Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Colour_dream, я тоже сейчас безработная. На днях схожу в службу занятости, а вообще об этом в ФСС можно узнать.

 

Насчет мужа - у моего тоже выплаты будут, это надо у него в бухгалтерии узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

У нас сегодня жара за 30, лежу умираю, а кондиционер боюсь. Вот включаю его на 5 минут, потом выключаю и так бесконечно))) даже на улицу не могу выйти - дурно, вот бы сейчас на море оказаться)))

 

va.golovina, а где найти этот фсс как он вообще расшифровывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, как жене военнослужащей не знаю, а так пособие по БиР будет 25 тыс как я поняла, и выплаты каждый месяц до 1,5 лет 2,5тыс. Может больше из-за того,что военный!

а чего кондюка бояться? я ставлю на 24 и укрываюсь)) а если на ночь муж включает,то вообще под одеялом сплю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут писали про настрой в родах. Я в первую беременность много очень читала статей и журналов для беременных, в инете очень много есть историй. Я читала ТОЛЬКО положительные. Я впечатлительная очень, поэтому страшилок всячески избегала. Ходила в школу для беременных с 30 недели, готовилась основательно. Страх был конечно, но ближе к родам уже стало его меньше и вообще, устаешь потом беременной быть и родить уже хочется, все приданое так сказать в ход пустить )) морально готовилась и на ер и на кс если что. На все была согласна, лишь бы здорового ребенка родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, рассказывай,как пылесос называется и скока стоил?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, это фонд социального страхования. Поищи в интернете, у вас он не один наверное, а по районам. Там же и должно быть написано куда обращаться для консультаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, фонд социального страхования, в гугле вбей где у вас он находится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня от кондея моментально начинает болеть горло...поэтому я прячусь от него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, поддерживаю)) мне трешку так лень пылесосить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в инете есть дневник беременности шустицкой Ольги. Мне было интересно его читать, с собой сравнивала. Пару раз перечитывала, не сразу конечно, постепенно )) а сейчас вот интереснее читать форумы, чем журналы. Уже есть свой опыт, интересен и опыт других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня муж забрал эту обязанность)))) но наверно когда рожу, буду сама убираться. А пока работаю, он мне помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_,  если честно, то я думала жить у себя, пока жилье свое не купим. К нему не перееду. При наличии своего дома с привычным мне бытом я не перееду в маленькие комнаты. Мне даже некуда там одежду сложить, не говоря о косметике. Просто не проблема жить у меня когда мама на вахте, но он бычится, хотя наверно должен понимать что у него я не смогу жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, яхочу книги Комаровского купить, читаю тоже журналы, люблю больше в печатном виде всё, комп надоедает за день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, рассказывай,как пылесос называется и скока стоил?)

мой - iRobot Roomba. У меня дорогая версия, т.к. площадь уборки большая+пет серия. А вообще есть разные эти роботы, китайских производителей можно взять вообще оч дешево.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клизьму.....как вариант - кофе и сигарета:-) на нервной почве, особенно перед экзаменами, ох помню:-)

 

-

 

А кальция глюконат не колят? У людей я не знаю, когда начинают колоть окситоцин, но у котов только после рождения 1 котенка.

А вот глюконаи кальция можно и в схватках.

Еще сульфокамфокаин рекомендовали ( кошекам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, если честно, то я думала жить у себя, пока жилье свое не купим. К нему не перееду. При наличии своего дома с привычным мне бытом я не перееду в маленькие комнаты. Мне даже некуда там одежду сложить, не говоря о косметике. Просто не проблема жить у меня когда мама на вахте, но он бычится, хотя наверно должен понимать что у него я не смогу жить.

не обижайся, но вы оба достаточно упрямые товарищи) В принципе - это хорошее качество, но вот что касаемо конкретно вашей ситуации - нужно очень осторожно. Если вы хотите быть вместе, конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, извини, но тогда зачем вы играли свадьбу, если семьи у вас как таковой нет... если ты хочешь семью, то должна поступиться со своими принципами и переехать к нему, потому что ты за мужем, и должна идти с ним хоть на край света...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-первородки, не забудьте почитать что и как надо делать в роддоме с малышом, как прикладывать, как кормить, лактационные кризы когда бывают и что делать. Потом времени не будет и будет паника.

Это просто совет (а не руководство к действию как начнут писать опытные мамочки. Это вам все понятно и все вы знаете, а кто в первый раз - тому и совет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  упрямые это да... я телец, он стрелец. Я вредная и противная, а он принципиальный. Хотя блин всегда он остается правым, а я в итоге ругаюсь без повода... я не знаю как поступить. По идее всегда прислушиваюсь к нему, но вот в вопросе жилья я просто не хочу и все. Мне там не комфортно. А если меня что то раздражает я не могу нормально себя чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells кофе это дааа) только я не курю. А вот слабый кофе с молоком - и пусть весь мир подождет)))

 

Sveetlik, у меня муж в принципе тоже может) но когда он месяц на вахте - хочешь не хочешь, а придется) я лучше каждый день полы буду мыть, чем один раз пылесосить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, читаем, конечно, я все читаю.

Кстати, может, тему отдельную создать? или чуть позже, ссылки туда покидать на полезное видео и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как вы тут партнерские роды обсуждаете. Я так много уже писала об этом тут на форуме, столько раз, с разными подробностями, что повторяться нет сил. Озвучу только пару моментов:

1. Некорректно говорить об ужасе партнерства тем, кто не проходил через это. Этого можно просто не хотеть, но говорить про мужские обмороки и их слабость - лишнее. Вы этого не можете знать.

2. Идти в партнерство без подготовки - глупости (имхо). Это работа двоих, а не цирк и не театр "я видел!"

3. На кс могут пускать, но мало где. Мужа за шторку к пузу разрезанному специально приглашать не будут. Будет смотреть вам в глаза, потом с неонатологом уйдет обрабатывать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, полезный совет) где об этом почитать? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  я имею в виду те у5глы, где когда между косяком и открытой дверью.

 

 

У нас, наоборот, в этот год жара мало присутствовала.

Светлик не даст соврать: за почти 60 дней в году жара была в общей сложности дней 15.

 

Днем на жару стараюсь не ходить. Хоть и привыкшая к жаре.

Дома древний кондюк и сплит в др.комнате, а ночью вентилятор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...