Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, я с УЗИ. Сегодня я не на скрининг ходила и не в роддом) это мне через пару недель предстоит. Я сейчас у родителей, город маленький. Ходила в "частный центр". Шейку смотреть.

Врач как мой живот увидела (тонус постоянный, живот действительно колом стоит) сказала, что вагинальным датчиком смотреть боится.

В итоге делали все по животу, заодно и зайку глянули. Тонус сказала просто ужасный. Здесь больница ни о чем. Приеду в Тюмень, буду проситься в стационар (((

С малышом все ок, кровотоки все в норме, показатели все в норме. Мне правда даже экран не повернули, я сама ничего не видела и фото не сделали.

 

По поводу тонуса. Кто в курсе, может стоит папаверин и но-шпу в уколах ставить?

 

Еще что-то сказала про низкую плацентацию, но в заключении ничего об этом не написано.

тонус хорошо снимать свечками папаверина, но и уколы неплохо. ношпа и в таблетках пойдет, в уколах 2 раза в день(очень болезненные), плюс валерьянка и покой (физический и половой) с нижней плацентацией все иначе. если шм закрыта, то есть возможность поднятия плаценты и это не страшно(лучше с врачем проконсультироваться) Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

va.golovina, тебе только магний и утрик в помощь. Мне папаверин врач запретила, сказала что нельзя им так пользоваться, про ношпу не скажу. Тебе надо в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait да, спроси, пожалуйста. Дп я с тонусом с самого начала, в стационаре уже была, что только не капали. Здесь в больницу ложиться - самоубийство, даже врач подтвердила. Сказала лежать пластом. В Тюмени буду проситься все таки в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы едите в кинотеатрах начосы? Мне их так хочется, прям до трясучки. Муж все ругается что гадость ем. Вот интересно, а вы едите их? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я тоже не знаю. А почему у тебя тонус? ты нервничаешь или что его вызывает?

Лучше все же к врачу и в станционар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, тонус надо обязательно убирать и срочно...Ношпу уже нельзя, а вот папаверин надо и лучше действительно уколы-минимум 10 дней 2 раза в день...Должно стать легче...ты Магний пьешь? если нет начинай пить 2т *2раза в день(лучше 3 раза в день, но это уже пусть врач назначает)...а еще лучше в больничку прокапаться магнезией....лучше ее тонус ничего не снимает...

 

emansi, нельзя ношпу...тем более уколы на таком сроке-она ШМ размягчает..ношпу колят и пьют в начале Б только...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну бывает нервничаю, чуть не так повернусь тут же хватает. Врач ничего кроме папаверина и магния не назначает ( в стационар не хотели меня класть, я не работаю, могу и дома лежать.

 

Ducky✿, магнезия была уже. От нее мне только хуже. Магний только закончила пить, но с ним правда лучше было. Начну снова его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну если ты лежишь дома то тонуса быть не должно...представь как там сжат малыш((((( капать магнезию можно и в дневном стационаре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Вам на втором скрининге носовую кость меряли? Сколько она у вас была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, в больничке при тонусе на всем периоде беременности дают, она и спазм снимает и боли убирает, говорю то, что видела в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, конечно, трындец)))) поэтому это тоже одна из составляющих, почему мы в разводе ))))

Просто у мужа Кристи тоже такие замашки, увы :(

 

Fartyna, не секрет, но это я писала про бывшего мужа. Поженились без малого в 24. Развелись, когда было по 27. Потом сошлись и еще прожили год. Но его позиция была все равно такой же. Хотя его вполне устраивало жить "на всем готовеньком".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а ты лежишь дома на самом деле? или "ой пропылесосить надо, ой посуду помыть"? просто знаю я эти лежания дома. Вот прям сейчас лежи и старайся максимально расслабиться. Я где-то читала, что матка связана с мышцами лица, когда чувствовала тонус и не было возможности прилечь, прям старалась максимально лицо расслабить. И немножко постоять в коленно-локтевой позе тоже помогало, но это дома уже. Плюс магний B6. Но это то, что сейчас можно сделать, а лучше конечно врачебная помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а зачем закончила пить?????? пей ...возможно и до конца пить придется...если тонус не снимут то после 26-28недель тебя переведут на Гинипрал, а у него много побочек, это серьезный препарат...надо постараться убрать тонус магнием +папаверин+покой..

