Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

кто там советовал дневник Ольги Шустицкой? Спасибо! Читаю и смеюсь )))))

 

На здоровье )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Colour_dream, я знаю что почти все эти выплаты для Москвичей до 30 лет (13 тыс для всех)

 

я сама еще не занималась этим и не задавалась вопросом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, если тебе не нужны его деньги таким способом, то зачем в суд идти? И себе нервы портить..

 

Antonina_, мы идем в отпуск по уходу за ребенком в 2015 году

 

Где написано про выплаты для родителей до 30 лет?)))

 

Читала только единоразовое пособие при рождении 13 тыс, 500 р за раннюю постановку на учет и всё.

 

Мне при моем небольшом тонусе для профилактики врач выписала но-шпу 7 дней по таблетке 2 раза в день. Магне в6 2 табл*2 раза. Папаверин не стала выписывать, но я несколько раз прибегала к нему.

А от головной боли парацетамол-но я не пью его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эту темку надо читать каждые полчаса, иначе угнаться невозможно за вами, если вдруг полдня пропустишь :D

а про партнерские роды думает кто нить? или обсуждали уже эту тему тут?

я только за партнерские, но мне, думаю, светит кесарево :(

 

ой,нашла)

дай ссылку, плиз

 

получилось 27 декабря, как в жк и написали(((

а у меня по мес. считают 25 декабря ПДР. А срок у нас с тобой одинаковый :)

 

а ну если у вас в родах лежат на кровати тогда ты не от родов кричать будешь а от неудобного положения...это же издевательство...это тебе что ли КТГ ставили на весь период родов?? у нас можно ходить по коридору и родзалу...не кричит никто...

а я сама лежала и не могла встать, от боли меня так скручивало, что я не представляю, как можно с такой болью ходить и стоя переносить. В перерывах между схватками отключалась на сон даже.

 

конечно, нет абсолютного правила! тебе было так удобно - значит это главное! А как ты родила в итоге? Не резали? У меня перед родами всегда две установки, но они ходят рядом - вести себя так, чтоб с малышом все было хорошо, и чтоб не порваться. Всегда срабатывало)

А что надо делать, чтоб не порваться? Я и на курсы ходила, но для меня роды были таким неконтролируемым процессом, что я порвалась еще как и даже шейку матки, меня потом штопали полчаса под общим наркозом и 2 мес не могла ни сидеть ни стоять.

 

в половину быстрее как правило.

интересно, а если разница 9 лет между родами, вторые быстрее будут или как в первый раз? :D

 

А у нас 7-9 и вечные дожди) я тепла этим летом совсем не видела (

ничего себе, а у нас жарища уже вторую или третью неделю, невыносимо.

 

Тонус сказала просто ужасный.

обязательно Магне Б6 надо пить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert_Rose, я ничему не удивлена))) у меня идиотский врач!! Ссыль завтра на работе найду;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно кто первый раз за ребеночком, хочу поделиться таким опытом: в первую беременность придумала себе такую штуку: копировала себе и складывала в специально заведенную для этого папку с файлами все осмотры/анализы/узи/обследования при беременности, те абсолютно все мед документы, касающиеся беременности. В тч выписки из стационаров если таковые имеются. Все в хронологическом порядке. Это не сложно, занимает минимум времени, зато куча плюсов: сейчас во вторую беременность поглядываю и сравниваю вес, узи; во-вторых если вдруг обменка или еще что из документов потеряется, есть дубликат; в-третьих потом можно ребенку отдать в будущем, будет про себя все знать, как все начиналось, особенно это интересно для девочек будет. Если бы мне мама такой отдала про беременность со мной, мне было бы интересно очень. Кроме того, можно делать пометочки про самочувствие, ощущения и пр, тогда типа дневничка получится. Вобщем, сейчас во вторую беременность то же самое делаю. Может кто возьмет на вооружение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, я вообще всё храню)) только вот в последний раз попросила в жк отксерить анализ, на что мне врач сказала "ты думаешь кто-то лучше меня разбирается?")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а смысл подавать на алименты, если у него маленькая з/пл? Просто у нас есть мужики, у которых я перечисляю алименты, это такие жалкие копейки.....что даже на раз в магазин сходить не хватит, а они еще и жмуться, так и на полставки себя устраивают...

