Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

blondme, у тебя ВСЕ это было в первую Б????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Шарлымчик,  и КАК он не нравится? :-)

 

А я Мск не люблю. И Орел. А вот Питер понравился. Волгоград длинный и дороги там не очень.

Ростов безумный в плане движения, как и Краснодар.

А так пофиг...подруга в Ниж.Новгород за своим типа мужем уехала.

Говорит : я оценила Краснодар, когда уехала из него. Приглашаю на экскурсию. Сбежите через неделю. И полюбите Краснодар неземной любовью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может дурацкий вопрос,но чем отличаются между собой бодики, слипики, песочники и т.д.? Еще туда же хлопковые комбинезоны и ползуны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  пропорционально одинаково, то есть в Мск зп выше, но там и жизнь дороже, транспорт, жкх, жрачка, услуги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, боди-без рукавов и штанишек, слипы-полностью всё закрыто,кроме головы, ползунки с ножками, но без рукавов, на комбез похожи. Вроде так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боди - короткие ножки, зачастую именно длинный рукав.

Слипы= sleep- для спанья, еще встречала слово romper / bodysuit.

У песочников как короткие шортики , но это комбинезоноподобное

 

Вообще ползунки испокон веков это просто штанишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, бодики без ножек, слипики это человечки-полные комбезики, ползунки без ручек (либо до пояса, либо на плечах застежки)...песочники это как слипик только с короткими шташишками и рукавами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну вот у меня прослойка есть жировая :) с 16 недель шевелюшки, вижу тоже где то с 17-ой недели. Щас вообще хорошо видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может дурацкий вопрос,но чем отличаются между собой бодики, слипики, песочники и т.д.? Еще туда же хлопковые комбинезоны и ползуны.

бодик - кофточка, которая застегивается кнопочками между ножек;

слип - он же человечек - комбинезончик с ручками и ножками как правило на кнопочках от шеи и до ступней.

песочник - бодик со слегка удлиненными шортиками.

хлопоквый комбез - скорее всего имеется ввиду просто слипик

ползуны - штанишки на резинке с полностью закрытой ступней или такие же, только не под резинку, а на лямках через плечики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, AvianaTells, Ducky✿, tanya_nansy, о, спасибо! :flower:

Вроде разобралась немного.

 

pes2702, ну может у тебя плацента по задней стенке, к тому же вторая беременность.

И вообще, это ж говорится про общие тенденции, про большинство, что худые первыйразбеременные девушки начнут чувствовать раньше, чем аналогичные полные. Но из всех правил есть исключения ;) Которые не отменяют правила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так это все ростовские не любят. я честно сказать, в ростове не была даже, только проездом.

я не знаю про всех, но я и ростов не люблю :)

 

и если ношпа размягчает ШМ на последних сроках, то что ей мешает делать это сейчас??!!

Что мешает сейчас? Гормоны, которые еще не выделяются :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама 160см , до беременности была 62кг, а сейчас 69, т.е. +7 кг....это ж ппц.....не хочется набирать больше 12-14кг...

А какая малышка будет предугадать трудно, я сама родилась 4кг, а брат 4,3= Когда брат родился, то все пеленки , что были куплены оказались короткие, пальцы торчали :D

Муж родился 3,6 , хотя он по росту 1,9см и вес 90 кг. Вот и думаю чьи гены выиграют. Хотя на втором скрининге сказали, что малышка небольшая. правда рост неназвали, а вес был 294грамма, на сроке 19,4недели.

Ой , девочки, а я готовлю себе замену....это ж ппц какой то....да еще и эта жара гребаная....а еще девочки, моей замене 61 год, а я бухгалтер, вот сижу и показываю где на что нажать..

Я не планирую долго сидеть в декрете, ну либо настрою себе работу через удаленный доступ, поэтому мне нужен человек на первичку и платежи....ох.....но она меня сегодня вымотала, нажмите на это нажмите на то......... :Crazy:

 

А про шевелюшки, я токо токо стала ощущать бульканье местами, и то ...видно от жары этой вчера и сегодня мне кажется не ощущаю ничего, но я сама полненькая, т.е. жирку на животе хватает и плюс плаценты по передней стенке и малышка прикрепилась глубоко написано в узи....

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки, а я готовлю себе замену....это ж ппц какой то....да еще и эта жара гребаная....а еще девочки, моей замене 61 год, а я бухгалтер, вот сижу и показываю где на что нажать..

Я не планирую долго сидеть в декрете, ну либо настрою себе работу через удаленный доступ, поэтому мне нужен человек на первичку и платежи....ох.....но она меня сегодня вымотала, нажмите на это нажмите на то......... :Crazy:

вот и мне такой человек нужен,только вменяемый)))))я уже обучала троих 2 года назад, вот тогда я себе нервы подорвала еще, я за всё переживаю, когда человек не понимает и ему миллион раз объясняешь,а без толку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, у тебя ВСЕ это было в первую Б????

