Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

va.golovina,  да я б не пережив алча так, если б до Б такое было, а то новые состояния, новые поведения и шутки подсознания как-то настораживают)))) Вот у меня на работе соседка по парте так отжигает каждый день, что все уже привыкли и не смеются даже, а с меня удивляются.

Изменено пользователем Юринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Юринка, по этой же причине, да и по причине хронического недосыпа хочу в сентябре перед декретом в отпуск уйти. но это пока только мои мечты. с начальником еще на эту тему не говорила.

 

в добавок ко всему я ремонт на сентябрь запланировала в детской и старший в сод идет. в общем мне б отпуск не помешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium,  у меня на работе надеятся, что я и в декрете работать буду, а я уже не хочууууу! А начальник адекватный, отпустит?

 

Какая у тебя хорошая разница между детками, старшему 3, если он в сад идет?

Залезла в профиль, так у тебя уже третий))))

Изменено пользователем Юринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жру, что хочу, хоть шашлык, хоть полуфабрикаты, хоть овощи, хоть творог.

Творог принимаю только зерненый с джемом или некоторые виды вкусняшек. Но вот любовь к творожкам дает иногда о себе знать:-)

Сидеть пичкать себя овощами и фруктами не хочу и не буду.

Пью только Элевит и где- то через день по 2 таб.Магне.

Иногда если дома убираюсь и мне начинает казаться, что мы там напряглись, сразу 3 магне шарашу:-)

 

Не тянуло меня конкретно на сладенькое или солененькое, я по натуре сладкоежка.

************

 

Кто там написал, что сын сисечник :) только чур не ржать...

Я в детстве любила засыпать с соской и чесать подушку ( перекатывать внутри перышки).

Мне 4й десяток, а я так и чешу подушку, когда ложусь спать. Или если кошка дается, то пузико ей так же чешу:-)

А еще мне нельзя покупать куртки с мехом\ шубы , так как я напрочь этот мех вычесываю:-):-):-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Кальций после родов надо, чтобы твои зубы, кости и волосы и не пострадали...у меян на Гв была жетская диета, поэтому пила и Йод и витамины и кальций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, :D :D :D

агага) а про сисечников - вы думаете чего потом уже практически все мужики так женскую грудь любят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне бы аппетит где взять(((( вроде только начала набирать вес, заболела и все вернулось на прежнюю величину. Аппетита нет, ничего не лезет. Сегодня на прием, врач ругать будет, что за всю беременность прибавка 300 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, даааааааааааааааа забыли про кунжут-там много кальция тоже..но я его не люблю и казинаки не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, инстинкт :-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну да, если на диете - то тогда канешн надо витаминчики дополнительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, магнезия очень хорошо снимает тонус...вм очень больно!! и не так эффективно...ну и что, что долго капает-так нужно чтобы тебе плохо не стало...я в больнице по 4-5 часов под капельницей лежала...ради малыша можно потерпеть...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, начальник очень адекватный. но он переживает, что моя замена не справиться, поэтому может "попросить" не уходить в отпуск. он как бы запретить мне не может. но у нас достаточно дружеские отношения и если он попросит, то я не смогу отказать.

Старшему 3. второму год и месяц. третий для нас - неожиданный сюрприз)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Витрум пренаталь (забыла спросить, надо ли продолжать), Утрожестан (до 28 недель), Кальцемин (потому что крестец болел, гиня кальций назначила) и Курантил (потому что башка кружится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность та же гинеколог была, так она меня буквально запичкивала всякими витаминами, минералами и поддерживающими препаратами. А в эту беременность я ей прям удивляюсь, вообще никаких назначение не делает, причем даже если это необходимо. Вот тонус был, хоть бы что назначили, а то просто лежать, покой. Хорошо, родственница у меня мед заканчивает на акушера-гинеколога, хоть с ней можно советоваться.

 

Девочки, а кто-нибудь уже озадачился выбором роддома и врача, с которым рожать будет? Или рано еще? Или вообще не планируете договариваться? Меня уже что-то этот вопрос беспокоит.

