Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ФрекенСнорк,  у меня флюшку мужа и без присутствия на родах потребовали, хотя мы и вместе не живем, и не имеют права требовать, так как пока у меня в отце прочерк стоит

 

Я точно знаю, что у нас ве городе есть общие родзалы и туда я жесть как не хочу попасть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

сейчас читаю отзывы про наш местный роддом, кто-то пишет ужас ужас, кто-то хвалит и каким вот верить отзывам? советуют рожать платно, отношение ужасное орут хамят, еще и оскорбляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, капец )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у нас общий родильный зал... Рожать вместе с мужем пустят только если будет свободна палата для совместных родов, и тут уж как повезет...требуют у нас тоже флюрографию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас читаю отзывы про наш местный роддом, кто-то пишет ужас ужас, кто-то хвалит и каким вот верить отзывам? советуют рожать платно, отношение ужасное орут хамят, еще и оскорбляют.

я склоняюсь к тому, что никому не надо верить. про мой роддом тоже противоречивые отзывы, всё зависит от того, у какого врача ты рожаешь, лично я так считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду рожать платно... при этом все равно за сколько, лишь бы у хороших специалистов... муж поддерживает, мама моя тоже, а она пережила ад со мной... и ужасных врачей. но меня пугает как выбрать врача... тем более все роддомы не у дома находятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а на таком сроке ребенок уже может икать? а то я утром проснулась и чувствую такие ритмичные вздрагивания в одном и том же месте.с периодичностью в несколько секунд. минут 5 повздрагивал и закончил.

это икота была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, мне кажется мой икает уже недели 3. я часто ощущаю именно ритмичные толчки в одном и том же месте какое-то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я врача 2 года назад выбрала) у них там династия семейная))

его брат спец. по многоплодным беременностям и принимает роды и делает КС только мамам двойняшек,тройняшек и т.д. их мама делает чистки и пр. (она мне делала чистку после ЗБ)

у этого врача моя сестра рожала, классный он) как специалист так точно,отдельный разговор,что он еще как человек хороший, веселый такой) мы от рассказа про роды сестры все хохотали))

подход у него типа как у Комаровского, в смысле попроще и нет этого совдепа в голове.

Платят ему по разному "кто сколько может".так сказать. ну есть там в кассу какая-то сумма, но его обычно после родов благодарят.он сам конкретных сумм не называет с ним тоже договариваешься. как начнешь рожать сразу звонить ему и он приедет неважно день или ночь выходной или нет, ну это везде так,наверное ,да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я буду договариваться с врачом и платить ему.

Мне не нравится, что нет в Краснодаре контрактов, чтобы заключил, оплатил через кассу и все. У нас же бесплатная медицина! так еще и часто проводят рейды на "договорников", вообще пипец.

Но в Москве другая крайность, тут цена за контракты и до 500 тыс. доходит. Может есть и больше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 2 дня назад у нас был дождь и сынок ни разу за день не дал о себе знать. ВООБЩЕ

я думала поседею,потому что до этого еще удивлялась чего от так часто шевелится,даже переживать начала,что у него затишья не было вообще 24 часа в сутки плясал. вот и получила затишье на сутки,даже больше.

собралась к врачу на след. день (а в душе уже даже смирилась,что все..) но утром меня разбудили хорошим пинком) таким.что пупок вывернулся,а потом на место встал :Crazy:

 

bezdna111, я буду договариваться с врачом и платить ему.

Мне не нравится, что нет в Краснодаре контрактов, чтобы заключил, оплатил через кассу и все. У нас же бесплатная медицина! так еще и часто проводят рейды на "договорников", вообще пипец.

Но в Москве другая крайность, тут цена за контракты и до 500 тыс. доходит. Может есть и больше )))

вот у нас,видимо, тоже не такого понятия как контракт.ну может в частных клиниках разве что. а так все просто благодарность дают и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я ориентируюсь на 70-100 тыс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 2 дня назад у нас был дождь и сынок ни разу за день не дал о себе знать. ВООБЩЕ

я думала поседею,потому что до этого еще удивлялась чего от так часто шевелится,даже переживать начала,что у него затишья не было вообще 24 часа в сутки плясал. вот и получила затишье на сутки,даже больше.

