Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AvianaTells, ЭКО делают вместе с ИКСИ если у мужчины совсем все плохо с СГ...При ИКСИ сперму обрабатывают и выбирают лучших представителей))) чтобы шанс был у ЭКО...а если она нормальная то ИКСИ не делают...

 

в моей клинике икси 50% яйцеклеток делают всем..чтоб увеличить шансы и поддержать хорошую статистику клиники )))

А еще девочки болит грудь, и чешется(((

крем от растяжек мажешь? Надо бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Шарлымчик, да нет же...в ЖК у нас например не делают доплер во второй скрининг)) только если по знакомству в роддоме

так я ж говорю про нас, про Ростов. У нас везде допплер без особых показаний обязателен со второго скрининга. Никто никогла его вредным не называл, честно говоря от тебя впервые слышу :) Третья беременность, все в разных ЖК, строго по инструкции. Нужно открыть эту инструкцию, может у нас какое региональное дополнение к ней. Федералку я раньше наизусть знала, но этот момент не помню.

 

А ты в какой ЖК наблюдаешься? Я тоже из Ростова, на учете в ЖК при 5 роддоме, правда врач ничегошеньки не объясняет

ПРивет" :) Я сейчас на Жмайлова, хотя регионально к 5-ке тоже прикреплена (живу на Портовой). Но у меня все врачи "договорные".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Вообще правильно говорят, меньше знаешь, лучше спишь, не накручиваешь себя. Вот моя Г напугала меня ИЦН, теперь и на узи боязно идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что я при этом на узи видеть должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да нет же...в ЖК у нас например не делают доплер во второй скрининг)) только если по знакомству в роддоме...доплер обязателен в 30-32 недели...а до этого вообще считается что доплер вреден и его надо делать после 30 недель...в 1 Б мне его первый раз сделали в 32 недели в ЖК...

и кстати в частных клиниках у нас спрашивают направление врача на доплер-у него есть противопоказания и всем подряд его не делают...

 

 

это врач такой)))) они все такие в ЖК...моя мне тоже ничего не говорит...просто я многое сама читаю в бланках узи и анализов, а многое объясняют мои врачи, которые ведут мою Б НЕ в ЖК...

 

 

пялятся все кому не лень и в транспорте, и на работе, и когда с ребенком иду гулять...мне это не нравиться...но я знаю у меня это потому что сама как девочка выгляжу, а еще например ребенка веду и с животом...мне даже не раз говорили бабки на лавочке на тему "вот понарожают малолетки"))))

а бланки ко мне на руки не попадают, все к врачу сразу идет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я что ли как беременела :)

Вышла замуж в 20 лет и начали сразу попробовать с мужем. И угораздило тут мне схватить сбой цикл на месяц, послушаться врача посоветовавшего пить бромокриптин, ну и схватить на этом фоне эндометриоз. В итоге у меня постоянное кровотечение в течении месяца и отправляют на чистку. Благо обошлись без чистки, вытянули марвелоном и потом дюфастоном. Но забеременеть после всех этих манипуляций в течении 2 лет не удавалось. Овуляцию я у себя на тот момент не искала, просто занимались секисом, но не беременела. Потом мама посоветовала мне очень хорошего врача с Москвы и та мне впервые поставила диагноз - овуляции нет, склерокистозные яичники с белковыми капсулами. Выход только один - лапароскопия с каутеризацией. Во время лапары проверили трубы - проходимы. После лапары один цикл предохранялись, в него сразу вышло аж 3 яйцеклетки, а на второй цикл - долгожданная беременность.

Второго ребенка я хотела сразу, погодок, но муж был против. Поэтому заморочилась отслеживанием овуляции, в надежде, что удастся подловить мужа в нужный момент и запрятать куда подальше презики... Ну и ещё очень боялась возвращения кистоза. Но муж держался стойко и созрел только к дочиным 4 годикам. Перестали предохраняться, одну беременность потеряли из-за вируса, даже не говорила про неё мужу. А после мед.аборта стало совсем страшно, что заБ не смогу, собственно заБ и не получалось 4 месяца. Самостоятельно начала принимать дюф после подтвержденной овульки и на второй цикл приема дюфа заБ. Хотя врач была в шоке как мне это удалось, так как по УЗИ и анализам опять наросли капсулы и просочится яйцеклетке вроде бы и негде было. Плюс добавились гормональные проблемы, так как ни прогестерон, ни эстрадиол мой организм вырабатывать не захотел в бременных величинах и пришлось сидеть на горомонах. Но на всё воле божья и теперь я с лялькой в животике.

 

А про секис - у нас сейчас редко, но бывает по настроению :) Я если честно над мужем прикалываюсь во время него. Говорю, вот уж доча там пихается, не боишься, что схватит тебя за одно место :) Ржем вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что я при этом на узи видеть должна?

когда допплер делают? Что-то типа такого:

p201.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, tanya_nansy, С днём Рождения!!!

