Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

Девочки, а вот скажите, я творог не ем , только пью кефир ежедневно по стакану и плюс молоко стараюсь. Как думаете этого мало в плане получения кальция? Просто все кальций в таблетках ругают, говорят лучше из продуктов получать, а вот какая норма должна быть этих продуктов?

Доброе, если к сыру нормальное отношение, то кушай сыр в помощь кефиру или молоку, твердые сорта:))) Из продуктов получишь столько , сколько надо, передозировки , как от таблеток не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

tanya_nansy, я творог в нормальном состоянии есть не могу, а беременной уж тем более.... рвет меня от него.... никогда не ела.

да, я слышала такое.... печалька однако... а чем заменяешь? Я знаю, что в др молочке кальция ну ооочень мало по сравнению с творогом. Ну разве что тв. сыр....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я творог специально тоже не ем каждый день. Каши ем на молоке, йогурты, вареники, сыр, иногда творог. Витамины пью, чувствую себя хорошо.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле нельзя молоко???? кому его нельзя?

беременным нельзя))) я сама была удивлена, щас посмотрю еще разок, может че напутала, а то я могу :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кальцием во время Б всегда все ок было, но судороги на более поздних сроках - дело обязательное) Но у меня только под утро бывают они и сразу отпускает, как только стопу носком на себя направить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа написано с осторожностью коровье молоко, предпочтительнее козье, но не более 300 мл в день....вот как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ничем не заменяю. витами пью. нет пока проблем с кальцием, и не было в прошлые Б....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременным нельзя))) я сама была удивлена, щас посмотрю еще разок, может че напутала, а то я могу :D

я конечно совсем не диетолог, но это бред как по мне))) Молоко очень полезно! И если человек всегда его пил, а во время Б не пить, т.к. это аллерген - ну на голову не налазит просто)))

Для некоторых деток на ГВ молоко не подходит, животик болит, если мама его пьет. Но это тоже совершенно не правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судороги были не сильные к концу Б. прям перед родами почти. по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, sanaterium, я творог ем редко...не очень его люблю...я вообще в Б сосотоянии не могу есть ЧТО НАДО...я ем только то что хочу...в 1 Б очень хотела сладкое и ела его очень много, сейчас хочу мясное и молочное (сыр, кефир, молоко) и овощи, и ем это сколько хочу и когда хочу...

 

Норма кальция при беременности

Суточная норма кальция в данный период составляет 1500 мг. Но, важно учитывать, что плод также забирает свое, в зависимости от периода и степени созревания. Так в первый триместр беременности, будущий малыш нуждается всего лишь в трех мг этого компонента. А уже в третьем, когда происходит формирование скелета – в сто раз больше.

Для поддержания требуемого количества кальция нужно сбалансированно питаться. Чтобы кальций надежно усваивался, необходимы и сопутствующие элементы, а именно: цинк, медь, магний, бор.

Продуктами, содержащими большое количество кальция, являются:

- молоко;

- сыр;

- творог;

- орехи;

- капуста;

- брокколи;

- миндаль;

- бобовые.

Стоит отметить, что некоторые из продуктов питания, например, щавель, злаковые, смородина, крыжовник препятствуют усвоению этого элемента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ничем не заменяю. витами пью. нет пока проблем с кальцием, и не было в прошлые Б....

а, ну так в вит.комплексе он есть как правило, им и заменяешь)

 

tanya_nansy, sanaterium, я творог ем редко...не очень его люблю...я вообще в Б сосотоянии не могу есть ЧТО НАДО...я ем только то что хочу...в 1 Б очень хотела сладкое и ела его очень много, сейчас хочу мясное и молочное (сыр, кефир, молоко) и овощи, и ем это сколько хочу и когда хочу...

 

 

говорят, если на мяско тянет - то к мальчику) а на сладенькое - к девочке)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мои детки тоже на ГВ не принимали молоко. хотя от него лактация хорошая была. но у детей газы страшные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, доброе утро!

