Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sanaterium, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Ducky✿, спасибо! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да, декрет с отпуском не может быть друг на друге. Возьми потом и правда отпуск, а после отпуск по уходу за ребенком уже. У меня с 1 октября вообще начинается новый календарный год и могу 4 недели отпуска взять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вот и у меня пдр 30 декабря. Начала через знакомых знакомых искать врача, чтобы договориться. Что-то меня не радует перспектива брошенки в палате.Пусть уж за деньги, но буду знать что есть человек ответственны за меня. Нашла в перенаталке, мужик, очень хвалят. Еще с гинекологом своим поговорю, вдруг она его знает или посоветует чего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, не боись! у меня оба раза все круто прошло. плохого ничего вспомнить не могу, может, тебя это подбодрит. было больно первые роды - это да. последние схватки перед потугами звездец какие болючие, но пережить их можно! вторые роды у меня вообще сказочные были))) понять не успела когда потуги уже начались! так что не слушай никого!

мне так девочка говорила знакомая, когда понимаешь, что больше не могу,значит это конец)))

 

Аня, ну меня мама как-то родила 31 декабря)))) рожала она 12 часов, между осмотрами ее оставляли на 3-4-5 часов, хотя через знакомых, там все были в курсе))) а НГ взял свое :D но думаю сейчас все не так, как было в те года.

 

Все-таки я нервная))) поехала в бассейн, мест нет нигде, осталось 5 минут, чтобы купить билет, кое-как нахожу место во дворе, пока прижимаю другую машину, напротив мужик за рулем припаркованной машины, смотрит на меня, я паркуюсь, он смотрит, я ему через стекло говорю что?))) смотрит, припарковалась - смотрит, выхожу смотрит, тут он еще замечает мой живот и начинает пялиться то на меня, то на жвиот, тут видимо я так посмотрела, что он стушевался.

Нет, а хер ли смотреть то в упор на беременную женщину, опаздывающую в бассейн :Crazy:

 

Девочки, бассейн ведь полезно?))) а то хожу я 2 раза в неделю и лень берет и кг растут)))

 

Насчет неприятных ощущений, у меня в конце дня бывают неприятные ощущения в промежности, прям давит и чуть больно иногда, но с утра и днем их нет, я так поняла или ребенок ложится как-то или я устаю за день.

 

Всех недельчатых с недельками!

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да,мне говорили малыши любят когда мы плаваем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, а всю неделю дела передавала, сегодня у меня последний денек на работе.

 

мне так девочка говорила знакомая, когда понимаешь, что больше не могу,значит это конец)))

 

Аня, ну меня мама как-то родила 31 декабря)))) рожала она 12 часов, между осмотрами ее оставляли на 3-4-5 часов, хотя через знакомых, там все были в курсе))) а НГ взял свое :D но думаю сейчас все не так, как было в те года.

 

Все-таки я нервная))) поехала в бассейн, мест нет нигде, осталось 5 минут, чтобы купить билет, кое-как нахожу место во дворе, пока прижимаю другую машину, напротив мужик за рулем припаркованной машины, смотрит на меня, я паркуюсь, он смотрит, я ему через стекло говорю что?))) смотрит, припарковалась - смотрит, выхожу смотрит, тут он еще замечает мой живот и начинает пялиться то на меня, то на жвиот, тут видимо я так посмотрела, что он стушевался.

Нет, а хер ли смотреть то в упор на беременную женщину, опаздывающую в бассейн :Crazy:

 

Девочки, бассейн ведь полезно?))) а то хожу я 2 раза в неделю и лень берет и кг растут)))

 

Насчет неприятных ощущений, у меня в конце дня бывают неприятные ощущения в промежности, прям давит и чуть больно иногда, но с утра и днем их нет, я так поняла или ребенок ложится как-то или я устаю за день.

 

Всех недельчатых с недельками!

У меня тоже кстати вчера очень разболелась промежность. давило так сильно к ночи, что я даже испугалась.

