Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Sveetlik, мы позавчера тоже в кино были и все точь в точь)) папа руку держал на животе, крош его отпинал и лег спать)

 

А меня малыш два последних дня пинает куда-то внутрь. Ощущения вообще другие. Не очень приятно, приятнее когда на внешнюю сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки привет. Буду комментировать без обращений, с планшета не удобно.

Микроволновка вещь , у нас везде.

Насчет запаха, чуть сильнее стало, особенно ноги, раньше не страдала сейчас на контроле. В туалет постоянно бегаю, так пописать и встать не могу, по три раза подписываю пардон, так что долго сижу, салфетки для интимной гигиены и прокладки наше все.

Мы все же улетели в Болгарию на свой страх и риск с тонусом и шейкой короткой. Врач перевел тут на 4 тб гинипрала. У нас тут с квартирой жопа ремонт делать надо, так что со вмещаем отдых и ремонт.

Вчера с дочей и мужем отравились или вирусы, поблевали теперь валяемся, зато мелкая в животе кайфует, мама весь день лежит. Мы кстати решили дочку Златой назвать, будут у нас Василиса и Злата Романовны.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да уж фотки я бы тоже видеть не хотела. А мужик он смотреть будет, когда уже все в норму придет, там и не заметно потом будет. Мне подружки говорили зажило и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да тоже говорят, что зажило и ок, но что-то мне не хочется... брбрбрбр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали эпизио, по ощущениям сначала было, что распахали от п-ды до жопы (извиняюсь), особенно когда дома обрабатывала потом. А сейчас все нормуль, шва не видно совсем муж не жалуется))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шм 4 см намерили) а ещё врач был кмн и напугала,что у нас дочь. Я в шоке.муж в коридоре сидя поседел))) (слышимлсть идеальная) видя мою реакцию она спросила , кого обещали на скрининге.я сказала сына.стала она его тормошить,чтобы повернулся.в итоге сказала:ну конечно мальчик.это он так лежал и ножки сжал.

Но у меня закрались сомнения... Или пол или врач?кому не доверять?)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне надрез делали. Так пока секситься нельзя было я туда и не лезла , не смотрела, тем более муж :) А через недели 3 уже и не было там ничего, даже не нашла где резали. Там такая слизистая, что заживает очень быстро. Да и когда делали сам надрез я даже не почувствовала, так - чикнули слегка и всё.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще книгу я только 1 его прочитала...но очень много видео смотрела...он говорит правильные вещи и я по ним живу...Ну кроме купания в 18 градусах))

а температура в комнате? Он тожн вроде за 18 град говорит. Я не могу существовать в таких нечеловеческих условиях)))))))

 

Kry-Sty, а я не совсем согласна, что условия не главное, вообще терпеть не могу плохие условия...тем более в такой момент, как рождение моего ребенка, хочется максимум комфорта. я вообще не люблю больницы и когда много людей, мне хочется спокойной обстановки. чтобы меньше нервничать, чтобы мы с малышом привыкли друг к другу, да даже, чтобы молоко пришло и кормление спокойно наладить. Ну не люблю я чужих людей вокруг.

100%. Для меня тоже комфорт после родов очен важен. Я не представляю как бы я была еще с кем.то чужим в палате... А когда одна -делаешь, что хочешь, хочешь ешь, хочешь спишь, хочешь ребенка кормишь. Никто посторонний над головой не висит, по телефону не трындит, ну и все такое...

Kry-Sty, да тоже говорят, что зажило и ок, но что-то мне не хочется... брбрбрбр....

а с чего ты взяла, что тебя порежут??? Может родишь и не заметишь, был бы настрой на это)

Я считаю, что эпизо-это слабость и лень врача и акушерки, конечно же им проще скальпелем чикнуть, чем контролировать медленное растягивание промежности. Я всегда в кресле прошу руководить дыханием моим, слушаюсь их, лишь бы не резали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я специально не смотрела. Просто тему эту на бэбике обсуждали, а там тетки и выложили фотку..

 

а мужику как смотреть-то потом?

ну ты даешь))))))))))) мужик точно ничего не увидит и разницы не заметит...вот если порваться самой, тогда края раны рваные и могут остаться шрамы, а когда режут, то скальпелем и очень аккуратный шов....я и сама его не чувствую...не то что муж)))

 

tanya_nansy, неее темпу в комнате не удается тоже контролировать)) только увлажнитель есть и он реально помогает... Мне нравится его идеи про аллергию, лечение вирусов, не кутать, не перекармливать итд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще про эпизо... мою сестру прои первых родах очень грубо зашили, этот шов ей реально мешал. Капец короче... вторые роды были через 12 лнт у ние, ну тоже эпизо есс-но, врач грит, о, ужас, кто вас так похабно зашил и как вы жили? Пришлось реально отрезать те грубые края где были кривые швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, оттуда, откуда ты написала, это продольный разрез))))

а эпизио вроде как это поперечный.. от ноги до ноги... грубо говоря

 

pes2702, так.. .я говорю о поперечном надрезе, а не там, где перепоночка....

 

Ducky✿, да хрен их поймешь, этих мужиков)) ну отец ребенка , если одумается, заметит))) еще и сто пудово полезет смотреть))))

 

tanya_nansy, да понятно, что не факт.. вон на местном форуме прочитала, 59 см и 3900 - вообще без разрезов

 

epiziotomiya.gif

 

о, показало...