у кого недельки - поздравляю!

про молоко и молочные продукты: и до Б и во время молоко не очень люблю и плохо переношу почти все молочные продукты, дискомфорт у меня после них, тяжесть... через силу ничем не питаюсь, в тч и молочкой, хотя это полезная пища. в эту Б меня что-то от рыбы отвернуло совсем, не хочу ее, даже икру красную не хочу. хотя тоже полезно, нц что же теперь. пью поливитамины разные по очереди, капельницы не ставлю, кальций отдельно не пью. за первую Б зуюы попотрились чуть-чуть совсем, у ребенка недостатка кальция не наблюдалось. просто ем что хочется, избегая очевидных вредностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я тож не ем творог, пью молоко, и то по стакану в день. И про таблетки тоже слышала,что их не рекомендуют пить.

Fartyna, это если резус фактор отрицательный, а у мужа положительный

у меня 1+, но вот антитела почему-то сдаю :think1: у мужа тоже 1+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- капуста;

 

ага, недавно налопалась квашеной и была рада, аки слон )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа написано с осторожностью коровье молоко, предпочтительнее козье, но не более 300 мл в день....вот как то так

да, козье менее аллергенно. Но это же для взрослых, так??? Чет ваши там в ЖК перемудрили. Вот деткам, у кого аллергия на смеси обычные, часто подходят смеси и кашки на козьем молоке сделанные. Но чтоб такое Б рекомендовать.... А потом спрашивают, откуда у деток аллергии...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, на мясо вообще смотреть не могу - сын)) но и на сладкое не тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, ты знаешь мое глубокое убеждение, что мнение о том что если мама ест аллергены (цитрусовые, шоколад, молоко) то и ребенок будет аллергичный это полный бред... Я мама-аллергика...ела в 1 Б все что хотела, и шоколад и мандарины и все-все...НО ребенок у меня в папу(полная копия и внешне и характер), а папа аллергик, и я уверена что ГЕНЫ тут главное, а не то что я ела аллергены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свекровь сказала ешь всё,что хочешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мои детки тоже на ГВ не принимали молоко. хотя от него лактация хорошая была. но у детей газы страшные были.

да, я слышала такое. Я на ГВ в чистом виде молоко не пью, толко в чай, но мноооого))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, если на мяско тянет - то к мальчику) а на сладенькое - к девочке)

 

с дочкой до 20 недель на сладкое смотреть не могла, а после- убить готова была за конфетку, а сейчас с самого начала каждый день то булки, то конфетки, вообще не могу. кто там не знаю пока, узнаю на след недельке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, на мясо вообще смотреть не могу - сын)) но и на сладкое не тянет.

тоже самое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мои детки тоже на ГВ не принимали молоко. хотя от него лактация хорошая была. но у детей газы страшные были.

ну это другое...как раз при ГВ очень у многих деток аллергия на коровий белок-это же сильнейший аллерген...у нас она до сих пор...никак не перерастем ее...Так что на ГВ если ребенок реагирует нужно ограничивать молочку, можно только сыр и то немного...я была на жетской диете на ГВ...

Так что девочки пока можно кушать все-надо наслаждаться, а на ГВ уже так не поешь-все детки разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно совсем не диетолог, но это бред как по мне))) Молоко очень полезно! И если человек всегда его пил, а во время Б не пить, т.к. это аллерген - ну на голову не налазит просто)))

Для некоторых деток на ГВ молоко не подходит, животик болит, если мама его пьет. Но это тоже совершенно не правило.

так я согласна с тобой. я не знаю от куда они взяли)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, козье менее аллергенно. Но это же для взрослых, так??? Чет ваши там в ЖК перемудрили. Вот деткам, у кого аллергия на смеси обычные, часто подходят смеси и кашки на козьем молоке сделанные. Но чтоб такое Б рекомендовать.... А потом спрашивают, откуда у деток аллергии...

дадада...мы именно такие детки))) на козьем молоке до сих пор)) а про Б это и правда перемудрили что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...