Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AvianaTells, :) А что будет неделе после 35-ой, когда ребятенок захочет ножки с ручками вытянуть. От таких потягушечек в шоке будешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки подскажите. Шейку намеряли 20мм мягкая. В пн выходить на работу, гинек говорит нельзя, но он не может дать больничный. Говорит попробуй у терапевта взять или в роддом придется ложиться. Но он напр в рд не дает, в рд в патологию по скорой попадают или самой можно на осмотр приехать и там оставят.??? И он мне ничего про кольцо не сказал, в моей ситуации нужно интересно писарий ставить?

в твоей ситуации давно нужно поставить пессарий и лежать дома кверху ногами...это я тебе серьезно говорю как человек с ИЦН...ты реально очень сильно рискуешь...какая работа может быть то??? ложись в больницу, а если мест нет то, ищи врача-ставь пессарий и вызывай терапевта-лежи дома...я только сейчас 2 недели пробыла на больничном у терапевта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), я вот даже иногда думаю, надо перед родами день с ночью менять, чтоб малыш к правильносу режиму привыкал сразу. А то они как в животе днем спят, а ночью тусят - так и как родятся по началу такой же режим будет. Привыкли ж, что днём укачивают.

 

 

И вообще я не понимаю тех, кто против укачивания... Мы всю беременность значит в животиках их качаем, что пешком, что в транспорте. А потом говорят, что укачивать неестественно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, выписывайся поскорее!! пусть все будет хорошо!!!!!

 

Алекsandra, в больнице не лечат шейку)))))) лечат ИЦН-шейка может удлинниться если постоянно лежать и поставить кольцо....+капельницы магнезии, гинипрал если тонус сильный...Но главное тебе поставят кольцо...А если будешь активничать то ШМ еще укоротиться и тогда...лучше не будем о плохом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вот я узистку не поняла сегодня. Вообще я пришла с жалобой, что после долгой ходьбы и по вечкрам сильно давит на промежность и стреляет в шейку.

Мне в пятгицу посмотрели на кресле шейку - сказали около 3см, закрытая и крепкая. В общем в пределах нормы.

А узистка - "ну и чего я тут смотреть должна? Шить уже поздно, а какая тогда разница какая шейка по длине. На кресле всё нормально, тогда я и не буду смотреть."... это как так???

Зорошо хоть в общем дочу поглядела и даже показала, что головкой вниз и ручки-нодки-пальчики всё на месте и в соответствии со сроком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, бреддд...шить поздно да, но кольцо никогда не поздно...ну точнее недель до 33 ...так что врач не права...но если закрытая то и хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  мне подруга рассказывала что на поздних сроках дочка ее ноги под ребра запихивала и ни вдохнуть ни выдохнуть)) она прям пальцами ножки выпихивала) вот думаю куда мой будет ноги запихивать)

 

У меня сын сегодня тихушничает, не хочет общаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня завтра УЗИ с 3д, буду надеяться, что повернется )))

 

 

А куда ты хочешь чтобы она повернулась?

 

AvianaTells, :) А что будет неделе после 35-ой, когда ребятенок захочет ножки с ручками вытянуть. От таких потягушечек в шоке будешь ;)

 

О, да. мне дети ноги под ребра засовывали и выпрямляли, это незабываемые ощущения. как будто кто то ребра выламывает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо, а я и забыла, что у меня сегодня неделька. Читаю 23 недели осталось 17 недель. А на самом деле то осталось 15 (кесарить на пару недель раньше будет)

а это всем раньше на 2 недели делают кесарево? От чего вообще зависит раньше или в срок будут делать кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы. Узи делала в 2 разных местах. Сейчас врачу написала, а что пессарий ставить не надо? А он мне отвечает"пока не надо". Вот и думай...лишнего слова блин не вытянешь.

 

А я с первой дочей не помню, чтобы она мне конечности под ребра пихала, вот попу выпирающую помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет_)

 

ура, я с бандажем)

 

Алекsandra, я б на твоем месте вызывала б скорую с жалобами на сильные боли и чухала на сохранение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это всем раньше на 2 недели делают кесарево? От чего вообще зависит раньше или в срок будут делать кесарево?

да нет не всем. Просто мой врач уже озвучил примерное время проведения кесарево, сказал дней за 10-12 до ПДР уже сделаем.