 

Ducky✿, в больничке при тонусе на всем периоде беременности дают, она и спазм снимает и боли убирает, говорю то, что видела в больнице

очень странно...у нас в больнице именно колят ее только на ранних сроках, а сейчас ТОЛЬКО папаверин...я думала всем известно что ношпу нельзя...

 

Тем более ношпа очень болючий укол, от него шишки...Папаверин намного легче переносится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, врач курс прописала 3 недели. Тоже думаю продолжать пить его.

 

Нуууу, да, лежанием это не назовешь. Сейчас всю неделю пластом пролежу, а потом к своему врачу попаду.

 

Про гинипрал читала, так не хочу его (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, со мной девочка лежала, на сроке 17 недель ношпу получала 2 раза в день

и по поводу магне В6 его назначают 2 недели пьешь, 2 перерыв и так всю беременность при постоянном тонусе

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, родители домой будут ехать, попрошу, чтобы магний и папаверин купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у нас не меряют носовую кость на 2 скрининге...только на первом...

а с ШМ то что в итоге? почему боли у тебя?

 

Ducky✿, со мной девочка лежала, на сроке 17 недель ношпу получала 2 раза в день

и по поводу магне В6 его назначают 2 недели пьешь, 2 перерыв и так всю беременность при постоянном тонусе

ну я ж и говорю странные врачи...в 1 триместре колят ношпу и на последних сроках...а если у этой девочки склонность к ИЦН например...а ей ношпу колят...бреддддд...у нас такого не видела вообще...

 

Если тонус не уходит, то Магний можно пить столько сколько нужно, хоть до конца Б без перерыва...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, знаешь, когда моя мама делала в ЕГО квартире ремонт ( полностью ванную, напольное покрытие в зале\спальне, кровать в спальню...), она ни разу не заикнулась даже о том, что , возможно, вы здесь жить не будете, во что я вкладываю.. Про развод вообще никто не говорил.

 

Шарлымчик, я не сравнила, я спросила)) потому как препараты -то все - человеческие)))

 

 

Ducky✿, списывалось на "злое настроение" и желание "подъе..."....

Хотя, кстати, в данном случае ( это уже чисто материально) почему-то отец моего ребенка не считал ужасным вкладывать что-то в мою квартиру. Хотя на данном этапе отношений вопрос о совместном проживании вообще не стоял, сейчас не стоит по причине того, что он нас бросил ( будем называть вещи своими именами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, шейка хорошая, 33мм, в.з. сомкнут. Она сразу как приложила датчик спрашивает "сильно да живот болит? Тонус сильный. От этого и боли".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мне спец по невынашиванию сказала магний пить всю беременность без перерывов по 2 таблетки 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, то что они странные это понятно всем ))))

я вообще им не верю, стараюсь обойтись народными средствами или обычным лежанием на кроватке ))) но вот по поводу ношпы могу сказать одно, мне было очень плохо (болела голова, срок был 15 недель) позвонила доктору и мне сказали выпить ношпу или цитромон, я выпила ношпы ттт все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Вам на втором скрининге носовую кость меряли? Сколько она у вас была?

Да меряли! Была 7.9 мм на сроке 21.4. Про

Ппаверин ответила лс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а зачем на таких сроках вагинальный датчик????

 

По поводу тонуса.... попей-ка ты Магне Б6. Хуже не будет.

А по поводу папаверина и ношпы мне сказали, что принимать, когда живот тянет. А если ощущений нет, то ничего не надо.

 

emansi, Ducky✿, ношпа болезненная, если её вводят раз и всё... как это делают врачи! а мне уколы делала мама и мой (это до беременности) , она и он очень медленно вводили и было совсем не больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мне спец по невынашиванию сказала магний пить всю беременность без перерывов по 2 таблетки 3 раза в день

согласна полностью!

Ducky✿, то что они странные это понятно всем ))))

я вообще им не верю, стараюсь обойтись народными средствами или обычным лежанием на кроватке ))) но вот по поводу ношпы могу сказать одно, мне было очень плохо (болела голова, срок был 15 недель) позвонила доктору и мне сказали выпить ношпу или цитромон, я выпила ношпы ттт все хорошо

ааааааааааааа и это врач сказал))))))) ну я ржу уже просто...блин Б нельзя ни ношпу(на таком сроке от головы), ни цитрамон...от головы можно только парацетамол и то если совсем крайняк...бедные наши детки...с такими врачами далеко не уедешь(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне кололи ношпу 10 дней, 2 - 3 раза в день, после сидеть не могла неделю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...