Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Beremenylka

На Кипре мы были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

беременный моск !!!! закидывала стирку сегодня 3 раза, развешивала 3 раза,на четвертый заход осознала,что ни разу не засыпала стир.порошок...занавес!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременный моск !!!! закидывала стирку сегодня 3 раза, развешивала 3 раза,на четвертый заход осознала,что ни разу не засыпала стир.порошок...занавес!!!

 

Прикол, перестировать теперь? Или и так сойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, :D

 

мы с фильма, обревелась я))вышла с красными глазами и опухшим носом))))

сегодня впервые малой пинался над пупком) а еще похоже икоту чувствую))

 

были в ДочкиСыночки, мужу тоже понравилась Инглесина Виттория))))

 

sugerfait, красотища))))

 

а 1000 за упаковку Мериесов 90штук это нормальная цена? в аптеке завтра только посмотрю,за что у нас продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  что такого трогательного смотрели?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, "Если я останусь"..ну там тема смерти родителей, близких, любви была, я при этом всегда рыдаю))

Изменено пользователем Sveetlik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 1000 за упаковку Мериесов 90штук это нормальная цена? в аптеке завтра только посмотрю,за что у нас продают.

да. Я на Сп беру японцев, там упаковка обходится где-то в 800 рэ. Но в розницу они около 1000 и стоят, плюс-минус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  А почему именно 5 лет декрета закладывается? Извиняюсь, если что-то пропустила.

 

А я с появлением ребенка четко осознала, что не хочу ни на кого работать и не хочу никому подчиняться. Хочу работать только на себя. Чтобы отдыхать, когда запланировала, а не когда "отпустят в отпуск". Чтобы лететь куда хочу, а не куда пошлют. Чтобы проводить побольше время с детьми, чтобы успевать на утренники и на праздники,не пропускать линейки в школе 1-го сентября и разные другие мероприятия. Меня гнетет график с 9-ти до 18-ти больше, чем домашние стены.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А почему именно 5 лет декрета закладывается? Извиняюсь, если что-то пропустила.

третьего нонстопом ждем. Когда младшая пойдет в сад, будет 5 лет декрета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

третьего нонстопом ждем. Когда младшая пойдет в сад, будет 5 лет декрета.

Ааааа, поняла теперь, что в сумме. Плохо соображаю к ночи :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол, перестировать теперь? Или и так сойдет?

аааа....половина уже высохла)))) если не поленюсь-на след.выходной перестираю))))

 

tanya_nansy, "Если я останусь"..ну там тема смерти родителей, близких, любви была, я при этом всегда рыдаю))

ой, я сейчас даже от рекламы с детками или песни лирической могу разрыдаться...на мелодраму точно пойти не рискну - ты смельчак)))) :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так вот на сп и нашла за 840+17%)) сегодня посмотрю в аптеках, может проще и не запариваться, если и в аптеке столько же стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь беременность на эмоции пробивает. Живем на даче, по лестнице туда сюда тяжко ходить и живот болит. Прошу дочу пойдем кошку помоем, а она мне извини мама я играю сама мой. Понимаю что одна не справлюсь, кошка сбежит пока мылить буду. Говорю доче, она все таки пришла , помыли. Вода горячая в ванне осталась, говорю принеси собачку снизу, мне тяжело спускаться, в ответ слышу не хочу хочу с кошкой сидеть, все дети делать должны и бла бла. Я психанула про себя, слова не сказала, поперлась за собакой, помыла ее, пришла лечь в спальню, доча сразу прости да прости. А мне так обидно до слез, ну не из-за лени же прошу а от немощи. Обижаюсь на 6 летку, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если дома, хочу на работу, если работаю хочу дома сидеть. Во общем хорошо там где нас нет)))

мне тоже так :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поддерживать и уступать эгоцентризму, к которому стремиться каждый ребенок, я считаю неразумно.

взять на руки орущего в кроватке грудного ребенка - это поддержка его эгоцентризма????????? Неразумно утолить тактильную жажду грудничка????

