Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Просто у меня в 18 недель намерили 44 внутренним датчиком.а уже в 20 -36 мм. Правда по животу. Вот я и заволновалась,что видимо надо сходить измерить снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, конечно надо...ШМ надо контролировать, тем более если укорачивается... это не шутки...

 

bezdna111, с неделькой кстати))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Спасибо)

Что-то вчера ноги ужасно отекли,но отмечали др,сидела много,может от этого.и низ живота стреляет

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день. Ура пятница, осталось работать 3 недели! У кого недельки с недельками! По поводу бандажа, на прошлой недели купила, но одевала пару раз, в основном буду по выходным, когда уезжаем надолго, на работе не удобно, в нем сидеть.

 

еще хотела спросить вы все про матку пишите, а скажите как ее меряют, на узи это видно ? или только в кресле? меня один раз только смотрели на 7 неделях в кресле, и все больше не разу в кресле не смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, на УЗИ.это про шейку матки

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, с неделькой

karakoha, мне на кушетке мерили сантиметром высоту дна матки и окружность живота

 

а шейку на узи, хотя и на кресле мне смотрела Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, не про матку мы пишем, а про шейку матки)))...ВДМ-высоту стояния дна матки мерить должны тебе каждый прием сантиметром по животу...А длинну шейки матки смотрят на узи, а ее мягкость и структуру при осмотре на кресле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками у кого недельки! У нас в жк моча обязательно перед каждым приемом, а кровь в июне сдавала, может потому что жалоб нет у меня, поэтому не отправляют. Прописали еще табл с клетчаткой, чтоб в туалет каждый день ходитб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в кресле смотрели при постановке на учет только. ну, правда, еще мазки брали потом повторно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, если проблем с ШМ нет то на кресле не смотрят...если на узи выявят проблемы с ШМ то тогда уже на кресле...хотя если есть жалобы, то врач должен посмотреть на кресле и отправить на узи Шм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бандаж сказали носить. На мой вопрос зачем мне, ведь у меня ещё маленький живот? Мой врач ответила, что у девочек высоких и худеньких чаще бывают проблемы со спиной, чем у девочек пышечек. Ну и плюсом в аномнезе есть травма бедра и тазобедренного сустава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вы кровь на железо на голодный желудок сдаете? я в ЖК сдавала, ничо мне про это не говорили, утром завтракала немного и шла сдавать. а вот последний раз в платной лабе, мне сказали, что на голодный надо, иначе показатель завышен будет.

 

просто не представляю как мне на голодный желудок кровь брать будут. и это ж не сразу, как проснулся побежал сдавать. пока соберусь, пока детей распределю. да я там в обморок грохнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну вот я маленькая худенькая, и живот вроде небольшой, а ходить очень тяжело стало((( вот проверю сегодня результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), бандаж лучше носить. я на прогулки одеваю. и чувствую что мень спина болит и низ живота. но вот на работу в нем неудобно. сидеть в нем вообще невозможно. а послеродовой бандаж так вообще незаменимая вещь! у я на второй день из роддома с красивым втянутым животиком оба раза выходила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), бандаж лучше носить. я на прогулки одеваю. и чувствую что мень спина болит и низ живота. но вот на работу в нем неудобно. сидеть в нем вообще невозможно. а послеродовой бандаж так вообще незаменимая вещь! у я на второй день из роддома с красивым втянутым животиком оба раза выходила!

послеродовой помогает быстрее коже прийти в нормальный вид? ну понятно не за 2 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послеродовой помогает быстрее коже прийти в нормальный вид? ну понятно не за 2 дня)

мне помагал оба раза. за ДВА дня! у нас выписка из РД на третий день, если всё хорошо. я оба раза летом рожала, и выходила уже вполне стройной, только с лишним весом, но БЕЗ живота. но я оба раза его еще неделю носила. кроме того, что он коже помогает сократиться, так еще и органам на место встать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, да на голодный желудок и из вены...у нас все анализы на голодный желудок, скрининг кровь у меня брали вообще в другом районе города-пришлось ехать на голодный желудок-но на такси...а то бы точно в обморок грохнулась...

