Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Sveetlik, это где по столько платят? полазь на форумах местных да и на бэбике... 15-20....25 максимум.. откуда 40?

 

а вот цены на палаты меня удивили.. я думала, там будет стоить вообще по 1500-2000...

а потом прочитала, что в 4 РД - 1000\сутки.

А в 5, ты пишешь, вообще 500... нее.. я согласна и 2000 заплатить, лишь бы условия нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, это где по столько платят? полазь на форумах местных да и на бэбике... 15-20....25 максимум.. откуда 40?

 

а вот цены на палаты меня удивили.. я думала, там будет стоить вообще по 1500-2000...

а потом прочитала, что в 4 РД - 1000\сутки.

А в 5, ты пишешь, вообще 500... нее.. я согласна и 2000 заплатить, лишь бы условия нормальные

как я поняла с палатами у нас, они просто могут быть заняты и все, там уже не угадаешь, когда девочки в роддоме родят и когда ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, хочется надеяться, что все- таки будут, не выдержу я лежать в 6-местной... а то и более....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, хочется надеяться, что все- таки будут, не выдержу я лежать в 6-местной... а то и более....

согласна, очень не хочу, где 6-8 человек(((

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, нет мышечный тонус и физ подготовка не влияют на ИЦН))) это либо гормоны, либо травмы ШМ...

 

А насчет КС то вообще то твое желание как рожать вообще роли не играет и не должно))) просто врачи очень некоторые денег хотят вот и идут на КС без показаний))) А так главное желание это иметь ребенка и природа уже придумала как он должен появиться на свет...

 

Sveetlik, у Комаровского есть классный Дневничок-там и инфы немного полезной и можно записывать все достижения ребенка с рождения и до свадьбы))) я веду такой))) http://www.***.ru/books/184166/

 

А вообще книгу я только 1 его прочитала...но очень много видео смотрела...он говорит правильные вещи и я по ним живу...Ну кроме купания в 18 градусах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну показания и придумать можно, а врач видимо намекает, что бесплатно показания придумывать не будет. А почему ты считаешься старородящей? Мне казалось тебе не так уж много лет

 

Ducky✿, вот я тоже во многом согласна с Комаровским, но купаемся мы все равно в теплой воде. Как то не нравится в холодной и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А я в отпуске , на неделю приехала к родителям....лафа да и только))))Я кстате тоже купила Комаровского, называется здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Я пока прочитала немного, но в принципе мне нравится))) особенно если учесть что я не знаю чего делать с малышом)))

 

AvianaTells, я когда сдавала на бакпасев, то мне сказали принеси с собой как обычно мочу, потом медсестра ее забрала, сама куда то там отлила и все, ничего я дополнительно не делала.

 

У нас в перинатальном центре конечно оборудование по первому классу, но отношение врачей брррр....даже сами врачи об этом говорят. Я когда была у знакомого узиста, спросила мол наверно лучше рожать там? типо там же оборудование....на что она сказала мне лучше ищи врача, а какие условия по фигу....тебе из всех условий нужно кресло, а оно везде одинаково.

Подруга лежит на сохранении в роддоме, ей скоро рожать, ну и хотела сейчас заключить договор на роды, ей отказали, т.к. очень много рожает сейчас, особенно в вязи с тем, что многие роддома сейчас на мойке и они поэтому не могут дать ей гарантию на отдельную палату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, понятно.. ну будем надеяться на лучшее.. ( это о ШМ)

Что касаемо КС, ну вот маме так эта тетка сказала... что нифига без показаний не берут....(думаю, в приватной бы обстановке она бы явно намекнула, что берут, но не просто так..а раз в приватной обстановке сказала, что не берут....ну блин... )....

 

Kry-Sty, 30 лет - старородящие уже считаются.

Нет, я выше написала уже Даки, что сказала бы тогда прямо, а так - нет и все . Подсудное дело.