 

А вообще, конечно же подходы к воспитанию у всех разные. Я не люблю давать оценкит в вопросах воспитания. Вообще стараюсь не вникать в других. Потому что всегда в других семьях есть что-то, что "я бы никогда".

У меня мама Педагог с большой буквы, куча наград, ее всегда обожали все ученики, особенно хорошо она всегда ладила с так называемыми трудными детьми. Они всегда тянулись к ней. Но мама была всегда строга, и с ними и со мной дома. Я безмерно ее люблю, когда уехала из дома в 16 лет, месяца два ревела по ночам, зажав в кулаке ее носовой платок :) Хотя жить с ней уже на тот момент не могла. И до сих пор она остается эталоном "Старшего человека". Я никогда не хотела открыться ей, посекретничать, боялась рассердить. Мне бы не хотелось такого барьера между мной и моими детьми.

Не знаю, может после первой беременности мой мир так перевернулся, но я с удовольствием потакая своему сыну. Если ему хочется на руки - беру. Если ему становится скучно - все бросаю и занимаюсь им. Если я готовлю, а сын пришел и вцепился в мою майку - выключу сковороду с полусырыми котлетами что посидеть на полу и пообниматься с ним. У мен нет "Подожди", "отойди", "не мешай"..... Любые домашние дела всегда будут на втором плане. В нашем доме ему можно брать все, до чего он достает: сотовые телефоны, дистанционки, кошачий корм....... Ну, за редким исключением (гоняем от кошачего лотка). Если что-то ну совсем совсем нельзя, значит это не должно быть на глазах. Если не хочет укладываться спать - не буду заставлять. Если не хочет есть - не буду пихать. У нас нет режима. Совсем. И мне плевать кто что думает по этому поводу, мне в миллион раз важнее слышать его смех. И я не слушаю все эти предречения, как в один прекрасный момент наш невоспитанный сын сядет нам на шею и прочие глупости. Мой ребенок счастлив, прекрасно знает и слушается слова нельзя и как мне кажется имеет отличное детство.

Но я не называю это нормой, правильным или неправильным. Просто в нашей семье это так. Быть может нам просто повезло с ребенком, что с ним так можно. Не хочу вешать ярлыков на чужие системы ценностей и принципы воспитания. В доме может быть как угодно, главное, чтобы все были счастливы.

 

Перенему это в болталку. а то и правдо зафлудили всё приданное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне тоже ближе такой подход)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча на гв была до 1.8, и спали мы вместе до 3, и сейчас в ее 6 спим, когда она болеет, на руках до 2 сидела, и не признавала никого кроме меня и свекрови. И я была уверенна до ее появления, что все будет по другому. Но с 3-4 лет я довольно строго ее воспитывать в некоторых моментах, никогда не поднимаю руки на нее, но очень сильно давлю на совесть если надо, и у меня послушная умненькая девочка, с сильной связью со мной ( я думаю гв и ручки не последнюю роль в этом сыграли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Про ГВ ничего не скажу. Лично я не сторонница долгого кормления, считаю это баловством для мамы. Но это вечная спрорная тема. В любом случае ГВ - этот тот же тактильный контакт, как и руки, СС, укачивание, нашеевисение и ты пы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!

Шарлымчик, я полный твой антипод)))))))))) ничего писать не буду, а то разразиться супер дискуссия)))) Но моя дочь счастлива и я тоже слышу ее смех постоянно, но живем мы по режиму, и я никогда не выключу сковороду с котлетами чтобы обниматься, элементарно это наш ужин и мужу и ребенку надо что-то есть...одними обниманиями сыт не будешь, да и ребенок должен понимать что есть понятия "терпение", и что в этой жизни никто не будет делать все что он захочет как только он это захочет (только если мама). Обнимаемся мы много и в другие моменты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гв было по инициативе ре, я сколько наблюдала пар мама-ребенок на гв, у каждого дитя своя потребность в сисе, и это не панацея от всего ,, просто кому-то это необходимо как воздух, а для кого то это просто еда и он с легкостью переходит на другую пищу. У моей сестры 4 детей, все на гв, и все по разному, одна из 4 как и моя не могла прожить без сиси. Со второй надеюсь покормить до года, а там как пойдет конечно))). Я тоже не сильный фанат, когда 2 года тебя за ночь раз по 8 сосут, но у нас так сложилось)))

 

Всем привет девочки!!