 

ketrinbelka, я не далеко ушла (посчитала всё-таки примерно), отпускные 3200 выходят где-то) тоже 2013 и 2014 годы минималка з/п. :( но я работать не хочу(((((

 

ФрекенСнорк, я хотела у нее спросить,чем это чревато повышение ттг (оно-то в пределах нормы, но выше положенных 2,2 у Б). А потом думаю не стоит, а то ж буду постоянно об этом думать :)

 

у меня 4 знакомых рожали в ПЦ, без показаний, сестра тоже собиралась, но перед родами нашли сахарный диабет и сказали только в 5й РД.

привет, а про что вы пишите 2500 и 3200. это сумма пособия до 1,5 лет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне Г. даже советует плавать. но я не могу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,кто сталкивался с назначением гинепрала подскажите!Ситуация такая:вчера была на очередном приёме,на вопрос:есть-ли жалобы,сказала,что иногда,во время прогулки,начинает тянуть живот с боков,проходит само(я всегда думала,что это связки тянут),также,упомянула о том,что на последнем УЗИ 23.08. мне сказали,что головка очень низко у ребёнка.Врач,услышав это,подняла панику:да у вас угроза преждевременных родов,надо на сохранение и т.п.Я подписала отказ от госпитализации,и она назначила мне гинепрал 1 таб.2 раза в день и лежать-лежать....И отправила на УЗИ,проверить шейку.Через 15 мин.я сделала УЗИ,шейка 46*31 мм,ЦК -3 мм!На мой взгляд,куда уж больше?!Отнесла результаты УЗИ врачу,та посмотрела и говорит:да,шейка хорошая,но гинепрал всё равно попейте,так сказать,для профилактики :think1:

Вот теперь думаю:пить или не пить?Склоняюсь к тому,чтобы не надо мне это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hope 2013, все у вас хорошо. зачем "для профилактики" просто так гинипрал пить? это не такой уж безобидный препарат! если начинать его пить, то пить придется долго. и резко бросать нельзя. а побочки от него и вовсе не из приятных.

я пью 10 дней, при гипертонусе диагностированном на УЗИ и болях тянущих. назначили на месяц. в дозировке по полтаблетки 2 раза в день. а вам "для профилактики" по целой таблетке 2 раза в день назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  да уж 30 декабря, надесь тот мужик не любит выпить, как многие мужики. Хотя не обязательно, что в пдр родишь, можешь и переносить запросто. У меня с первым сыном пдр был 2 апреля, а роды начались 13 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, поздравляю с последним днем на работе)))

 

 

 

hope 2013, я не очень разбираюсь в лекарствах и прочем,но если все нормально мне кажется не стоит, бывают такие врачи лишь бы назначить что-то. У меня моя гинеколог, когда канефрон выписывала, я такое лицо сделала, но мне объяснили, что травки и тд, вот только 1 раз на днях пришлось пить антибиотики, но там бяка в моче, подтвержденная несколькими анализами.

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hope 2013, у меня тоже при хотьбе тянет низ живота, раньше болело с одной стороны а теперь с двух, причем если иду медленно , то не болит, а если быстрым шагом, то через 5 метров уже ноет. Я когда спрашивала у врача про это, она сказала связки тянутся и все ...про угрозу ни слова.

 

У подруги где то с такого же срока болело в промежности, говорила такое ощущение что ногой дали по письке :D и так да конца , пока не родила. Чем срок срок был больше тем было больней

 

 

привет, а про что вы пишите 2500 и 3200. это сумма пособия до 1,5 лет?

