Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Sveetlik, мне тоже все бесплатно выписывали.. но я по своей воле ходила на платные скрининги... и вот ОАК сдавала платно, так как принимают с 8 до 10, я пришла в 9-20, мне там малеха нахмили, я плюнула, решила, что от 400 р не обеднею и поехала без проблем сдала в Евролаб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

sugerfait, для определения общей картины по инфекциям достаточно сдать антитела М и G к краснухе, ЦМВ, герпесу и токсоплазмозу...если я правильно поняла и речь идет про ТОРЧИ....это 8 показателей а не 19...У нас они сдаются только платно-врач мне сказала что их исключили из ОМС, но если каждый стоит 250-300 то в итоге цена 3 тыс максимум...так что сдай эти 8 показателей и будет видно уже...а потом будешь решать-может какой то придется сдавать подробнее...

И вообще взвесь бывает после любой инфекции, даже ОРЗ...ты не простужалась перед узи? у меня инфекций нет а взвеси были именно после ОРЗ-прокапались и они ушли...хотя некоторые врачи считают что взвесь в водах это просто частички смазки ребенка и это вариант нормы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну то что условия везде разные это я уже на себе испробовала давно..я уже писала что в Москве и Питере при шве на ШМ дают больничный до декрета без проблем, у нас нет...у нас вообще гиня участковая больничные не дает...только может дать направление в стационар....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,&nbsp Во время родов плод проходит через родовые пути. К родовым путям относятся костный таз и мягкие родовые пути.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

платно? О_о.... я все разы (беременности) включая эту бесплатно сдавала...

 

Девочки, предлагаю тему создать про роддома )))

хоть все из разных городов, но там проще найти будет чем тут ))))

 

я сейчас создам а вам-wellсome туда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну вот видишь...все блага в столицах))) до регионов цивилизация не дошла...по крайне мере до нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, для определения общей картины по инфекциям достаточно сдать антитела М и G к краснухе, ЦМВ, герпесу и токсоплазмозу...если я правильно поняла и речь идет про ТОРЧИ....это 8 показателей а не 19...У нас они сдаются только платно-врач мне сказала что их исключили из ОМС, но если каждый стоит 250-300 то в итоге цена 3 тыс максимум...так что сдай эти 8 показателей и будет видно уже...а потом будешь решать-может какой то придется сдавать подробнее...

И вообще взвесь бывает после любой инфекции, даже ОРЗ...ты не простужалась перед узи? у меня инфекций нет а взвеси были именно после ОРЗ-прокапались и они ушли...хотя некоторые врачи считают что взвесь в водах это просто частички смазки ребенка и это вариант нормы...

Ты немного не правильно поняла, речь. Про торчи вообще не шла, у меня были конкретные назначения, я себя же процетирую:

Девочки, всем привет! Я к вам с вопросом!!! В связи с тем что у меня на скрининге обнаружили умеренное многоводие и взвесь в околоплодных водах, врач из Жк направила меня сдавать анализы в частную лабу, аргументируя это тем что данные исследования ОМС не покрываются: нужно сдать уреплазму, микоплазму, цмв(цитомегаловирус человека), имф, хламидии. В лабу определенную направила где мне насчитали стоимость аж на 12 тыс рублей! Я спрашивала врача, она мне сказала данные исследования ОМС не покрываются. Тут услышав стоимость я призадумалась, так ли это на самом деле? Может все таки покрывается это ОМС и можно сдать в какой то больничке государственной по направлению врача?

Про 19 проб мне сказала в лабе, 2 из этих проб стоят по 2800 у них. Просто мне как то не понятно: чтоли прямо все эти пробы я обязана сдавать платно? А если не буду то как же меня врач то будет лечить или не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Кристин это нервное сто процентов...и это нужно убирать...значит у него стресс внутренний какой то...попробуй больше гладить его по голове....больше целовать...может ему внимание не хватает...Не должно этого быть...скажу про себя-если бы у меня так было, то этого уже не было бы)))))))))))я бы привлекла врачей, психологов и свои силы все, но я бы нашла причину внутреннего стресса...просто это ж уже 2 года длится??!!

AvianaTells, да и у тебя нервное изначально...хороший психолог в помощь -без обид только...все мы родом из детства и ты таким образом успокаиваешься, а значит ты к этому когда то пришла, что тебе нужно было что-то щупать, а почему? а потому что ты нервничала и энергия искала выход, а например мама с тобой не сидела и по голове не гладила, или стресс в семье какой-то был...а теперь это может и привычка конечно...

Я например грызла ногти-это тоже нервное...но родители не парились особо...а я сейчас выросла и вижу причины этого стресса и понимаю почему я грызла ногти-так стресс у меня выливался...

 

sugerfait, ЦМВ это один из ТОРЧЕЙ, значит тебе и ТОРЧИ и ЗППП(хламидии, уреплазма) направили сдавать...ну тогда вполне может быть и 19 показателей... вот у нас все вместе стоит около 6 тыс руб...я сдавала платно это все...но все равно не 12 тыс...

