Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

KristiHair, у нас жара +38/+40 через день. сама мучаюсь из-за этого. давление падает часто. я с врачом говорила по этому поводу, она сказала, что страшно высокое давление. низкое не так страшно. пить много жидкости, лежать, с жару на улицу не выходить. може кофе выпить, но оно мочегонное, лучше чай черный. морсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

KristiHair, привет, у меня тоже тритий день редко пинется, и тоже жарко стало, может правда на погоду реагируют мелкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну видимо не все узисты пишут срок определенный по фотометрии (размерам плода). мне на бесплатном узи не писали а вот на платном - что им программа выдала по замерам то и написали.

 

я смотрю у всех малыши плохо пинаются последнее время, но вы все пишете про жару - у нас прохладно. я правда сильно болею (без темпы), возможно из за этого малоактивен - боюсь что ему плохо там, сыночку моему сладенькому. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, в том-то и дело. что я тут уже 3ий раз в декрет выхожу. и всегда с пониманием руководство относиться. первый раз беременная была в момент ликвидации компании, всех увольняли, даже беременных просили писать по собственному желанию, т.к. официально сократить их не имели права. начальник меня додержал в тот момент до дектета, и потом я еще сидела с ребенком, стаж шел, тоже не увольняли. при возобновлении деятельности компании, когда опять лицензия получили, сразу обратно позвал. место сохраняется за мной три месяца здесь только. однако меня второй раз полгода ждали и сейчас будут ждать. могут и больше полугода ждать если попрошу. ну в общем это мое решение. я не стала настаивать, потому что не вижу смысла особого. самочувствие у меня хорошее. один раз давление сильно упало, не пришла, дома сидела, больничный не требовали даже. пока могу работать, буду ходить. другой вопрос - что просто не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ага. и почему это четко не регламентировано гос-ом. а то чувствуешь себя на рынке прямо а не в больнице: у одного помидоры 100 р за кг а у другого того же сорта -75 р за кг. мож начать в больнице торговаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, вы пишите, что малыши редко пинаются, а у меня сегодня наоборот. активничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, у меня тоже спросили, я и сказала. Отличаться может на несколько дней, считают-то по месячным всё равно)

 

Я вчера врача спросила, когда мне в декрет. Она мне посчитала именно по ПДР, указанному в УЗИ первого скрининга, а если бы по месячным, то у меня было бы ровно на две недели раньше. Овуляция ровно на две недели задержалась у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, вот как. оказывается еще и везде по-разному считают....

 

а у меня кстати по УЗИПДР тоже на неделю позже, чем по М. но декрет по М считали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, тебе повезло,))) очень здорово))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, очень странно(( везде читала,что по М считают декрет. Ребенок же по-разному может развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, я думала только моя тихоней стала... тоже эти три дня совсем скромничала, я ещё и заболеть умудрилась, аж переживать начала... но прикладывая руку чувствовала, что она там копошится, сразу успокаивалась... сегодня по активней вроде, ттт... видимо действительно, жара, лишний раз шевелиться не хочется))))

 

П.С. Кстати, приветики!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, рынок.... поэтому этих лабораторий сейчас на каждом шагу....главное не ленится а сидеть и сравнивать, находя для себя вариант получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, при этом, работа не моей мечты. я бы хотела другим по жизни заниматься. но держит здесь отношение и ЗП)))) мне есть с чем сравнить. на прошлой работе начальник был *мнго полное. клеелся ко мне (сам был женат с двумя детьми), а когда узнал, что замуж вышла - уволил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, рынок.... поэтому этих лабораторий сейчас на каждом шагу....главное не ленится а сидеть и сравнивать, находя для себя вариант получше

ну собственно я так и сделала сегодня. Кстати - ИНВИТРО дорогая лаба.

 

ketrinbelka, С неделькой тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, вот как. оказывается еще и везде по-разному считают....

 

а у меня кстати по УЗИПДР тоже на неделю позже, чем по М. но декрет по М считали.

 

Повезло значит))) я тоже так надеялась на 2 недели пораньше в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, при этом, работа не моей мечты. я бы хотела другим по жизни заниматься. но держит здесь отношение и ЗП)))) мне есть с чем сравнить. на прошлой работе начальник был *мнго полное. клеелся ко мне (сам был женат с двумя детьми), а когда узнал, что замуж вышла - уволил))))

:D :D :D :D :D ну пипец, вот козлина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  ага, я уже думаю, может к заведущей сходить, спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, спасибо)))

Сейчас в темку про пузики постараюсь кинуть свое огромненькое пузико.....страшно представить что будет дальше...

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, уважаю за такое отношение к работе! :applause:

Когда ты по-хорошему, то и к тебе по-хорошему. Тоже всегда была за такие отношения.

 

А то как читаю "мне на все наплевать, они мне все обязаны, буду только доить и требовать, хоть и работаю тут без году неделю", так сразу фу, противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки у нас тоже жара...Но я рада-надел себе и дочке платье и все красиво))) не надо напяливать на себя как капуста))

А малыш у меня активный, ну может чуть меньше из-за жары, но не сильно...

Насчет работы, то я философски к ней отношусь))) тоже на прошлой работе пахала как лошадь, больничные не брала, посадила здоровье...Никто этого не оценил в итоге и я забила, и ушла в декрет))) За время декрета ничего не поменялось и я ушла на другую работу, и сейчас уже дорабатываю и хочу в декрет...Беру больничные и еще буду брать-работать не хочу уже и не планирую...ну может недельку другую...Главное в жизни это не работа, а семья и детки...И в декрете я и в 1 раз и сейчас планирую сидеть по полной до 3 лет и полностью заниматься детьми-это для них очень важно до 3 лет...Ни одна работа этого не заменит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, меня сейчас так пнули в пупок что аж одеялко подлетело. мой не иначе как боксером будет)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, меня тоже пинает в пупок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит впрягаться и пахать как лошадь. Понятно, что здоровье и семья важнее.

Просто человеком нужно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, знаешь у меня муж перфекционист в этом плане. когда я ему даже начинаю жаловаться типа - вот меня не ценят - не буду ничо делать, то он мне говорит - если взялась, то делай хорошо, либо вообще не делай.

но в тоже время, когда говняное к тебе отношение на работе, то руки опускаются рвать на себе последнюю рубашку ради этой работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне вот моя человечность не помогла))) хотя ни что беды не предвещало :D всегда было все супер пупер, я была чуть ли не самым крутым работником, а он мега директором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...