собралась к врачу на след. день (а в душе уже даже смирилась,что все..) но утром меня разбудили хорошим пинком) таким.что пупок вывернулся,а потом на место встал :Crazy:

у нас как 2 дня погода с жары сменилась на дождь, пусмурно, сынок спит, только изредка есть толчки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  врача - по рекомендации выбирают обычно, потом подойти поговорить, и если нравится - то на нем остановиться. У меня девочки некоторые знакомые при выборе первого врача с несколькими знакомились, а потом на ком.то останавливались, руководствуясь уже своими впечатлениями от беседы с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сказали что договариваться надо не с врачом а с акушеркой! Потому что это она мол в течение всего процесса рядом и она помогает родить, а врач приходит только на потуги когда уде ребёнок почти вылез. Не знаю на сколько правда конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), вот и мне так говорили ,а пару дней назад на это девочки написали ,что акушерка нужна, если все ок в родах и они ЕР. а если что не так, то нужен врач. а гарантий-то никаких ,что все хорошо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а у нас принцип тот же, нет офиц сумм и контрактов, но только дают не кто сколько может врачу, а сумму, установленную для именно этого рд. В моем роддоме это 1000$. Есть рд по 500$. Это врачу на руки после родов. А при поступлении около 100$по кассе нужно проплатить благотворительный взнос (если роддом не по месту жительства). А кто сколько сможет и хочет платят обычно если не договаривались с врачом заранее, а рожали с дежурной бригадой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна. Ну да, логично так то... У меня девушка родила три недели назад,вот она и сказала,что врач то особо не при делах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), обычно врачи же знают акушерок и анастезиологов (вдруг тоже пригодится) и сам выбирает с кем роды проводить. Ну типа у них наработанные бригады, что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1407921393' post='13022515]

Девочки,а мне сказали что договариваться надо не с врачом а с акушеркой! Потому что это она мол в течение всего процесса рядом и она помогает родить, а врач приходит только на потуги когда уде ребёнок почти вылез. Не знаю на сколько правда конечно

мы недавно обсуждали это здесь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, мы так выбирали первый раз - у мужа на работе врач мамолог. он у них в штате. он к нему подошел, попросил посоветовать к кому обратиться, т.к. у того везде свои люди есть. он нам сказал - выберите роддом, с каждом у меня есть хороший специалист, я вам скажу к кому подойти. мы выбрали, он сказал, какой врач, предупредил ее, что от него придут и дальше мы уже договаривались сами. надо искать по отзывам. на абум идти договариваться не знаю как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, значит я проглядела этот момент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1407921393' post='13022515]

Девочки,а мне сказали что договариваться надо не с врачом а с акушеркой! Потому что это она мол в течение всего процесса рядом и она помогает родить, а врач приходит только на потуги когда уде ребёнок почти вылез. Не знаю на сколько правда конечно

нучно искать врача. врач сам с нужной акушеркой договориться может))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1407921692' post='13022560]

Бездна. Ну да, логично так то... У меня девушка родила три недели назад,вот она и сказала,что врач то особо не при делах...

это если роды так сказать идеальные, то да, врач в основном только наблюдает. Но если шаг вправо-шаг влево, не дай Бог, то акушерка в стороне, только врач рулит. Роды -это всегда лотерея, поэтому договариваться с врачом нужно однозначно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1407921692' post='13022560]

Бездна. Ну да, логично так то... У меня девушка родила три недели назад,вот она и сказала,что врач то особо не при делах...

очень даже при делах. он следит пристально за процессом. и если надо акушерке тоже говорит что делать. со мной врач сидела с начала схваток, смотрела шейку, слушала СБ, гладила живот, беседовала, отвлекала и успокаивала. во время родов так же помогала и голову держала и тд и тп.

 

еще первого с одним внешним разрывом родила. врач зашивала, не акушерка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...