 

У нас ЗППП сдают бесплатно, правда не в ЖК-а направление дают...а ТОРЧИ только платно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да я его целыми днями только и делаю, что обнимаю и целую. Внимания у него хоть отбавляй. Турецкие врачи проблемы не видят, и посоветовали отстать от ребенка. А родственники мужа говорят все как один, что папа его так же делал и довольно долго, и палец тот же самый сосал. Только вместо футболки волосы накручивал другой рукой. Говорит до школы точно так делал. Но сейчас же он нормальный. Прошло само.

В общем не знаю я, пытаюсь отучить. Но пока никак. Палец мазала чем нибудь горьким, но идет его и моет. Пластырем заклеивала, он снимает.

Мне кажется это просто привычка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я завтра иду сдавать на всякие эти херни. вот что у меня отмечено пцр на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы 2 вида, пцр на впг, посев на гонококки и трихомонады, ифа на впг. И мне сказали в моей жк , что какие то из тих перечисленных вещей если захочешь все сдать, платно. Только когда я ушла уже от них и в голове прокручивала наш разговор, ЧТО ЗНАЧИТ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ СДАВАТЬ....то есть то что бесплатно то я сдам, а от платных могу отказаться, так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю мнения. Как думаете если сейчас тонус, в пнд лететь. Перелет увеличит тонус или особо не повлияет. Уже думаю ребенка с папой отправит, а самой не лететь. Так дочь уперлась без меня не хочет и муж большие глаза делает.

 

Билеты куплены, ремонт надо в квартире делать там блинский блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я завтра иду сдавать на всякие эти херни. вот что у меня отмечено пцр на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы 2 вида, пцр на впг, посев на гонококки и трихомонады, ифа на впг. И мне сказали в моей жк , что какие то из тих перечисленных вещей если захочешь все сдать, платно. Только когда я ушла уже от них и в голове прокручивала наш разговор, ЧТО ЗНАЧИТ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ СДАВАТЬ....то есть то что бесплатно то я сдам, а от платных могу отказаться, так что ли?

Да мне тоже самое сказали, хочешь сдавай, хочешь не сдавай

 

Собираю мнения. Как думаете если сейчас тонус, в пнд лететь. Перелет увеличит тонус или особо не повлияет. Уже думаю ребенка с папой отправит, а самой не лететь. Так дочь уперлась без меня не хочет и муж большие глаза делает.

 

Билеты куплены, ремонт надо в квартире делать там блинский блин

Я лечу тоже в отпуск, 13 - го на 2 недели. Перелет 4.5. Часа. На этом сроке - безопасно, если нет токсикозов, тонуса угроз и предлежания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже самое сказали, хочешь сдавай, хочешь не сдавай

мда... я допустим знаю, что у меня есть уреаплазма, ну не лечится она у меня, и на фиг ее сдавать тогда :D мозг только потом поди ка мне взорвут с ней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

sugerfait, ЦМВ это один из ТОРЧЕЙ, значит тебе и ТОРЧИ и ЗППП(хламидии, уреплазма) направили сдавать...ну тогда вполне может быть и 19 показателей... вот у нас все вместе стоит около 6 тыс руб...я сдавала платно это все...но все равно не 12 тыс...

 

У нас ЗППП сдают бесплатно, правда не в ЖК-а направление дают...а ТОРЧИ только платно...

Цена в 12 тыс это не я лично придумала чтобы народ потешить!

Я, мож тупая, но понятие не имею что такое эти страшные ТОРЧИ! Прсвяти меня - буду очень благодарна

Я хочу все сдать бесплатно, думала что кто то из вас знает как!

 

мда... я допустим знаю, что у меня есть уреаплазма, ну не лечится она у меня, и на фиг ее сдавать тогда :D мозг только потом поди ка мне взорвут с ней

Все эти инфекции уреплазма хламидии и прочая ерунда половым путем передается только? Или еще как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, да вроде как половым... но инфекцией это считается только в РОССИИ матушке. за границей давно доказано, что это нормальная микрофлора женщины. Есть допустимые нормы, титры называются. но даже если показывает в допустимых нормах, один фиг пишут положительно.... И вот про передачу этих инфекций: сдавали то с мужем, у меня есть одно, у него другое. после лечения у него все супер, нет ничего, а у меня все равно показывает...и я же не гуляла, не давала никому)))) очень много зависит от иммунитета

 

я тоже кстати не знаю, что такое торчи)))) ты не одна такая)))

 

Алекsandra, я не знаю, поэтому даже сказать не могу ничего по этому поводу.... сама бы я полетела скорее всего, ну если б все было в пределах разумного, что уж не совсем плохо там, ну и соответственно огромную аптечку с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, да вроде как половым... но инфекцией это считается только в РОССИИ матушке. за границей давно доказано, что это нормальная микрофлора женщины. Есть допустимые нормы, титры называются. но даже если показывает в допустимых нормах, один фиг пишут положительно.... И вот про передачу этих инфекций: сдавали то с мужем, у меня есть одно, у него другое. после лечения у него все супер, нет ничего, а у меня все равно показывает...и я же не гуляла, не давала никому)))) очень много зависит от иммунитета