ага , до 1,5лет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hope 2013, ППЦ..недавно в ноябрятах только обсуждали этот вопрос))))врачи посходили с ума...каккой Гинипрал может быть для профилактики то?? это серьезный препарат с кучей побочки для мамы и ребенка...конечно не пей его...Тонуса нет, ШМ хорошая зачем??!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик, спасибо, поняла, так и сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,кто сталкивался с назначением гинепрала подскажите!Ситуация такая:вчера была на очередном приёме,на вопрос:есть-ли жалобы,сказала,что иногда,во время прогулки,начинает тянуть живот с боков,проходит само(я всегда думала,что это связки тянут),также,упомянула о том,что на последнем УЗИ 23.08. мне сказали,что головка очень низко у ребёнка.Врач,услышав это,подняла панику:да у вас угроза преждевременных родов,надо на сохранение и т.п.Я подписала отказ от госпитализации,и она назначила мне гинепрал 1 таб.2 раза в день и лежать-лежать....И отправила на УЗИ,проверить шейку.Через 15 мин.я сделала УЗИ,шейка 46*31 мм,ЦК -3 мм!На мой взгляд,куда уж больше?!Отнесла результаты УЗИ врачу,та посмотрела и говорит:да,шейка хорошая,но гинепрал всё равно попейте,так сказать,для профилактики :think1:

Вот теперь думаю:пить или не пить?Склоняюсь к тому,чтобы не надо мне это.

 

 

Я как пьющая гинипрал 4 тб и с шм в 20 мм при твоих показаниях наверное не стала бы, обошлась бы магнием и покоем. Зачем? Слезать потом с него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, у меня сегодня тоже последний рабочий день!! УРА-ура!! как же дожить до вечера))) а тебя поздравляю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда быстро пытаюсь идти тоже начинает тянуть живот с одной стороны, но если медленно все ок. Когда сижу-лежу живот мягкий, то есть не считаю, что если при ходьбе тянет иногда, то сразу надо таблетки пить еще и не особо безобидные. Лучше 10 раз проверить чем начинать что-то пить, а то знаем мы врачей, им бы только перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, bagema74, Ducky✿, спасибо за отклик!Решено:пить эту гадость не буду!

 

ketrinbelka, вот у меня точно так же и болит,при быстрой ходьбе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вот завидую.... у меня впереди еще один долгий месяц))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, karakoha, какие вы счастливые)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багема, на счет бассейна. Мы когда отдыхали я начала плавать каждый день по 8-10 бассейнов по 25 метров до обеда. Все вроде нормуль было, но вечером так было тяжело ходить, промежность огнем горела живот оч тяжелый. Домой вернулись, врач говорит наплавалась нагулялась до тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, karakoha, с последним рабочим днем! Нифига себе как быстро! Мне еще месяц до декрета, через недельку еще откуск на неделю возьму, то есть работать 3 недели осталось, сама поверить не могу, 15 дней рабочих и все!

 

Что в декрете делать буду пока не представляю... Я как-то начинаю морально разлагаться, когда дома сижу больше 2 дней, вроде и хобби хватает, но так уже привыкла ходить на работу, что пока не представляю чем заниматься буду дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень люблю дома сидеть)и лентяйничать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, поздравляю с последним днем на работе)))

 

 

 

hope 2013, я не очень разбираюсь в лекарствах и прочем,но если все нормально мне кажется не стоит, бывают такие врачи лишь бы назначить что-то. У меня моя гинеколог, когда канефрон выписывала, я такое лицо сделала, но мне объяснили, что травки и тд, вот только 1 раз на днях пришлось пить антибиотики, но там бяка в моче, подтвержденная несколькими анализами.

спасибки!!

 

Ducky✿, karakoha, с последним рабочим днем! Нифига себе как быстро! Мне еще месяц до декрета, через недельку еще откуск на неделю возьму, то есть работать 3 недели осталось, сама поверить не могу, 15 дней рабочих и все!

 

Что в декрете делать буду пока не представляю... Я как-то начинаю морально разлагаться, когда дома сижу больше 2 дней, вроде и хобби хватает, но так уже привыкла ходить на работу, что пока не представляю чем заниматься буду дома.

мне тоже как то грустно, хотела хотела а сейчас даже в растерянности, ну буду заниматься ... ну чем нибудь буду.

 

Ducky✿, karakoha, какие вы счастливые)))))

и вам чуток осталось

 

karakoha, у меня сегодня тоже последний рабочий день!! УРА-ура!! как же дожить до вечера))) а тебя поздравляю!

и я тебя тоже поздравляю!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...