Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Kry-Sty, и как вы знаете, куда пинается?:) я вот не знаю..!

у иеня справа в основном.. и где там оно - я не знаю... когда на узи были, сказали что правильное предлежание..интересно, это так на узи попадает?

 

и да... полных 5 месяцев ( месяц-то считается 28 дней , то есть ровно 4 недели, 20 недель \ 4 = 5 ).

Полных 5 месяцев, шестОЙ месяц пошел.

Это из той же оперы, что тебе полных 30 лет, идет тридцать первый год.

 

ФрекенСнорк, не шесть, а шестой))) просто поленились словами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Kry-Sty, у тебя как раз получается 20/4=5 :) т.е у тебя как раз начался 6й месяц

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, сейчас посмотрела у меня оказывается тоже 6й начался

 

уже да)))) с сегодняшнего дня, судя по линейке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть. Самостоятельно сделать такой тест невозможно, его делают с использованием гинекологического зеркала на кресле. Но вот такие выделения, как водичка, много, бесцветные и без запаха у меня каждую беременность в районе 20-ых недель. Потом проходит.

Еще так может мочевой "подтекать" )))))))))))))) Но не обязательно.

эх ты ж, какие у нас врачи пошли, по телефону диагностируют

Насколько быстро? На 20-ых неделях?

 

Да не, он меня до этого 3 раза в неделю наблюдал и капал капельницы с магнезией, в птн вроде тонуса особо не было, он обрадовался, а когда в вскр позвонила, сказал, что значит тонус все таки не сняли полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну я тоже не знаю куда именно пинает, просто именно когда в мочевой пузырь попадает, то ощущения атас ни с чем не перепутать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrino4ka, держу кулачки за амнио!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, 5 месяцев считается в 22н3дня! если делить на 4, то мы рожаем не в 9 месяцев, а в 10) ибо в месяце не 4 недели ровно, а больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, беременный месяц равен 28 дням)))

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, привет!

Представляю с сынкой!

А мне и представлять не надо, тут вон написали уже, что на меня похожа:-)

 

 

Спасибо! :)) Это так здорово, что ты точно видишь сходство своей малышки с собой :) Наш юла вчера так крутился, что профиль я видела две секунды :) а еще пару-тройку секунд, когда он четко на меня смотрел. Остальное - руки, ноги и немыслимые гимнастическо-акробатические фигуры. :)

 

Ой, а мне так приятно, когда сыночек в пузике начинает толкаться. Я просто так давно этого ждала, что мне все, абсолютно все приносит удовольствие. Даже, когда проказник будет меня в 7 утра своей активностью, я кайфую :)

 

А я вот такой табличкой пользуюсь.

post-9452-0-99428800-1407248511_thumb.jpeg

Изменено пользователем tigrik-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера на УЗИ были, думали наконец пол узнаем, так нет же, не хочет наша козявочка показываться. Я и переворачивалась там на кушетке несколько раз, и потом нам врач сказала погулять немного, вдруг малыш перевернется и будет видно, но нет, так и не узнали кто там. Ну ничего, через неделю уже будут готовы результаты амниоцентеза, там уже точно узнаем. А так по УЗИ все хорошо, все параметры в норме.

и мы с узи))) и тоже не узнали кто в домике...вначале узистка предположила мальчика, а потом сказала что скорее всего пуповина....и вообще не видно))) так что снова ждем...хотя меня пол вообще не волнует-меня ШМ моя волнует и она как обычно меня подводит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность длится 280 дней. Со первого дня последней менструации.

Если поделить 280 на 30 ( в среднем), то получится, что беременность длится 9.3 месяца.

Один фиг больше, чем 9.

Плюс если высчитать , что среднестатистически овуляция на 14 день цикла да плюс среднестатистически + 9 дней на имплантацию ( я даже слышала где-то, что считаю беременность именно от импантации!!!), то вот по факту и будет вам эти 9 месяцев. А не 10.

 

а у меня ночью спит.. или я не чую, или спит... если спит, то хорошо, есть надежда, что и когда родится, то ночью будет спать..) раз уж в меня.. мама говорит, она со мной по ночам спала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да не, он меня до этого 3 раза в неделю наблюдал и капал капельницы с магнезией, в птн вроде тонуса особо не было, он обрадовался, а когда в вскр позвонила, сказал, что значит тонус все таки не сняли полностью

понятно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы со второго скрининга. Поздравите нас, у нас все в порядке, ттт и у нас сыночек! Пополняем сегодня мальчишечью сборную ))))

 

Про копошульки: мне всегда нравилось, когда детки внутри пинаются, и в первую беременность, и в эту. Только вот дочка поактивнее была что ли, если мне память не изменяет. Этот вот лежебока, не сильно часто и не сильно сильно маму пинает )) точно вот медвежонок там )

 

Девочки, у кого мальчики ожидаются, как назвать думаете?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупал вещи фирмы Mothercare они маломерят или в размер? Мама позвонила говорит там распродажи, хочет купить нам курточку утепленную. Вот такую:

Ссылки скрыты.

