Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

какие у вас тут баталии )))

не ругайтесь )))

 

насчет сс, командования и ора..мол поорет успокоится - язнаю случай, когда вот такая упрямость мамы (очень хорошо мне знакомой) довела дочку 3х месячную до реанимации!!!! ребенок орал 2 часа. мама принципиально не брала на руки. сидела рядом в итоге ребенок уже синел, задыхался от ора и т.п. и потерял сознание...еще и дышать перестала...потом месяц в больнице с мамой лежала...хорошо откачали-а диагноз "нервный срыв" !!!!! это у трехмесячного ребенка.

я своему не потакала просто так, но когда он уже от ора синел-я плевала на свои принципы и зная ту печальную историю-брала сына на руки и таскала...

Вот я о чем и говорю, дать проораться трех месячному ребенку это просто "супер" совет тут прозвучал. И еще раз напишу, что сделаю все, чтобы не довести ребенка до этого.

 

Ducky✿,а ты просто видимо не знаешь или не читала, что если ребенок заходится в крике ему как раз нельзя давать просто проораться, это может плохо кончится. Тебе, говорю еще раз, повезло с ребенком. Хорошо, если второй такой же будет. Но вот у моей соседки ребенок так проорался, что повис как тряпочка синий у нее на руках и не дышал. Она чуть не поседела от страха, пока скорая примчалась. Желаю тебе с твоим подходом к воспитанию никогда с таким не столкнутся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, Kry-Sty, божечки :girl_cray: Лучше не доводить до такого "воспитанием".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок 3 месяца орал всю ночь???? не поверю...значит были другие причины...

 

И это уже к доктору надо было...

 

Я знаю только 1 ребенка который орал все ночи на пролет и у него были проблемы по неврологии, а совсем не потребность в СС...здоровый ребеннок всю ночь орать не будет...

 

И почему, если ребенок орет, то сразу проблемы с неврологией, это совершенно не обязательно. Иногда ребенок просто орет от неудовлетворенности его потребности ( а не прихоти).

Мой старший по неврологии имеет кучу диагнозов и вообще мне с ним тяжело было и раньше и сейчас. Но в 3 месяца он так не орал и вообще спал в своей кроватке и никогда у нас не было СС. Ему самому , да и мне это было не нужно.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я таскала на руках, и дела задвигала, и мужа подключала, старалась чтобы не плакала сильно никогда. Не разу у меня ребенок не орал , а я бы ждала , когда проорется ( один раз орала всю ночь, около 5 часов подряд, когда от груди отказывались в 5 мес, 2 недели грудь не брала, приходилось сцеживать) и то орала на руках). И когда маленькая температурила до года она всегда плакала и не могла в кроватке спать, я ее в слинге всегда носила, но это прошло после 2,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Еле перечитала вас.

Мы приехали, вчера я умирала от жуткой головной боли, так моя голова еще никогда не болела...сегодня уже не болит.

Кашлять я стала меньше.

По пути домой купила два ведра брусники для морсиков. Еще муж очень сильно заболел, лежит с температурой 38. Лечу его.

У меня видимо начались отеки. За 7 дней прибавка 2 кг и это я думаю не жир... да и ноги внизу у косточек опухают к вечеру. Вот уже с утра сделала морс, лежу пью его. Дочка молчит сегодня. Конверт в Питере так и не купила, придется искать здесь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не ну серьёзно, ты пишешь не было орущего ребёнка.

не было орущего. Первые недели после роддома иногда поскрипывали/попискивали в кроватке днем, если больше полутора часов сисю не сосали. Но это ором нельзя назвать, даже плачем, дальше комнаты не слышно, соседи спокойны))) Нчью мои совершенно не плакали, я чутко сплю, только слышу, что начинает кряхтеть, встаю, беру, кормлю и кладу назад в кроаатку. Они даже проснуться толком не успевали, знали, что их накормят без крика и просыпаний. Потом это просто входит у них в привычку или что там у таких крошек, и они вообще не плакали ночью. Первый плач (не ор, а именно плач) только на зубы первые. Но тут тоже можно предупредить мучения малыша и дать на ночь панадол, тогда ночь спокойная тоже. После 28 дней-месяца у нас кормление через 3 часа, но интервал мы вырабатываем после 2хнедель. Соски, допаивание и прочая дребедень у меня только приветствуется, но оба сына от сосок отказались наотрез, хотя я в роддом всегда беру кучу на выбор.А водичку с бутылочки пьем с первого дня дома. Я могу еще много писать, не думаю, что это кому то интересно, а в общих чертах так у нас.