 

Кроме подставки под ваночку и пеленальной доски, комод тоже не покупали, я один из своих шкафов переоборудовала. И коляску не 3 в 1 покупали, а 2 в 1 и автокресло отдельно. А что? Вроде не так много и самое необходимое (как мне показалось) зато во вторую Б я списки редактирую и уже в 2-3 раза меньше надо. Кроватку, матрац, коляску будем свои использовать, они как новые. Покупали специально такого цвета чтоб и для девочки и для мальчика норм было, так что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа)) я сына с камерой полкараулила)))) поймала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, может,тебе что по-спокойней нравится? Есть же кому покой нужен, тихий домик в деревне так сказать, а кому мегаполис и вся его движуха нравится)

 

va.golovina, показуй))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, вот у меня работа такая сама по себе, по сотни раз одно и то же объяснять. Я правда не нервничаю, ну что поделать. Но вымораживают такие люди, которым объясняешь, а они еще слушать не хотят и выпендриваются.

Вообще что-то настроение на нуле, злая такая. И ребенок что-то сегодня тихо себя ведет. Боится что ли.

 

Я нежно люблю такие города, в которых жить никогда не буду, если только на пенсии. Такие как Кисловодск, Кострома сейчас все не вспомню, с десяток наберется. Тихие и спокойные. Но так там работы нет и чем заниматься не понятно. Москву тоже полюбила. Но у нас с ней с самого начала было временно ))) Мне просто было интересно здесь пожить и поработать, опыт получить так сказать, но такой цели, чтобы здесь оставаться жить насовсем никогда не было. Тем более растить здесь ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я не знаю как на ютюб загрузить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и уже в 2-3 раза меньше надо.

во-во, и я о том же)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не хочу вступать в ненужную дискуссию...Мои врачи, это лучшие врачи в нашем городе и я им доверяю...У нас в городе ношпу во 2 триместре не колят...если ты с ИЦН считаешь для себя возможным пить ношпу...ради Бога...каждый сам делает свой выбор-я говорю что рисковать не буду и не хочу...мне проще уколоть папаверин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, народ, у вас такие медикаментозные баталии))) Вот я если честно думала, что папаверин - это от давления... темнота) а вы прям о методиках дискутируете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слипик = человечек= ЭТО ПИЖАМКА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, может,тебе что по-спокойней нравится? Есть же кому покой нужен, тихий домик в деревне так сказать, а кому мегаполис и вся его движуха нравится)

 

va.golovina, показуй))))

да да, я из тех самых, кому поспокойней надо! :)

Но я сами города не люблю: пыльные, грязные. И ростовчан с краснодарцами не люблю. Неприятный, грубый народ. Много быдла.

 

Шарлымчик, не хочу вступать в ненужную дискуссию...Мои врачи, это лучшие врачи в нашем городе и я им доверяю...У нас в городе ношпу во 2 триместре не колят...если ты с ИЦН считаешь для себя возможным пить ношпу...ради Бога...каждый сам делает свой выбор-я говорю что рисковать не буду и не хочу...мне проще уколоть папаверин)))

так я о врачах и не спорю:)

Я говорю, что некорректно говорить всем, чтобы ни в коем случае ношпу не пили, типа это ж все врачи знают.

Это как с узи: одни боятся навредить, другие для этих же целей обезопасить себя каждую неделю бегают.

Я не люблю категоричность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас рассеянность повышается? я ужасно рассеянной становлюсь. Вчера вечером искала соль по всей кухне, нашла в холодильнике. С утра выхожу из дома с полной уверенностью, что ключи положила в сумку, ведь я даже смотрела на них. А нет, не взяла. Хорошо муж напомнил.

оооо,больная тема для меня))) вечно забываю телефон-то дома,то на работе. Процессор видимо подвисает))))

Девчули, мы с сестрой родились 1500г и 1300г и 45см и 43см)))

манюни какие!!! у меня племяш родился 1800,преждевременно...такой крохотун был,думала меньше не бывает.

AvianaTells, ооо, сестра по весу))) у нас с тобой вроде и рост практически одинаковый-162...девченки наши с аппетитом походу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот люблю такие города, как Уренгой. Люди все спокойные, никто никуда не торопится. В 5 утра выйдешь - на улице тишина, спокойствие. В тоже время все есть - кинотеатр, рестораны. Единственное, с магазинами одежды напряг, но там сейчас большой ТЦ строят. Обеды у людей по 2 часа, почти во всех организациях служебный транспорт. Я работала обычным сотрудником, не начальник - меня от подъезда до входа в офис водитель возил) на обеде спала каждый день по часу) и все какие-то медлительные) еще бы не так холодно было и парки были бы, вообще здорово)

А в Тюмени вечный кипиш. Мы как-то привыкшие, что ночью тишина, квартиру купили, что все 3 комнаты на дорогу выходят. Это жесть. Вечные пробки. Брр. Ладно, мне сейчас ни на работу, никуда особо не надо ходить/торопиться. До ЖК 10 минут пешком, хороший платный центр прямо во дворе. А так бы замучилась) вспоминаю, как в Челябинске в студенчестве каждое утро в полных маршрутках-автобусах, то так рада, что я сейчас безработная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...