Может даже если не помиритесь, но в будущем будете же наверно общаться, и я думаю можно мирно решить этот денежный вопрос...ну а если нет, то и хрен то сним, ты ведь все равно вначале наверно понимала, что так тоже может получиться?А вообще время все расставит на свои места

 

от молочницы пить то ничего нельзя, скорее всего если сода не поможет, то пимафуцин...правда мне от тоже не помог и после сдачи пассева врач в жк назначила нистатиновые свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, я тоже такую папку веду, мне правда все анализы, узи и обследования выдают на руки вторым экземпляром. я их все аккуратно складываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Государственная услуга «Назначение и предоставление дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям»

Предоставляется семьям, в которых обоим родителям на дату рождения ребенка не исполнилось 30 лет, при обращении за пособием не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка в размере 5 прожиточных минимумов (для граждан с московской пропиской)

За ранню постановку на учет в Москве платят 6000 + 515 руб

13 741единовременное пособие по рождению ребенка (везде платят)

Положение о порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям, утвержденное постановлением Правительства Москвы от 06.04.2004 № 199-ПП;

Постановление Правительства Москвы от 03.07.2012 г. № 301-ПП «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг Департаментом социальной защиты населения города Москвы».

1. Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

2. Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 № 1012н;

3. Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

4. Закон города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»;

5. Положение о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве, утвержденное постановлением Правительства Москвы от 24.01.2006 № 37-ПП;

6. Закон города Москвы от 30.09.2009 № 39 «О молодежи»;

 

и это еще не все законы

 

кому нужна инфа, могу скинуть (пишите в личку) имеются файлы со всей инфой по выплатам и куда обращаться

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Fartyna, поздравляю с экватором! :flower:

 

sugerfait, с недельками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за экватор? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за экватор? :confusion:

20 неделек беременности, вроде как ровно половина)))

 

Joicen, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  не только я такая умная ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходила пересдавать б-хгч для этой д*, в среду к врачу..пришла к 8, оказывается его с 11 сдают..

и как всегда так больно берут(((

у меня слева на живот внизу что-то давит,как будто в туалет хочу по-маленькому, но это ощущение остается и после туалета. Это ребенок?

 

да-дааа, у меня так же...совсем недавно писала, что когда хожу, хочу в туалет по-маленькому. А в туалете пару капель всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, я вообще всё храню)) только вот в последний раз попросила в жк отксерить анализ, на что мне врач сказала "ты думаешь кто-то лучше меня разбирается?")))

 

Удивляют немного такие врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-дааа, у меня так же...совсем недавно писала, что когда хожу, хочу в туалет по-маленькому. А в туалете пару капель всего))

это мелкие давят, неделю или 2 назад так же было. только вышла из туалета, сразу возвращаюсь обратно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем и хорошего настроения, девочки!

Мы только вот выписались ненадолго из больнички.

Всех недельчатых с недельками, 20недельных пузиков - с экватором!)

Про партнерские роды - у нас тоже будут. И послеродовая палата совместного пребывания. Как-то даже в голове ни у кого нет, что я однва поеду там куда-то. Это наш долгожданный сынок, муж и не представляет, как он без него появится на свет) Ну а я хочу, чтобы он рядом был, чтобы врачи лишний раз меня не трогали. Поэтому и контракт буду заключать и заранее оговаривать, чтобы никаких манипуляций, типа "витаминов", как они любят - не было. Приедем уже на схватках, как можно позже, благо роддом через дорогу.

 

о, как хорошо) Мечтаю, чтобы у нас именно так и получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жк врач даже в обменку памятку вклеила, чтобы я не забывала со всего копии снимать) правда я не додумалась сразу копии всех анализов снять, которые при постановке на учет сдавала.

Хотела спросить, обменку в РД забирают или она у меня останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюшки еще, кто-то спрашивал про то, как они относятся к дате родов. Так вот, есть в акушерстве такой способ определения даты родов, приблизительной: к неделе первых шевелюх прибавляет 20 недель и во столько недель как получится, то должна женщина родить. Это так раньше считали. Когда узи не было и более точных способов определения. Но у меня не сошлось. Дочку почувствовала впервые ровно в 16 нед, (по этому методу должна была в 36 родить), а родила в 39+3.

 

Обменку со всеми доками в рд заберут и больше ты ее не увидишь, выдадут выписку твою и на ребенка в поликлинику. Их я тоже отксерила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жк врач даже в обменку памятку вклеила, чтобы я не забывала со всего копии снимать) правда я не додумалась сразу копии всех анализов снять, которые при постановке на учет сдавала.

Хотела спросить, обменку в РД забирают или она у меня останется?

 

Обменку со всеми доками в рд заберут и больше ты ее не увидишь, выдадут выписку твою и на ребенка в поликлинику. Их я тоже отксерила )))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53306-dekabrskaya-beremennaya-boltalochka-vse-syuda/page__st__13780#ixzz38meRAp00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, спасибо) значит надо не забыть все отксерить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...