Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AvianaTells, нет у нас доплер необязательно. Его делают обязательно в 30-32 недели. А в 20-22 только опять же только лучшие узисты в роддоме, а в частных клиниках например не делают...в ЖК только после 30 недель доплер у нас...

Может тебе и делали? когда включают доплер то такие звуки прямо слышно, как кровь бежит по сосудам...и в протоколе узи дополнительные показатели кровотока в венах и артериях...

 

ФрекенСнорк, а у тебя проблемы с коагулограммой? д-диммер это один из показателей свертываемости крови...

 

Как много событий сегодня! Экватор на экваторе, выписки, шевелюшки, именинницы! !)) Всех девочки поздравляю!!!

Вот знаете, раньше, смотря на беременных девочек, я всегда ловила себя на мысли, что ведь они сейчас в таком положении, они всегда должны улыбаться, быть не от мира сего... Когда видела девушку с большим пузиком и у нее малыш толкается и это было видно через кофту, а она сидела с обычным выражением лица, для меня было дико, что она не реагирует. А сейчас сама беременна, пытаюсь иногда понять, как я себя на улице веду. Дома да, рядом с мужем, все эти эмоции выражаются, а на улице хочется спрятать животик, не показывать ничего и никому.

Что-то меня куда то мысли завели)))

у меня также...не люблю когда посторонние пялятся на живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Шарлымчик, может быть, сделать контроль допплера через неделю у того же врача? Врач узи еще говорила про D-димер, может, его тоже проверить?

ну вообще, если с допплером проблемы, то конечно свертываемость (д-димер) смотреть надо. Развернутая коагулограмма не дешевая, можно для начала отдельно РФМК и Д-димер посмотреть. Эти показатели не скачут: если не в порядке, значит не в порядке. Но это тебе врач рассказывать и назначать должен был.

Допплер у любого врача можно, это не скрининговое узи. Если тому доверчешь, можешь и у него повторить. Да, через неделю повторить нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да я в курсе что это такое, нет не было проблем раньше никогда. Но я сдавала в последний раз при постановке на учет в 7 недель. и врач, которая заметила нарушения кровотока, сказала, что надо бы посмотреть d-димер.

 

Шарлымчик, спасибо за развернутый ответ! Моя врач сказала не заморачиваться и ходить себе спокойно.

 

Шейку мне кстати намерили 54 мм

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну, что я могу тебе сказать. Дело-то твое, конечо. И врач тоже твой. Лично я бы переделала пару раз допплер, сдала бы д-димер, и еслди бы все было хорошо - то только в этом случае не заморачивалась бы.

Допплер - диагностика весьма отеносительная. Может даже от погоды плоясать. А может и от начинающейся фпн. ИМХО, хороший врач всегда идет от худшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне Узист говорила, что доплер не обязателен. только если врач направит.

 

ФрекенСнорк, у меня в прошлую Б. тоже чот-там с кровотоком было. когда врачу показала, она мне так же сказала - не заморачиваться. там еще смотря, какой показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну, у вас же другая страна :) Другая схема ведения беременности.

У нас допплер во второй скрининг везде обязателен, даже в задрыпаных ЖКшных узишных кабинетах делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не знаю, мне в этот раз не показывали.

В прошлый раз на др.узи видно было, включали, синеньким и красненьким

И штучка цокотила

А вчера ничего такого не было.

 

Ducky✿, видимо без допплера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, на каком сроке вы доплер делаете? я по-моему спрашивала уже. но что-то ответы не помню. листать лениво.

 

Шарлымчик, ага, вот и ответ. у нас доплер в 25-26 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, позвонила я своей врачихе, она сказала прийти с утра в среду,

Будут видимо мазки брать.

И еще сказала про цервик.канал и что- то про мочу.

Блин, а вдруг они в уретру полезут ?!?!?! Больно же....

 

Вот же дурацкий снежок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, не ссы! всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну что могла она сделала, направила меня на допплер в своем центре и показатели в норме. Но ты права, д-дмиер я сдам и через неделю переделю допплер.

AvianaTells, разве больно? мне никогда не было особенно больно. Не прям же ах, можно потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, из урерты не больно брать мазок, так же, как и из влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не брали из уретры.

А маме моей так как- то инфекцию занесли.

Вот и ссу.

Может, я не так поняла? И из уретры не будут ничего брать?

