Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ттт я пока сплю отлично. в туалет только в 4 просыпаюсь и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, счастливая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ketrinbelka, ой как мне повезло, что муж спит отдельно, у меня такой простор зато. Никто не наваливается, лежу как хочу. Хоть вся подушками обложусь.

 

KristiHair, о, а я в прошлую беременность ревела, что муж молоко забыл купить. Просто навзрыд. Сейчас смешно. Вроде в эту беременность ничего такого за собой не наблюдаю.

 

sanaterium, bezdna111, сон для меня был адом в прошлые 2 беременности, а в эту вроде хорошо сплю. Я в прошлые 2 беременности с 16 недели от жуткой изжоги мучилась и спала вообще сидя и с лекарствами под подушкой, до самых родов. Это жесть была.

А в эту беременность тоже ждала все изжоги, а ее все нет. Как то даже не знаю будет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт. и изжогой не страдаю. в туалет чаще хотелось бы ходить на самом деле.. из-за отеков...

мне, кстати, сегодня терапевт гестоз подтвердила. основываясь на наборе веса и том, что при большом наборе давление на 2-3 деления выше. т.е. например, когда маленькая прибавка было 110/70, когда прибавка 3 кг за месяц, то стало 113/77. она сказала это гестоз. пока белка в моче нет, то не оч страшно. снова посоветовала после 19 не пить. в теч дня пить много, но по 3-4 глотка в полчаса-час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня все три беременности последние три месяца аддд со сном. в любом положении неудобно долго лежать и через какое-то время все болеть начинает((( но изжоги тожде не было ни разу. я даже не знаю что это такое. вот когда мне говорят - изжога, я даже представить себе не могу как это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, если и правда гестоз, то надо быть предельно внимательной к себе. И не исключено, что к концу срока он начнет нарастать и тогда могут и не ждать до конца, а прокесарить неделе на 38, а если гестоз сильный, то и раньше. Так для ребенка гораздо лучше, потому что он внутриутробно тоже мучается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато я каждый вечер засыпаю с гевисконом под языком от изжоги, вчера сделала мини разгрузку ...ну как разгрузку, купила себе творожную массу и фрукты :confusion: сладенький разгруз такой....так вот от этой массы такая изжога была, хоть на стенку лезь...капец.....мне кажется скоро от воздуха будет изжога, говорят значит малая будет волосатая :D вот и проверим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а капуста не помогает? меня в детстве спасала очень, когда бывала изжога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да нет, это не из за того, что будет волосатая. Просто старое поверие. На самом деле плод становится больше и давит снизу на желудок, и желудочный сок поступает в пищевод отсюда и изжога. В положении лежа изжога нарастает. Я столько с ней мучилась в прошлые беременности, просто жуть. От кисломолочки и творога изжога только хуже становится. Мне гавискон помогал только ненадолго, а ренни на пару минут снимал и все по новой. Спала полусидя.

А вообще грызла семечки, они тоже снимают. И иногда от молока становилось лучше, но очень ненадолго. А вообще открыла для себя фосфалюгель. Он вообще классно снимает изжогу.

Но вот в эту беременность у меня пока изжоги нет, может позже будет.

 

bezdna111, мне от капусты в 1000 раз хуже было. просто горел весь пищевод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, если во время сна, то мне всегда было неудобно, если муж меня обнимал, потому что тяжесть ощущаю)) а просто когда гладит животик или руку кладет на него вечером,чтоб послушать малыша,то никакого дискомфорта нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего то побаиваюсь фосфалюгель пить....ношу на крайняк пакетик в сумке, то пока не пью. А молоко да-спасает минут на 5-10, потом по новой.

 

мой муж животик гладит редко...и вообще мне даже обидно...правда не говорю ему ничего пока, но такое ощущение (извиняюсь за подробности) что моя грудь его привлекает больше чем лялька в животе :( может потому что он шевелюхи эти не чувствует пока руками.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже гладит не часто ибо как только гладит - ребенок затихает и тоже самое с пинками, я смотрю кайфую ,а муж как смотреть начинаеТ, так они редкие-редкие. чувствует что ли ребенок?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже гладит не часто ибо как только гладит - ребенок затихает и тоже самое с пинками, я смотрю кайфую ,а муж как смотреть начинаеТ, так они редкие-редкие. чувствует что ли ребенок?))

