Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

pes2702, хорошая статья! повод задуматься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, про котлеты (именно про них, а не воспитание). Я спокойно могу накормить мужа пельменями или яичницой на ужин, а мелкому на быструю руку что-то сварганить. Так что котлеты на сковороде никогда не станут приоритетнее детских сиюминутных хочу :)

Ну и как кристи уже сказала, мы говорим о детях разного возраста.

 

bezdna111, у меня мама стопу подгузов прошлый раз нашила. Успешнл пользовались ими при прикорме как тряпочками: кормлений много, поели, вытерлись и в стирку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, меня так пугают эти советы и рекомендации - это просто кошмар... месяца 2-3 первых мы точно жить вместе будем, если не больше

а еще помните, я писала про курение свекра в туалете? так вот наконец муж сказал матери, чтобы та отцу объяснила ,Что это на ребенка влияет и не стоит курить утром ,когда я завтракаю. так свекр обиделся. что он внука так ждет, а мы на него наезжаем, что он внуку курением плохо делает! и свекровь тоже в принципе сказала ,Что он же в туалете курит, не воняет же.

у меня слов нет, правда... курит он каждые мин 30-60, туалет сразу около кухни, двери на кухню нет. ну и в целом каждый раз бегу в туалет, а там вонь от сигарет приглушенная освежителем воздуха, что в сумме еще хуже и сразу срабатывает рвотный рефлекс, не говоря уже о вреде вдыхаемого... пока беременная не была как-то спокойно относилась, но теперь и за ребенка переживаю и противно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а вы подарите ему электронную сигарету, пусть дома ее курит. У меня отец курильщик еще с каким стажем, в день от 1 до 2 пачек выкуривает, так вот мы ему купили электронную и он ее стал курить, изредка выкуривает обычные сигареты, а так все этой пользуется. Может и ваш начнет ее курить? и для него полезней будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, муж дарил, он сказал гэ полное и продолжает курить обычные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, меня так пугают эти советы и рекомендации - это просто кошмар... месяца 2-3 первых мы точно жить вместе будем, если не больше

а еще помните, я писала про курение свекра в туалете? так вот наконец муж сказал матери, чтобы та отцу объяснила ,Что это на ребенка влияет и не стоит курить утром ,когда я завтракаю. так свекр обиделся. что он внука так ждет, а мы на него наезжаем, что он внуку курением плохо делает! и свекровь тоже в принципе сказала ,Что он же в туалете курит, не воняет же.

у меня слов нет, правда... курит он каждые мин 30-60, туалет сразу около кухни, двери на кухню нет. ну и в целом каждый раз бегу в туалет, а там вонь от сигарет приглушенная освежителем воздуха, что в сумме еще хуже и сразу срабатывает рвотный рефлекс, не говоря уже о вреде вдыхаемого... пока беременная не была как-то спокойно относилась, но теперь и за ребенка переживаю и противно

 

Ну это пипец. Такого свекра не пере делаешь. Ну куришь, выйди на лестницу на край, что за неуважение. Я и не берем не переношу табак дома, хотя сама раньше покуривала, но дома должно вкусно пахнуть.

 

 

 

Девочки, а какие соображения у кого по поводу домашних родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, он не понимает, что это вредно, что это ненормально. а курить на лестницу выходить ему неудобно, это же задницу из квартиры вытащить надо ,ненене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пупсики!

начиталась в теме про приданное про аутлет игрушек, сегодня с мужем поехали туда, выбора там конечно немного. Купили мобиль для кроватки за 2 тыс. тини лав "лесное озеро" на официальном сайте он 3 тыс стоит, ну хоть бензин оправдали )))

 

Я наверное, затискаю своего малыша ))) просто я сама люблю тактильный контакт, обнимушки, поцелуи. я и к мужу часто на коленки забираюсь и прошу меня обнять.

