Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sanaterium, у нас там какие-то еще 150 рублей в месяц.. я даже париться не буду, пусть подавятся.. стоять в очередях с оформлением этой кучи бумажек..ну его нафиг...

 

а я вот такая вредная, я бы даже 150 руб. гос-ву не подарила б, если они мне положены! все равно б оформила, заморозила, если это можно, и раз в год бы забирала хотя бы! им-то чо? они не подавяться этим! им глубоко пофиг получаешь ты их или нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

zata3007, да тогда может быть и симфизит...но это не так часто бывает...надо чтобы узи сделали...врач то симфизит на глаз не определит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь избегать такое чтиво.

для этого после кормления реьбенка держат "столбиком", гладя его голову себе на плечо.

Но есть дети, которые не срыгивают. даже лежа.

я не только чтиво подобное избегаю, но просмотры, и вообще все негативное. у меня сейчас психика оч. расшатана. недавно муж смотрел новости про украину, я мельком чот услышала, всю ночь кошмары снились. потом попросила его, типо если интерено, пожалуйста, читай в интернете, или не при мне.... не хочу сейчас ничего плохого слышать и видеть, всё только хорошее....

мой старший сын как раз и таких кто срыгивал даже после того, как его столбиком подержали. у него было небольшое давление черепное при рождении, возможно из-за этого много срыгивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а он что, не может срыгнуть потом?

когда потом? Через час - нет. а если и да, то это проблемы и нужно идти к гастроэнтерологу (эти проблемы не заметить нельзя, и ребенок себя спокойно вести не будет, чтобы оставить его лежать одного). Обычно срыгивают воздух, который они заглатывают при еде, через - 5-15 минут.

По поводу старородящих. Хочу разочаровать. Ничерта не бред. Во-первых, это не один врач сказал, во-вторых, такое понятие еще было во времена рождения меня. Тогда еще не было форумских мамашек. Тем не менее, в 30 считалось , что это уже старородящая.

Во-первых, значит всех этих "ни одного врача" в топку, а не в разряд именитых. И слово их мало чего стоит.

Ну а во-вторых во времена нашешл рождения это тоже называлось "возрастнопервородящая", и в те времена тоже были ЖКшные двоечники, к коим я бы тоже вряд ли прислушивалась.

К слову, в советские времена возрастнопервородящим относились роды женщины после 26 лет, потом после 28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канешн умом понимаю, что мой ребенок нафиг никому не нужен, чтоб его воровать или подменять, но все же так спокойней))))

нафиг - то может, никому и не нужен, но вот перепутать могут! мне не моего приносили два раза! при этом убеждали что это мой! да, такое было.... вспомнить страшно.....

 

когда потом? Через час - нет. а если и да, то это проблемы и нужно идти к гастроэнтерологу (эти проблемы не заметить нельзя, и ребенок себя спокойно вести не будет, чтобы оставить его лежать одного).

мой старший срыгивал воздух и часть молока. потом мог срыгнуть и во сне через какое-то время. у него были очень сильные колики и давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ой, я думала, что такое только в фильмах бывает... ужас-ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, может быть и симфизит, если боли очень сильные. я читала, что при надавливании хруст еще слышен должен быть. мне кажется, что опытный Г. и при осмотре может сказать. но УЗИ точней покажет. на самом деле это достаточно опасно, если сильно беспокоит, лучш есходить к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чего это на шее? А как иначе детей рожать? Что, только с крупным банковским вкладом в декрет уходить? )))

ну вот и я уже привыкла, хотя раньше все рвалась карьеру делать...все хотела сама, а теперь вот превратилась в сумашедшую безденежную маму)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну от 1000 рублей не обогатеем , по -любому))))

 

tanya_nansy, нет, не одноразовые.. Molimed штанишки, написано, стирать до 60 градусов, надевать швами наружу. Уже прочитала, что написано, что перед первым применением постирать. А в них уже прокладки эти стерильные послеродовые наклеивать. Хоть они и запакованные, ну мало ли.. вдруг в пакетике дырочка была))

 

Свои ж трусы стираешь, которые обычные, хотя тоже ежедневки носишь...)

 

sanaterium, по пузу и груди с этим кремом норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ой, я думала, что такое только в фильмах бывает... ужас-ужас!!!

