Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111, с гражданством я конечно не подскажу, но по идее если фирму продают, и будет новая, которая будет функционировать нормально и тебя туда официально устроят то ты все получишь, главное с текущей фирмы взять справку о пред. годах о з/пл для расчета пособий. Все равно у тебя будет браться 2012-2013гг. , т.е. з/пл от туда. Единственное тебе нужно понять по датам когда это все будет сделано, но сколько я знаю процесс продажи фирмы может тянуться до 3- х месяцев, но это уже зависит от того , что да как именно делается.... Если успеешь устроиться до декрета то идеально будет, и все сохранится.

И кстате у нас один раз женщина в ситуации наподобие заарканилась и не захотела увольняться по собст.желанию и устраиваться на новое место заново, поэтому мы ее уволили переводом по согласию руководителей или типо того....уже точно не помню формуллировки, но помню что был перевод....никто не докапался.

Если процесс продажи этой фирмы затянется, то скорее бери больничный и пусть несут документы ф соцстрах и тебе все выплатят.

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Шарлымчик, согласна. но я изначально не сторонник пеленания. но если нудо будет именно по индивидуальным особенностям ребенка, то конечно, буду пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, младший тоже 50 см родился. Не пеленала, мама моя попыталась пару раз, а ребенок очень протестовал. Плюнули. Одевали сразу в одежду. К такому маленькому привыкла быстро, поначалу тоже испугалась, не знала как к нему подойти. Хотя вроде второй ребенок, но первый крупный был, а второй малипуська.

 

И на животе спал постоянно и только на животе и от колик мучались. Я смотрю все как у многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, и 2014 ей нужен тоже, в отпуск по уходу же в 2015 пойдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, они готовы меня и августом переоформить в новую фирму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну, мне детки в одежках тоже приятнее, их тискаешь как котят ))))))))))) Но это, наверное, чисто мое эстетическое восприятие. С сыном я как порядочная пыталась пеленать :) К слову, сложностей эт оне составило.

Но в роддоме (у нас не было совместного пребывания) это были такие тугие коконы! Запомнила: сидим с мужем в корридоре перед палатой, мимо нас из родзала медсестра выносит ребенка в пеленках. Муж: "Как батон вареной колбасы" )))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после читания комаровского и синдрома мгновенной смерти теперь боюсь,чтоб ребенок на животе спал, :Crazy:

 

Шарлымчик, милости какие на фото)))) а что это за "ошейник"?

 

мы купили штук 10 пеленок, но я их думаю использовать как подстилки, если без подгузов будет лежать. И одну пеленалку на липучках заказала,чтоб было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вторая фотка ну просто мимими)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, во-во. именно, как батоны))) мне в роддоме приносили младшего в пеленках, а я его раскрою и рассматриваю ножки, ручки, пальчики. они придут и давай меня отчитывать, типа зачем распеленала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в РД сами их пеленают? или просто принесли один раз запеленатым и ты уже делаешь всё сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а у меня пеленки есть, но использую их не по назначению. Подстелить переодеть, накрыть в коляске, вытереть после моря, накрыться когда кормлю в общественном месте. Ну еще много всяких способов применения пеленок найти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, Шарлымчик, мы как раз такие были...ну пеленала дочке руки конечно не до года...но до 3-4 месяцев она совершенно не могла спать -будила себя руками...так что руки перенали 3 месяца точно, а с ножками недели 2-3 первые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после читания комаровского и синдрома мгновенной смерти теперь боюсь,чтоб ребенок на животе спал, :Crazy:

 

это происходт не от засыпания на животе. ребенок может задохнуться таким образом только если перина уж очень мягкая, или запутался в одеяле/покрывале и т.д. нос человеческий устроен таким образом, что наже уткнувшить в ровную поверхность не перекрываются дыхательные пути.

