Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

блин))) вот всё уже, хотела саму себя поздравить с неделькой))) ладно дошло, что это моя линеечка :Crazy:

с неделькой !!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

блин))) вот всё уже, хотела саму себя поздравить с неделькой))) ладно дошло, что это моя линеечка :Crazy:

все уже))) :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки за ответы. я тоже кг от небеременного 1,5 где-то набрала. в первую беременность на этом сроке 2 кг плюсом было. весь набор позже начинается, когда малыши прибавляют. я к концу беременности +12 была, но после гв к сожалению 2 осталось. была 57 до Б, ко второй подошла с весом 59. но я сильно по этому поводу парюсь, т.к. в роду у меня все женщины пампушки, а я пока в нормальной форме. для меня это страх страшный что толстая стану (( вот так (( а времени на спорт зал точно не будет, по крайней мере в первый год. там еще если на гв и на спорт налечь, то молоко пропадать может, а оно мне не надо, лучше малыша откормить, а потом уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, с неделькой!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Белюша, ага, стройненький) мой 185 см и 95 кг. Но толстым тоже абсолютно не выглядит. Но ему 42.

ну рост важен, 5 см много даст))

Мой товарищ 182, 80 кг, все меньше хочет, интересно куда только :D врач-диагност в тренажерке ему сказал что норма его роста 75 :girl_mad: будет греметь своими косточками по квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела все спросить про ГВ

вот если допустим заболеешь или препараты какие таблетки там, которые несовместимы с ГВ, но чтобы потом вернуться к ГВ, это как?

и чем пока ребенка кормить? может глупость пришла, но я на самом деле не знаю)

 

bagema74, с неделькой!))

спасибо))) полож. оценки закончились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас рассеянность повышается? я ужасно рассеянной становлюсь. Вчера вечером искала соль по всей кухне, нашла в холодильнике. С утра выхожу из дома с полной уверенностью, что ключи положила в сумку, ведь я даже смотрела на них. А нет, не взяла. Хорошо муж напомнил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ГВ никогда не худею. Только когда прикорм введен уже (после полугода) просто начинаю меньше есть и оно сразу же худеется) А на ГВ, особенно до полугода на полном ГВ, у меня ЖОР просто неимоверный) Плотный ужин в 11 вечера для меня тогда обычная практика)))) Все дети спят, а я сижу и емммм в тишине и спокойствии)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу деток- у меня по узи старшая дочка на неделю всегда больше по размерам была, чем по сроку, думали, что крупненькая родится, а к концу беременности размеры узи со сроками по м сравнялись и родилась 54 см, 3250. в рд еще 200 гр потеряли, домой такую крошечку привезли ) а ко второму месяцу так откушалась на молочке, что дальше уже крошечкой не была, с 2 мес и сейчас до 2 лет она чуть крупнее, чем по нормам в пол-ке для этого возраста говорят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас рассеянность повышается? я ужасно рассеянной становлюсь. Вчера вечером искала соль по всей кухне, нашла в холодильнике. С утра выхожу из дома с полной уверенностью, что ключи положила в сумку, ведь я даже смотрела на них. А нет, не взяла. Хорошо муж напомнил.

на меня иногда накатывает, особенно нужно куда-то, я еду не в ту сторону, мне мама- а мы куда едем, а у меня автопилот врубается, а мозг отключается, только автопилот не обновленный))) то на старую работу, то еще куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ГВ никогда не худею. Только когда прикорм введен уже (после полугода) просто начинаю меньше есть и оно сразу же худеется) А на ГВ, особенно до полугода на полном ГВ, у меня ЖОР просто неимоверный) Плотный ужин в 11 вечера для меня тогда обычная практика)))) Все дети спят, а я сижу и емммм в тишине и спокойствии)))))

 

+100!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас рассеянность повышается? я ужасно рассеянной становлюсь. Вчера вечером искала соль по всей кухне, нашла в холодильнике. С утра выхожу из дома с полной уверенностью, что ключи положила в сумку, ведь я даже смотрела на них. А нет, не взяла. Хорошо муж напомнил.

я чайник спалила неделю назад :D

это первый раз в жизни, что я забыла что то на плите....думаю что дело в Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас рассеянность повышается? я ужасно рассеянной становлюсь. Вчера вечером искала соль по всей кухне, нашла в холодильнике. С утра выхожу из дома с полной уверенностью, что ключи положила в сумку, ведь я даже смотрела на них. А нет, не взяла. Хорошо муж напомнил.

 

не, я наоборот сейчас на права учусь, мозги как компьютер работают, скоро экзамен в гибдд уже, внутренний с первого раза сдала, еще и быстрее всех, на меня ругались, что торопишься, щас дров наломаешь, а я без одной ошибки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас рассеянность повышается? я ужасно рассеянной становлюсь. Вчера вечером искала соль по всей кухне, нашла в холодильнике. С утра выхожу из дома с полной уверенностью, что ключи положила в сумку, ведь я даже смотрела на них. А нет, не взяла. Хорошо муж напомнил.

еще как...каждые пять минут себе говорю, думай давай, думай!

Это еще цветочки...

Стою вещи складываю в шкаф и думаю: Чего ж я сделать хотела, прям ну ооооочень надо было...думала до середины уборки.... потом осенило...что хотела убраться...клиника))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, после Москвы конечно не знаю,чем не понравится))ну только жарой) а так всё то же самое вроде.

bagema74, у нас именно пустозвон(((( любой крик на улице-орет..но на операцию не согласится мама,да и мне жалко его. Мы когда свою кошку стерилизовали, я очень переживала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела все спросить про ГВ

вот если допустим заболеешь или препараты какие таблетки там, которые несовместимы с ГВ, но чтобы потом вернуться к ГВ, это как?