Кто.то писал, про то, что обзавидуются на таких детей, но этот результат к нам приходит не без моей помощи) поэтому толку завидовать, лучше работать над тем, чтоб с появлением малыша в доме (а тем более второго и т.д.) всем было комфортно)

, в 1,3 мы едим сами

респект и уважуха! Моему младшему щас 1,3, но я пока ему даже ложку в руки не даю, рано ему, кухню и его отмывать лень)))) А игрухи мои начинают тоже рано собирать, я им еще ползущим коробочку давала и они туда складывали небольшие. Сейчас сам это делает, а большие старший выставляетпосле обоих.

 

Кто.то выше писал, про то, что все дети ж разные, нельзя загадывать типа как оно будет. Я еще раньше писала, дети то разные, но ведь родители те же. Я не эксперементирую над детьми, у меня есть четкое обоснование границ, поэтому все дети у меня растут в одинаковых условиях,при всем разнообразии их темпераментов и характеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  по поводу болей в спине. Спасалась папаверином, меновазином и невролог назначал уколы витамина В12. Как только начали колоть уколы, боль стала спадать, до этого не спала дней 5 вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

конечно может!! это вопрос воспитания и привычки!!

 

Мой ребенок спал всегда в своей кроватке, не плакал, в 1,3 мы едим сами, с 1,4 убираем игрушки, она всегда понимала слова ПОДОЖДИ...и тд и тп...все это реально, конечно занимает ОЧЕНЬ много времени и сил...кому то намного проще забить на воспитание в таком нежном возрасте, а там куда кривая вывезет))) Но каждому свое, я никого не призываю делать так как я...у каждого свои дети и проблемы при воспитании будут свои тоже...

 

 

У меня воспитание более щадящее, я бы сказала. Я не дрессирую ребенка, а все по его желанию и без особых усилий с моей стороны мы много чего умели делать с раннего возраста. Горшок без промахов с 1,1 и какать тоже(ни одних обкаканных штанов) и без проблем, игрушки тоже собирает только сам с 1,3. А ест сам с 8 месяцев(не очень чисто), могу фотку прикрепить для подтверждения или видео куда нибудь загрузить, а с 1,2 даже без нагрудника. Ел сам и не пачкался даже. С 1,6 без памперса ночью. С 2 лет одевается сам.

И все эти умения совершенно без дрессировки с моей стороны. Просто он делал все сам когда хотел, а я не препятствовала, а поддерживала его стремления. У меня такой подход.

Но вот что действительно он не любит, так это рисовать и раскрашивать, терпеть не может заниматься и писать. Буквы не знает,цифры (написание) не знает, хотя считает. Я не настаиваю и не заставляю.

 

Может я и странная мама, но вот такая.

А слово подожди я использую и часто и не бросаю все дела ради него, но начала его использовать не в полтора года, а в 2,5 где то.

И с ним много разговариваю и договаривась, мы спокойно ходим по магазинам без истерик и постоянного купи то, купи се. С ним можно спокойно зайти в магазин игрушек просто посмотреть и выйти ничего не купив без вреда для его и моей психики.

 

И он не сидит у меня на шее, хотя я его не дрессирую и не воспитываю его строго с самого рождения. А пока маленький был у нас было и сс и ручной был и внимания много требовал и сам с собой не играл и в кроватке днем один сам с собой не лежал. Однако мне это все не помешало мне сделать так, чтобы он умел и делал многое из того, что ты написала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Мы с мужем переехали жить к свекрам! До этого снимали квартиру. Но там изначально в договоре хозяйка была против детей и животных. Решили не искать новый съём. Конечно, хочется отдельное жилье. Но свекры сейчас активно тусуются на даче - обустраивают зимний дом, поэтому мы и так будем даже зимой одни. Еще здесь район хороший, есть где погулять (где снимали вообще нет мест для прогулок, одни дороги. Зато мужу тогда до работы было 15 мин пешком, а теперь опять на метро). Ну и плюсы в деньгах - будем тратить не на постороннюю тётю, а на своего малышастика!!