Шарлымчик, я полный твой антипод)))))))))) ничего писать не буду, а то разразиться супер дискуссия)))) Но моя дочь счастлива и я тоже слышу ее смех постоянно, но живем мы по режиму, и я никогда не выключу сковороду с котлетами чтобы обниматься, элементарно это наш ужин и мужу и ребенку надо что-то есть...одними обниманиями сыт не будешь, да и ребенок должен понимать что есть понятия "терпение", и что в этой жизни никто не будет делать все что он захочет как только он это захочет (только если мама). Обнимаемся мы много и в другие моменты...

 

Мне очень близок твой подход. Я с ребенком до 4 лет дома сидела, потом вышла на работу и то в садик, чтобы быть рядом, потому что моя дочь очень ранима и о меня зависима сильно. Но у нас тоже кроме детки есть и я (а себя я люблю) и муж, поэтому доча слышит и подожди и помоги, и не перебивай, когда старшие говорят. Но тем на менее время поиграть, почитать, пообниматься есть всегда. Но как сейчас вспоминаю все воспитание скорее начиналось после 2,5-3 лет.

 

Я вот например для себя не могу решиться взять няню и идти работать целый день, или отдать ре в сад и забирать только в 7-8. У нас очень много кружков, и время в дороге только наше. Не могу представить , прихожу домой, а ре больше няне радуется, или ее фразами говорит или ее в пример ставит. Н это мои загоны. Много ведь семей так живут, и все счастливы, главное чтобы удовлетворились потребности всех членов семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Алекsandra, Ну вы правы по своему, но у Шарлымчик ребенку только полтора года. Так что ее подход к воспитанию полуторолетки вполне приемлем. И вы не сравнивайте полуторалетку и 3,5-6 летку. В полтора года ребенок элементарно еще ждать не умеет и ему надо все и сразу сию минуту. А вот после 3 лет уже можно объяснить почему надо подождать. И как правило воспитание с объяснениями и разъяснениями действительно начинается после 2,5-3 лет.

 

Да и ситуация у Шарлымчик такая, что потеряв одного ребенка, конечно будешь ко второму относится с трепетом и стараться провести с ним как можно больше времени и уделить ему столько внимания, сколько желает ребенок, это нормально.

 

Поэтому, девочки, давайте закончим дискуссию. У всех разный подход к детям и разные жизненные ситуации. И это не повод для споров.

 

У меня подход нечто среднее между вами тремя. Мне и подход Шарлымчик близок, но не во всем. Но и Ducky✿ в чем то права, но опять таки не во всем. Но это чисто мнение и спорить ни с кем не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я именно к этому и писала, что до 3 лет как Шарлымчик была, ну надо ре сс и руки пжл, играть на ковре часами , тоже, а вот с 3,5 лет моей стало не хватать строгости и мне стало трудно с ней. Каких то моментах и я стала более строгой. Упаси господи кого то осуждать тут, все люди разные и у всех сой подход и темперамент. Вот теперь с трепетом думаю как же со второй будет? Очень боюсь , что буду к ней более трепетно относиться, чем к старшей. Меня прям недели 2 ка накрыло, хочу масечку свою, тютютю, ручки и тд, а к старшей уже другие требования другое отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ой, и меня в последнее время накрывает что-то: представляю, как крохотные пальчики расцеловываю, животик, щечки))) Прям хочу=хочу уже скорее)) Столько нежности нерастраченной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в блогах

http://www.babyplan.ru/blog/124452/entry-200585-despotichnaya-mat-ili-kak-vyrastit-shizofrenika/

Думаю вот теперь, насколько далеко я от шизофрении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь собралась шить подгузники, чтобы ребенка не держать в покупных одноразовых :girl_mad: :girl_cray::cry:

я просто в шоке... сказала ,Что все пользуются и издеваться над собой я не собираюсь и не буду пользоваться только если раздражение будет от всех типов подгузников... она обиделась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...