема не самая радужная, но я все же спрошу: почему опасно обвитие пуповин -ведь деть не дышит до того как родится головка? Я тут над этим крепко задумалась - так ли страшен черт как его малюют?

опасно потому что в пуповине сосуды, по которым идет питание ребенка...в том числе и кислород-он до рождения поступает по крови...Так что если пуповина пережата может быть гипоксия...Но опытные акушеры помогают родиться деткам и с 3 обвитием...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, ага, это прям про меня) моя доктор ели из дома успела добежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,

Гипоксия - это мне известно, но почему не понятно! Ведь кислород поступает через пуповину, или когда есть обвитие, пережимаются сосуды в ней?

да именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,

Гипоксия - это мне известно, но почему не понятно! Ведь кислород поступает через пуповину, или когда есть обвитие, пережимаются сосуды в ней?

ага, обвитие может быть тугое или не тугое. Еще часто бывает, что вот смотрят до родов за пару недель - есть обвитие, потом смотрят - уже нету, сам малыш распутался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликатный мальчик! Я своего с 15-ой недели чувствую, сейчас достаточно сильно уже. Со страхом думаю - что же будет когда сыночек будет весить 3 кг.

да очень, может потому что я сама по себе достаточно крупная, и места достаточно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  та ну его.

Чего малышу страдать? Мамка пару дней пострадала и ладно.

А сам, когда одумается, пусть теперь страдает.

 

Светлик, я считаю это издевательством.

 

sugerfait,  у меня вчера тоже была реакция козявки на пылесос:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ducky - спасибо вам большое!

Я тут на днях пересматривала видео со скрининга, гляжу а у моего она, на мой взгляд конечно, длинная, и гирляндой на шее висит, и тут я призадумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня когда папа забирал, едем в машине (папа любит громко музыку включать) и заиграл Aerosmith - у меня в животе такая фанская поддержка была)) дискотека целая)) как только песня закончилась - успокоился)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, развивается гипоксия, отмирают клетки головного мозга. Последствия - очень печальные по неврологии.

 

в половину быстрее как правило.

 

Блин, доехать бы. Жесть, не хочу рожать в машине. А рядом рд нормального нету, везде ехать 40 мин без пробок. Да еще судя по первому разу я долго на толчке сидеть буду, организм начал очищаться с первой схваткой да так усердно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait,  у меня вчера тоже была реакция козявки на пылесос:-)

Да куда ж без пылисоса, у меня нон-стоп линяющий британец, ты как никто, вернее как кошатница кошатницу, должна меня понять! У меня конешно проще - мужу в зубы пылесос, а сама на улку! Я вот сейчас о роботе пылесосе задумываюсь... Чтобы ежедневный клининг был дома без хлопот, а то этот британский пух вездесущий, для ребенка не гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще не могу представить клизму) как ее делают) и как долго потом на толчке сидеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем и хорошего настроения, девочки!

Мы только вот выписались ненадолго из больнички.

Всех недельчатых с недельками, 20недельных пузиков - с экватором!)

Про партнерские роды - у нас тоже будут. И послеродовая палата совместного пребывания. Как-то даже в голове ни у кого нет, что я однва поеду там куда-то. Это наш долгожданный сынок, муж и не представляет, как он без него появится на свет) Ну а я хочу, чтобы он рядом был, чтобы врачи лишний раз меня не трогали. Поэтому и контракт буду заключать и заранее оговаривать, чтобы никаких манипуляций, типа "витаминов", как они любят - не было. Приедем уже на схватках, как можно позже, благо роддом через дорогу.

с прошедшим экватором!

Да куда ж без пылисоса, у меня нон-стоп линяющий британец, ты как никто, вернее как кошатница кошатницу, должна меня понять! У меня конешно проще - мужу в зубы пылесос, а сама на улку! Я вот сейчас о роботе пылесосе задумываюсь... Чтобы ежедневный клининг был дома без хлопот, а то этот британский пух вездесущий, для ребенка не гуд

я как собачница могу понять)))) у меня той-терьеры длинношерстные и вот эта шерстка....эх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда ж без пылисоса, у меня нон-стоп линяющий британец, ты как никто, вернее как кошатница кошатницу, должна меня понять! У меня конешно проще - мужу в зубы пылесос, а сама на улку! Я вот сейчас о роботе пылесосе задумываюсь... Чтобы ежедневный клининг был дома без хлопот, а то этот британский пух вездесущий, для ребенка не гуд

робот - это вещь! у меня кошка перс. Я не представляю, что без робота бы делала... А когда ребенок поползет - так это вообще незаменимая вещь!

 

а я еще не могу представить клизму) как ее делают) и как долго потом на толчке сидеть???

мне ни разу не делали. В моем РД никому не делают.

Моя Г говорила, что клизма и бритье - это пережитки совдеповские.

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если клизму не делать, то с потугами можно и извините еще что-нибудь вытужить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня такого не случалось))))) Но организм то он умный, перед родами обычно сам чистится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда ж без пылисоса, у меня нон-стоп линяющий британец, ты как никто, вернее как кошатница кошатницу, должна меня понять! У меня конешно проще - мужу в зубы пылесос, а сама на улку! Я вот сейчас о роботе пылесосе задумываюсь... Чтобы ежедневный клининг был дома без хлопот, а то этот британский пух вездесущий, для ребенка не гуд

у нас мейн-кун, муж раз в неделю пылесосит, матерится....)))) с ребенком придется чаще пылесосить конечно(

 

Fartyna, Мне делали однажды, ложилась на бок и вливали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне ни разу не делали. В моем РД никому не делают.

Моя Г говорила, что клизма и бритье - это пережитки совдеповские.

значит у нас отсталые еще))

 

а если клизму не делать, то с потугами можно и извините еще что-нибудь вытужить?))

вот и я так думаю...

у нас мейн-кун, муж раз в неделю пылесосит, матерится....)))) с ребенком придется чаще пылесосить конечно(

 

Fartyna, Мне делали однажды, ложилась на бок и вливали..

ну теперь хоть буду знать как это делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...