 

Про домашние роды. Я против! Боюсь экстренных не предвиденных осложнений, а в больнице и врачи и оборудование. Хотя меня и пугает, что сейчас много стимуляций и других вмешательств, после которых много ЭКС. Но... мы же оптимисты - будем верить в благополучные ЕР и встречу с здоровым малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у вас тут баталии )))

не ругайтесь )))

 

насчет сс, командования и ора..мол поорет успокоится - язнаю случай, когда вот такая упрямость мамы (очень хорошо мне знакомой) довела дочку 3х месячную до реанимации!!!! ребенок орал 2 часа. мама принципиально не брала на руки. сидела рядом в итоге ребенок уже синел, задыхался от ора и т.п. и потерял сознание...еще и дышать перестала...потом месяц в больнице с мамой лежала...хорошо откачали-а диагноз "нервный срыв" !!!!! это у трехмесячного ребенка.

я своему не потакала просто так, но когда он уже от ора синел-я плевала на свои принципы и зная ту печальную историю-брала сына на руки и таскала...

Еще раз говорю что во всем должна быть мера...Мы же говорим о том, чтобы выключить сковородку и отложить все дела если ребенок захотел обниматься, и о том чтобы возить его на машине по городу когда кричит...Я написала что мне непонятно именно эти проявления и я бы так никогда не сделала..НО если грудничок орет 3 часа и синеет то не взять его на руки это бред, и об этом я не писала...Не надо переворачивать слова...

Моя кстати 3 часа не орала никогда...этож чем так можно довести ребенка??!!

tanya_nansy, да мне многие говорят, что завидуют моему терпению и упорству)))) Мы ели сами, но конечно кухню отмывала не раз...бабушки хватались за сердце и говорили, что не могут смотреть какое все грязное, а я спокойно к этому отношусь-без этого ребенок не научиться сам...

 

 

Кто.то выше писал, про то, что все дети ж разные, нельзя загадывать типа как оно будет. Я еще раньше писала, дети то разные, но ведь родители те же. Я не эксперементирую над детьми, у меня есть четкое обоснование границ, поэтому все дети у меня растут в одинаковых условиях,при всем разнообразии их темпераментов и характеров.

вот и я также и дальше так буду...радует что хоть кто-то понимает о чем я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю что во всем должна быть мера...Мы же говорим о том, чтобы выключить сковородку и отложить все дела если ребенок захотел обниматься, и о том чтобы возить его на машине по городу когда кричит...Я написала что мне непонятно именно эти проявления и я бы так никогда не сделала..НО если грудничок орет 3 часа и синеет то не взять его на руки это бред, и об этом я не писала...Не надо переворачивать слова...

Моя кстати 3 часа не орала никогда...этож чем так можно довести ребенка??!!

 

 

Нет, ты именно написала, что нужно дать ребенку проораться. Могу тебя же процетировать.

А не понять тебе именно потому, что твоя и не орала, а если бы орала диким ором 3 часа и синела от нехватки воздуха ты бы тоже пошла бы на все, чтобы успокоить ребенка, и на машине бы катала в том числе я уверена в этом на 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вот как раз таки тебе, а не мне повезло с ребенком... То что моя многое умеет-это результат моего труда, а у тебя просто способный ребенок вот и все...твоей заслуги в этом скорее всего нет, ты ж сама пишешь что никаких усилий не прилагала...

 

Kry-Sty, прооораться если НИЧЕГО не помогает из того что писала Пес...Моей вот так помогало проораться минут 20 и она сама успокаивалась...Так скидывается стресс и это действительно есть...и конечно же я бы не допустила чтобы она синела...Кристин я нормальная мать, а не тиран))) И еще раз пишу 3 часа мой ребенок не орал никогда...К слову я просто не могла выносить ее плачь, хотелось выпрыгнуть из окна...И если предположить теоретически чтобы она так орала, НУ НЕ ОРАЛА БЫ ОНА ТАК У МЕНЯ!!! я не могу это представить...если так орет и синеет значит что-то делается не так, значит ребенка не понимают и не слышат, значит есть проблемы...Еще раз повторю, что я всегда свою понимала -может поэтому и криков не было у нас...