 

ketrinbelka, ну не знаю.. попробую, конечно... я хз, может то, что я её открыла и обратно закрыла, роли не сыграет.. я же не чухала её ни обо что ...штучку эту....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вспомнила, у подруги то находят то не находят в моче то белок то сахар, так вот, в последний раз когда с такими анаплизами отправили к терапевту, та спросила где банки для анализов берешь? покупаешь? а типо кипятком обдаешь? она говорит нет, на что врач сказала ну и зря, типо перед сдачей обдай кипятком, типо ни фига эти банки не стирильные....Мне если честно лень этим заниматься, особенно с утра, поэтому решила, что если будет что то, то буду доп. стирилизовать , а пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, тебе надо в Турции рожать, вот тут по собственному желанию без проблем кесарят. Турчанки прямо все такие трусихи (молодое поколение я имею ввиду, или это мода какая то типа я дура что ли сама рожать). Я даже не понимаю почему они делают дикие глаза на то, что я первого сама рожала.

Президент даже на государственном уровне запретил кесарево без показаний, так как процент кесаревых в стране перевалил за 80 %. И все равно продолжают кесарить. К слову еще лет 10-15 назад все спокойно рожали сами. А теперь что случилось я не знаю.

 

AvianaTells, о так мы с тобой одногодки. Мне тоже 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с Мимишкой фильм смотрим, "Скорый Москва Владивосток".

Хоть меня и бесит Светлаков, но фильм поржать нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, хз, я сдаю всегда в этих банках, когда были бактерии их находили, а как пролечилась, так все чисто. так что считаю, глупости это.

Sveetlik, а ты не знаешь, случайно, там нельзя контракт заключить на роды?

Про врача, тут еще вопрос наверное скорее психологический чисто, мне будет спокойнее знать, что конкретный врач за мной присмотрит. так как-то страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, тебе надо в Турции рожать, вот тут по собственному желанию без проблем кесарят. Турчанки прямо все такие трусихи (молодое поколение я имею ввиду, или это мода какая то типа я дура что ли сама рожать). Я даже не понимаю почему они делают дикие глаза на то, что я первого сама рожала.

Президент даже на государственном уровне запретил кесарево без показаний, так как процент кесаревых в стране перевалил за 80 %. И все равно продолжают кесарить. К слову еще лет 10-15 назад все спокойно рожали сами. А теперь что случилось я не знаю.

 

AvianaTells, о так мы с тобой одногодки. Мне тоже 30

 

да я уже читала, да, что там КС делают в 90%, ты писала))))

ну в Турцию я не попаду, увы... хотя если бы были фин.возможности да с папкой было бы все ок в отношениях, можно было бы что-то замутить))

а про свой возраст я писала где-то в темах....

 

и еще вспомнила, у подруги то находят то не находят в моче то белок то сахар, так вот, в последний раз когда с такими анаплизами отправили к терапевту, та спросила где банки для анализов берешь? покупаешь? а типо кипятком обдаешь? она говорит нет, на что врач сказала ну и зря, типо перед сдачей обдай кипятком, типо ни фига эти банки не стирильные....Мне если честно лень этим заниматься, особенно с утра, поэтому решила, что если будет что то, то буду доп. стирилизовать , а пока нет

я сдавала в этих пластиковых банках, нормально, один раз только ацетон был с 1 плюсиком, но сказали, что это не страшно, и на след. сдачу уже его не было....

может этот малипусенький контейнер тоже обдать кипятком?

по крайней мере малюсенький контейнер вообще был просто сам по себе, а эти пластиковые для мочи хотя бы запакованы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, вот согласна с тобой, что лучше врача найти хорошего, а условия не самое главное.

 

AvianaTells, а я наоборот хочу сама рожать после кесарева, но врач увы не разрешает. Причем я спрашивала даже не только у этого врача. И опять круглые глаза делают, да вы что после кесарева прошло 3,5 года какие могут быть естественные роды. В общем вот так.