Изменено пользователем Юринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже озадачился выбором роддома и врача, с которым рожать будет? Или рано еще? Или вообще не планируете договариваться? Меня уже что-то этот вопрос беспокоит.

вроде что-то обсуждали, я уже выбрала, тк многие мои рожали в этом роддоме и он считается самым хорошим, вроде как, плюс у мужа главный там знакомый, поэтому как увидит его, договорится, знаю, что просто тяжело туда попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, с первыми родами врача и роддом в 30 недель выбрала. вторым и третьи уже выбирать не нужно))) второй раз с тем же врачом договоривалась. и сейчас уже почву прощупала, тоже собираюсь с ней же рожать. да, мы где-то выше обсуждали это уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, я второго пойду рожать к тому же врачу что и первую..Уже все решено, конечно буду договариваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность та же гинеколог была, так она меня буквально запичкивала всякими витаминами, минералами и поддерживающими препаратами. А в эту беременность я ей прям удивляюсь, вообще никаких назначение не делает, причем даже если это необходимо. Вот тонус был, хоть бы что назначили, а то просто лежать, покой. Хорошо, родственница у меня мед заканчивает на акушера-гинеколога, хоть с ней можно советоваться.

 

Девочки, а кто-нибудь уже озадачился выбором роддома и врача, с которым рожать будет? Или рано еще? Или вообще не планируете договариваться? Меня уже что-то этот вопрос беспокоит.

я еще не думала даже, и врача незнаю..... попозже буду замарачиваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже начинаю задумываться о родах, но пока ничего конкретного не решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я могу ошибаться,но вроде,когда ребенок уже в родовых путях кс делать опасно.

что ты называешь родовыми путями? 3 см растянутого влагалища?

КС не делают, когда голова прошла, а дальше ребенок не выходит, т.к. в таком случае запросто можно шею свернуть (его ж нужно обратно в живот затащить). Тогда его выдавливают стародедовским способом или используют щипцы. Это тоже травмоопасно, но не не так, как кс.

а шоковая разморозка это как?)))

в идеале разморадивать в холодильнике. Молоко быстро "отходит" (быстрее, чем обычная вода). Микроволновка с водяной баней - большая крайность. Когда нужно срочно-срочно и лишь бы накормить. В крайнем случае размораживают просто в комнате, как даки описала.

мне кажется если много жрать, то можно раскормить, все равно связь тут прямая)))

нифига тут никакой связи :) Это все мифы. Ребенок возтмет ровно столько, сколько заложено для него. 4-килограмовые дети рождаются и с крошечной прибавкой в весе. При моих +20кг дети были 2800 и 3200. Все лишнее в мамин жирок )))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с роддомом вроде определилась, врачей там всех хвалят. Думаю рожать просто с дежурной бригадой по контракту. Это частный роддом, условия хорошие и специалистов все хвалят. Чуть позже хочу поговорить там уже с врачами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вот меня озадачило за сколько дней/часов врач может понять что ребенок неправильно сргуппировался?

если по узи в 36 недель ребенок уже "вставился", то голову уже никуда не развернет. У повторнородяих очень часто ребенок опускается уже в процессе родов, тогда он может завинтиться и лицом, и подбородком, и ручкой, и пуповинкой впепред. Акушеры у тебя между ног все увидят :) Будет неправильно - прокесарят.

Ducky✿, у коллеги девочка попой вниз была, ПКС.

попой по разному сидят. Если как на корточках, то в роды не пустят. Ножки должны юыть с прижатыми стопами к голове, тогда могут попробовать пустить в ер.

есть определенный срок, когда можно сделать КС, а когда уже опасно для ребенка, если он уже в процессе рождения...

вплоть до вытужения головки делают ЭКС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рождалась ножками вперед, меня за ноги вытягивали. Сестра за мной уже шла правильно. Мама говорит в детстве у меня ноги кривые сильно были, делали массажи. Сейчас все в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже не думала ни о враче, ни о роддоме(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то последние пару дней ребенок мало шевелится. может, ей тоже от жары тяжко?.. а то переживаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...