 

И нет на машине не катала бы точно))))))) Я бы нашла способ успокоить ее не выходя из квартиры))) я уверена в этом))

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну вот поэтому тебе и не понять многих вещей, а если бы у тебя была бы другая ситуация, то поняла бы почему некоторые мамы поступают так, а не иначе.

Ну вот поверь, не выходя из квартиры не получалось. Все способы перепроверены были много раз. Поэтому эта единственная была крайняя мера и применялась от безысходности.

 

 

А я и правда не прилагаю никаких совершенно усилий к тому чтобы он ел, одевался сам или ходил на горшок. Он и попу сам себе вытирает уже с апреля это ему только 3 исполнилось. Но я его не заставляю и не воспитываю, просто он такой сам по себе.

Единственные наши минусы это до сих пор сосет палец, что бы я не делала (потребность не проходит). Это мое упущение, к сожалению. И не хочет заниматься совершенно, но это думаю решится, когда он через месяц пойдет в садик.

Старший у меня полная противоположность, вот с ним бьюсь постоянно и его воспитываю.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нее ну кстати про изучение букв и цифр я вот наоборот не настаиваю...Я ждала именно когда она сама интерес проявит-а то можно отбить охоту к обучению...У нас только недавно пошел интерес на буквы-зато сразу почти запомнила и с удовольствием...Хотя у нас есть детки знакомые кто уже месяцев 8 знает весь алфавит...Мы одни из поздних в этом плане, но я не настаивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну вот и я про то же, что она у тебя сама запомнила все и выучила, когда у нее к этому интерес проснулся, и когда она к этому готова была. А мой видимо не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.все это реально, конечно занимает ОЧЕНЬ много времени и сил...кому то намного проще забить на воспитание в таком нежном возрасте, а там куда кривая вывезет))) Но каждому свое

вот вроде пальцем ни в кого не тыкала, по именам не перебирала, явственно критиковать не пыталась, но завуалированно все равно вставила своё: "кто не как я по-правильному воспитывает, тот нифига хорошего, на кривой дорожке стоите, товарищи!"

Вот писала выше, что всегда стараюсь обходиться без оцкенок других как родителей, пихая своё приоритетно верное Я. Но принимаю на свой счет, а потому мне исключительно трудно удержаться от взаимных оценок.

Как, политкорректно полцучилось? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну это хорошо, что поскрипывали и попискивали, а моя орала. Орала громко, где с 2 недель жизни. Так что уши закладывало. Поесть, подгузник поменять - это как бы не проблема и из-за этого у нас криков никогда не было, благо молока и подгузников много было :) Но что такое детский крик и какой он может быть я знаю по совему опыту, и повторяюсь так она кричала только ночью.

Ducky✿, вот я пишу-пишу, а ты меня не хочешь услышать. У нас не было проблем по неврологии, ребенок был сыт и вымыт, с коликами мы справлялись. Но дочка очень сильно и подолгу кричала ночами, слышал весь дом десятиэтажный и я не шучу. Врач не нашел никаких объяснений этому. Просто ребенку нужно было,ч тоб в темноте я находилась рядом. У нас никогда не было проблем днем, спали нормально и в своеё кровати. Но ночью можно было хоть обкачаться, обноситься, образговариваться, но доча успокаивалась только в одном единственном случае - я ложилась рядом с ней. и спала она чутко и сразу просыпалась от перекладывания - что через 5, что через 30 минут после засыпания. Решающиё камень преткновения - сон ночью. Она не могла спать одна. И ни через 20, ничерез 40 минут, ни через час она не успокаивалась. Я просто сидела с ней на руках всю ночь, но от этого я к её третьему месяцу, когда осталась с ней одна сходила с ума.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И единственное что его успокаивало это если выйти на улицу, сесть в машину и покататься по округе.

о, у нас тоже такой период был :) И в таком же возрасте. Выходила, сажала в автокресло и ехали кататься :) И я мозг проветривала от четырех стен, и ребенок усповаивался.