 

я тоже кстати не знаю, что такое торчи)))) ты не одна такая)))

 

Алекsandra, я не знаю, поэтому даже сказать не могу ничего по этому поводу.... сама бы я полетела скорее всего, ну если б все было в пределах разумного, что уж не совсем плохо там, ну и соответственно огромную аптечку с собой

 

К этому и склоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ты меня напугала сейчас. Читаю я страницу и не вижу своего сообщения, а ведь помню, что я ответила и что я там написала))) думаю, ну все, приехали, совсем уже дурная стала, вроде ответила, а ответа нет))))) потом только прочитала твое сообщение и выдохнула, что ты перенесла его. Значит с головой еще все в порядке))))

 

А я прошлась по магазинам. Прикупила платьицев и сарафанчики, а то носить уже нечего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, подскажите, что дать ребенку при рвоте. Отравился или инфекция пока не знаю. За вечер уже третий раз его рвет. Дала уголь и фосфалюгель. А от фосфалюгеля его еще больше рвать начало. Что то я растерялась что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а я не знаю, что придумывали нашим девкам, они вообще уходили с 2-3 месяцев беременности на больничный и все... а мне моя врач сказала, что больничный больше 2х недель - это стационар, а у меня нет показаний к стационару.

 

та какие обиды))) я подушчку чесала, когда с соской ходила)))

что касаемо всего остального.. ну меня б тогда не взяли туда, где я работаю, если бы было что-то патологическое...

ногти я тоже грызла, аж до 16 лет...но я б не сказала, что у меня нервное детство.. у меня нормальная семья, папа\мама, как полагается, дедушки\бабушки...

 

sugerfait, про уреаплазму и гарднереллу скажу точно, что она -то и передается половым путем, то есть если кто-то один заболел, то другой тоже заболеет, эти две точно условно-патогенный организмы и могут возникнуть сами по себе в человеке при определенных условиях. Не обязательно при сексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие инфекции могут возникнуть сами по себе (нарушение флоры, заболевания организма, беременность)

при хроническом заболевании почек и мочевой системы может возникнуть уреаплазма (только не помню ее подвид)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, я не пью никакие витамины и не пила. За всю Б пока ничего кроме фольки не принимала. По анализам все отлично, значит всего хватает.

Питаться стараюсь сбалансировано, но иногда не получается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну хорошо,что я не одна такая))) решила,пока не буду ничего пить...вот осенью посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто у нас спец по тонусу.

Если у меня периодически (раза 4-5 в день) живот становится твердым на минутку, потом отпускает - это и есть тонус? Или это уже тренировочные схватки начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,&nbsp Во время родов плод проходит через родовые пути. К родовым путям относятся костный таз и мягкие родовые пути.

я в курсе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я так поняла, что тренировочные там совсем уже попозже... неделях на 35 и далее

 

"Если роды в действительности уже начинаются, то вы непременно будете ощущать регулярные схватки, повторяющиеся с одинаковым промежутком времени и постепенно становящиеся более интенсивными, продолжительными и болезненными. Тренировочные схватки нецикличны, не доставляют боль. Они ощущаются преимущественно в вечернее и ночное время, ведь именно в эти часы женщина максимально расслабляется, дневная суета отступает в прошлое, беременная более внимательно прислушивается к своему телу и, даже не сосредотачиваясь на собственном самочувствии, скорее ощущает различные изменения. Кроме того, настоящие схватки могут сопровождаться судорогами или поносом: присоединение любого их этих симптомов поможет вам понять, что роды по-настоящему начинаются."

 

Но если они сопровождаются подозрительными симптомами – лучше сразу езжайте в больницу: матка каменеет более чем на 2 минуты; схватки становятся регулярными (более 4 раз в час); схватки очень болезненные; схватки сопровождаются выделениями из влагалища – прозрачными или кровянистыми; наряду со схватками появилась тянущая боль в пояснице.

 

Схватки Брекстона-Хикса: симптомы ( то есть те самые "тренировочные")

 

Ниже приведены характеристики, которые помогут вам распознать тренировочные схватки:
  • чувство сжатия в верхней части матки, внизу живота или паха;
  • нерегулярность (т.е . менее 6 схваток в час);
  • непредсказуемость и неритмичность;
  • концентрация в какой-либо одной области, а не через живот в нижнюю часть спины, как это бывает при настоящих схватках;
  • не приносят боли, только неудобства;
  • постепенно сходят на нет, а потом исчезают.

Что вызывает тренировочные схватки Брекстона-Хикса:
  • активность матери (например, физические нагрузки), активные движения ребенка в материнской утробе;
  • волнения, переживания беременной женщины;
  • обезвоживание;
  • наполненность мочевого пузыря;
  • секс, точнее, оргазм.

Схватки может спровоцировать даже рука, положенная на живот, неважно, ваша или чья-то еще. Некоторых ситуаций не избежать, но некоторых лучше не допускать (пить необходимое количество чистой воды без газа, своевременно опорожнять мочевой пузырь), чтобы не провоцировать схватки Брекстона-Хикса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...