Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ну я верю, конечно, в хорошее, пока ведь только светло-бежевые выделения, без крови или кровяных прожилок, но уж очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки, кто на утрике?

Я вот не особо помню как первую Б делала. Вы за сколько утром до того как встать его в себя пихаете? Достаточно ли за пол часа до вставания. Всё переживаю, а то он быстро из меня обратно выходит как с кровати встаю. Через час уже кажется всё вытекает.

И если вам назначали его утром и вечером, то вы в какое время ставите?

Мне Гиня сказала, чтоб каждые 12 часов. То есть допустим в 06:30 и в 18:30. Но у меня в силу особенностей работы, позже 06:30 и раньше 19-20 вечера не получается. Наверно ничего особо страшного нету в небольшом сдвиге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже с промежутком 12 часов сказали ,но я пока его пью орально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня начало мутить, пока не сильно, но чувствуется. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не занимайтесь вы самодеятельностью с узи. Врач отправляет по показаниям - это одно, а ради своего любопытства не стоит. Год назад я тоже бегала на узи каждую неделю - то пя по задней стенке, то по передней, сердцебиение в третьем месте увидели. И после третьего узи малыш замер. Других причин не обнаружили в процессе обследования. Думайте головой, прежде чем лишний раз подвергать формирующийся организм излучению.

вот только не надо бред писать!

 

1ый раз УЗИ врач должна убедиться, что плодное яйцо в матке и прикрепилось где надо, что нет тонуса, что ПЯ прикрепилось не у шейки и тп.

2ой раз УЗИ делают чтобы убедиться что есть сердцебиение и Б. развивается. Тем более что по УЗИ смотрят характер ЖТ и эндометрия, что указывает на достаточность тех или иных гормонов и их усвояемости.

3й раз уже скрининг и т.д.

 

Можно долго ходить и не делать УЗИ и не знать развивается Б или нет, и с ЗБ можно долго ходить без УЗИ и пустить воспаление и не дай Бог заражение. Грамотный врач конечно сам лучше знает когда надо делать УЗИ. ИМХО.

Изменено пользователем Мама Ясеньки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси,  поздравляю! У меня папа тоже из двойни, и старшие его братья-сестры тоже. А вот у нас ни у кого нет, я бы тоже была не против:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня начало мутить, пока не сильно, но чувствуется. :(

а у меня наоборот тошнотики пропали((( скорей бы суббота и УЗИ, когда раньше лежала на сохранении там Г. говорила что если тошнит это хорошо значит Б. сохраняется)))

 

Челси, вот это новости))) Представляю в каком ты шоке))) Здорово! Поздравляю с двойным счастьем!)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ не собираюсь - начиталась тут историй, как что-то не увидели. Одни только переживания! Только по назначению врач пойду, если, конечно, направит.

Сдам ещё раз ХГЧ - полюбуюсь динамикой роста. Надеюсь, что это придаст мне спокойствия! :yes:

Так врачи всех в основном и направляют, потому что проблемных много, вот они (врачи) на новую проблему и настраиваются сразу, от этого одни нервы. И действительно сейчас мало, кто может до первого скрининга дотерпеть, только если первая беременность и интернета в глаза не видел :), а кто уже сталкивался с чем-то отрицательным, конечно, раньше идут. Это еще и издержки прогресса и платной медицины, раньше можно предупредить осложнения, но и мыслей всяких дурных тоже больше, от того, что много информации.

 

Апельсиновая кошка, так я сдала два раза с интервалом в неделю и успокоилась на этом. Если через два дня, то мне мои венки и кровушку жалко. Я это в разговор о том, что не делайте узи, а лучше сдайте хгч.

Если уж на то пошло, то хгч еще тоже не дает гарантий.

 

Гарантий, что все идет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, так я о том же, что кто-то выше писал, если переживаете, сдайте хгч, зачем вам узи. А зачем вам хгч? :D для меня самое хорошее это попасть в руки "своего" врача и действовать его назначениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не занимайтесь вы самодеятельностью с узи. Врач отправляет по показаниям - это одно, а ради своего любопытства не стоит. Год назад я тоже бегала на узи каждую неделю - то пя по задней стенке, то по передней, сердцебиение в третьем месте увидели. И после третьего узи малыш замер. Других причин не обнаружили в процессе обследования. Думайте головой, прежде чем лишний раз подвергать формирующийся организм излучению.