Никогда не стану истязать своего ребенка ором до посинения и хрипоты. Что за фашизм такой? Ор - не есть естесственная потребность. Никакие там напряги этим не сбрасываются, бред. Ор - неудовлетворенность или жалоба, и то и другое надо решать, любым способом.

.И я понимала что это ее каприз, а не потребность,

каприз в 25 дней, ппц!

 

Kry-Sty, вот как раз таки тебе, а не мне повезло с ребенком... То что моя многое умеет-это результат моего труда, а у тебя просто способный ребенок вот и все...твоей заслуги в этом скорее всего нет, ты ж сама пишешь что никаких усилий не прилагала...

немного в сторону от этой темы. Лично я (именно я, только я, не подчеркивая правоту своей позиции) категорически против раннего развития ребенка. В любой форме. Все дети рано или поздно будут ходить на горшок, есть ложкой, чистить зубы и ты ды и ты пы. От того, что ребенок сам оденет штаны в полторая года, а не в 2,5, попросится на горшок в 6 месяцев, а не в 2 года............... умнее к школе он не станет. Каждый приходитя к стандартному набору умения в свое время. Тоже считаю такое развитие если не истязательством, то как минимум самомазохизмом :)

Это как в школе, когда в первом классе все сдают технику чтения. Кто-то лучше читает, кто-то хуже, к окончанию школы читать-писать все умеют одинаково.

Точно так же отрицательно отношусь к разным секциям раннего развития (которые типа интеллектуальные, читать-писать и ты пы). Ходим (ходили, сейчас не мону водить) только чтобы с детьми общаться, цели стимулировать развитие никогда не было.

Боже, какой у меня счастливый ребенок ))))))))))) гыыыыыыыы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

вот я полностью подписываюсь под твоими словами!!!

тоже против естественного приучения к чему либо...если не идет горшок-то как многие силой (т.к. ребенок вырывается с ором) удерживать 40 минут его на нем я не буду!

 

всему свое время. до 18 лет в памперсах ходить не будет и с мамкой в кровати спать тоже...и с ложечки кормить не даст...поэтому не виду смысла имено НАСИЛЬНО путем своих "стараний" ребенка приучать к раннему разыитию того или иного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь как тут модно, вроде ни о ком, а просто в воздух.

Так неприятно читать некоторых участников с "самым правильным" мнением!

Пойду пройду мимо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас читала памятку для беременных в конце диспансерной книжки из ЖК и там описаны ситуации и симптомы требующие особого внимания и обращения к врачу и там есть пунктик: обмороки, частые головокружения и учащенное сердцебиение....

В обморок я не падаю но вот уже второй раз в супермаркете крыша поехала, прям звездочки и потемнело в глазах и сразу присесть охото и реально сердце сильно колотилось. Что это значит???? у кого так было? мож там просто душно было? или повод сбегать ко врачу????

 

ногу потягивало пару раз ночью, иногда вот кукушка съезжает, попросить чтоб витамины назначили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, тут же все просто делятся мнениями...

но конечно судить и говорить что правильно а что нет-не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не смогла сама из магазина уйти, позвонила папе (муж в командировке) он примчался тут же, забрал нас с пакетами...уже второй раз в этом магазине плохо мне стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, у меня иногда тоже потягивает икроножную мышцу, но я тогда на кунжут налегаю и около недели ничего не беспокоит)) А звездочки и потемнения у меня бывали и до беременности, если резко встаю или меняю направление движения. Мне кажется, можешь просто рассказать в ЖК об этом, послушать, что посоветуют.

 

Nikulya-Kaprizulya, ой, ну до такого не доходило у меня, нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya

у моей врачихи это не повод!

у меня эти симптомы если не каждый день то через день точно, я постоянно говорю о них врачу на что мне говорят-ясно, а именно беременные жалобы есть? т.е. на эти она вообще внимание не обращает! говорит что всё это может быть...типа голова-ну давление илм резко двигалась...а немение ног рук-ну ты ж овощи фрукты ешь, витамины витрум или элевит пренатал пьешь...вот и всё...

 

ну т.е. сказать скажи на след.приеме-бежать просто преждевременно не стоит (мое мнение)...а что уж она там тебе скадет илм нет...

напиши потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...