Еще раньше всегда мечтала о сыне его копии, чтобы могла его тискать подольше )))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я в больнице у терапевта по болям в спине, сказала что я ее застудила, сказала мазать меновазином, мажу третий день, а толку никакого, после обеда начинает ныть и даже засыпаю с болью, утром все проходит а после обеда снова болит. Может можно еще что то? У кого такое было?

 

А еще сделали мою биохимию , врач сказала все норм., я анализ сфоткала, но норм там не указано, может подскажете?

билирубин - 7,4

холестрин - 5,2

а гемоглобин 112

 

Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, поправляйся, лучше у терапевта спросить, что еще можно, все же во время беременности многое нельзя.

 

bezdna111, это пипец какой-то...я думала, уже не осталось людей, которые не в курсе про вред курения. и вообще это банальное неуважение к тебе, что не говори. я бы спокойно так и сказала, чего обижаться? дети малые что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, не все понимают про курение, они то вообще не ощущают этого запаха. Мы живем в квартире с братом мужа, так тот курит только в своей комнате, и по фигу ему что то говорить, он же у себя мол курит....а если бухает и курит, то вот где жесть...вонь на всю квартиру, как будто под нашей двербю стоит и дымит, а говорить бесполезно, он же у себя курит, а я наговариваю на него что воняет...так что тут даже посоветовать то и не знаю что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, чтоб не было взаимных претензий лучше жить по отдельности каждой семье. Очень редко когда разные поколения на ура уживаются под одной крышей.

 

Алекsandra, к домашним родам отношусь с настороженностью. Пробовать не хочу и не буду. Во первых, жалко соседей :) Во вторых, несмотря на то, что я отъявленная оптимистка, я ко всему прочему жуткая перестраховщица. И мне элементарно спокойней когда рядом со мной будут люди, которые в этом деле принимают участие далеко не в первый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в

взять на руки орущего в кроватке грудного ребенка - это поддержка его эгоцентризма?????????

канешн нет) у меня в доме ни разу не было орущего в кроватке ребенка, не только грудного, любого)))

А егоцентризм проявляется позже, у вас еще не было этого этапа)))

Но в принципе судить о том, какая система воспитания является успешной, а какая была ошибочной из.за неразумных потоканий ребенку, можно только ближе к 6 годам. Так что сейчас это все теория)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, золотые слова, только мы вынуждены жить , как взяли ипотеку, до этого снимали. сейчас ждем свою квартирку, ключи к НГ должны дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, к домашним родам отношусь крайне отрицательно. Неизвестно как может пойти родовой процесс и хорошо если не поребуется оперативное вмешательство. Как то в больнице они операционную разворачивают за несколько минут, а дома я даже представлять не хочу что может быть.

Хотя у нас в мартятах девушка всех троих дома рожала. Но я бы не рискнула.

Я вчера заходила к августятам 2014 в табличку кто уже родил и очень удивилась какое большое количество ЭКС. Я даже со счету сбилась, такое впечатление, что не меньше ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, для людей, которые уважают друг друга, не обязательно ощущать запах табака, вполне достаточно, если невестка просит не делать чего-то. ИМХО. Тем более это временно, они скоро съезжаю и она в положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  Домашние роды - нет. У меня плацента не родилась в первые роды. Плотное прикрепление. И куда мне бежать надо было бы с этим из дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не ну серьёзно, ты пишешь не было орущего ребёнка. Понятно все дети разные. И мне просто тяжело представить после своего опыта, не смотря на слова других девочек, что ребенок грудничек может лежать ночью в отдельной кровати и не плакать :) Надеюсь что вторая дочка мне докажет обратное :)

 

bezdna111, ну мы тоже 2 года жили с бабулей моей. Но она золотой человек, ненавящивый и очень добрый. Но всё равно лучше жить отдельно :) Желаю вам скорейшего переезда в свою квартиру!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие соображения у кого по поводу домашних родов?

Было время. когда я мечтала о них. И даже на полном серьезе задумывалась.

