Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sanaterium, хи-хи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Насчет того что перепутать могут, у меня двоюродная сестра прям в панике перед родами ходила, а что если...

 

Так родилась у нее девчушка с ТАКОЙ кучерявой шевелюрой, что весь роддом знал, чей ребенок)) и помечать не нужно было. А когда конечно лысенькие или с пушком, то да можно наверное и перепутать.

 

У нас кстати, почти во всех роддомах совместные палаты, только если реанимация или что-то не так идет, то деток забирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну так я тоже на КС видела своего, а на следующий день он уже другим стал, то есть поменялся. Опухлость глаз прошла и он стал более милым, чем когда родился. Мне ПКС делали в частной и у них в этот день было только один мальчик и одна девочка. Сложно перепутать. А вообще его сразу после рождения нащелкали на телефоны все родственники кому не лень было.

Я вот до сих пор удивляюсь, как я старшего не перепутала, он же без меня на детском отделении был и я к нему могла ходить 2-3 раза в день и все. Мне его только на 12й день отдали. Я его по плачу узнавала только, вот как то плакал он по особенному, сразу слышно было, что с отделения именно мой орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к экндокринологу, как и думала, назначила эутирокс 50мг и через месяц к ней явка с пересдачей гормонов.

 

ох на улице и жарища, в троллейбусе 36 показывало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г

Опухлость глаз прошла и он стал более милым, чем когда родился.

гыыыыы А у меня первая мысль была, когда я через сутки сына увидела: "Господи. какой страшный!" Смотрю по соседним кювезикам, так такие симпотиШные лялечки, а мой прям обезьянка обезьянкой ))))))))))))))))))))))) Муж мне до сих пор это припоминает (ну, что страшным назвала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

О, у нас сегодня 26 неделек. Ура!

Шарлымчик, и у вас тоже. Ура ))))

Sveetlik, что вообще врач сказал? не страшно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну да, крестик...или заприметить родинку может какую, если они появляются сразу.. или родимое пятно ну или еще что-то специфическое...

 

 

Шарлымчик, речь шла в любом случае про первородящих.. а от того, как их называют , "возрастная первородящая" или "старородящая первородящая", смысл не меняется.

 

Понятно, что разница есть, если у женщины в 30 лет это вторые или третьи роды, я не спорю.

Ну, видимо, непрофессионализм у нас и подчеркивается статусом доктора м.н., профессорством, заслуженным врачом России, Академиком Нью-Йоркской академии наук. Членом Европейской Ассоциации репродуктологов и эмбриологов, Американской Ассоциации гинекологов-репродуктологов, Европейской Ассоциации акушеров-гинекологов.

Да, все статусы куплены))) однозначно. Не, где-то что-то может и как-то, но чтоб всё? оч.сильно сомневаюсь...

И, между прочим, я ни слова не сказала, что это прямое показание... никакие показания я уже не ищу..как будет, так и будет.

Я уже сказала, что в отношении возраста и того, что это первые роды, сказал не один врач. По-вашему, их всех "в топку". Ну так и посылайте, если вам такие попадутся. Но у вас же в Ростове всё круче, это уже понятно:)

 

Ругаться не собираюсь, пусть останется каждый при своем мнении. Но столь категорична я бы не была.

Был бы херовый дядька, клиника б не существовала и не пользовалась бы спросом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ничего такого не сказала, может она не из тех, кто попусту пугают. Сказала это не для меня лекарство,это для ребеночка. Пить до самых родов. Только вот не пропускать его стараться, а то эффект не тот. Спросила сколько я набрала, обсмотрела меня и говорит "или ни сколько?" :D а я "не, 4 кг")) про отеки спросила, посмотрела на ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Посмотрела я цены на 3D узи и ахнула... 1-3 фото 3500, а если видео еще, то все 5 тыс. Охренеть. Я на эти деньги лучше постельное белье куплю да из косметики ребенку что-нибудь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня вообще будет смешно по деньгам....140 дней где то 25000=, потом единовременное 13000= ну 500 руб. за раннюю постановку на учет и 2500 ежемесячно до 1,5 лет....короче минималка, т.к. у меня официальная з/пл минималка. На такие деньжище далеко не убежишь....поэтому буду смотреть по ситуации и как можно раньше начну работать, если все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я с тобой спорить не буду, потому как ты меня не слышишь. Если тебе это душу греет - то ради Бога.