А я хоть и опытная мама, но все равно впала в ступор какой размер нам брать 62 или 68. У нас будет холодно декабрь, январь, февраль и больше мы ее не оденем. То есть до 3 месяцев. Я вроде ей сказала бери 62, а теперь меня сомнения мучают, а вдруг надо было больше.

Ребенок будет мелкий не больше 50 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

Ух ты, сегодня и правда день мальчишек) Поздравляю всех, кто узнал, что ждет сыночка! Пацаны оторвались)

 

Моя пинается активно и с каждой неделей всё чаще и ощутимей. Лежит как-то пока наискосок, поэтому ножками почти ежедневно задевает меня по мочевому...блиннн...как же чувствительно это. Словно струна какая-то дребезжит, я так это ощущаю. А вообще, пиночки мне очень нравятся)) Я тащусь, сразу улыбаться начинаю, как дурочка, сама себе, животик поглаживать))

 

Kry-Sty, я думаю, 62 - самое то. Я бы тот же размер выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы со второго скрининга. Поздравите нас, у нас все в порядке, ттт и у нас сыночек! Пополняем сегодня мальчишечью сборную ))))

Девочки, у кого мальчики ожидаются, как назвать думаете?

Поздравляю с сыночком!))

У нас Олег Евгеньевич, еще за год до зачатия муж рассуждал только, как об Олежке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве уже 6й месяц, а с какой недели 6 начинается? я что то все три беременности только в неделях всегда считала, а в месяцах вечно затык, если спрашивают какой месяц мне проще назвать недели.

Меня тоже в магазине продавщица спросила про месяц и я в ступор впала - начала недели на 4 делить, чтоб хоть приблизительно сказать)) Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик, моя котейка, Варюшка, кстати, тоже хвостом за мной ходит, постоянно мурлычет, внимания требует))

 

Девочки, а я до сих пор на работе не сказала, что беременна, боюсь чего-то)) Пузик не видно, пока хожу в юбке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, стесняшка. а что с шейкой не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, с мальчишкой)))

У нас Илья Витальевич))

 

Девочки, так директор на работе бесит, причем всех. У нас з/п 5го числа, он уже второй раз задерживает по тому, что считать времени нет ее, хотя время есть и по яйца почешит, то покурит, то на складе постоит. Ему вчера другой дир говорит посчитай зп, он такой "сейчас что ли?".. И это как будто в порядке вещей, как будто мы ему все должны!!! В 9 утра приходит и уже спрашивает у меня сделала я то, сделала ли я это в 9.10, как будто у меня сто рук и я метеор!!

 

Joicen, у нас хвостиком всегда она была)) а это лежим и подходит к нам, лащится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вообще мазекеа пишет предельный рост. То есть "up to 62", но по факту мы все вещи носили на заяаленный рост + 6 см, так что большемерят всё таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы со второго скрининга. Поздравите нас, у нас все в порядке, ттт и у нас сыночек! Пополняем сегодня мальчишечью сборную ))))

 

Про копошульки: мне всегда нравилось, когда детки внутри пинаются, и в первую беременность, и в эту. Только вот дочка поактивнее была что ли, если мне память не изменяет. Этот вот лежебока, не сильно часто и не сильно сильно маму пинает )) точно вот медвежонок там )

 

Девочки, у кого мальчики ожидаются, как назвать думаете?

 

Поздравляю с сыночком! :))

С именем пока у нас делемма.. выбираем такое имя, чтобы и здесь хорошо звучало, и в России. В общем, что-то универсальное. :) У мужа было готово для дочки имя, а для сына - что-то в голову ничего не приходит.

Девочки, а что вы думаете насчет имени Даниил? Здесь можно Даниелем называть..... :) Даниил Александрович - красиво звучит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, Даниель - очень мелодично) Мне нравится.

А мы вообще еще не обсуждали имя.

У меня правда есть небольшие списочки с именами, которые нравятся. Но с девочкой уже было одно из всех мною выделено, а в мальчуковом списке никак не пойму, которое больше по душе...

Муж говорит: "Что торопиться-то?" А мне прям хочется уже выбрать, привыкнуть...

Отчество у нас Алексеевич будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже хотим Даниил, Даниил сергеевич

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дилемма тоже... не хочу завтра никакие мазки сдавать...вот смысл?

полезет мне там.. внутри все покорябает.. не хочууууууу...то ли вообще не пойти? то ли я не знаю.. прийти и сказать, что ну его нафиг, давайте подождем, клинич.картины кандидоза нет... лучше черед неделю еще раз узи сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...