при первых родах вышло так, что дежрила ночью медсестра, у которой болела спина и она всем сказала, типо идите детей сами забирайте у кого в боксах лежат, кого докармливали. девочка с соседней палаты зашла и забрала моего ребенка, а когда я пришла за своим то моего не было уже, всех пересмотрела, один мальчик был вроде на моего похож, но вот что-то мне подсказывало, что не мой. к слову браслетики на ручку у нас не олевают. у нас под одежкой деток отмечают именно в том роддоме, в котором я рожала. но ни я, ни та девочка не догодались ребенка распеленать и посмотреть... короче взяла я ее ребенка, вышла и говорю этой медсестре, типа кажется это не мой. она - твой, чей еще. ну я так ушла в раздумьях. потом опять пошла выяснять, когда попыталась его покормить, а он грудь не берет. а мой сын с первой минуты рождения очень хорошо грудь брал, даже пустую сосал с удовольствием. в общем высняли мы потом где чей. но неприятно было. та девочка скандал там подняла. я не шумела, но мне потом долго они звонили и извинялись за все это. за то, что медсестра сама не принесла детей и т.д.

второй раз было вообще смешно. я второго сына почти не отдавала, если на обработку забирали, ходила с ними, смотрела, потмо забирала его. едиственный раз забрали на привику, и принесли не моего.... ппц.. я ей говорю - не мой! она мне - твой чей еще!. потом раскрыла его - не мой.... занавес....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не моего приносили два раза! при этом убеждали что это мой! да, такое было.... вспомнить страшно.....

ппц!

Кстати, есть у нас одна, так сказать, родственница. В роддоме работает. Так вот давно как-то проводили они эксперимент (СП нет, была палата после кс, тогда делали общий наркоз). Завезли им детей в палату, все ночью оперированные были экстренно, детей не видели. Из 4 мамаш НИ ОДНА (!) не угадала своего )))))))))))))))

Вот вам и материнская интуиция )))

Вообще, боюсь представить себе, как путают детей в роддомах.

потом мог срыгнуть и во сне через какое-то время. у него были очень сильные колики и давление.

Через какое? Если еще и с давлением, то эо совсем не физиологично. Это к доХтору.

я читала, что при надавливании хруст еще слышен должен быть.

никакого хруста там нет. Я каждый раз с симфизитом. На совсем поздних сроках его даже замой пальпировать можно, дырочку чувствуешь.

А вообе есть несколько тестов, в инете есть много инфы: боль в лобке при поднятии ноги (скажем, при ходьбе по леснице), невозможность поднять с горизонтального положения ровно-вытянутые ноги (они сгибаются в коленях), боли, когда отставляешь ногу в сторону (лево-право)....... И т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг - то может, никому и не нужен, но вот перепутать могут! мне не моего приносили два раза! при этом убеждали что это мой! да, такое было.... вспомнить страшно.....

 

 

вот поэтому я и не отдала своего ребенка в детское отделение, хотя сама 2 раза падала в обморок и пугала всех врачей своим состоянием))) они хотели мне совместное пребывание запретить, типа я не смогу...ага щаззззз...у меня дочку забирали 1 раз на снятие прищепки на 20 минут...и то я под дверью стояла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я уже привыкла, хотя раньше все рвалась карьеру делать...все хотела сама, а теперь вот превратилась в сумашедшую безденежную маму)))

карьеру можно и потом построить! главное сейчас деток поднять! я к работе после рождения второго стала проще относиться. вообще сейчас думаю что-то свое организовать... не знаю получиться ли. задумки есть.

 

 

Через какое? Если еще и с давлением, то эо совсем не физиологично. Это к доХтору.

я уже точно и не вспомню через какой. но срышивал во сне. долгое время. около месяца. проверяла его на все. никаких отклонений не было. физиологично или нет, рассказываю как было... сейчас ребенок полностью здоровый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну посчитай 150 рублей за 1.5 года... это около 2700 рублей

На памперсы не хватит ))))

 

Шарлымчик, ну вот ты сейчас к словам цепляешься.. старородящая.. возрастная первородящая.. смысл не поменялся от этого, правда ведь?

И из-за слов вряд ли стоит сразу "в топку" этих врачей посылать. Что один, что второй имеют положительные репутации. И если они нормально ведут и принимают роды, то какая разница, как он говорит...

 

Кстати, дядечка этот назвал возраст в 28.

Тетка ( другая) назвала в 30.

