Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Colour_dream, у меня так же))) точь в точь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Всем доброе утро!

Девочки, я хотела узнать, у вас малыши прям постоянно пинаются? У меня вот она утром пинается, иногда днем и вечером. И все и не очень сильно. Я вот думаю это нормально? Пишут же что 8 раз должна толкаться...а у меня 8 не получается

нет не постоянно, тоже временами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто утрик вагинально ставит, вы шейку чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, нет, не постоянно слава богу )))

Я особо не наблюдаю, но примерно раз в 2-3 часа, хотя иногда могу весь день не замечать если бегаю где-то, тогда только вечером и утром.

Я читала, что если целый день в движении, то малышей "укачивает" и они лежат себе тихонечко, а если мама сидит или лежит долго, то им скучно и начинают развлекаться как могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, иногда бывает чувствую, она там видимо перемещается

 

traveler, я вот лежу целыми днями и она что-то не торопится развлекаться)))) Я уж переживать начала, что должна ее чувствовать весь день, а не только утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, кажется нет....опасно это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну значит твоей и так не скучно. Может она там книжки читает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну про гемоглобин и мутные воды мне в ЖК предположили. Врач, которая роды принимала, сказала, что гемоглобин тут ни при чем, т.к. он был на нижней границе нормы и к концу беременности такой показатель вообще полная норма, скорей всего мутные воды из-за частых простуд во время Б. а еще малыш прям перед родами замотался ручкой в пуповине, из-за небольшого удушья, как мне объясняла врач в панике малыш начинает какать и дышать этим... ну не знаю в общем где правда, но я тогда переживала долго. потому что неонатолог тоже странная женщина мне сказала, что ребенок здоровый и все рефлексы в норме, но последствия гипоксии могу прявиться после, надо наблюдать. первые полгода я как на иголках была.

вот у меня первый сын тоже как по книжке, даже с опережением развивался первый год-полтора. А потом последствия гипоксии дали о себе знать лет с 2-2,5. До сих пор расхлебываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, молодец, что отпустила. пусть отдохнет.

 

вот у меня первый сын тоже как по книжке, даже с опережением развивался первый год-полтора. А потом последствия гипоксии дали о себе знать лет с 2-2,5. До сих пор расхлебываю.

ну ты меня напугала сейчас, конечно.... какие именно последствия????

 

врач мне еще сказала, что от степени гипоксии многое зависит. у нас совсем легкая была. я верю, что всё будет хорошо и никак не отразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, девочки. паника((((((( ставила утрик и вроде шейка приоткрыта, или это мое больное воображение??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет родов, меня моя Г уже задолбала, в 12 недель была плацента низко - сразу пойдем на КС?, в 16 ходила посмотреть, малыш был на попе, ножками вниз - идем на КС, такое ощущение, что ей премию там пишут за КС)))))

 

 

И правда странная врач, плацента может поднятся, а малыш еще 100 раз перевернется. Може т и правда премия ей светит.

 

ну ты меня напугала сейчас, конечно.... какие именно последствия????

 

врач мне еще сказала, что от степени гипоксии многое зависит. у нас совсем легкая была. я верю, что всё будет хорошо и никак не отразиться.

 

Ну у нас речевые центры пострадали, и задержка речевого развития, моторная алалия и с моторикой плохо, это вот сейчас в 9 лет очень заметно стало, что моторика рук плохо работает. Невролог сказала, что именно из за гипоксии

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а насчет родов, меня моя Г уже задолбала, в 12 недель была плацента низко - сразу пойдем на КС?, в 16 ходила посмотреть, малыш был на попе, ножками вниз - идем на КС, такое ощущение, что ей премию там пишут за КС)))))

 

так ты ей расскажи, что плацента на более поздних сроках поднимается, а детки вплоть до самых родов могут перевернуться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я уже ей мозги вправила)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, (((( печально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  а как эта моторика проявляется? Пишет плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разговаривать и вообще какие-то фразы произносить с какого возраста начал? просто сейчас я наблюдаю, он развивается так же как старший. произносит звуки, повторяет слова по-своему пока конечно, но старается. чтобы понять, когда "звоночек"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, у меня подружка тут в Турции, мы вместе гуляем. Так у нее роды начались, а раскрытия долго не было, ждали ждали долго пока пойдет раскрытие, пока у ребенка уже пуль не начал падать. Потом экстренно прокесарили. Ну вот у него тоже гипоксия и ему 4 года и тоже речевые центры пострадали, он вообще не говорит даже одного слова. В его словарном запасе только 2 слога и все. И я не исключаю, что это из за того, что долго ждали.

