Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Пичуля, с неделькой)

 

sanaterium, у меня в самом самом начале болело там где лобковая кость, но я спросить забыла, а оно само прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

emansi, судороги, как правило связывают с нехваткой кальция. у меня регулярно в конце каждой Б. по ночам сводило ноги. но не сильно и мне именно помогало, если носек вверх потянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет,немного вас перечитала)) не успеваю.

Про рост/вес, милый у меня среднестатистический 178 где-то и 75кг,а я 171 и 52кг до б,но на учет,после больнички вставала в 50,6, прибавку считают от этого веса, мои родители тоже не крупные,но я родилась 3800,куда что делось потом,неизвестно.

 

Про материальную сторону,сейчас живем на 100-130,из них жкх 10 тысяч,кредит 15, были времена жили на 60 из них 20 на квартиру,скажу честно,жили не хуже,чем сейчас. Если припрет жить на 20,то я знаю,что тоже справимся. Человек умеет приспосабливаться ко всему. Я, когда не работала,только училась,выживала на 3000р, умудрялась раз в два месяца себя обновкой баловать.

Доход один-покупаем рубашки в остине, доход другой-в хендорсене,вот и разница.

И у меня цель,когда начнут начислять ежемесечные выплаты по уходу,не снимать их,а поехать на отдых с малышом и мужем,уже знаю в каком месяце,году и в какую страну))))

И кто-то писал про 17000,они вроде бы не больше 14000 по закону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Недельчатых с неделькой! и нас!!

Давно уже гоаоврят о том,что раскормить ребёнка нельзя

еще как можно))) особенно если капать актовегин например необоснованно...и если мама очень много прибавит, то и ребенку больше питания...

 

А вообще, по поводу размера головы и таза: я читала, что, во-первых, у нас ведь расходятся кости во время беременности и в самих родах + у детеныша голова "ввинчивается" и "подстраивается" под нас, череп пока мягкий и как-то может находить друг на друга, потом все в изначальное положение возвращается. Именно поэтому стремительные роды, вроде, оно, с одной стороны, легче для мамы, но для малыша, череп которого не медленно подстраивается, а резко, это мучительно...вот.

да все это так..НО иногда всего этого недостаточно..и голова все равно не может пройти...Но это редкое явление...А еще бывает неправильная установка головы в таз...если например ребенок не макушкой встал, а личиком, это очень опасно и ЕР невозможны при этом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, согласна. очень можно. особенно на поздних сроках если кушать немеренно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у тебя когда то была герпес на губах?? у бабушки какой герпес? что в анализах? ты ТОРЧИ сдавала в Б? Опасно только первичное заражение во время Б, если у тебя уже был герпес и есть антитела, то тебе не страшно...НО если у тебя не было, или например у бабущки герпес дургого типа (их много), то это может быть опасно...

 

Desert_Rose, с шевелюшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, что значит невозможны ЕР,если ребенок личиком? Я вот живу же на этом свете, лезла носом вперед,именно носом,а не лбом))) и это было четверть века назад. Все справились,я живу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, да...у меня одна подруга долго малыша ждала и очень все сохраняла...как она говорила "профилактически прокапаться" Актовегином...было много курсов...ребенок родился 4100, хотя сама она маленькая и муж тоже и в роду богатырей не было...потом мальчик мало набирал вес и и сейчас мелкий он-в своих родителей, а вот в утробе явно был раскормлен...

Ну а про большой набор веса мамой я вообще молчу-конечно влияет...если это не отеки конечно...

 

Ducky✿, что значит невозможны ЕР,если ребенок личиком? Я вот живу же на этом свете, лезла носом вперед,именно носом,а не лбом))) и это было четверть века назад. Все справились,я живу)

тебе очень повезло...в таком положении ребенку легко свернуть шею...и то что все прошло хорошо, это большая редкость и чудо...Сейчас в такой ситуации делают КС и не ждут...В норме ребенок должен сгруппироваться и идти затылком, а если он идет лицом, или рука вперед и тд, то это уже риск и опасность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я могу ошибаться,но вроде,когда ребенок уже в родовых путях кс делать опасно.

 

Ducky✿,  наверное,я везунчик)) А мама говорит,что просто любопытная и везде с рождения нос свой сую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот видно, где норма, а где аномальное положение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, не писала, но между строк было именно это.

 

KristiHair, с полезностью грудного молока после разморозки ничего не станет. Главное не замораживать его повторно и не устраивать шоковой разморозки.

Хранить егл в морозилке можно по разным данным от 2 недель до 8 месяцев.