факт СВЗ не изучен настолько, чтобы с точностью сказать от чего это происходит.... в некоторых случая спать на животе даже полезней. к примеру, если ребенок перед сном поел, а во сне срыгнул... если в это время он спал на спине, то может захлебнуться, а если на животе или на боку, то ничего не случиться.

 

а в РД сами их пеленают? или просто принесли один раз запеленатым и ты уже делаешь всё сама?

когда первый раз лежала, забирали часто на докорм, молока совсем не было. приносили запеленованного. а второго я вообще не отдавала почти. всё сама делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после читания комаровского и синдрома мгновенной смерти теперь боюсь,чтоб ребенок на животе спал, Шарлымчик, милости какие на фото)))) а что это за "ошейник"?

Комара тоже сильно фильтровать надо.

Спали по ночам мы на коврике с монитором дыхания ))))))))))))) ну и повторюсь: мы не сами сына на живот положили, это он диктовал нам условия :)

 

sanaterium, у нас тоже гоняли, если детей раздевали. Но мне не до распеленания было, я еле шевелилась после кс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  это от роддома зависит, у нас пеленали только в родзале, а потом когда приносили маме, то уже переодевали в свое и все, больше пеленать не заставляли. Но в других роддомах может быть и по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в РД сами их пеленают? или просто принесли один раз запеленатым и ты уже делаешь всё сама?

если раздеотное пребывание - то конечно сами они. Если совместное - то только ты сама. Из ДО рабираешь его не голышом, конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5659-3.jpg

а я вот таких думаю прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, у нас тоже гоняли, если детей раздевали. Но мне не до распеленания было, я еле шевелилась после кс :)

мне второй раз вообще пофиг до всяких нравоучений было. я старшего к тому времени уже вырастила и считаю, что опыта достаточно))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нKry-Sty, ну и у меня с пеленками так же было: подстелить/вытереть. Но и то, для вытереть были куплены стопки тонюсеньких махровых полотенчиком сантиметров 15*15 (моську вытереть). Парой трикотажных ранней

осенью укрывала вместо одеяла.

 

 

это происходт не от засыпания на животе. ребенок может задохнуться таким образом только если перина уж очень мягкая, или запутался в одеяле/покрывале и т.д.

именно. А вообе СВС при сне на животе бывает именно до месяца, т.к. часто у ребенка просто не хватает сил повернуть голову. Потом это уже рефлекторное: если вы носом уткнетесь в подушку и будет нехватать воздуха, что сделаете? Поверенете голову. Вот и дети так же: утыкаются носом и поворачивают голову, чтобы освободить нос.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Камаровского не надо фильтровать . его надо правильно читать. я лично у него не прочитала такого, что б он напрямую связывал СВДС и сон на животе. повторюсь, что об этом синдроме всё очень неоднозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, надо тогда про наши РД почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аbezdna111, в чем прикол этих пеленок: Выглядит как обычный мешок на замке.

Кстати, у меня есть пеленка на липучках, о которой тут пишут. Так и лежит нетронутая ни разу, не оценили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в РД сами их пеленают? или просто принесли один раз запеленатым и ты уже делаешь всё сама?

это от роддома зависит и от того совместное ли пребывание...у нас кстати в роддоме пеленают в тугой кокон в первые 12 часов, потом уже пеленают только ножки-руки не пеленают...Я лежала вместе с дочкой-один раз показали как пеленать и все делала сама-дочка была со мной 24 часа в сутки...мне это очень понравилось...сейчас хочу также...Дома пеленались только на сон-сейчас тоже заказала пленки коконы на липучках-прикольные они...но я за свободное пеленание. У моей дочки тоже были сильные колики, но на животе она никогда не спала...и на мне тоже не спала-нам помогал Саб Симплекс +теплая пеленка на животик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо СВС я уже писала свое личное мнение. Смерть не бывает без причины. Просто причины эти пока неизвестны. вот и называют этот синдром "внезапной смертью".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у нас совместно пребывание. но ребенка утром забирал неонотолог на осмотр, умывания и докорм, есил нужно. приносили запеленованного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...