Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

зачем тебе разгрузы? И так худенькая

кстати, я разгрузы решила отложить. Многие источники пишут,что разгрузочные дни и диеты не рекомендуются до 28-30 недель Б, чтоб малыш получал все питат. вещества, так как еще активно формируется и развивается.

Сейчас достаточно правильно полноценно питаться, ограничив соль, сахар, мучное, жирное,острое.

А творожные,гречневые дни и т.п. раньше 30 нед. не стоит наверное если все более менее нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Пришла с ЖК, спросила про разгрузы, наругали, нельзя, в принципе у меня прибавка как шла 500 грамм в неделю, так и идет.

я тоже с жк! Жень тебе трубочкой слушали? Сегодня не моя прием вела, совсем все по-другому, так мне живот намяла... неприятно очень. Я за 3 недели 1,3 общая 5,1. Толстеем дальше

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас достаточно правильно полноценно питаться, ограничив соль, сахар, мучное, жирное,острое.

А творожные,гречневые дни и т.п. раньше 30 нед. не стоит наверное если все более менее нормально.

Всегда достаточно правильно полноценно питаться.

Монодиеты не приносят пользы организму, а уж беременному тем более.

Разгрузочный день при лечебном голодании - это вообще весь день на одной воде. Так из организма выводятся шлаки. Но это, естественно, не подходит для беременных. И вообще даже не знаю, нужны ли такие "разгрузки" при постоянном правильном питании, организм-то не зашлаковывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгрузочный день при лечебном голодании - это вообще весь день на одной воде.

О голодании любом речи вообще нет, в целом согласна. Просто после 30 недель если отеки возникают, а паталогическая прибавка в весе именно из-за задержки жидкости, то бывает с ними не так просто справиться. Убрать соль-очень уже эффективно, ну допустим не разгрузочные даже дни, но более жесткие ограничения бывают нужны. Хотя бы дни, периоды вообще без соли, сладкого,мучного,жареного и т.п. можно устраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! недельчатых с неделькой и меня)) 26 уже нифига ж себе! Ну слава богу на шаг ближе к финишу

 

На меня вчера такой жор напал не могла остановиться, и селедка и конфетка и мясо притом все подряд и вперемешку :Crazy: Хорошо, что молоком сверху не запила. По весу как-то перестала я по неделям отмечать и записывать, ну в среднем за Б уже кг 5 набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в субботу был приход, захотелось мороженного, кизила, шоколадки и чипсов))) потом еще водой всё это запиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, приветик! У меня тоже два дня подряд над пупком то слева то справа. Помогает полежать на боку со скрученным одеялом под животом и в коленно-логтевую. Сегодня не болит уже.

 

Вчера встала на весы-59,1. Я офигела! Выпила канефрол и ограничила до вечера жор. Сегодня утром 57,9. Но в туалет вчера набегалась)) ох уж эта вода.

 

Сегодня уезжаем отдыхать! Ура!

 

А еще мне пришли две книжки Комаровского. Читаю теперь) так быстро и легко читается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ох, отдых это здорово!

мне вчера перед сном так пить захотелось, не могла напиться. в итоге в два часа ночи потребовала арбуз, съела кусочек и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, эх арбузик... я теперь только смотреть могу на них из-за почек. Запретили мне даже маленький кусочек съесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне канефрон не помогает так...и брусн. лист тоже...

я делать разгрузку буду по понедельникам. сегодня на твороге и кефире+ дома арбузик ждет...ох веселая будет ночка. Раньше при разгрузке уходил кг точно, а теперь не так уж и много, но по ощущениям кстате уходит скорее всего вода, кольца на руке прям легче крутятся. Сегодня разгружусь и нужно будет их снять, а то уже впритык сидит, потом не смогу снять. А так не хото обручальное снимать :cry: но ничего не поделаешь, перед родами все равно заставят.

Мне разгрузка нужна, а то у меня в неделю почти по 1 кг в плюсе...хотя питание не меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, спасибо! и правда неделька еще одна. 52 кг весила (рост 1,63) до беременности. размер XS носила. сейчас S-ку. на самом деле бедра поправились, если тока чуть чуть. жира нет нигде!!! и как люди набирают всего по 10-12 кг? донт-ноу

bagema74, по тебе тоже не скажешь что ты прибавила столько/ что ты вообще прибавила. как бы и не понятно, вроде и не разжираешься для ребенка а все равно стремительно прибавляешь. у меня уже давно ориентир на правильное и здоровое питания, я если честно по другому и не умею уже. еще эта изжога - будь она не ладна. с ней вообще есть ничего невозможно.