и чем пока ребенка кормить? может глупость пришла, но я на самом деле не знаю)

Ну прежде всего - лучше не болеть так серьезно, чтоб препараты несовместимые с ГВ не пить. А вообще сейчас много препаратов, которые совместимы с ГВ, антибиотики в т.ч. Консультация с педиатром обязательна при начале приема серьезных препаратов. Но если очень-очень ситуация тяжелая, то при приеме несовместимых препаратов малыша переводят на смесь,как правило (если совсем крошка) не из бутылочки, а шприц и палец. А молоко, чтоб не пропало, сцеживать молокоотсосом по тому же графику, что кормления, и выливать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас семья стройняшек) муж 194 см, 70 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на следующей неделе скрининг второй, не могу дождаться, я крошку с первого скрина не видела ( соскучилась. второго июля только глянули шейку мельком и все, я не насмотрелась. а в конце след неделе экзамен на права в гибдд! будете за меня @ держать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И папа наш вчера впервые почувствовал наши пиночки, я вечером расстроилась немного, а ребенку это вообще не понравилось, он каааак давай пинать в одно место и до тех пор пока я не успокоилась))) так интересно

здорово!! а у нас прчется сразу от папы(( затихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, по поводу отключки мозгов - это даааа. Причем у меня она прогрессирует вместе с Б. Я вот часто забываю подумать, где на работе припарковала машину и иду себе в одном направлении, потом вспоминаю - иду в обратном)

Но хитейший хит у меня был в конце прошлой Б - выхожу из дома, чтобы на машине ехать - а машины нет! Совсем нет. У нас дом-свечка, вторую парковку тоже видно от подъезда, на ней тоже нет моей машины. Все, думаю, угнали. Сразу мысли типа да как, ведь везде вокруг дома шлагбаумы, камеры. Но ее ведь совсем нет, значит - угнали. Аж руки затряслись и в зобу дыханье сперло) Потом вспоминаю, что я ж ее возле соседнего дома оставила вечером... Отлегло сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама 169 см, до 21 весила 49-50 кг, сейчас вес 75, муж до рождения дочки 178 см вес 75 кг, а после болезни 60-65 кг весит уже года 3.

Дочка родилась 53см 3800, и то я думала что ну маленькая, вот 4000 и выше пухлячки. А меньше 3кг это вообще, я даже не видела таких деток в роддоме, все от 3200 были.

Сейчас дочке почти 5 лет, рост 120см, мне под грудь почти. Высокая для своего возраста.

 

Кстати от худобы никак узкий таз не зависит, так же как и шевелюшки. Можно быть толстой с узким тазом и наоборот с весом в 45 кг рожать самой 4500.

И шевелюшки чувствуются рано в зависимости от крепления плаценты и расположения и активности малыша. Я не худенькая, а в 16 недель стабильно уже шевелюшки ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово!! а у нас прчется сразу от папы(( затихает.

я думала, что папа почувствует только на 9 месяце))) а в 19 недель даже не пыталась) просто вчера повезло

ты когда на узи??? на днях ведь

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас рассеянность повышается? я ужасно рассеянной становлюсь. Вчера вечером искала соль по всей кухне, нашла в холодильнике. С утра выхожу из дома с полной уверенностью, что ключи положила в сумку, ведь я даже смотрела на них. А нет, не взяла. Хорошо муж напомнил.

да у меня, даже иногда начинаю что то говорить и не понимаю к чему это я ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от худобы никак узкий таз не зависит, так же как и шевелюшки. Можно быть толстой с узким тазом и наоборот с весом в 45 кг рожать самой 4500.

И шевелюшки чувствуются рано в зависимости от крепления плаценты и расположения и активности малыша. Я не худенькая, а в 16 недель стабильно уже шевелюшки ощущаю.

согласна у мужа мачеха кг 45 двоих сама родила, оба больше 3 кг точно

 

у меня подруга, когда была Б. стояла у лифта и пыталась его открыть ключом от домофона или от квартиры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

 

откуда инфа?? у меня ицн и рисковать вообще не хочу)) У нас все врачи и сейчас и 4 года назад считали и считают что ношпа размягчает Шм...

так я тебе ее пить и не предлагаю. Но и другим рассказывать о ее безграничной опасности - это не дело.

Дротаверин (но-шпа) способствует размягчению стенок шейки матки ВО ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ РОДОВЫХ ПУТЕЙ. Происходит это в последнюю неделю перед родами, когда идет выброс "родовых" гормонов. Спазмалитики помогают обеспечить достаточный приток крови в ШМ, доставляя туда эти самые "родовые хитрости", которые вырабатываются в организме под действием этих самых "родовых гормонов". А сейчас у нас ничего не вырабатывается и не доставляется туда, хоть пей ношпу, хоть не пей.

Ношпа способствует более мягкому открытию шейки ВО ВРЕМЯ РОДОВ. До того это просто спасмолитик, который снимет тонус и не более того (к слову так, при ицн сильный тонус способствует укорачиванию шейки! А не сама ношпа). Это физиология родов.

Если б все было так просто, то при плановых родах или для стимуляции родовой деятельности врачи давали бы спазмалитики, а не ламинарии с окситоцином.

Не нужно говорить, что все врачи, назначающие ношпу, дураки. Ведь вполне может оказаться, что дураки не они, а... :) Никого конкретно в виду не имею.

 

ПыСы. У меня тоже ицн. И мой врач, профессор, большая умница по невынашиваемости, очень удивилась бы, прочитав про "все врачи давно уже не..." :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...