Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Меня тоже тянет на простую,крестьянскую еду:картошечка вареная,огурчики солёные,рыбка солёная и капустка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

я с первого тоже почти можно сказать, со 2го раза незащ. ПА)) в первом было просто так, не в дни О, а тут я уже тестиками запаслась на О)) но не верила ,что получится

 

 

Я тоже не особо верила в то, что с первого раза получится. Насмотрелась и начиталась страшилок про то, как многие подолгу пытаются. А тут ррраз и все получилось.

Я тоже в первый раз и с первого цикла, поэтому многие тут нагоняют панику. но для маленького самое главное мамина уверенность и спокойные нервы!

Я вот начала ловить себя, что стала аккуратнее, вернее медленнее ездить, но всякие "водилы" порой заставляют понервничать, уже поймала себя на том, что напрягаюсь.

Я дорогу перехожу: посмотрю по сторонам, подожду когда машины остановятся и только тогда иду. И на маршрутку не сажусь без острой надобности, лучше на автобусе или трамвае, если любимый не может меня забрать на машине. И он стал на машине помедленнее ездить: беременную же везет)))) ценный груз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, а я щас съела кусочек вафельного торта и я в раю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, даже разные специалисты дадут тебе немного разные цифры, смотря кто как намерит, и у аппаратов тоже бывает погрешность,так что не переживай!

 

Пичуля, а чего ты но-шпу не принимаешь или папверин? это может быть тонус.

 

Девочки я тоже без ума от овощного и томатного сока!!!ням! вчера сразу 1л уговорила за раз))))

Еще я не употребляю в Б. все то от чего пучит,разве только в очень мизерном количестве,ведь это может спровоцировать тонус.

выпила ношпу, как-то не особо помогло(((( тонус - это опасно???? (становлюсь паникершей)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не особо верила в то, что с первого раза получится. Насмотрелась и начиталась страшилок про то, как многие подолгу пытаются. А тут ррраз и все получилось.

 

Я дорогу перехожу: посмотрю по сторонам, подожду когда машины остановятся и только тогда иду. И на маршрутку не сажусь без острой надобности, лучше на автобусе или трамвае, если любимый не может меня забрать на машине. И он стал на машине помедленнее ездить: беременную же везет)))) ценный груз))))

К сожалению,это не страшилки, к примеру, у меня есть родственница, не один год пытаются, у моего гинеколога в кабинете огромный стенд с карточками, с теми кто не может...это очень страшно

 

Пичуля,

 

менЯ вчера ношпа взяла часика чз 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым мужем пыталась 4 года. У него был тяжелый мужской фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпила ношпу, как-то не особо помогло(((( тонус - это опасно???? (становлюсь паникершей)

Не сильно страшно, но и не оч хорошо,нельзя нервничать просто и расслабиться стараться,больше лежать,я пью но-шпу по 2т х3р в день и папаверин 3р в день,машне В6 и тогда нет тонуса, хочу чтоб мась хорошенько прикрепился и было меньше рисков потом Г. отменит препараты, когда угроза будет позади. А ты на УЗИ когда пойдешь? там точно скажут есть тонус или нет. Я в первый день задержки прям схваточки ощущала (как на родах) перепугалась конечно, позвонила Г. и она мне назначила препараты.

 

 

Я дочу планировала 1год,хотя с мужем оба здоровы, тоже с ума сходила, а в это раз с 1го раза получилось а я и не надеялась даже! но так приятно что сразу получилось!!!

Изменено пользователем Мама Ясеньки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась и начиталась страшилок про то, как многие подолгу пытаются.

 

Это же оочень замечательно, когда получается с 1-2 раза. А не после многих различных малоприятных процедур, ведер пролитых слез и вагона времени в ожиданиях.

В любом случае, всем нам нужно быть внимательными и беречь себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясеньки, на узи в воскресенье тонуса совершенно не было.

 

у нас эта Б - третья. первую планировали 1.5 года. итог: ВБ. вторая получилась через 9 месяцев. замерла. и эта Б получилась через 11 месяцев после последней (на второй месяц планирования). итого планировали 3 года и месяц... очень верю, что сейчас удачная Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, а что тебе Г. назначила для поддержки? ведь с таким анамнезом надо бы от всего подстраховаться ИМХО.А ты дома или на работе? препараты какие-нибудь принимаешь? у меня тоже до дочи 2Б срывались, и в сл.Б. я много чего для поддержки пила чтобы все хорошо прижилось. В это раз Г. тоже сказала колоть ХГЧ,хотя я подумала что 2я то Б. я же не такая дерганная должна быть и решила ничего не колоть,она как узнала наругала меня и я теперь снова делаю поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясеньки, на узи в воскресенье тонуса совершенно не было.

 

у нас эта Б - третья. первую планировали 1.5 года. итог: ВБ. вторая получилась через 9 месяцев. замерла. и эта Б получилась через 11 месяцев после последней (на второй месяц планирования). итого планировали 3 года и месяц... очень верю, что сейчас удачная Б...