Kry-Sty, ты меня действительно успокоила. отлегло.

 

 

всех у кого сегодня недельки - с очередной датой!!!

с 1 сентября всех!!!

Изменено пользователем sugerfait
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили мне вчера джинсики беременные :JC_goody: так удобно, только один недостаток с попы сваливаются когда встаешь со стула, приходится подтягивать...но ничего, зато на животик не давит.

Кстате , видно, они беременных щадят по размерам :D я до этого носила 44-46 размер, сейчас все мои штаны на меня не налазят, так когда пришла в магаз думала что сейчас будет мне минимум 48 и больше, ан нет...46 дали)))так приятно :D :D :D хоть и понимаю что ляшечки хорошо увеличились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! у меня с начала Б уже +10кг... грустно((( осталось еще 3 месяца, думаю, что опять 13 кг наберу. меньше что-то не получается у меня никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне канефрон не помогает так...и брусн. лист тоже...

я делать разгрузку буду по понедельникам. сегодня на твороге и кефире+ дома арбузик ждет...ох веселая будет ночка. Раньше при разгрузке уходил кг точно, а теперь не так уж и много, но по ощущениям кстате уходит скорее всего вода, кольца на руке прям легче крутятся. Сегодня разгружусь и нужно будет их снять, а то уже впритык сидит, потом не смогу снять. А так не хото обручальное снимать :cry: но ничего не поделаешь, перед родами все равно заставят.

Мне разгрузка нужна, а то у меня в неделю почти по 1 кг в плюсе...хотя питание не меняю

мне тоже назначали и канефрон и брусничный лист. не поняла эффекту от этих препаратов. отеков постоянных нет. только очень редко вылезают ни с того ни с сего и сами пропадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, терпи, казак ))) я вообще-то арбузы не так уж и люблю ))) Но вот не хватало мне его.

sugerfait, ну вот у меня рост 1,55 и до беременности весила 47 кг. Беременные вещи так и покупаю свой размер, только для живота свободнее. Я читала, что стройным простительна прибавка больше. Да ничего страшного, скинем потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили мне вчера джинсики беременные :JC_goody: так удобно, только один недостаток с попы сваливаются когда встаешь со стула, приходится подтягивать...но ничего, зато на животик не давит.

Кстате , видно, они беременных щадят по размерам :D я до этого носила 44-46 размер, сейчас все мои штаны на меня не налазят, так когда пришла в магаз думала что сейчас будет мне минимум 48 и больше, ан нет...46 дали)))так приятно :D :D :D хоть и понимаю что ляшечки хорошо увеличились

оооо, я тоже такие купила себе в субботу. прикольные! мне они даже нравятся по дизайну.

мне правда посоветовали взять на размер побольше (на всякий случай), хотя в свой влезала и был запас. продавщица настояла - знает видимо это дело. ну думаю ладно - с такими темпами прибавки может она и права.

 

sugerfait, ну вот у меня рост 1,55 и до беременности весила 47 кг. Беременные вещи так и покупаю свой размер, только для живота свободнее. Я читала, что стройным простительна прибавка больше. Да ничего страшного, скинем потом.

да вот и я думаю, жира нигде нет - да и ладно! :m0591: мало ли что эти весы там показывают, сломались наверное :malicious:

 

Девченки, а у кого нибудь болят ребра? распирающее такою чувство, и боль иной раз аж до слез.

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с жк! Жень тебе трубочкой слушали? Сегодня не моя прием вела, совсем все по-другому, так мне живот намяла... неприятно очень. Я за 3 недели 1,3 общая 5,1. Толстеем дальше

:)

слушала трубочкой, до этого не моя врач слушала доплером,

Всегда достаточно правильно полноценно питаться.

Монодиеты не приносят пользы организму, а уж беременному тем более.

Разгрузочный день при лечебном голодании - это вообще весь день на одной воде. Так из организма выводятся шлаки. Но это, естественно, не подходит для беременных. И вообще даже не знаю, нужны ли такие "разгрузки" при постоянном правильном питании, организм-то не зашлаковывается.

