Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я наоборот не знаю как вес набрать. Я за три недели 400гр набрала всего. А с момента зарузачивания около полуторакиллограм,а по табличке должна была уже 5 набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А я набрала до 20 недель где то 5,5, а за время болезни сына и лежания с ним в больнице за неделю потеряла 3 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, тонус от нервов, перенапряжения, просто неудобного положения тела, поездок, механического воздействия (шов, узи) и тд...

 

Antonina_, ну и слава Богу...меньше сбрасывать будешь))) по узи ребенок соотвествует сроку? значит все окей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  я имела ввиду этом предрасположенность такая, что матка на все реагирует тонусом или из.за чего.то появилось и теперь он всегда проявляется, чуть что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, у меня на 16 недель была прибавка всего 1.300 мне врач сказала все нормально. А я дома сейчас встала на весы- 57.2 . Это вот как вообще?! Когда на весах в жк было 53, мои показывали 55. А теперь наоборот что-ли? Каким верить, хрен его знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну изначально да это прерасположенность...у кого то тонус просто свечами снимают, у кого то капельницами и он не возвращается, а у кого-то всю Б и сильный...у нас в мартятах девочка ходила всю Б с сильнейшим тонусом, сидела на Гинипрале, но и на нем тонус не проходил...В итоге ребенок гиперактивный, истерики жуткие постоянно-именно диагноз уже...сейчас лечатся препаратами...

У меня тонус бываеет именно периодами и тому всегда есть причины-устала, шов и тд...а если я спокойна и лежу то тонуса не бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а от тонуса зависит и каким ребенок родится? я думала, это только влияет на ход беременности. угрозу и т.д.

я как-то не связывала это. Со старшим сыном у меня был умеренный тонус. и он более капризный, очень активный. с младшим вообще тонуса не было, он очень спокойный.

 

ой, а я чет в фероны верить перестала. Я их правда тоько для детей применяла, но эффект какойто никакой - без них так же)))

аналогично скептически к ним стала относиться. но детям все равно даю, может, по привычке, или из серии "хуже не будет", но скорей всего из страха ослушаться врача... врач назначает при простудах. Изменено пользователем sanaterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, конечно зависит..тонус сжимает ребенка и его мозг в том числе, идет вибрация и давление на мозг....а к каким последствиям это может привезти никто не знает...недаром же врачи всегда спрашивают как Б протекала, как рожали...особенно невролог...я привела пример когда тонус привел к гиперактивности ребенка-причем связь эту указали им врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, воду при "беременных" отеках как раз и нельзя ограничивать! Чем меньше ты пьешь воды, тем больше поступаемой жидкости будет задерживаться, обратный эффект. А жидкость поступает не только из стакана, но и из супа, яблока, арбуза, огурцов... И даже душа! Кожа прилично так впитывает влаги, особенно летом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Охх девочки, вы тут про отеки как раз вовремя (( у меня левая ступня опухла или отекла, непонятно (( третий день не спадает, но и больше не становится и не распространяется дальше по ноге (( сегодня как раз был плановый прием, пожаловалась своей Г, та сказала что это не из-за Б... тут же к хирургу отправила, который не смог сказать что это (( короче капец, не знаю что и делать.... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

tanya_nansy, нет, не из майчат. У меня первая Б

У меня с весом совсем непонятки минус 6 кг от добеременного

завииииииидую

 

Вадиковна, а как она определила, что не изза беременности? Часто отеки начинаются с одной, левой ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

аналогично скептически к ним стала относиться. но детям все равно даю, может, по привычке, или из серии "хуже не будет", но скорей всего из страха ослушаться врача... врач назначает при простудах.