У нас эта получилась на второй цикл планирования, через 8 месяцев после предыдущей. Та тоже на второй цикл. А первая у меня была на третий после отмены ОК, тогда я вообще ни о каких проблемах не подозревала, даже и не думала, что ко мне это может как-то относиться. У меня по гинекологии никогда проблем не было, да и сейчас ттт нет как таковых. Цикл, как часы. Думала - главное забеременеть и я в ажуре))) ага... теперь главное - выносить. В общей сложности, но с большими перерывами, конечно - все это в течение 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем! желаю всем, чтобы в конце ноября-декабре мы все подержали на ручках наших здоровых деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта получилась на второй цикл планирования, через 8 месяцев после предыдущей. Та тоже на второй цикл. А первая у меня была на третий после отмены ОК, тогда я вообще ни о каких проблемах не подозревала, даже и не думала, что ко мне это может как-то относиться. У меня по гинекологии никогда проблем не было, да и сейчас ттт нет как таковых. Цикл, как часы. Думала - главное забеременеть и я в ажуре))) ага... теперь главное - выносить. В общей сложности, но с большими перерывами, конечно - все это в течение 6 лет.

вот вот я когда дочкой заБ. тоже так рада была а потом понеслось, на сохранение легла, на больничные 3 раза ходила, все время что-то пила,колола, молилась выносить и родить!Думала рожу и все нервы закончатся,аха))) потом еще больше переживаний за ребенка)))то молока много,то мало, то колики и тд. и понеслась))) но это девочки СЧАСТЬЕ!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясеньки,  я вот не могу понять смысл в уколах хгч? Насколько знаю, это все только у нас в стране делают. Неужели этими уколами можно реально помочь развитию беременности? Или они тоже делаются для усиленной выработки прогестероа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым мужем пыталась 4 года. У него был тяжелый мужской фактор.

а почему разошлись?

Мама Ясеньки, на узи в воскресенье тонуса совершенно не было.

 

у нас эта Б - третья. первую планировали 1.5 года. итог: ВБ. вторая получилась через 9 месяцев. замерла. и эта Б получилась через 11 месяцев после последней (на второй месяц планирования). итого планировали 3 года и месяц... очень верю, что сейчас удачная Б...

а вы причину ЗБ не выяснили? Гемостаз проверяли?

 

Или они тоже делаются для усиленной выработки прогестероа?

именно так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, там не совсем ЗБ. меня упекли с подозрением на вторую ВБ разрезали, оказалось, маточная. но в итоге оказалась анэмбриония. причина - наркоз и рентген при поступлении в больничку.

 

счас не пью ничего, кроме витаминов и ношпу эпизодически. и я на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, чтобы Б. хорошо приживалась, и на прогестерон тоже влияет, на ЖТ,много факторов. А для повышения прогика ведь еще и утрик идет,но ведь он может плохо усваиваться организмом, так что уколы ХГЧ и утрик это разные вещи.

 

Вот нашла более точнее:В первом триместре беременности ХГЧ обеспечивает синтез прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности, желтым телом яичника. ХГЧ действует на желтое тело подобно лютеинизирующему гормону, то есть поддерживает его существование. Это происходит до тех пор, пока комплекс «плод-плацента» не приобретет способность самостоятельно формировать необходимый гормональный фон. У плода мужского пола ХГЧ стимулирует клетки Лейдига, синтезирующие тестостерон, необходимый для формирования половых органов по мужскому типу.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2yO2ANFmy

 

Энн♥, кажется только у нас в стране сохраняют на ранних сроках. Подруга живет в Польше там до 12 недель вообще ничего не предпринимают.

Изменено пользователем Мама Ясеньки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, много причин, но в основном как раз это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а как же любовь? "Быть вместе в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас"

Извини, что лезу. Если не хочешь, можешь не отвечать.

 

LoonaTik_вновь Пузатик, там не совсем ЗБ. меня упекли с подозрением на вторую ВБ разрезали, оказалось, маточная. но в итоге оказалась анэмбриония. причина - наркоз и рентген при поступлении в больничку.

ой, бедненькая. Пусть такого больше никогда не повторится.

И вообще, девочки, дай Бог нам всем и тем,кто присоединится позже, выносить и родить в срок здоровых малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, большое спасибо! очень хочется уже наконец-то доносить и родить свою лялечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как бороться с сонливостью?!!! Вчера рано заснула. Думала, что поможет. Нифига.. Сходила в бассейн - голова как-будто в тумане. В магазине по-страшному тупила, не могда сообразить, что покупать. А вечером у нас с мужем билеты в консерваторию. Чувствую, что под музыку будет мне очень сладко спаться

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, да нет, ничего страшного ) Это было уже достаточно давно, я все делала для его лечения, морально поддерживала, но после у меня у самой уже сдали нервы и здоровье сильно пошатнулось. Потом у него на этой почве началось бурление говн и он ушел от меня к другой девушке. Вот тебе и любовь

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Я такая же, сплю на ходу. Причем это не усталость или слабость, а именно большое желание спааать. В сб. ходили на оперу видела начало 3 минуты, антракт (т.к мокрая нужда разбудила) и финальные овации))) Чудно время провели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как бороться с сонливостью?!!! Вчера рано заснула. Думала, что поможет. Нифига.. Сходила в бассейн - голова как-будто в тумане. В магазине по-страшному тупила, не могда сообразить, что покупать. А вечером у нас с мужем билеты в консерваторию. Чувствую, что под музыку будет мне очень сладко спаться

Ссылки скрыты.

если вечером, то я спать брыкаюсь, несмотря на протесты мужа, если днем, то на работе спать как-то неудобно, со мной в комнате еще две тетки работают... изо всех сил, вот как)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня как-то наоборот обходит стороной сон..раньше хрен поднимешь..при том, что сын рано вставал...теперь в 01-02 ночи ложусь (раньше в 4-5 утра) и встаю около 9-ти...(раньше в 12-13) и выспанная такая ))) прям вообще не нарадуюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...