Мне и в прошлый раз так же делали за 12 дней до ПДР. Врач делал последнее узи на 38 неделе и сообщил, что плаценте много кальценатов и она уже 3 степени зрелости поэтому сказал, что ребенку от этого ничего хорошего, что тянуть не советует, ребенок готов и пора доставать.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,

OZxkDdit-Gc.jpg

 

elma.88, скорее всего траванулась. Не обязательно должно быть прокисшее, возможно, была какая-то несовместимость продуктов.

 

Kry-Sty, чтоб лицом повернулась ( для узи) , а не спиной или попой.. Я так понимаю, что если даже и 4д, то это не спасает от поворота попой или спиной...

 

Кстати, а что делают, если не плановое кесарево, а просто всякие там.. ну вот как пишет КриСти... кальценаты?

тыкают пузырь?

Вчера приезжали друзья из Ростова, там невестка молодая, ну чуть младше меня, у неё 2 ребенка .

Так она сказала "меня на сохранение в 30 недель положили.. и в 38 уже врач не выдержала и проткнула мне пузырь"... правда, почему её в 30 положили, непонятно. Не озвучила.

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне кажется, что при протыкании пузыря не обязательно начнутся схватки. А вообще при обычном течении беременности, если будут ЕР, а ждать нельзя, то стимулируют. Хотя я не сторонник стимуляции.

 

Вот цитирую: "Роды перестают быть естественными

Стимуляция родов опасна еще и тем, что может привести к необходимости дальнейшего применения медицинских пособий. Таким образом, сам процесс родов перестает быть естественным, а это не очень хорошо для мамы и ребенка. А если все эти действия не приведут к своевременному раскрытию шейки матки, тогда может возникнуть необходимость

Ссылки скрыты.

.

Сильный стресс

В большинстве случаев процесс стимуляции родов начинается со вскрытия плодового пузыря, что дает шанс спровоцировать родовой процесс. На практике же не всегда все так гладко. Если ребенок не собирался появляться на свет, организм роженицы мог просто не успеть к этому подготовиться, в результате роды самостоятельно не начинаются. "

 

ВОт и нафига эта стимуляция нужна, я считаю, что как раз при стимулированных родах возникает больше проблем. Лучше уж естественный процесс. Но это что касается вызывания родов раньше времени. А если беременность переношенная, то иногда стимуляция не помешает.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, едь скорей в больницу. Не шути с шейкой. У меня вон 30 была и меня уже уложили, а у тебя всего 20...даже не думай о работе. При чем скорее всего после постановки пессария, тебе все равно нельзя будет физических нагрузок, надо будет лежать, потому что уж очень короткая шейка...

 

Девочки, у кого ицн, вам после постановки пессария выписывали что-нибудь, гинипрал или нифедипин? Мне просто ничего не сказали...я вот не знаю надо пить или нет.

 

Моя Лиля сегодня весь день тихушничала, наверное из-за погоды дождливой, я очень переживала, съездили в магазин купили шоколадку, сейчас съела и легла, она так легонько попиналась, хоть отлегло немножко. Может опять перевернулась как-то, что я хуже стала чувствовать.

 

А мы сегодня доехали до магазинов, надо было купить вкусняшку и таблетки от горла. И зашла я в мазеркеа посмотреть на зиму нам конверт, но ничего по распродаже не нашла, купила на весну вот такой комбезик за 1245. Любуюсь теперь на него. 

 

А еще хочу вам пожаловаться, мне почему-то страшно вещи ей покупать ( вот как то не верится, что она у нас будет, что я рожу ее. Прям очень страшно и потерять боюсь. И не знаю что делать ( но и вещи нужны. Вот хоть вам пожалуюсь, я даже не знаю что делать ((

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, как твой пессарий? Чувсчвуешь его еще или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, чувствую частенько, особенно когда немножко мочевой наполняется, прям смеяться не могу или по лестнице иду, сразу чувствую его... (((

 

Девочки, простите за интимный вопрос, но как молочница проявляется? Зудит прям внутри или где? У меня ее не было никогда, а с пессарием сказали может начаться...а я даже не знаю как понять что это она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я наоборот спокойно вещи покупаю, как бы этим показывая ей, что мы ее очень ждем. Ну не знаю как объяснить. Лучше не думать о том, что не верится , что она будет. Мысли материальны.

Я с первым сыном с угрозой ходила постоянно, моя Г говорила вообще не понимает на чем он там держится, маме моей по секрету сказала, что ребенка мне этого не выносить, я его все равно потеряю рано или поздно. Это я потом узнала, а мама от меня скрыла. Гиня просто подруга ее была.

