Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

а когда узи делаете, вам чо ПДР тоже не говорят? у нас везде сразу говорят и при постановке на учет. надо ж приблизительно дату выхода в декрет тоже знать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, хорошая фоточка!!

 

 

а у меня была поздняя овуля и, канешн, малыш от стандартных сроков по началу отставал, но постепенно догонял. в 18и3 срок был день в день, как по стандартному циклу

 

а когда узи делаете, вам чо ПДР тоже не говорят? у нас везде сразу говорят и при постановке на учет. надо ж приблизительно дату выхода в декрет тоже знать....

ни разу не было почему-то. особенно про декрет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, какой пузик у тебя аккуратный. Красота. Это который на гидрострое аквапарк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, странно. ну может, это от врачей зависит. я у одной и той же все три раза на учете. и она мне все три раза прям с первого дня посчитала ПДР и дату дектерного отпуска. и в карточке написано. и на УЗИ, всегда спрашивают дату первого дня последних М и сразу говорят дату ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik

Боже какие вы лапочки!)))

 

я эутирокс по 50 принимаю. надо уже 75 и далее смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ага, спасибо :) ! а больше ж никакого нет в городе, на Затоне давно уже не работает(

Пичуля, спасибо))

sanaterium, нет,вообще ни разу не говорили, та и самой можно посчитать.

 

Аленький_Цветочек, спасибочки :) из-за этой малявочки я и хочу доченьку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да конечно, можно и самой. но мне надо знать официально когда меня в декрет отпустят. а я могу посчитать так, а врач насчитает по-другому....)))

 

просто меня начальник как только я ему сообщила что в положении сразу спросил когда я уйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, у меня тоже спросили, я и сказала. Отличаться может на несколько дней, считают-то по месячным всё равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, я так поняла, у нас официально больничный по БиР открывают ровно в 30 акушерских недель, считают от первого дня последней менструации, не знаю даже, как это связано с ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня начальник дотошный))) ему точные цифры нужны))))

 

ФрекенСнорк, никак не связано. просто если уж дату выходы в декрет сказали, можно и ПДР сказать. тут собственно обсуждается, где считают и озвучивают, а где нет..

 

у нас декрет почему-то в 32 недели((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, уф, сочувствую ((( тут каждый день на счету, тяжело так дорабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вот именно. я вчера об отпуске додекретном заговорила. даже закончить не успела, мне начальник сказал - я категорически против.... вот блин... все мечты в прах. настраиваюсь на то, что еще 2,5 месяца работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, подскажите, что дать ребенку при рвоте. Отравился или инфекция пока не знаю. За вечер уже третий раз его рвет. Дала уголь и фосфалюгель. А от фосфалюгеля его еще больше рвать начало. Что то я растерялась что еще можно?

как там малыш? Регидроном отпаиваетесь?

так что меньше к ним ходишь - крепче спишь. особенно, если ничего не беспокоит.

100%. Я у Г один раз была - когда на учет становилась)))

у меня 15 мм (вроде тонкая) и есть участки с 1 степенью зрелости,это сильно ПЛОХО?

это не хорошо, раннее старенее плаценты. Ты не куришь случайно сейчас?

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ой, родишь 31го, лишишь ребенка дней рождений на всю оставшуюся жизнь)))

 

мне ставят на 5декабря. но чот мне кажется, что в ноябре я рожу. как-то интуитивно.

мне инетовские календарики то на 31.12 то на 01.01 ставят ПДР. Но я точно знаю, что дольше 26.12 не перехожу. Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а что это за справка на полноценное питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, по этому я сказала им,что раньше уйду, с учетом отпуска. И отказать в отпуске не имеют права.

Шарлымчик, что я нуждаюсь в полноценном питании и должна по 150р в месяц получать на него :D надо идти в соцстрах и писать заявление. Это как кормящим мамочкам тоже доплачивают по 150)

 

tanya_nansy, и у вас не требуют каждые 2-3 недели ходить? у нас так, а после 30ти недель так вообще каждую неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вот именно. я вчера об отпуске додекретном заговорила. даже закончить не успела, мне начальник сказал - я категорически против.... вот блин... все мечты в прах. настраиваюсь на то, что еще 2,5 месяца работать.

а почему целых 2.5? мне в декрет примерно 23 сентября + две недели оставшегося отпуска. итого отработать осталось 1.5 месяца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, еще и по жаре ((( я своему сразу сказала, что уйду в отпуск перед декретом, он даже возражать не стал.

Sveetlik, даа, я тоже хожу каждые две недели.

А сегодня еще пойду к офтальмологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, по этому я сказала им,что раньше уйду, с учетом отпуска. И отказать в отпуске не имеют права.

Шарлымчик, что я нуждаюсь в полноценном питании и должна по 150р в месяц получать на него :D надо идти в соцстрах и писать заявление. Это как кормящим мамочкам тоже доплачивают по 150)

 

tanya_nansy, и у вас не требуют каждые 2-3 недели ходить? у нас так, а после 30ти недель так вообще каждую неделю)))

ух ты! я про полноценное питание не слышала! мне в жк дают талончик, я хожу на молочку и получаю по 4л сока в месяц.

 

А посещения жк - через 2-3 недели, когда как назначает. мочу перед каждым приемом сдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день. я тоже все сдаю бесплатно,никаких анализов платных не выписывали, сегодня была на приеме у своего гинеколога, сказала на явку 21.08 выдадут обменку и скажет насчет декрета, и отправили опять на узи 6.08, хотя были 21 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, по этому я сказала им,что раньше уйду, с учетом отпуска. И отказать в отпуске не имеют права.

конечно, не имеют право. мне никто и не отказывает. я подошла к начальнику и спросила не будет ли он против если я в отпуск пойду. у нас хорошие отношения с руководством и обманывать и говорить дату декрета с расчетом того, что я еще и в отпуск пойду, я тоже не могу. в конце концов заявление на отпуск, как и декретный лист он мне подписывать будет потом, и некрасиво получиться.....

 

sanaterium, еще и по жаре ((( я своему сразу сказала, что уйду в отпуск перед декретом, он даже возражать не стал.

ну я в общем-то понинаю почему он мне отказывает и он мне это аргументировал. ему в командировку ехать в сентябре. а его кроме меня никто заменить не может. это объективно. к сожалению. он боится за работу. и меня заменить некому. готовлю замену. но очень тяжело идет все. он хочет, что б я подольше побыла, что б подольше под контролем все было. понятно, что перед смертью, как говориться, не надышишься, и рано или поздно я всё ранво уйду в декрет. но он надеется, что чем дольше я тут, тем большему я могу обучить....

 

в общем это не тот человек перед которым надо права качать и законом тыкать. я иду на уступки, потому что он мне тоже во многом идет на уступки.

 

но работать уже вообще не прёт.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а это только у вас выплачивают, или везде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у тебя тож зрение не очень?или ты не было еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tanya_nansy, и у вас не требуют каждые 2-3 недели ходить? у нас так, а после 30ти недель так вообще каждую неделю)))

ну в первую Б я ходила по правилам) а так - работа, дети, некогда. Анализы все посдавала, что она выписала при постановке на учет, они так и валаются у меня дома, все недосуг дойти. 23.06 нужно было на прием)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, про мочу мне вообще молчат, в прошлый раз сама сдала, так они результат не нашли,и как-то не волновались))

Шарлымчик, честно не знаю, мне казалось,что везде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...