Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки,у меня периодически каменеет живот в разных местах,не больно,но дискофортно,отпускает секунд через 10. У кого нибудь есть такое? Что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Antonina_, вот что нашла:

 

Тонус матки во втором триместре

Чем ближе к родам, тем больше организм к ним готовится: идет гормональная перестройка, тонус матки становится достаточно частым явлением.

С 20 недели организм начинает тренироваться. С этого времени могут ощущаться периоды напряжения и расслабления, но нечасто и безболезненно.

Если речь идет о серьезном тонусе матки, который может вызвать гипоксию плода, также требуется наблюдение врача. Медикаментозно обычно рекомендуют поддерживать нормальное состояние Магне В6

 

Но у меня такого нет...Если честно, то каменный живот я у себя за все это время наблюдала лишь однажды. В отпуске, на 18 неделе, после того, как проснулась. И всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цокотить штука эта должна?

если звук был включен, то цокотило бы. Но мог быть и выключен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, у меня тоже твердеет иногда, но так как врачи и узисты тонуса при этом не наблюдают - я спокойна. Матка это же мышца, твк что ей свойственно напрягаться. Если ткнуть пальцем в бицепс - он напряжется ;) то же и с маткой, малыш растет, и она реагирует на толчки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ооо...тонкости...короче, я не знаю, было или нет...

вот в один из разов точно было, и звук был, и сине-красное было. А в этот раз не знаю.

 

А я вчера от скуки пошла спать в 9 и только щас и встала.

Настрой гавно. сон плохой приснился.

 

Тонус я никогда не ощущала, даже когда мне его диагностировали на первый сроках беременности.

Сейчас уже нет тонуса ( где-то с недели 14-15 не стало).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) всем хорошего дня!

Я сегодня на УЗИ... Надеюсь узнаем пол малыша!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, удачи @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, Доброе утро!! Удачи на Узи! !@@@ ждем результат: балетная школа против футбольного клуба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

НЕдельчатых с недельками)

 

А мне сегодня приснилось, что я родила, только вот ляльку совсем не помню, но проснулась и понимаю, что я так соскучилась по ляльке, как будто был и нету))) :)

 

Говорят, что в атеках продается какая то штука хорошая, не помню названия. Но теперь беременной боюсь мазать фигней всякой.

я Драй-драй пользовалась до Б., как заберемела сразу перестала, тк там чего-то нехорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а мы вчера были на узи, все у нас хорошо! и у нас сыночек!!! мы счастливы!!! мечтали о мальчишке ))) доча была права, как только сказали ей, что в животике ляля, она стала говорить, что там "матик" ))))

Поздравляю!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день девочки, все с недельками и хорошим УЗИ

 

Доброе утро девочки) всем хорошего дня!

Я сегодня на УЗИ... Надеюсь узнаем пол малыша!!

удачки на УЗИ, нам завтра

 

Всем доброе утро!

НЕдельчатых с недельками)

 

А мне сегодня приснилось, что я родила, только вот ляльку совсем не помню, но проснулась и понимаю, что я так соскучилась по ляльке, как будто был и нету))) :)

 

 

я Драй-драй пользовалась до Б., как заберемела сразу перестала, тк там чего-то нехорошее

и мне тоже снилось, только мне конкретно мальчик, и такой милый так агукал нам улыбался, сплошное милашество))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вся в работе. читаю вас потихоньку. обучаю замену.... yomoyo, с хорошим узи! ряды мальчишек пополняются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча была права, как только сказали ей, что в животике ляля, она стала говорить, что там "матик" ))))

Говорят, что детки чувствуют такие вещи)) :mama: Поздравляю!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, Апельсиновая кошка, спасибо, девчонки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo, с сыночком!!

Ira515, удачки!!

 

всем привет! вся в работе. читаю вас потихоньку. обучаю замену.... yomoyo, с хорошим узи! ряды мальчишек пополняются!

и меня что-то совсем припрягли на работе(((кручусь ка кбелка в колесе-уже живот болит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)) с недельками и @@@ на узи!)

я наверно не сдержусь и пойду тайком на узи в отпуске :confusion:

кстати, когда племяше сказали про ребенка, она сказала,что сестричку хочет, вот не угадала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну перед декретом тебя по полной чтоб использовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, дааааа они как чувствуют что я на больничный собралась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, кто-то сдал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют всем, за вами не угнаться, только вроде дочитаю до последней страницы, отвлекусь и опять вы накатаете страниц 10 )))) , вот это скорость!!!!

 

Поздравляю именинниц с прошедшим ДР, желаю здоровья, солнечного настроения и много сладкого от любимых))

У кого узишки прошли - с хорошими узи мальчишками и девчонками)))

С экваторами, кто перешагнул данную дату!!

 

Немного о себе и про то, что тут обсуждали:

Перешагнули экватор, сходили на узи, у нас будет второй сынок, значит за третей дочей пойдем! Пиночки сейчас ощущаю каждый день, все более сильные с каждым днем.

Когда врач на кушетке делает осмотр, мальчишка мой прячется и убегает от рук врача, а еще оч не любит доплер, прям пинается и не дает датчик к животу прислонить)))

По поводу выделений, как раз на 19,4 недели пошли обильные прозрачные без запаха, и через недельку прекратились, сейчас прозрачно белый крем, как бывает после О.

Секас у нас присутствует, если без него, то крышу сносит, благо муж не против)))), не боиться что кто-то его там схватит)))

Про вес, ох ох, уже набрала 4,5 кг, что дальше то будет, в первую Б с таким весом рожать шла, правда за время планирования набрала 7 кг, надеюсь на ГВ все уйдет как и в прошлый раз), что делать чтоб вес не набирать я незнаю, в бассейн хожу 1-2р в неделю, много гуляю и все равно, причем как то скачками он набирается!

Окружающие мой животик видят уже, а в первую Б только только он у меня появился резко и неожиданно за ночь.

Вот делаю выводы, каждая Б уникальна, ничего общего нет, хотя оба пацана, оба по передней стенки, а протекает по разному, может конечно старушка уже)))) хотя хочу третьего теперь точно, и сразу погодки чтоб были, а то еще надо на ноги поставить

 

Вообщем что еще интересного, второй триместр это супер, настроение тоже супер и погода наконец то начала налаживаться)) а то обещали аномально жаркое лето, а вышло все наоборот

Всем хорошего настроение!

 

Кри-сти выздоравливайте!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!) С недельками сестры по сроку ;)

много нас осталось не перешагнувших экваторы еще? в течении недельки-двух по идее уже все должны перейти через рубеж. :D

мы сегодня сходили кровь мочу сдали,послезавтра на прием, кто знает на таких сроках что на приеме смотрят.? только шейку, взвешивают и давление меряют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня сегодня второе плановое узи. Неожиданно акушерка позвонила вчера, сказала прийти за талоном на сегодня. Иду в 18.35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...