 

Мне доплер делали на втором скрининге. У меня контракт на три скрининга и туда включен доплер на 20-ой неделе, 30-ой неделе и ещё когда то там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня по 2 ежедневки уходит....

 

Я,нверное, сделаю на 26 неделях допплер

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то з

эмммм что-то цветное было, но не говорили что это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей клинике икси 50% яйцеклеток делают всем..чтоб увеличить шансы и поддержать хорошую статистику клиники )))

крем от растяжек мажешь? Надо бы

еще как, маслом обязательно каждый день, грудь и живот обязательно.

 

karakoha, Вообще правильно говорят, меньше знаешь, лучше спишь, не накручиваешь себя. Вот моя Г напугала меня ИЦН, теперь и на узи боязно идти

возможно и так) сижу тихонечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да- да! Вот синенькое и красненькое у меня было на эээ....на 16 неделях? А вчера не видела такого.

А цокотить штука эта должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, а обменки что нет на руках? у меня все оригиналы в обменке, а копии у врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Очень приятно!)

 

от

*AnastasiaSib*, поздравляю с шевелюшками!! мы тоже сегодня ночью пинались целый час))

sanaterium, у вас как в анекдоте ПОПЕРЛО))))))) а у нас к сожалению и 1 Б и вторая только после длительного лечения, вторая даже после операций, после родов здоровье стало еще хуже и проблем добавилось...так что после вторых родов скорее всего придется долго восстанавливаться...

а может организм решит обновиться после этих родов и все бяки уйдут в никуда!?) Бывает же такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, а обменки что нет на руках? у меня все оригиналы в обменке, а копии у врача...

нет, про обменку только врач сказала что то прошлый раз, как я поняла они должны мне ее дать только след раз на приеме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да- да! Вот синенькое и красненькое у меня было на эээ....на 16 неделях? А вчера не видела такого.

А цокотить штука эта должна?

да должна цокотить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, на каком сроке вы доплер делаете?

Мне Узи с доплером назначили на 9 сентября (26 недель). Врач сказала, что раньше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь замечает, что народ пялится на живот??? Вчера с мужем гуляли, так столько раз поймала взгляды на животе, я конечно оделась в обтяжку, ну штаны и кофта, что такого, хотя мама потом сказала неприлично)))) а что тут неприличного, только мой пузень) :Crazy:

я вообще не замечаю взгляды окружающих всегда, мужу говорю,что на меня никто не смотрит (до Б), а он отвечает: "ага, конечно, только и вижу испепеляющие взгляды мужиков" :confusion: а я этого не вижу))

да и пофиг,кто смотрит, я горжусь своим положением и не хочу его скрывать) :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, про обменку только врач сказала что то прошлый раз, как я поняла они должны мне ее дать только след раз на приеме.

они должны тебе ее отдать при постановке на учет...но многие ЖК этого не делают, а это нарушение прав Беременной...и даже если с тобой например что-то случиться у тебя на руках должны быть все анализы, вдруг в больницу например, или ты в поездку уедешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секас - я не могу без него, мне 2 раза в неделю это минимум нужно сейчас. Тонуса от него ни разу не было, наоборот, такое воздушное состояние, все расслаблении, красота в общем) муж мой такой что и подвоздержался бы в Б, но видит, что мне крышу сносит, поэтому закинул свои предрассудки подальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Очень приятно!)

 

а может организм решит обновиться после этих родов и все бяки уйдут в никуда!?) Бывает же такое.

всякое бывает))) но что-то мой организм не хочет по хорошему)) а третьего я точно не хочу-слишком тяжело мне даются Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про смотрят на живот - ну и что Пусть завидуют, если хотят) Я балахоны не ношу, живот подчеркнут, мне нравится, пусть и другие смотрят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они должны тебе ее отдать при постановке на учет...но многие ЖК этого не делают, а это нарушение прав Беременной...и даже если с тобой например что-то случиться у тебя на руках должны быть все анализы, вдруг в больницу например, или ты в поездку уедешь...

ну вот след раз скажу, спасибо хоть здесь все узнаю.

вот прочитала на др. форуме

Инструкция по организации работы женской консультации (утв. приказом Минздрава РФ от 10 февраля 2003 г. N 50) говорит нам о том, что «...врач женской консультации выдает на руки беременной в сроки 22-23 недели "Обменную карту родильного дома, родильного отделения больницы».

Хочется заметить, что в данном документе не содержится никаких условий, при которых в выдаче карты вам могут отказать.

Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ты и так молодец, раз несмотря ни на что на второго решилась! А здоровье да, его беречь нужно, деток не только родить нужно, но и на ноги поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у меня есть обменка, но там практически ничего нет))

 

pes2702, у меня врач тоже не верила,как это получилось, при планировании я сидела на дексе, эутироксе, бромокриптине и дюфе конечно, потому что гормоны были не для зачатия) своя О приходила поздно, циклы огромные, а тут :tectik: )

 

tanya_nansy, с Днем Рождения!!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...