а шоковая разморозка это как?))) :confusion:

va.golovina, с мужем хорошо. Вчера поговорили, но я как обычно все в кучу. Сказала что хочу готовиться но не могу без тебя, т.к. потом будешь говорить что ты так не хотел, а я сделала. Он говорит что я думаю о глупостях и не бойся ничего, готовься и покупай все что нужно, мне сейчас совсем некогда с этим бизнесом даже подумать о чем то другом.И конечно будем вместе жить, только давай подождем, мне действительно сейчас некогда. Съездили подали документы на замену паспорта, у него связи везде. Без очередей прошли везде. Вот день не поговорили и наобижались, а сегодня он первым делом и обниматься и целоваться полез... где моя любвеобильность?!?! Неужели и при появлении малыша не изменится...

ну не знаю) у меня у мужа несколько направлений бизнеса, плюс еще кое-какие дела, он на работе с утра до вечера каждый день и не до 18:00 плюс с открытием нового еще направления и в выходные пашет, но это не значит, что ему не до семьи и жить с нами некогда...Конечно мне не хватает иногда, но я знаю зачем он старается, чтобы мы с малышом ни в чем не нуждались, но вечером то он ко мне приходит, а если бы не приходил не знаю...

а насчет любвеобильности, у меня муж в начале был не очень ласковый, вернее не умел любить, пока учила))) как-то привыкла, теперь бывает он ласкается, а мне не надо))) иногда даже в сексе говорит ты как мужик :Crazy:

В норме ребенок должен сгруппироваться и идти затылком, а если он идет лицом, или рука вперед и тд, то это уже риск и опасность...

мне кажется если много жрать, то можно раскормить, все равно связь тут прямая)))

у меня подруга кто рожал из последних набрала 25 кг., так и ребенок был 4 кг с лишним, родила сама, но как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что-то картинку не получается вставить...

 

Ducky✿, я могу ошибаться,но вроде,когда ребенок уже в родовых путях кс делать опасно.

 

Ducky✿, наверное,я везунчик)) А мама говорит,что просто любопытная и везде с рождения нос свой сую)))

да ты везунчик...на то и существует ЭКС когда женщина не может разродиться по каким -то причинам...Хотя ты ж видишь твоя мама родила-значит таз хороший был и родовая деятельность, но вообще это опасно очень...

 

Ссылки скрыты.

вот тут видно еще что бывают разные степени неправильной установки головки...может у тебя легкая была степень...а если как на последней картинке, то шея пострадает...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  на губах был. У бабушки фиг знает какой, ее еле в больницу затащили, она наверно больше туда не пойдет, ну звездочкой мажет, а не мазью прописанной, о чем можно говорить... я вот и подумала что у нее что то другое, потому что на коже вышло, а не на слизистых. Торчи не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а шоковая разморозка это как?))) :confusion:

 

шоковая это в микроволновке например...молоко размораживают или на водяной бане, а лучше просто вытащить и пусть оттаивает при комнатной температуре...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, тогда лучше не рискуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, на губах был. У бабушки фиг знает какой, ее еле в больницу затащили, она наверно больше туда не пойдет, ну звездочкой мажет, а не мазью прописанной, о чем можно говорить... я вот и подумала что у нее что то другое, потому что на коже вышло, а не на слизистых. Торчи не сдавала.

почему не сдавала ТОРЧИ? у вас не обязательно это?

 

Лучше конечно не рисковать...

 

девчат всем привет! у меня проблема со вчерашнего дня боли в лобке. и не могу понять кость болит или что. ни одну Б так не было. у кого так было? что это вообще такое? с чем связано?

 

у меня такие же боли...особенно к вечеру если устану и на бок лягу...у меня еще и с тонусом связаны они...мне помогает просто полежать...втрятли это симфизит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, он только начинает свое дело, до этого вообще не работал на себя. А он дотошный, поэтому пока все не изучит не начнет. До часа ночи за компьютером сидит. Поэтому пока так...

 

Ducky✿, никто никуда не направлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, да у нас с тобой недельки сегодня!!

 

KristiHair, понятно...у нас бесплатно отменили ТОРЧИ, я хочу сдать платно...мало ли что..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, с неделькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, тонуса у меня нет. но выходные были очень активные. и боли начались в выходные. я думаю, с этим связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, он только начинает свое дело, до этого вообще не работал на себя. А он дотошный, поэтому пока все не изучит не начнет. До часа ночи за компьютером сидит. Поэтому пока так...

главное, чтобы все было хорошо)))!!!

 

Ducky✿, Пичуля с недельками!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, va.golovina, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да все это так..НО иногда всего этого недостаточно..и голова все равно не может пройти...Но это редкое явление...А еще бывает неправильная установка головы в таз...если например ребенок не макушкой встал, а личиком, это очень опасно и ЕР невозможны при этом...

 

У меня Арсюха личиком вперед лежал за день до того как появился на свет., врач сказал лицом если встанет, но будет очень плохо. Прокесарили в общем заранее ПКС из за того, что он не правильное положение принял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да у нас тоже КС сразу если лицом встанет, или если мальчик на попе сидит...даже и рисковать никто не будет и заморачиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вот меня озадачило за сколько дней/часов врач может понять что ребенок неправильно сргуппировался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...