Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

blondme, поздравляю с мальчишкой!

Мы ждем Федора )))

Sveetlik, о у нас вообще, главбух ушла в отпуск, а зп нам не дали, причем я поняла, что не дали именно нашему отделу, вряд ли бы всем. А сегодня уже 5 число, опять пришлось ругаться. Что за люди, потом хоят к себе хорошего отношения, мы ж на работу ходим как бы из-за денег

AvianaTells, смотри сама конечно...но я не понимаю тебя, а вдруг инфекция? разве лучше будет??? я в последний прием вообще планово сдавала мазок и ничего не расковыряли, что ты как маленькая то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ФрекенСнорк, да не хочу я, чтоб там лазили блин.. еще и в цервикальный канал и уретру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне врач еще на кресле и шейку смотрела, говорит, что это обязательно - во втором триместре ручной осмотр и мазок. решай сама, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки. давайте темку по поводу имен создадим! я в замешательстве с именем для дочи...для мальчика 2-3 варианта нравились...

кто знает ,как создать,а то я не сильна в этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, не боись , мне такое тоже наверное предстоит)))

 

всем привет) с парнями) а мы на 80 процентов в балетную школу)))

 

АПЕЛЬСИНОВАЯ КОШКА, спс хоть за один коммент) девочки писала в ответах, толку ноль, пишу ВАМ -

 

Б 20-21 неделя, узисту не понравился эндоцервикс - он 4 мм (написано увеличен), он рассказывал, что это воспалительный процесс., и нужно сдать мазки (последний раз брали в 10 недель)

Г в отпуске - будет 18 августа, по телефону сказала, что это нормально, что он увеличен, но может есть небольшая инфекция или бактерия. Мазки по ее приходу.

У меня есть предположение - причина вагинальный прием утрика - может руки хорошо не помыла или кто его знает. ПА нет........что бы Вы посоветовали? может кто то с таким сталкивался?

 

может девочки, которые 2 или 3 ребенок с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, неа, с таким точно не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, :dash_kolob_girl:

я боюсь, что наковыряют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, не переживай, не наковвряют. У меня вон кандидоз вообще бессимптомно проходит всегда. И если б не мазок, то щас бы проглядела его. Теперь бы вот заставить их в консультаци ещё раз взять для проверки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я месяц считаю так: если ДПМ был 26.02, то после 26 числа начинается следующий месяц. Так как раз примерно соответствует табличке, которую tigrik-mama выложила.

И окружающих не будем пугать ))) А то если считать как вы предлагаете по 28 дней, то на 37 неделе - это уже 10-ый месяц. А если кто переходит больше 40 недель, то на 41-ой - уже 11-ый! Представляете неподготовленного человека, которому беременная говорит что она на 11 месяце :D

 

На счет имен, я как-то в вопросах-ответах читала темку "Какие имена вам не нравятся", так вот кстати там подобрала для себя намного больше понравившихся имен, чем в темах про "хорошие" имена :sorry:

 

zata3007, наверно никто не сталкивался, вот и не отвечают. Я даже не очень знаю, что такое эндоцервикс.

Изменено пользователем traveler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, я создала темку: http://www.babyplan.ru/forums/topic/56629-imena-dlya-detok/

 

Приглашаю всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, у нас в форумах тут есть консультации врачей, может у них спросишь. А так, полазив по инетк, как бы пишут, что отдельно эндоцервикс не является показатнлем наличия воспаления. Так что не переживать, сдать мазки, если очень переживаешь, то платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мальчики ожидаются, как назвать думаете?

У нас будет Андрюша.

 

Я с узишки. 411 г мой пупсик. По узи срок 21,1 неделя. Все отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert_Rose, ого вы так опережаете. А мы в 19+5 300 гр всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну, надеюсь, пораньше рожу. Хотя, конечно, срок от веса не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert_Rose, ого вы так опережаете. А мы в 19+5 300 гр всего

 

И мы в 19+1 304 гр.