А в России думаю дали бы попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а я не совсем согласна, что условия не главное, вообще терпеть не могу плохие условия...тем более в такой момент, как рождение моего ребенка, хочется максимум комфорта. я вообще не люблю больницы и когда много людей, мне хочется спокойной обстановки. чтобы меньше нервничать, чтобы мы с малышом привыкли друг к другу, да даже, чтобы молоко пришло и кормление спокойно наладить. Ну не люблю я чужих людей вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я даже тему на местном форуме видела, типа ЕР после КС...

Но тут от страны зависит. Опять же эта тетка маме рассказывала, что от страны зависит, и про Турцию говорила, и про другие страны, где эта хрень эпизио как её там делается всем подряд без исключения и т.д.

 

а ты в России не рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, первого сына в России рожала сама, а второго сына тут в Турции кесарили.

А что за эпизио? Разрез промежности что ли? ты этого боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такое дело...очень неудобно и даже стыдно писать такое, но вот неделю уже страдаю одной проблемой - от меня очень сильно пахнет, и пахнет в т.ч. от одежды (трусы, штаны, шорты, юбки...) пахнет мочой... упс...ссори...но блин...я уже до слез прям! я не знаю как с этим справиться! я моюсь по несколько раз на дню...я постоянно вытираюсь при пописах...но на трусах постоянно желтые пятна..но это не выделения, а словно именно попис...блин...чтоб там лилось не чувствую...недержания нет вроде...я не пойму что это...это не молочница (ею страдала много и это совсем другое...)

возможности идти к врачу никакой...

и х.з. что это... :'(

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек

Только сегодня жаловалась на это мужу... Душ 2 раза в день, бельё каждый день меняю, после дуалета пользуюсь бумагой, а все равно запах есть. Молочницы нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  меня тоже запах заколебал, но не мочей, а не понятно чем. И моюсь по 2 раза в день и трусы меняю 2-3 разв в день и все равно воняю. Жуть какая то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а что ты под промежностью подразумеваешь?

если иными словами, то разрез письки поперек. А не вдоль.

До ноги когда .

 

Ну и как впечатления после российского роддома?

 

 

 

Аленький_Цветочек, у меня сильно потеет, где складка... (ну где ноги и переход к письке))) короче получается, что трусы по бокам я даже тремя отбеливателями отстирать не могу.. не скажу, что прям совсем воняет, но заванивается, я бы так сказала... не знаю, что делать, может, это временное явление, такого не было, плюс у нас сейчас очень жарко...

 

что-то сдается мне, что это все временное и беременное....

это я про запахи....

 

мне мама привезла из-за границы, но у нас тоже такое продается,

вот

Ссылки скрыты.

 

я им пшикаю.. а что делать... обычным дезиком не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  я не знаю какой там должен быть разрез, меня не резали. Мой 4100 г прошел так. Я тоже жутко боялась что резать будут, но аккушерка как то профессионально все сделала, что резать не пришлось, хотя я слышала, что уже приготовились резать.

Впечатления да как сказать, ничего особенного. Я как то человек не избалованный. Ну совдеп конечно, ну палата на 4 человек, но это же не надолго. Мне главное было врач, мы договаривались заранее и платили в карман врачу сразу после родов. И со мной так возились, я скажу. И муж на родах присутствовал и чуть ли не зав отделения была, и никто ни крикнул, ни нахамил. Все со мной сюсюкались. Хотя я там на последних потугах разнылась, что больше не могу.

Так что впечатления такие : есть знакомство и деньги, то и впечатления будут хорошие. А мне главное было профессиональные врачи, а на условия мне было глубоко фиолетово.

 

Кстати, читала рассказ Цветочка про ее роды у нее в профиле и просто ужасалась. Неужели правда может быть такое хамское отношение. Мне повезло очень, что я такого не испытала.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, милые!!! успокоили хотя бы тем, что я не одна такая...а то думала что за чертовщина то...вроде вспоминаю с сыном тоже так было...недели 2-3 длилось...и прошло потом...

я уже не могу...у еас тут всю неделю гости у мужа-друзья, так стыдно вместе сидеть-а вдруг чувствуют это тоже... :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну попробуй какой-ниб.дезик или , может, духи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь чтопо общему правилу запах будет еще хуже и противней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...