А на форумах кому напишешь, все начинают возмущаться, что нифига подобного, старородящая ( ну или если хочешь - возрастная первородящая) - с 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

никакого хруста там нет. Я каждый раз с симфизитом. На совсем поздних сроках его даже замой пальпировать можно, дырочку чувствуешь.

А вообе есть несколько тестов, в инете есть много инфы: боль в лобке при поднятии ноги (скажем, при ходьбе по леснице), невозможность поднять с горизонтального положения ровно-вытянутые ноги (они сгибаются в коленях), боли, когда отставляешь ногу в сторону (лево-право)....... И т.д.

у меня как-то болел лобок. читала про симфизит. писали что при надавливании хрут есть. может, не всегда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу путаницы... в роддомах.. вот поэтому, наверное, и хорошо, чтоб муж присутствовал ( ну у кого муж, у кого мама...)))), чтоб хоть как-то пометить, приметить, что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну посчитай 150 рублей за 1.5 года... это около 2700 рублей

На памперсы не хватит ))))

 

да пофиг . я ж говорю, я вредная. все равно бы не оставила))))

 

AvianaTells, угу... во второй раз, когда после привики мне не моего сына принесли, принесли ребенка девочки-соседки по палате. а с ней мама рожала. в тот момент мама в палате сидела, девочки на месте не было, вышла куда-то. так вот я говорю - это их ребенок! а мамаша стоит на него смотрит и говорит - нет, вроде не наш)))) вот вам и мама при родах присуствовала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу путаницы... в роддомах.. вот поэтому, наверное, и хорошо, чтоб муж присутствовал ( ну у кого муж, у кого мама...)))), чтоб хоть как-то пометить, приметить, что ли....

пометить? Крестик на лбу нарисовать маркером пока врачи отвернутся)))))

а про материнский инстинкт - я бы наверное после ЕР не узнала, если бы мне нескольких на выбор принесли) а тут ваще КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про эти 150р думаю после родов офрмить))там еще кажется 150 на ребенка и 150 если кормишь))и не брать их))на случай,если буду без работы, а мужу на них подарок сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старородящая.. возрастная первородящая.. смысл не поменялся от этого, правда ведь?

как же не меняется :) Это относится к родоразрешению, если родовые пути не растянуты первыми родами. то со временем мышцы органов таза могут терять эластичность. Это принимают во внимание, и если родовые пути не хотят раскрываться (а для этого не дожидаются схваток, определяют на кресле при плановом осмотре), то только тогла могут говорить о ПКС.

А когда какой-то "именитый дядька" говорит "ты старородящая, это прямое показание кс" - я б его нахер послала, даже если бы и сама хотела кс, потому как какого еще непрофессионализма от него ожидать потом?

Короче слово его ничего не стоит.

 

Хотя, че я тут распинаюсь :) Ты ж постепенно находишь еще и еще дополнительные "показания", чтобы так сказать окончательно укрепить свою позицию. Так сказать, для очистки совести ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, любят у вас в рд однако нервы мамочкам пощекотать)))) чтоб было, что вспомнить))))))))

 

AvianaTells,  я всегда беру чикковские трусы одноразовые, чтоб не заморачиваться со стиркой, они неплохие. А прокладки всегда обычные олвейз найт на первые дни, потом по убывающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, как я себя в первый раз дого грызла за то, что несколько часов мой сын провел у другой тетеньки, и ведь были у меня сомнения, что не мой ребенок у меня на руках, почему я на своем не настояла сразу, а продолжала сомневаться и поддавалась убеждениям медсестры. но по прошествии времени я поняла, что роды - это очень сильный стресс. и многие новорожденнеы ооочень сильно друг на друга похожи. и ничего в этом нет прям страшного, что мама "своего" не узнала. это конечно страшно, если вовремя не разобрались, то я перестала себя з аэто грызть.

 

sanaterium, любят у вас в рд однако нервы мамочкам пощекотать)))) чтоб было, что вспомнить))))))))

 

мне кажется, это мне так везет. я надеюсь, что стретьим никаких приключений не будет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пометить? Крестик на лбу нарисовать маркером пока врачи отвернутся)))))

а про материнский инстинкт - я бы наверное после ЕР не узнала, если бы мне нескольких на выбор принесли) а тут ваще КС...

я после кс видела, но на следующий день все равно не узнала ))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  и я о том же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, tanya_nansy, меня успокаивает, что я не одна такая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...