девочки будет хуже...фероны борются с болезнью ВМЕСТО собственной имунки, они как бы помогают ей...но если использовать постоянно, то своя имунка перестает работать...и простые сопли вы уже не сможете победить без феронов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  пощупала, посмотрела, вынесла вердикт что это не тот отек. Да и хирург согласилась с ней. Плюс отек три дня не спадает, "беременные" ж должны уменьшаться когда ноги вверх задираешь, увеличиваться когда весь день на ногах, а тут вообще стабильно... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, беременные отеки могут не уменьшатся вообще-это очень тяжелые последствия гестоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хрен знает, что ей мои выделения не понравились.не желтые, не зеленые, не творожковые и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки будет хуже...фероны борются с болезнью ВМЕСТО собственной имунки, они как бы помогают ей...но если использовать постоянно, то своя имунка перестает работать...и простые сопли вы уже не сможете победить без феронов...

Согласна насчет феронов, проверено на себе и старшем сыне по незнанию. Больше я их не употребляю и детям не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да вроде как рано ещё, чтоб прям так.. Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  а с давлением у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  да я вообще на давление крайне редко жалуюсь... Сегодня вот 120/70 намерили, для меня это обычное нормальное давление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Охх девочки, вы тут про отеки как раз вовремя (( у меня левая ступня опухла или отекла, непонятно (( третий день не спадает, но и больше не становится и не распространяется дальше по ноге (( сегодня как раз был плановый прием, пожаловалась своей Г, та сказала что это не из-за Б... тут же к хирургу отправила, который не смог сказать что это (( короче капец, не знаю что и делать.... (((

 

Мне вот тоже интересно, как это она так определила, что не из-за Б?

У меня недели две-три назад точно такое же было с правой ступней. И вверх не шло, и хуже - лучше не становилось. Муж сначала говорил, что я дуркую, а потом понял о чем я, когда сандали мне застегивал....Я спасалась тем, что вечером ноги в прохладной воде держала, охлаждающим кремом мазала, и по полчасика лежала ногами кверху. А... когда только началось - накладывала себе йодовую сетку. Но с ней мне помогало только на час после сна, т.е. ночью снимало, а утром опять начиналось.

Через три-четыре дня - прошло, ТТТ. И вроде больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, не ну конечно одна ступня это не гестоз наверно...но я видела девочек у которых отеки не сходили месяцами и даже под капельницами-их на ЭКС отправляли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой лучше препарат железа купить?у меня гемоглобин низковат и снтжается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мне фенюльс назначали. За две недели с 98 до 112.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama,  ну она не говорила что "100% не оно", она сказала лишь что "не похоже" и отправила на консультацию к хирургу, ещё к флебологу хотела, но хирург сказала сначала на узи конечностей и кровь очередную сдать, а там уже посмотрят нужен ли флеболог. А пока сказалм мазью гепариновой помазать да бинтом эластичным на день перевязать... ((

 

Вадиковна, не ну конечно одна ступня это не гестоз наверно...но я видела девочек у которых отеки не сходили месяцами и даже под капельницами-их на ЭКС отправляли...

Ого-Го ((( но у них наверно и срок был не 22 недели ((( в третьем триместре согласна что это часто встречающееся явление, но мне вроде как еще рано таким страдать (((

 

Эллеля,  мне Мальтофер назначили. Но вообще, это врачконечно должен советовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот не знаю как вес набрать. Я за три недели 400гр набрала всего. А с момента зарузачивания около полуторакиллограм,а по табличке должна была уже 5 набрать.

 

Не парьтесь, девочки, кто мало набирает- это как раз не проблема. Я от начала тоже около 2 всего набрала. Основной набор после 20 недели пойдет. Я в прошлую Б тоже так мало к этому сроку набрала, а в конце Б как раз 12 вышло. По себе замечаю: у меня аппетит огромный в первый и последний триместр, но в первом вот не набираю, даже потерять могу, а в последнем вот и весь набор.

 

Про актовегин и виферон: у меня все хорошо по узи и анализам, но у них в программе ведения Б пописаны курсы профилактики по невынашиванию. Так что даже мне назначили сегодня на приеме папаверин на 10 дней, актовегин пропить и магний В6. Ну и виферон потом. Рекомендательный характер. Каждый конечно сам для себя решает что ему лучше пить. Я слушаю свою Г, но выводы делаю сама ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...