у меня от разгрузов на весах ничего не меняется, но я стараюсь правильного питаться, соль я давно не ем, сахар тем более, просто привыклша, образ жизни такой, но вот от сладкого с утра я отказаться не могу))))вернее не хочу

А мы купили мне вчера джинсики беременные :JC_goody: так удобно, только один недостаток с попы сваливаются когда встаешь со стула, приходится подтягивать...но ничего, зато на животик не давит.

Кстате , видно, они беременных щадят по размерам :D я до этого носила 44-46 размер, сейчас все мои штаны на меня не налазят, так когда пришла в магаз думала что сейчас будет мне минимум 48 и больше, ан нет...46 дали)))так приятно :D :D :D хоть и понимаю что ляшечки хорошо увеличились

это да) я когда покупала легинсы, 42 дали, порадовали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, ох если б они сломались :Crazy: а то и дома и в жк цифры не радуют((( я при двух полосках весела около 62 (наела 2 кг до беременности) а сейчас в жк была 72 :( т.е. +10 уже...да в выходные лопала гадости всякие вкусные, зато сегодня даже к весам не подхожу близко, завтра придется все таки для контролю....Как бы мне хотелось до конца беременности набрать от силы 3-4 кг... но говорят после 30 недель вес вообще попрет....

девочки, по опыту прошлых беременностей, правда что после 30 недель резко вес растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, мне врач так сказал сколько до 20 недель набрала, ровно столько же наберешь после 20. походу наврала. :girl_mad:

потому как до 20 недель я набрала 3,5 кг. сейчас за 7 недель спустя - еще 6,5. а еще 13 недель впереди :girl_cray:

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветикки))

ну вы тут и дискуиркете) время все покажет1 будем обсуждать по ходу возникновения вопроса!

 

недельчатых с ннедельками.1

и у меня вес пополз - за последии 2 недели + 2 кг! ужас! общая прибавка пока 6 кг!!! посмотрю что гиня в среду нна ето ве скажет1 жру арбузы по полной!

 

bezdna111, ты авочку поменяла? такая милая

KristiHair, хорошего отдыха. у мменя 3 книг Комаровского -на одном дыхании!

ketrinbelka, а ддо сегодня ты в обычных штанах ходила? ого!

 

мои Б джинсы. которые я покупала еще весной - уже все! еще стоя - ладнно сесть в них - не могу - давят и на бедрах трищат1 а на свой большой живот купила ветровку разером xl, хотя ношу s-m

sanaterium, тю, с 9 до 14 кг ето норма!

sugerfait, у меня жутко болят ребра! (( а про джынсы тебе продавец вверно говорит - читай выше!

 

а хде все сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я до беременности года 2 назад похудела с 70 до 60 :sorry: так что маленько вещей было каких поносить. А последнее время ходила в лосинах, они хорошо тянутся. И штаны у меня есть одни - они чисто хлопок- можно сказать летние, так я их когда одевала раньше стоит 5 минут посидеть и они вытягиваются везде, и так до стирки и все по новой, носить короче не могла, зато теперь их носила)))пришли в пору. вот и протянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по опыту прошлых беременностей, правда что после 30 недель резко вес растет?

очень индивидуально. У меня основной набор веса идет как раз до 30 недель, точнее до 24 где-то. Может даже до 20. За это время я набираю чуть больше половины своего беременного веса.

Каждую Б у меня +20 кг.

 

 

Девочки. Канефрон и брусничный лист НЕ СНИМАЮТ ОТЕКИ! Они разгружают почки. Чтобы убрать береенные отеки, нужно выводить соли. Канефрон (в него и брусника входит) просто в поддержку назначают.

Соли выводят не таблетками, я раньше рассказывала подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня джинсы с такими эластичными вставками на поясе, тянутся, мне кажется, до конца срока буду их носить. туда при желании еще такой же живот можно впихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное пропустила, можешь еще раз повторить как снимать отеки?

или ты про какие соли говоришь?

 

Beremenylka, от чего эта боль в ребрах? как помочь себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, полежать мне тоже помогало,но отпускает только на это время, а я на работе к тому же(((

 

я одежду своего размера беру, вот платье получила,ххс)) всё влезло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...