Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Nikulya-Kaprizulya, у нас не везде можно с мужем, потому что в некоторых РД общие родильные палаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

девочки всем привет, не знаю обсуждался ли тут этот вопрос, но у кого-нибудь мужья хотят присутствовать на родах???? и что для этого нужно? это бесплатно или надо договариваться с врачом и платить????

 

Наш папочка хочет с нами идти рожать, я не против, но как это все происходит вот интересно мне.

мой муж думаю не хочет на роды. я и сама против то чтобы в этот момент меня кто-либо видел кроме врача и акушера. но это мое мнение-может кто-то вместе будет рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, так ты тоже с темы стимуляшек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе день девочки, неделек с недельками.

bezdna111 если беспокоишься конечно сходи.

но я уверена что все в порядке))

Изменено пользователем karakoha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ага)) только я в Ясеном и Стасином домике редко бывала,все чаще у Марьи и до сих пор с девочками там,нас много запузачилось уже,стараемся остальных заразить,что бы у всех была сиреневая линеечка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  а мне кажется, что не только погода, но и характер малыша уже проявляется. Я же тоже из Питера, но у меня стабильно пинается, и вчера, и сегодня, хотя погода и правда сильно поменялась за последние два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, хорошего дня и настроения. Недельчатых с недельками :flower:

bezdna111, у меня тоже сынок на погоду реагирует. Может на весь день в жару затихариться. Но если на пару дней замлчал бы - полетела б к Г, лучше перебдеть

 

Nikulya-Kaprizulya, у нас партнерские будут, по контракту, платно. Вообще услуга бесплатная, да. Но они ж делают хитро - просто говорят в день родов - "извините, но нет свободных индивидуальных родзалов, папаню не пустим". И никак не проверишь :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, не знаю обсуждался ли тут этот вопрос, но у кого-нибудь мужья хотят присутствовать на родах???? и что для этого нужно? это бесплатно или надо договариваться с врачом и платить????

 

Наш папочка хочет с нами идти рожать, я не против, но как это все происходит вот интересно мне.

Это зависит от ваших отношений и от его желания. Если он хочет пусть идет, вот если бы не хотел тащить не стоило бы. Мой бывший муж был со мной от начала и до конца, он сам так захотел. Ему предложили выйти, а он остался. И он не жалеет, а гордился этим и всем рассказывал, что ребенка мы вместе рожали. Плюс это колоссальная поддержка для меня была. Он мне очень помогал. И я не жалею, что он присутствовал. Но у нас с ним такие отношения были доверительные, как брат с сестрой, как лучшие друзья. Поэтому я не боялась, что потом в постели что то изменится и он меня не захочет. И кстати изменилось все только к лучшему потом в плане кекса.

А причиной нашего развода стала измена. Глупые короче были. До сих пор не знаю правильно ли мы поступили разведясь. Но это уже другая история.

И у него сейчас новая жена и с ней он тоже на родах был и если бы он тогда бы со мной бы пережил бы какой то шок, то врятле снова бы пошел. И мы с ним до сих пор в хороших отношениях. Остались друзьями.

 

Так что рожать с мужем или без это решение должно быть принято вместе и исходить больше от мужчины.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если по контракту, т.е. платно это сколько??? и как мне сообщить врачам об этом? заранее прийти, познакомиться и поинтересоваться?

 

у нас хорошие отношения, я хочу чтоб он был со мной, но вот он больше хочет, потому что боится, что поменяют или перепутают детей, у него это прям фобия. Он грит я сразу всего обгляжу, сфотографирую и на пяточке роспись поставлю, что МОЙ. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре для присутствия мужа на роды требуют флюшку, чтобы не позднее год назад сделана и анализы на госпитальный скрининг (вич/сифилис/геппатиты) - не менее 3 мес. назад.

Насчет платно или бесплатно не знаю даже, есть что пускают и так, без договоренности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

- "извините, но нет свободных индивидуальных родзалов, папаню не пустим". И никак не проверишь :sorry:

а что, бывают НЕ индивидуальные родзалы????????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, и очень даже бывают. ))))))))))))))

вот для меня это тоже ужас ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, и очень даже бывают. ))))))))))))))

вот для меня это тоже ужас ужас

какой кошмар(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да)))) у нас для бесплатников общие :girl_wacko: Если вдруг несказанно повезет и будет свободен индивидуальный - да, отправят туда. Ну а нет - добро пожаловать в общий. Но бывает, что в общем тоже кроме тебя никого нет. Сколько там рожениц, я не знаю. Два кресла точно есть. В общем, чтобы в рулетку не играть, потому и контракт будет.

По стоимости в каждом роддоме свои официальные расценки. У нас 15 тыс контракт, если хотите потом еще палату совместного пребывания - еще плюс 10..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, я выше писала, у нас такие есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_,  совместного прибывания с папой или с ребенком?

 

tanya_nansy, да, я выше писала, у нас такие есть))))

ааа, пропустила видимо)

кОшмар!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде пару раз было шевеление) или это моя фантазия) короче так и не поняла. щас снова тихо-тихо уже пару часов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, совместного пребывания с папой или с любым родственником. Ну а детишек везде только с мамкой держат. Только если кс - на сл.утро приносят.

Я сначала хотела такую палату, а потом подумала - хватит и на родах его. Пусть потом идет отдыхает, отмечает рождение с друзьями, дома покушать приготовит, к выписке подготовится и т.д. Да и я с малышом отдельно побуду, в себя приду. А потом нарядные красивые встретимся с папой снова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего то я впечатлилась - рожаешь в родзале еще с кем.то, потом в послеродовую тоже с кем.то, а то и с несколькими.... Как на меня, то это дурдом какой-то, а не роддом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если по контракту, т.е. платно это сколько??? и как мне сообщить врачам об этом? заранее прийти, познакомиться и поинтересоваться?

 

у нас хорошие отношения, я хочу чтоб он был со мной, но вот он больше хочет, потому что боится, что поменяют или перепутают детей, у него это прям фобия. Он грит я сразу всего обгляжу, сфотографирую и на пяточке роспись поставлю, что МОЙ. ))))

Ну вот видишь он сам хочет, так пусть идет. Я думаю вам так будет лучше. Он и врачей проконтролировать сможет, да и при муже врачи лучше себя ведут и не хамят, он проследит чтобы детей не перепутали. И вообще поддерживать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а что, бывают НЕ индивидуальные родзалы????????

я вот тоже не поняла. это как? несколько сразу рожают чтоли?

 

щас попыталась представить как это рожать, когда рядом еще кто-то рожает.... ужас-ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это капец. Сразу неск.рожениц если... Хорошо, если ширмочки есть, но есть роддом, в котором и их нет. Дикость, конечно. Ну и даже в каких-то то ли актах, то ли постановлениях так и написано про бесплатные партнерские - при наличии в роддоме индивидуальных родзалов. Значит, есть и неидивидуальные :sorry:

 

Читаю сейчас отзывы про один наш местный роддом. Там вообще прикольно. Индивидуальный есть, но он смежный с общим))) и находится дальше общего. То есть, если папане надо выйти там в туалет или кофе попить или еще че - извольте через общий промчаться))

Изменено пользователем _Котишка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, я сама не видела, но рассказывают, что да, так и есть. или ты рожаешь, а кто-то рядом уже родил и смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, офигеть! У меня торчи бесплатно.

Платно только зппп мазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, капец! Мне даже не неприятно, что на меня будет кто.то смотреть, мне пофиг, я работаю) а мне крайне неприятно было бы самой наблюдать и слушать, как кто.то еще рядом рожает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...