Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я тут с подружкой общалась, она в апреле родила девочку. Так говорит им поставили сначала дисплазию тазобедренных суставов, а потом вообще вывих бедра и заковали в гипс ребенка на несколько месяцев. Это так страшно, жуть. И если не исправится, то только операцию делать.

 

Откуда вообще этот вывих бедра берется, я не сталкивалась раньше с этим диагнозом. Пыталась порыться в интернете почитать от чего возникает и как его предотвратить, может профилактика какая есть. может попить что то надо витамины дополнительные или что то. Но вразумительных ответов не нашла, а только еще больше запуталась.

Кто нибудь сталкивался с этим?

 

sanaterium, zata3007, да мы уже в порядке. Пьем с ним на пару пробиотики и восстанавливаем флору. А так как будто и не было ничего. Уже совсем выздоровели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik,  с экватором! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, tanya_nansy, СПАСИБО :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, знакомые говорят акушерку лучше, точнее важнее

акушерка главное действуещее лицо с принимающей стороны в том случае, если родовая деятельность без каких либо заминок проходит. НО, роды - это всегда лотерея, и никто не может знать заранее, как оно пойдет. Даже, если вся беременность на ура прошла, это вовсе не 100% гарантия, что в родах так же будет. Если не дай Бог что.то не так идет, то тут уже только врач рулит. Как правило у врачей есть "свои" акушерки, которые с ними на договорных родах всегда. Но не наоборот)))

 

Kry-Sty, оттуда же, откуда ДТС, врожденные пороки сердца и пр. бяка. Если бы на все внутреутробное развитие можно было бы медикаментозно влиять, то гораздо было бы больных от рождения деток...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

ну возможно и так - но у меня даже в животе ленивей))

 

я пила с дочей где-то в 32 недели Гино-Тардиферон - препарат железа! за месяц хорошо гемоглобин вырос!

 

Antonina_, это же показывают обычные анализы крови и мочи - значит у тебя все ок! наслаждайся Б!

недельчатых с недельками и нас! во вторник идем на узи - так получилось записаться! посмотрю на своего ленивца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, то есть этот вывих бедра врожденный, а не преобретенный и предупредить его никак нельзя я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нам в роддоме тоже сказали что есть подозрение на вывех тазобедренного сустава! но ттт не подтвердилось, мы 3 месяца подряд узи делали доче! говорят, что может малыш плохо лежать в животе , ну или родовая травма, если особенно идет ребь ножками вперед!

важно и врача хорошего и акушерку! если все хорошо - в основном все роды ведет акушер, но если вдруг осложнения - подключаеться врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  ну именно тот случай я не знаю, а вообще если вывих бедра -это еще в утробе появилось. При родах бывает что ключичку ломают криворукие эскулапы, но не бедра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да про ключицу слышала и не раз, что ломают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ой, мне до слез жалко таких деток. Он еще не успел родится, как ему уже что.то поломали... капец просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик, девочки!

Щас отпишусь и вас читать. Ну, наконец-то и у нас экватор!!!))))

Была сегодня на УЗИ в Перинатальном. 1,5 часа прождала в очереди. Посмотрела своего кроху. Все хорошо, развиваемся, растем, еще раз подтвердили мальчика.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, дисплазия тазобедренных суставов, это своеобразное недоразвитие сустава, неправильная постановка кости в сустав. Вывих тоже бывает разной степени, это тоже либо недоразвитие, либо что чаще родовая травма...Для того чтобы исключить это делают узи тазоб.суставов, смотрят углы расположения костей относительно сустава...Сейчас и вывихи и дисплазии успешно корректируются лангетками, распорками итд на 1 году жизни, ребенок в дальнейшем при правильном лечении будет здоров. А еще 50 лет назад такой ребенок оставался инвалидом с хромотой на всю жизнь, так что медицина шагнула вперед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а еще на меня какая-то жажда деятельности и перемен напала. Уговорила мужа на ремонт в нашей спальне. Сегодня строители начали все обдирать и шпаклевать. В выходные едем за обоями, посмотрим что с полом делать и т.д. и т.п. Как же я люблю все выбирать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*, с экватором!! ура!

 

Ой, а еще на меня какая-то жажда деятельности и перемен напала. Уговорила мужа на ремонт в нашей спальне. Сегодня строители начали все обдирать и шпаклевать. В выходные едем за обоями, посмотрим что с полом делать и т.д. и т.п. Как же я люблю все выбирать!!!

))))))) это называется "инстинкт гнездования"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, точно))) У меня инстинкт гнездования))))) :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*, с экватором))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, выздоравливайте скорей!!!!!

 

спасибо! делаю всё возможное... эххх, чем больше детей, тем больше переживаний. представила, как все трое болеть будут. я ж разорвусь от переживаний((((

tanya_nansy, да про ключицу слышала и не раз, что ломают.

мой старший в марте с дивана навернулся неудачно! в итоге перелом ключицы со смещением и три недели в гипсе....очень частый детский перелом((( но при родах тож часто слышали что криворукие акушеры неудачно вытаскивают. вообще не представляю как грудному ребенку с повязкой лежать потом(((

акушерка главное действуещее лицо с принимающей стороны в том случае, если родовая деятельность без каких либо заминок проходит. НО, роды - это всегда лотерея, и никто не может знать заранее, как оно пойдет. Даже, если вся беременность на ура прошла, это вовсе не 100% гарантия, что в родах так же будет. Если не дай Бог что.то не так идет, то тут уже только врач рулит. Как правило у врачей есть "свои" акушерки, которые с ними на договорных родах всегда. Но не наоборот)))

согласна, но и акушерка врача посоветовать может. там круговая порука. я лично врача искала.

 

*AnastasiaSib*, с экватором!! ура!

 

 

))))))) это называется "инстинкт гнездования"

я прошлый раз в ремонте рожала, зареклась до родов еще раз ремонт затевать. ан нет.... планирую в сентябре детскую делать. ох уж этот инстинкт гнездования))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, да и мы десткую только закончили...устала вроде...а теперь все думаю как бы нашей комнате все переставить)))) тоже инстинкт)))

А про боелзни это ужас конечно...сердце разрывается когда болеют дети...у нас 2 раза был подвывих локтевого сустава-это тоже очень часто у деток-кость неплотно стоит в суставе и подвывих может быть даже и без удара, вплоть до того что даже во сне...когда у нас 1 раз случилось я чуть на тот свет не отправилась, а врачи объяснили что к чему и теперь уже спокойней отношусь конечно, но все равно страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на фоне отмены дюфа/утрика шм укорачиваться же может, да? а то у меня была 4,4. а на скрине уже 3,5 была... надо следить за ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  это от чего такое, связочки слабенькие?

 

*AnastasiaSib*,  с экватором!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик, девочки!

Щас отпишусь и вас читать. Ну, наконец-то и у нас экватор!!!))))

Была сегодня на УЗИ в Перинатальном. 1,5 часа прождала в очереди. Посмотрела своего кроху. Все хорошо, развиваемся, растем, еще раз подтвердили мальчика.

с экватором !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, 44...круууто...

у меня 41, когда не беременная... а потом , вот щас, 35...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*, Sveetlik, с экватором , девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, с экватором, у кого экватор!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...