Сейчас я отвечу тебе так: перед тем, как принять домашние роды, ты должна ответить на вопрос, сможешь ли ты простить СЕБЕ смерть ребенка, если не дай Бог такое случится.

Да, сторонники домашних родов говорят, что в роддомах смертность выше, экстренное и стимулированное родоразрешение с негативными последствиями чаще. Но! При этом ты будешь винить врачей, а дома - только себя. Так вот если не дай Бог такие случится, сможешь ты жить с этим чувством вины? Если твой ответ да, то...

канешн нет) у меня в доме ни разу не было орущего в кроватке ребенка, не только грудного, любого)))

А егоцентризм проявляется позже, у вас еще не было этого этапа)))

Но в принципе судить о том, какая система воспитания является успешной, а какая была ошибочной из.за неразумных потоканий ребенку, можно только ближе к 6 годам. Так что сейчас это все теория)))

я уже выше написала: мы изначально говорим о разных детях. Точнее я говорю о грудничках и держании их в ежовых рукавицах, а вы о воспитательных манерах уже как минимум говорящих детей.

Ну а если просто пофилосовствовать о воспитании, то что русскому хорошо, то немцу смерть :) Т.е. нельзя судить об успешности никакой системы воспитания ни после какого возраста в целом, а только лишь применимо к конкретному ребенку.

Ну а то, что твои дети никогда не орали, то думаю это не заслуга втоего воспитания, а просто тебе достались такие дети. Думаю, добрая половина тебе уже позавидовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама боюсь домашних родов и никогда не решусь на это, вчера задумалась, как же моя сестра все же 3 и 4 ребенка решилась дома рожать? Я бы не рискнула. Не могу взять на себя такую ответственность и во время родов особенно, я вот себя не помню от боли, мне кажется я куда то проваливалась, я даже мужа не узнала, когда он пришел и половину вообще не помню, поэтому конечно не рискну. А задумалась почитать про это на тот случай, если не дай бог не успею до рд доехать, что бы хоть как то в курсе дела быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, если бы в России домашние роды были бы легализованы, и можно было бы совершенно официально вызвать домой акушерку, с которой готовишься всю беременность, то почему бы и нет?

 

Но да, как правильно написала Шарлымчик, это полностью всю ответственность нужно на себя брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а в чем проблема просто лечь на дородовое заранее? Меня моя врач за неделю положила. То есть она посмотрела шейку и сказала, что все готово к родам шейка мягкая и пропускает 1 палец. ВОт и положила, а родила я через неделю только, хотя она сказала в течении 2 дней родишь, но я не жалею. Потому как роды были очень стремительные, хоть и первые, я бы из дома не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а за сколько ты родила? Это первые или вторые роды? На самом деле не вижу причин ложится на дородовое :( ну я вот такая. От дома до роддома пешком 40 минут, машиной 5. Куда спешить? Даже стремительные роды вроде как минимум три часа длятся, что первые, что вторые... Может я и не права.

Но мне лучше каждый день на проверку мотаться в роддом, чем там лежать... Да и на кого я дочку оставлю. На сами роды понятно, кто нибудь подстрахует по очереди на пару дней, а две недели лежать в больнице в потолок смотреть - не хочется как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показалось интересным:

 

КАК ЭТО - БАЛОВАТЬ ДЕТЕЙ?

Родителям часто приходится сталкиваться с советчиками, которые считают, что ребёнку не надо потакать во всём, а не то избалуется и сядет на шею. “Не бери слишком часто на руки! Не клади в свою кровать! Не вставай к нему на каждый писк! Избалуешь!” Или: “Пусть всё делает сам! Иначе так и не научится”.

 

Как правило, клеймят словом «баловство» отклик мамы или папы на потребность ребёнка. Но разве это может навредить ребёнку, разве это можно назвать баловством? Младенцу необходимо тепло маминых рук и грудь – именно тогда, когда он это просит. Ребёнку постарше может потребоваться забота как о маленьком. Чтобы его покормили с ложечки или одели, когда он устал, взяли на ручки. Ему это действительно надо, он не будет просить просто так. Значит, именно сейчас ему нужна такая поддержка от родителя. Мне кажется, дети вообще не станут просить о заботе, о том, чтобы что-то сделали за них, – просто так. Если у ребёнка достаточно сил, энергии становления, то он и так предпочтёт сделать всё самостоятельно. А если уж просит, значит, понадобилась подпитка.