 

а я не смогла после родов одеть бандаж-очень все болело, а в бандаже просто невыносимо было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а еще на меня какая-то жажда деятельности и перемен напала. Уговорила мужа на ремонт в нашей спальне. Сегодня строители начали все обдирать и шпаклевать. В выходные едем за обоями, посмотрим что с полом делать и т.д. и т.п. Как же я люблю все выбирать!!!

на меня тоже гнездовальня напала, ток круче: решила квартиру поменять ))))))))))))) Уже мужа обработала, вчера ездили первые квартиры смотрели. Но гнезновальня меня не оставляет в покое: сначала хотели просто квартиру поменять, потом комнат добавить, потом еще комнат добавить, а сейчас..... дома частные смотрю ))))))))))))))))))))))))))) Короче Остапа понеслор :)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  я помню после ЕР у меня кожа на животе как тряпочка повисла и без бандажа как то смотрелось жутко, поэтому одела бандаж и кожа очень быстро пришла в норму. А вот после кесарева живот очень долго уходил, я из роддома приехала, а у меня живот как будто месяце на 7 еще. Ну и он такой плотный и надутый еще долго был и уходил постепенно месяца за 2 ушел. После кесарева я бандаж одеть не смогла, было ну очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не смогла после родов одеть бандаж-очень все болело, а в бандаже просто невыносимо было((

блин,у меня наоборот без бандажа всё тянуло, и кишки как-будто ненаместе были.

 

Ducky✿, я помню после ЕР у меня кожа на животе как тряпочка повисла и без бандажа как то смотрелось жутко, поэтому одела бандаж и кожа очень быстро пришла в норму. А вот после кесарева живот очень долго уходил, я из роддома приехала, а у меня живот как будто месяце на 7 еще. Ну и он такой плотный и надутый еще долго был и уходил постепенно месяца за 2 ушел. После кесарева я бандаж одеть не смогла, было ну очень больно.

да, вот после КС не представляю как со швом его одевать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!

У кого экваторы с переходом!

Недельчатых - с неделькой!

 

Про гнездование- у нас стройка века вроде бы как подходит к концу, надеюсь за месяц внутренняя отделка будет закончена!

Осталось все по мелочи, а все эти не доделки все тянут и тянут, ух как много времени съедает этот ремонт, но я верю что сможем заехать уже в августе, останется только внешний фасад и облагородить территорию

Всем хорошей пятницы и выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помагал оба раза. за ДВА дня! у нас выписка из РД на третий день, если всё хорошо. я оба раза летом рожала, и выходила уже вполне стройной, только с лишним весом, но БЕЗ живота. но я оба раза его еще неделю носила. кроме того, что он коже помогает сократиться, так еще и органам на место встать.

спасибо за инфу) теперь точно куплю бандаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня иниверсальный и дородовой/и последородвой в одном. до родов я его не очень ношу, первый раз даже думала - зачем вообще покупала. но вот после родов оценила его по достоинству)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Была у Г. С утра ничего не ела, взяла с собой бутеры и шиповник. Встала на весы. ..55 кг. А было 59. Чудеса какие то... ложусь со вторника на дневной с тонусом. 13 августа на второй скрининг. Еще бак. Посев не очень пришел, но врач сказала все норм, но к урологу сходить.

Теперь буду получше питаться. Я правда сидела на какой то фигне. То шоколадки на работе, то блинчики... кефир вон с ягодками, и белковую диету.

 

И она настаивает на 1,5 стакана в день жидкости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Была у Г. С утра ничего не ела, взяла с собой бутеры и шиповник. Встала на весы. ..55 кг. А было 59. Чудеса какие то... ложусь со вторника на дневной с тонусом. 13 августа на второй скрининг. Еще бак. Посев не очень пришел, но врач сказала все норм, но к урологу сходить.

Теперь буду получше питаться. Я правда сидела на какой то фигне. То шоколадки на работе, то блинчики... кефир вон с ягодками, и белковую диету.

 

И она настаивает на 1,5 стакана в день жидкости...

отлично, что 55))))

а вот 1,5 стакана жидкости, это полный, я вчера не знаю сколько выпила, тк жара невыносимая, а ограничивать мне кажется ничего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...