чувствует однозначно, у меня лялька спокойный, а как-то муж пришел вечером и решил погладить так усердно пузо, поговорить, спустя 5 минут начались дикие пляски и не прекращались час, по сравнению с обычно, такого не было, ну попинается и перестанет, а я спать собиралась, через час захожу к комнату, говорю - успокаивай теперь сына) :D

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малявка перевернулась головой вниз, лупит ножками под ребра уже. Такое себе ощущение, аж выгнутся хочется. До этого поперек или ножками вниз лежала, особого дискомфорта ой шевелений не было, а под ребра конечно так себе.. ну лучше пусть правильно лежит. Представляю что через пару месяцев будет))

 

Я кстати только могу определить где ножками стучит, а где голова торчит, где попа вообще пока не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, почему побаиваешься? что в нем такого? его можно при беременности пить. Попробуй не весь пакетик, а чуть чуть. сразу почувствуешь облегчение.

 

elma.88, а мы вчера с младшим сыном пятку нащупали и щекотали, а она по животу волны делала. Так сын хохотал так. Он вообще любит с животом играть, то легонько бодается, то еще что то. И все ему не терпится когда же сестра родится. УЖ не знаю не пройдет ли у него это чувство любви. Может он пока не понимает, а потом будет говорить унеси ее обратно откуда принесла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, как мило)) я сама только бывает на ее тук-тук в ответ стучу, а она потом отзывается, радости столько у меня)) Надеюсь не только у меня.

 

Прикольно еще когда непросто стучит, а бега прямо устраивает! реально бегает там внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили,что у мужчин температура тела выше и у мужчин дети быстрее успокаиваются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, будет наверное говорить) но по началу только, а потом привыкнет, чтотуже не он самый маленький в семье)

У меня старший ооочень любит младшего, расстраивается, когда я ругаю малого))) но как.то раз сказал мне-мама, не надо было Игорешу выращивать) но вопрос почему ответил, чтоб игрухи не отбирал)))) но сразу после этого снова играл с малым и целовал его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю чем стучит(( наверное много под коже жира своего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну это после рождения уже они по чувствуют разницу температур, а пока сама матка и жировая прослойка отличный термос для малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не знаю где чего стучит и булькает)))так и говорю мужу, что то булька моя не булькает сегодня или не там булькает)))Жирку то у меня хватает, да плюс еще и плацента по передней стенке.Я вообще ощущать шевелюхи то стала недели 3-4 назад.

Я читала что малыши различить сейчас могут папу и маму по пульсу, вот и реагируют по разному на папу и маму.

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю чем стучит(( наверное много под коже жира своего)))

и я не понимаю)

На более поздних сроках у меня муж целует когда живот, то ребёнок всегда к тому месту прижимает что.то, то ли спинку, то ли попу, но обязательно отвечает таким образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю, тем более за пятку точно не ухвачу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножками сильнее намного слышно, когда пинает, и у меня обычно сразу двумя или почти одновременно . А ручками нежнее как-то получается. Так и различаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мои тоже не разлей вода, друг без друга не могут. Хоть и разница 6 лет, но все равно. И они уже вместе хорошо играют. Бывает и дерутся, не без этого. Но все таки если их разлучить ненадолго, то друг без друга скучают очень. Например, когда мы в больнице лежали с малым, он скучал. Младший даже с таким нетерпением ждет старшего со школы. И первым делом спрашивает братик, а что ты мне принес. А старший молодец, всегда приносит ему что нибудь (конфету, жвачку или еще что нибудь). Вообще прикольно когда 2 брата.

Надеюсь, что сестру будут тоже любить.

 

bagema74, ну мы тоже пятку первый раз нашли. По животу просто водили вроде в некоторых местах что то твердое большое, где то мягко. А тут бац и маленький твердый бугорочек попался. Ну мы его погладили и бугорочек нам ответил ударом. Так что мы поняли, что это была пятка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...