Да, все статусы куплены))) однозначно.

а при чем тут куплены? Я, по-моему, об этом ничего не писала. Только к сожалению это ничего не значит в нашей жизни.

Профессор..., кмн, ректор и ты пы убила двоих детей моей подруги.

Профессор, кмн и ты ды и ты пы в паре еще с одним КэМэЭном похоронили моего абсолютно здорового старшего сына.

Обычный участковый врач вытащила смоего среднего сына с того света, когда еще одна светила светил сказала, что все с ребенком в порядке........

Мне твои перечисленные регалии ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ты умничка! стройняшка! вот и хорошо, не люблю врачей, которые запугивают.

AvianaTells, я хз, извини, что влезаю, у меня в прошлом году две подруги за 35 рожали первых малышей в Краснодаре, и никто их в ПЦ не взял только по этим показаниям. Там уж как договоришься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я не далеко ушла (посчитала всё-таки примерно), отпускные 3200 выходят где-то) тоже 2013 и 2014 годы минималка з/п. :( но я работать не хочу(((((

 

ФрекенСнорк, я хотела у нее спросить,чем это чревато повышение ттг (оно-то в пределах нормы, но выше положенных 2,2 у Б). А потом думаю не стоит, а то ж буду постоянно об этом думать :)

 

у меня 4 знакомых рожали в ПЦ, без показаний, сестра тоже собиралась, но перед родами нашли сахарный диабет и сказали только в 5й РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а вообще так мило! я помню, как мы тут обсуждали хгч, а теперь уже роддома. Чувствуется, что уже ближе к концу пути подходим ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, за стройняшку спасибо)))

 

Ой, скорее бы(в срок конечно) встретиться с нашими малышами))) мне лично очень страшно, но думаю всё получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, это точно)) я вот каждый вторник понимаю что еще на неделю я ближе к встрече и как быстро пролетели эти недели. А я иной раз даже осознать не могу что во мне уже малыш 30 сантиметров))) ну так в программе пишет в телефоне, не знаю как по факту.

Так скорее хочется в роддом. Наш папа уже хочет малыша няньчить, всем уже не терпится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, это точно)

а еще я понимаю ,что больше всего жду даже не само появление ребенка, а то, как муж его возьмет впервые на ручкИ, какая у него будет реакция, как он будет за ним ухаживать. мне так все это интересно и в то же время страшно. ибо еще осенью муж ничего и слышать о детях не хотел, потом я все же его уговорила ,что пора и вышло все с одного-единственного раза. но у мен огромная уверенность, что с рождением ребенка, центр его вселенной сместится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну так и есть. я уже +9 кг. Еще и не пропорционально так. Грудь огромная и живот. Тонкие руки и ноги, и попка маленькая. ужас ужас ))))))))))

 

Ага мне муж тоже говорит, что хочет уже нянчится во всю. Я говорю, не переживай, милый, никто у тебя его не отнимет, нанянчишься вволю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4кг...Эх...а я поползла , уже 5/5,5

Утром отекает лицо, не сильно,а вчера просто жуть была...в среду на узи почек гонят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну да, крестик...или заприметить родинку может какую, если они появляются сразу.. или родимое пятно ну или еще что-то специфическое...

нет у новорожденных никаких родинок и быть не должно...более того если есть то это плохо...и если с родимым пятном рождается то его обследуют...даже гемангиома появляется в 3 недели жизни...не должно ничего быть...родинки после полугода появляются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему младшему 1,3, но ни одной родинки пока нет еще) у старшего после 2х лет стали появляться только.

 

А из всего спецефического можно заприметить только повышенную лохматость, если таковая будет канешн. А так они все такие одинаковые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас первая родинка появилась в 7 мес...после полугода это уже нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм у племяши родинка была на выписке уже, родинка как у брата (отца ее).. Он то сразу сказал, что вот он опознавательный знак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм у племяши родинка была на выписке уже, родинка как у брата (отца ее).. Он то сразу сказал, что вот он опознавательный знак)

 

Почитала что дети могут рождаться с родинкой и ничего такого в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...