Конечно, же замер не от узи, глупости. Что прям так и написали: причина замирания - уз исследование? Тогда должны привести доказательства и донести до мировой общественности данную информацию, это прорыв в медицине. Никто в мире не доказал, а в России один врач акушер-гинеколог вот доказал:)

Я не призываю никого бегать на узи как в кино, но давайте не будем все-таки, как бабуськи на лавочке, собирать такие сомнительные факты (типа Гена сказал) и взращивать их в наших нервных умах, тем самым наводя смуту среди беременной общественности.

Мне врач сказала так, когда докажут вред, все стандарты будут пересмотрены. Пока этого не произошло, лучше не загоняться.

 

Энн♥, так я о том же, что кто-то выше писал, если переживаете, сдайте хгч, зачем вам узи. А зачем вам хгч? :D для меня самое хорошее это попасть в руки "своего" врача и действовать его назначениям

Вот именно, мы сами совершаем какие-то хаотичные действия, не особо понимая их смысл, кто-то верит в хгч, кто-то в узи, кто-то в папаверин)))

 

А как говорится, не создавай себе кумира)))))

Изменено пользователем Энн♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кто то выше хамил - я не бред пишу. Официально вам никто не напишет, что частое узи причина замираний. Но моя история не единственная, где раннее узи принесло вред . Так что каждая мама решает сама за себя и малыша.ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпросилась на работе, поеду домой лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки

у меня время от времени ноет живит.Ето нормально при 6 недельной беременности или нет? Еще принимаю дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, умничка, ну ее эту работу. Отдыхай, думай о хорошем.

@Юляшк@, сильно ноет? Мне врач сказала, что не должно быть тянущих и схваткообразных болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Я даже незнаю как пояснити.То с одной стороны то с другой как-то покалывает или ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, мы к тому что нет прямой связи между ЗБ и узи. и без узи беременности замирают.

я не делала узи, сделала когда на учет становилась. а оказалось он замер еще на 8 неделе. а узнала я на 12! и принимала утрожестан 4 недели.

причин ЗБ куча но никак не узи, если его делать 2-3 раза на ранних сроках.

 

ФрекенСнорк, Я даже незнаю как пояснити.То с одной стороны то с другой как-то покалывает или ноет.

если есть возможность позвони врачу или сходи на прием.

но я тут уже писала где-то, у меня постоянно покалывания, но по узи все очень хорошо.

если у тебя есть спайки, то это могут быть они.

 

ФрекенСнорк, Я даже незнаю как пояснити.То с одной стороны то с другой как-то покалывает или ноет.

поставь свечи папаверин,должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ща позвоню

 

myangel, Но врач мне ничего неназначала только дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, значит слушай врача)

папаверин это если тебе доставляет дискомфорт эта боль, я ничего не ставлю уже,потому что знаю,что эта боль-ничего страшного. просто не обращаю внимания на нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, У тебя боль от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в ряды Декабрят 2014 :)

Ждем третьего ребенка))) Хотя Б - 4-я (первая закончилась неудачно в 2007 году).

Писать часто не обещаю, но почитывать вас буду. Собственно, писать нечего пока, никаких изменений нет практически, из лекарств ничего не пью (исключение - тироксин, т.к. гипотериоз у меня, ну и фолька), у врача не была, в ближайшее время не собираюсь, УЗИ не делала, пока тоже не планирую (с сыном первое узи было в 23 недели, а пол мы не знали до рождения - просили узиста не говорить :) , но чисто интуитивно догадывались, что будет мальчик).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я звонила в ЖК, записаться на прием, чтобы уже встать на учет (запись за 2 недели вперед), так мне сказала - только с анализом крови на ХГЧ или с УЗИ. Сдала ХГЧ сегодня (благо, встала поздно и не ела). получу результат в начале след. недели, тогда поеду записываться на прием.

 

Насчет "сдайте ХГЧ, а не идите на УЗИ" - это для тех, кто не хочет идти на УЗИ. По динамике хгч можно понять, развивается ли плод и соответствует ли сроку. Ясно дело, это не показатель нормальной Б. Моя подруга сделала УЗИ на 6 неделе, а в 12 узнала, что он на 6-й и замер. И я совсем не думаю, что из-за УЗИ, просто УЗИ тоже не гарантия, что дальше все будет хорошо. Я не хочу на УЗИ раньше назначения врача, а к врачу я еще не попала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, ну на узи ничего не увидели, врач предположила,что скорее всего это спайки так покалывают. матка растет и они тянутся, и отдают то в правый бок, то в левый (хотя спайки только справа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, приветик, вливайся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, А на узи сколько раз уже ходила?.Я 1 апреля была первый раз ПЯ 7мм.Г.сказала через месяц повторить узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...