 

Это не всего, мне сказали средний нормальный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я тоже не очень знаю даже что это такое. А по поводу утрика вагинально, я тоже переживаю и похоже и я с молочницей встретилась( 8 на прием, буду сама просить мазки взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я как только начинаю чувствовать какой-то дискомфорт там,сразу свечи с пимафуцином,три дня и все нормально. Не часто конечно,за свои 19 недель два раза так делала,один раз,когда аб пила,что бы предотвратить.

У меня,кстати,вообще организм странный,до берем, постоянно мучалась с циститами, раз в два месяца настигал меня, молочница была моим другом после стимуляций и на фоне ок, очень боялась,что замучают меня эти болячки,но ттт,пока ни цистита,ни молочницы....хоть и говорят,что иммунка слабеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

у меня день не задался. с утра в поликлинику со старшим побежали, вечером тт 38 у него поднялась. сейчас пришла на раюбу с начальником поругались....настроение вообще гавно((( еще и не выспалась.

 

Девочки, у кого мальчики ожидаются, как назвать думаете?

Никитка у нас)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня брали мазок при постановке, так потом кровь была и в туалет было больно ходить(( но у меня эрозия, по этому всегда больно когда этим ёршиком скребут((

 

ФрекенСнорк, вообще не красиво поступают! Как будто мы у них не заработанное еще и выпрашиваем..фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на утрике вагинально -как вам берут мазки? моя гиня в жк сказала что не буду я брать, как же мы мол материал рассматриватьбудем.... в итоге у меня только один мазок на 9-10 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  я на прием обычно хожу в 8 утра, а пилюлю вставляю в 11 утра, вечернюю перед приемом выпиваю,никаких проблем не было.

Мой врач в жк не знает про утрик,она мне в 15 недель сказала дюф отменить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Недельчатых с неделькой и нас!!!

AvianaTells, не боись , мне такое тоже наверное предстоит)))

 

всем привет) с парнями) а мы на 80 процентов в балетную школу)))

 

АПЕЛЬСИНОВАЯ КОШКА, спс хоть за один коммент) девочки писала в ответах, толку ноль, пишу ВАМ -

 

Б 20-21 неделя, узисту не понравился эндоцервикс - он 4 мм (написано увеличен), он рассказывал, что это воспалительный процесс., и нужно сдать мазки (последний раз брали в 10 недель)

Г в отпуске - будет 18 августа, по телефону сказала, что это нормально, что он увеличен, но может есть небольшая инфекция или бактерия. Мазки по ее приходу.

У меня есть предположение - причина вагинальный прием утрика - может руки хорошо не помыла или кто его знает. ПА нет........что бы Вы посоветовали? может кто то с таким сталкивался?

 

может девочки, которые 2 или 3 ребенок с таким сталкивался?

эндоцервикс?? обычно пишут шейка матки..что значит увеличена?? 4мм это скорее размер открытия внутреннего зева...ну я бы так поняла....и причиной действительно может быть инфекция, а может банально ИЦН...и причину надо устанавить и убирать ...зачем ты ставишь утрик вагинально? были проблемы с ШМ? короткая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Эндоцервикс – это слизистая оболочка, образующая шейку матки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, va.golovina, спс за моральную поддержку)))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у меня с этим проблем не было) в 7 и 10 недель на стационаре брали - я врачей сразу предупреждала, что я на вагинальном приеме) так одна Г сказала, сейчас розгребу твой утрик и возьму мазок))))

 

Ducky✿, оба зевы закрыты, а это как бы оболочка шейки матки, а ставлю, потому что пить еще при планировании не могла, а так у меня оч низкий прог, я даже с 9 до 17 недель на уколах прога сидела, что поделаешь, а шейеп хорошая 39 мм.

 

Antonina_, да ты права))

 

sanaterium, выздоравливайте))

 

Всем привет!!! а у нас сегодня экватор :):girl_bye:

 

с экватором)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...