 

Помню, как со старшим сыном лет с полутора-двух у меня была установка – надо воспитывать! Я боялась его избаловать, боялась где-то лишний раз помочь ему, стараясь таким образом научить его отвечать за свои действия. Я часто требовала от него нести свои игрушки до конца, раз уж он решил взять их на прогулку, или настаивала на самостоятельном одевании – он же уже умел! И в два года средней дочки я вдруг обнаружила, что я больше так не делаю. Как-то она взяла на прогулку машинку-каталку и в середине прогулки устала на ней ехать. Я вспомнила, как когда-то требовала бы от сына тащить эту несчастную машину до конца, и поняла, что теперь мне этого совсем не хочется. Хочется помочь малышке, ведь она ещё маленькая и не могла предвидеть, как быстро устанет. И это моя ответственность – я разрешила ей взять эту машинку на прогулку, теперь и помогать тоже буду я. И мне уже совсем не страшно, что я избалую её этим, наоборот, я убеждена, что она будет чувствовать себя увереннее, потому что будет знать, что есть крепкий тыл, поддержка от мамы.

 

Я больше не верю в манипуляции от детей, дети – хорошие, они не враги ни себе, ни нам. Выполнение подобных просьб – грудничка ли, ребёнка постарше – необходимо для формирования ощущения надёжности окружающего мира, для уверенности в том, что потребности не останутся без внимания. Это действительно нужно для нормального развития ребёнка. Ведь, как известно, развитие происходит только из точки покоя. А разве ребёнок будет ощущать себя в покое, если ему постоянно нужно будет бороться за свои потребности или, хуже того, смириться с тем, что потребности никто не удовлетворит, надо всё делать самому?..

 

Конечно, иногда приходится отказывать в каких-то просьбах ребёнку, но я стараюсь делать это не слишком часто, а только когда у меня действительно нет никаких сил и возможностей, чтобы выполнить то, о чём он просит. Но тут надо смотреть по ребёнку, сможет ли он перенести отказ, выплакать его в ваших любящих руках и смириться с неизбежным. Иначе между вами может возникнуть стена разделения, и ребёнок эмоционально закроется от вас.

 

И ещё важно отличать потребности от “хотелок”. Например, если ребёнок требует конфету в магазине или канючит, чтобы ему поставили очередной мультик, – почти наверняка это не является его потребностью. Тут уж задача родителя – научиться видеть, когда ребёнку что-то на самом деле нужно, а когда ему только так кажется. Иногда эта грань очень тонкая. И главное – уметь отказывать, если вы не считаете нужным выполнить какое-то желание. Бывает, родители и, кажется, ещё чаще бабушки-дедушки, готовы на всё, лишь бы дитё не плакало!

Вот тут действительно начинается баловство: ребёнок не видит никаких границ, не имеет никакой возможности столкнуться, наконец, с тем, что в мире есть вещи, которые невозможно изменить или как-то на них повлиять. Если у ребёнка не было опыта проживания неприятной ситуации, смирения с неизбежным, осознания, что, несмотря на выключенный мультик, мир не раскололся пополам и все по-прежнему живы, он так и не приобретёт психологической гибкости, необходимой для развития и взросления.

 

Получается, любовь, внимание к потребностям, предложение своей помощи, насыщение контактом и близостью – это не баловство. Баловство – это, когда не дают ребёнку расстраиваться во что бы то ни стало, ограждают от любых неприятностей, создают у ребёнка впечатление, что мир вращается вокруг него и если какое-то из его желаний не будет выполнено, то наступит конец света.

 

Надежда Шестакова

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...