Но если у вас легкая форма, то можно и не беспокоится. Но все равно обрати более пристальное внимание на речь и на моторику, попозже лет с 2. Обычно при гипоксии страдают именно они. Если все хорошо будет, то значит вы без последствий отделались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я когда родила, много читала про последствия гипоксии. очень переживала. присматривалась постоянно к сыну.... и сейчас, конечно, об этом не забываю. невропатологи пока говорят, что всё хорошо.... буду на чеку(((( надеюсь, что всё обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она ничего не поставила, просто сказала, чтобы я не затягивала и завтра могут быть преждевременные роды

к врачу сегодня пойду, вчера на приеме все хорошо было

Жень, спокойно!! все хорошо будет.

Тут скорее всего дело в том что сейчас у тебя действ все хорошо, но на перед врачи же не могут ничего говорить. есть такое чт матка не в тонусе, но чувствительна- и может перейти в тонус. но и сам тнус можно тоже усмирить. мне на 2 скрининге узистка тоже наговорила что я в машине рыдала, принеслас к гинекологу вся никакая и получила нагоняй что я всязареваная. выше носик :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а как эта моторика проявляется? Пишет плохо?

Пишет плохо это пол беды, нажим плохой. Шнурки завязать не может, у него руки на бантик завязываются. Пуговицы застегивает с трудом. Когда даю ему задание почистить мне огурец или картошку (я не мама изверг :D это чтоб руки работали), то он просто не может сделать упор на большой палец и из за этого у него то и дело все из рук выпадает. Игрушки из киндер сюрприза собирать это будет час сидеть, если что то мелкое. Ну не знаю что еще сказать. Бутерброд себе за завтраком мажет так, что все вокруг измажет, потому что все из рук валится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце концов тут есть положительный пример. Antonina_, которая тоже пишет, что с гипоксией родилась и все ОК у нее. буду верить в лучшее.

 

Пишет плохо это пол беды, нажим плохой. Шнурки завязать не может, у него руки на бантик завязываются. Пуговицы застегивает с трудом. Когда даю ему задание почистить мне огурец или картошку (я не мама изверг :D это чтоб руки работали), то он просто не может сделать упор на большой палец и из за этого у него то и дело все из рук выпадает. Игрушки из киндер сюрприза собирать это будет час сидеть, если что то мелкое. Ну не знаю что еще сказать. Бутерброд себе за завтраком мажет так, что все вокруг измажет, потому что все из рук валится.

скажи, а проблемы с моторикой вот такие начались только после двух лет? т.к. до этого нормально всё было? ну например, мой сын уверенно берет предметы, закрывает крышечкой бутылки...т.е. для своего возраста он умеет всё что нужно. просто понять хочу, это проявляется вот так вот бац... или постепенно как-то видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати с утра относила свою любимую мочу)) и передо мной женщина говорит в окно приема анализов, а можно банку? ей дали, я также спросила и мне дали)) Это что все дают??? а я покупаю постоянно

Хотя когда я сказала, что банка мне нужна, чтобы завтра по Нечипоренко им принести, та сразу сказала-девушка, банки в аптеке покупаются...

Может я ударение по Нечипоренко не туда поставила))) спалилась, что не своя

а вообще как у вас? Или это скрывают)))

я прихожу когда сдавать мочу-свою банку ставлю и рядом стят чистые, я беру на след раз-никто еще не сказал ни разу ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну у меня тоже звуки повторял и много было звукоподражаний. А звоночек был когда он застрял на одном месте надолго(то есть фразы из 2 слов пошли с 2,5 лет, а дальше ступор, так он до 4 лет и остался на этом уровне фразы из 2-3 слов) и слова перековеркивал все, до сих пор коверкает жутко.

 

Пишет плохо это пол беды, нажим плохой. Шнурки завязать не может, у него руки на бантик завязываются. Пуговицы застегивает с трудом. Когда даю ему задание почистить мне огурец или картошку (я не мама изверг :D это чтоб руки работали), то он просто не может сделать упор на большой палец и из за этого у него то и дело все из рук выпадает. Игрушки из киндер сюрприза собирать это будет час сидеть, если что то мелкое. Ну не знаю что еще сказать. Бутерброд себе за завтраком мажет так, что все вокруг измажет, потому что все из рук валится.

раньше они были не так заметны, ну типа он маленький и многого может не уметь, я не обращала раньше внимания на моторику сильно. Просто списывала его не умелки на возраст, ну думала попозже научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вы с ним занимаетесь? улучшения есть? врачи что говорят? и как со сколой? вы в специальную какую-то ходите или на дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, я хотела узнать, у вас малыши прям постоянно пинаются? У меня вот она утром пинается, иногда днем и вечером. И все и не очень сильно. Я вот думаю это нормально? Пишут же что 8 раз должна толкаться...а у меня 8 не получается

у меня бывае что чаще чем 8 (причем раз 10-12 мне кажется или даже больше) а бывает что молчит вообще там. он же ведь уже человечек с своим темпераметном и спит там

 

девочки, а кто утрик вагинально ставит, вы шейку чувствуете?

я не трогаю там ничего лишний раз. а ка ее можно чувствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...