Так вот я к чему, я настолько была уверена, что у меня будет ребенок, представляла его на руках, представляла как гуляю с коляской, какой он будет и т д. В 15 недельу меня уже было готово все даже кроватка. И он родился вопреки прогнозам моего врача.

 

Второго ждала также. То есть не представляла что его может не быть, а наоборот даже видела его и знала, что он точно будет. Одежду покупала спокойно. К 30 неделе кже все купили.

 

Сейчас в третью беременность у меня мелькнула откуда то мысль дурацкая, а что если.... Потом я ее прогнала и настроилась на то, что доча будет и точка, одежду покупаю и разговариваю с ней. Типа смотри как мы тебя ждем. И представляю какая она будет, даже интересно потом сравнить похоже или нет.

 

Colour_dream, а молочница у меня бывала раньше, ну да зудит внутри и выделения белые такие творожистые как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Color-dream, а ты в больницу по направлению из ЖК попала? Мне сейчас г. Прописал гинепрал 4 тб в день, мг в6 по 2 два раза. Интересно если терапевту сказать как есть, мол шейка короткая а г. Не может выписать больничный, а вы можете она выпишет, потому что жалобы все от гинипрала побочки, и запор и тошнота и тремоло с тахикардией плюс бессоница началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, меня тут же из жк отправили, даже скорую хотели вызвать. Вообще тебе бегом надо к врачу. Просто вызови скорую, скажи что ицн и что живот болит. Не тяни и не жди похода к терапевту. Тебе вообще сейчас нельзя ходить, надо лежать ногами кверху.

 

Kry-Sty, а я не могу никак настроиться ( после той неудачи, не могу спокойно спать. Я конечно представляю ее и выписку и тд, но страх не уходит, поэтому и не покупала ничего (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я согласна с Colour_dream, тебе сейчас нельзя ходить, так что не ходи к терапевту, а просто вызови скорую, скажи боли и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, у меня так же было с первым. даже когда он уже родился, все поверить не могла, что родила его и естьу нас сын. всё боялась его потерять....это нормально.... ничего такого в этих страхах нет. со вторым ходила очень легко, ничего не боялась. а сейчас снова страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Colour_dream, если у тебя стоит пессарий то раз в 2 недели необходима санация и взятие мазков...от него может начаться не только молочница, но и обострение инфекций и вообще воспаление...Контроль мазками и санация обязательны... Препараты типа нифидипина и гинипрала назначают только если есть тонус, но если все нормально то его быть не должно..поэтому ничего не назначают как правило...Тебе простой поставили или силиконовый?

 

Color-dream, а ты в больницу по направлению из ЖК попала? Мне сейчас г. Прописал гинепрал 4 тб в день, мг в6 по 2 два раза. Интересно если терапевту сказать как есть, мол шейка короткая а г. Не может выписать больничный, а вы можете она выпишет, потому что жалобы все от гинипрала побочки, и запор и тошнота и тремоло с тахикардией плюс бессоница началась

какой кошмар...что ж ты делаешь то...вот у тебя нервная система...на такой дозе гинипрала и с такой ШМ...я бы легла и не вставала до родов...

 

Colour_dream, насчет вещей у меня также было в 1 Б...покупали все в 38 недель уже...сейчас покупаю все в интернет-магазинах...но несмотрят на то, что ситуация хуже в эту Б, я верю в лучшее...и даже фотографируюсь и вещи покупаю...в 1Б ничего этого не делала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас хорошие новости. вчера сходила к врачу. тонус уже умеренный. на гинипрале буду еще месяц. постепенно буду снижать. дозировка не очень большая. по 0,5 таб два раза в день. сегодня меня от него уже не так штормит. привыкаю, видимо. сказали носить бандаж. причем я тут писала, что вроде как его весь день нельзя носить, врач опровергла мои мысли по этому поводу. сказала- ничего подобного. носить его нужно весь день, вечером снимать. сегодня одела. поясница не болит. попробую носить весь день. вообще услышала массу комплиментов от своего врача))) приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот тоже всего боюсь. Боюсь ИЦН (хотя Г говорит все хорошо ШМ твердая, закрыта, положение нормальное, больше 3см), боюсь тонуса (иногда случается), еще и гинипрал в аптеках не найти... Уже к психологу собираюсь, но все равно разговариваю с доченькой, присматриваю вещички, правда пока не покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...