 

Я почитала, один фиг клотримазол пишут использовать. Местно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это я о вашей беседе про допплер))) к тебе и AvianaTells обратилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот читаю, столько всего вы сдаете, врачи и о матке сообщают, и кровотоки, и воды, мне ничего не говорят!! пришла ушла, вот сижу и не пойму, то ли у меня врач такой то ли все в порядке, даже незнаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я думаю, если бы были отклонения, то сказали бы. А раз молчат, то значит все ок! Ну не станут же утаивать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, допплерометрия - это проверка кровотоков системы мать-плацента-плод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a , с экватором!))))

 

Antonina_, видимо, это норма всё таки. у все так. у меня в прошлые Б были вроде выделения, но вот блин не помню сколько их былою мне кажется, что меньше. потому что сейчас без ежедневки вообще никак, струсы сразу мокрые((( извините, за подробности(((

аналогично, думала одна такая, с утра ежедневку одеваешь, а бывает к концу дня менять надо

 

А кто-нибудь замечает, что народ пялится на живот??? Вчера с мужем гуляли, так столько раз поймала взгляды на животе, я конечно оделась в обтяжку, ну штаны и кофта, что такого, хотя мама потом сказала неприлично)))) а что тут неприличного, только мой пузень) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не знаю, на меня никто никогда не пялился. Может, правда животик экстровагантно подчеркнут был? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь замечает, что народ пялится на живот??? Вчера с мужем гуляли, так столько раз поймала взгляды на животе, я конечно оделась в обтяжку, ну штаны и кофта, что такого, хотя мама потом сказала неприлично)))) а что тут неприличного, только мой пузень) :Crazy:

 

только и пяляться с недоумением на работе. офигевают, наверное. а мне по-началу как-то неудобно было. когда только заБ, и поправляться начала, пыталсь до последнего прятать живот. ну думала, чо ж люди подумают, что больная на всю голову. а сейчас даже по приколу реакцию наблюдать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да нет же...в ЖК у нас например не делают доплер во второй скрининг)) только если по знакомству в роддоме...доплер обязателен в 30-32 недели...а до этого вообще считается что доплер вреден и его надо делать после 30 недель...в 1 Б мне его первый раз сделали в 32 недели в ЖК...

и кстати в частных клиниках у нас спрашивают направление врача на доплер-у него есть противопоказания и всем подряд его не делают...

 

Девочки вот читаю, столько всего вы сдаете, врачи и о матке сообщают, и кровотоки, и воды, мне ничего не говорят!! пришла ушла, вот сижу и не пойму, то ли у меня врач такой то ли все в порядке, даже незнаю....

это врач такой)))) они все такие в ЖК...моя мне тоже ничего не говорит...просто я многое сама читаю в бланках узи и анализов, а многое объясняют мои врачи, которые ведут мою Б НЕ в ЖК...

 

Kry-Sty, k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a , с экватором!))))

 

 

аналогично, думала одна такая, с утра ежедневку одеваешь, а бывает к концу дня менять надо

 

А кто-нибудь замечает, что народ пялится на живот??? Вчера с мужем гуляли, так столько раз поймала взгляды на животе, я конечно оделась в обтяжку, ну штаны и кофта, что такого, хотя мама потом сказала неприлично)))) а что тут неприличного, только мой пузень) :Crazy:

пялятся все кому не лень и в транспорте, и на работе, и когда с ребенком иду гулять...мне это не нравиться...но я знаю у меня это потому что сама как девочка выгляжу, а еще например ребенка веду и с животом...мне даже не раз говорили бабки на лавочке на тему "вот понарожают малолетки"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

А ты в какой ЖК наблюдаешься? Я тоже из Ростова, на учете в ЖК при 5 роддоме, правда врач ничегошеньки не объясняет

 

Кстати меня тоже отправили на узи с доплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, я допллер в 1 Б делалал 2 раза всего в 32 и 39 недель...а сейчас вот в 21 делала, теперь наверно в 32 буду делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я думаю, если бы были отклонения, то сказали бы. А раз молчат, то значит все ок! Ну не станут же утаивать )))

ну бум наедятся , иногда читаю о чем девочки пишут и темный лес вообще лезу в интернет смотреть хоть о чем речь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не знаю, на меня никто никогда не пялился. Может, правда животик экстровагантно подчеркнут был? :)

в черной закрытой одежде))) ну народ значит странный пошел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...