короче я не про midline и не про medio-lateral

а которая где стрелочки foetal head bulging

 

ха..одно из показаний - тазовое предлежание плода....ну его нафиг.. лучше сразу КС...

"боли при половых актах (в первые 3 месяца 90% женщин испытывают неприятные ощущения во время коитуса, но к году после родов они исчезают)." - вообще замечательно блин... ДО ГОДА... пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну не читай ты все это))) все равно каждый индивидуален и у всех по разному...мне делали надрез вбок 2 см....он маленький совсем...шов невозможно заметить вообще никак...

А насчет болей то да больновато первые несколько раз...до года это они загнули конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ты чего ерундой страдаешь? :) Понятное дело, что тазовое предлежание - одно из показаний к КС, и там уже тебе решать сама или нет. Я б тоже миллион раз подумала рожать бы самой с тазовым или нет, там много последствий может быть. Но чтобы избежать этого многие одевают бандаж или делают упражнения разные, чтоб малыш там развернулся. Но если всё хорошо и ребёнок головкой вниз, то там мне кажется при любом раскладе и адекватном враче и акушере обойдётся в крайнем случае легким надрезом.

Меня чикнули лишь потому, что как дыши или не дыши, но если физиологически не пролезает, то уж тут приходится чем то жертвовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я теперь страдаю насчёт пола)) снова дали надежду на девочку) а я для сына все покупаю))муж про дочку даже мыслей не допускает. А врач сразу уверенно так,что девочка. А потом уже,когда я сказала,что на скрининге сын,то сказала:ну,конечно,тут мальчик. Это он ножки плотно сжимает мне поэтому плохо видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я теперь страдаю насчёт пола)) снова дали надежду на девочку) а я для сына все покупаю))муж про дочку даже мыслей не допускает. А врач сразу уверенно так,что девочка. А потом уже,когда я сказала,что на скрининге сын,то сказала:ну,конечно,тут мальчик. Это он ножки плотно сжимает мне поэтому плохо видно

да так конечно не очень, точно уже хочется знать, а не ромашку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да и я тебе говорю не читай ты это, ну я же раньше писала уже 4100 г 54 см без разрезов и разрывов. Просто классно акушерка поработала, аккуратно натягивала кожу на головку ребенка и медленно ее заправляла как то.

 

AvianaTells, вот откуда у тебя страх такой, кто же тебя так напугал то? да хочешь кесарево ну ищи показания, что еще посоветовать или врачу плати, но возьмется ли? Ты если сейчас настроишься так сильно на кесарево, а потом не выйдет и что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно читала на каком-то форуме,девочка рожала,надрезали,половые губы,не помню какие,были длиные и не красивые,ей врачи их тоже чикнули. Девчонка рада была безумно,думала пластику делать идти,, а тут все само решилось.

 

Очень жаль,что когда кс делают,не могут жирок с животика забрать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, во-во, я бы тогда тоже на кс согласилась, если б живот урезали... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, так спецом я не читаю.. но наткнешься где-нибудь на рассказы, а там комменты...с фотками...)))

 

pes2702, я заранее боюсь...)) и, конечно же, понятно, что всё индивидуально, поэтому все равно боюсь)))

 

bezdna111, да еще сделай узи по-быстренькому и все?

 

Kry-Sty, что-что, умру прям в родзале от панического страха.

Кто-то пауков боится, кто-то крови, кто-то летать на самолетах.. а я родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да ну это ты сейчас так думаешь, а когда тот самый момент приходит уже не до страха и вообще о страхе не думаешь. Я же тоже первых родов ой как боялась. А схватки начались и страх улетучелся, так организм запрограммирован. Ты если так хочешь кесарево не сиди на попе ровно договаривайся, узнавай, пробивай кто тебе показания может состряпать. А если не получится не расстраивайся, я уверена родишь и не заметишь даже, потом будешь вспоминать с улыбкой то, что когда то боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы были на узи, Все хорошо, малышка развивается по сроку, ШМ намерили 39 мм, все закрыто. Единственное проблема у меня... запоры. Что делать? и не знаю, уже все рекомендации в интернете прочитала, может что посоветуете реально помогающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Anna_A, мне помогает чернослив (5-6 штучек), и вот еще в последнее время дыня. Еще читала, что дюфалак принимают, если уж совсем невмоготу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыни - это вещь) кстати,вернулась на ежедневное поедание арбуза и дыни и снова нет отеков.значит это не совпадение.ибо только от них хожу в туалет как норм чел,а не по капле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A,  дюфалак помогает, но сначала надо кишечник от забитостей освободить.

Нам в больнице давала сенаде 3 таблетки разово,а потом уже,как очистимся,пили дюфалак. Но сенаде, пишут,запрешен при беременности,так как дает сильные сокращения мыщц,но мы все живы и беременности наши при нас. Я эти таблетки отношу к крайним мерам,когда уже дня 4 в туалет не ходишь.

А вообще,с вечера наливай в мтакан кипяток,туда 4-5 штучек чернослива и утром,до принятия вертикпльного положения,выпивай этот отвар.

Именно отвар способствует размягчению. Исключи из рациона то,что крепиь сыр,рис и т.д. больше пей в течение дня и можно обойтись без лекпрств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже пробовала отвар, правда уже встала, нужно будет к кровати поставить завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...